Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 00:56

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Фильмы без перевода « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Фильмы без перевода  (Прочитано 78411 раз)
A-Lina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 01 Август 2008, 16:39 » Процитировать

Уважаемые любители английского, не знаете случайно, где в Москве можно купить (желательно недорого, потому что хочется много)  фильмы на английском языке.
А лучше, давайте обмениваться. По опыту знаю, этот способ изучения языка самый ненапряжный и довольно эффективный, особенно развивает восприятие речи на слух.
Записан
lidiya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



WWW
« Ответ #1 : 05 Август 2008, 14:13 » Процитировать

Я в принципе просто беру лицензионки английских или американских фильмов, там всегда два языка. Очень часто и на "серых" также записывают.  ab
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #2 : 05 Август 2008, 14:28 » Процитировать

Уважаемые любители английского, не знаете случайно, где в Москве можно купить (желательно недорого, потому что хочется много)  фильмы на английском языке.
А лучше, давайте обмениваться. По опыту знаю, этот способ изучения языка самый ненапряжный и довольно эффективный, особенно развивает восприятие речи на слух.

Может проще с интернета скачать?Или трафик не позволяет?

Хотя приятней в руках диск подержать:)
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #3 : 05 Август 2008, 14:34 » Процитировать

Это не способ изучения языка вообще, но в развитии указанного вами навыка действительно отлично помогает. А еще будет весьма полезно, если с иноязычной звуковой дорожкой включать иноязычные титры. Тогда и словарный запас можно будет пополнить.
В прошлом году дисками можно было обмениваться в разговорном клубе на Чеховской. Платили 100 р., брали диск. Диск приносили и либо забирали деньги себе, либо брали следующий диск. И так до бесконечности. Бесплатный прокат.
Если будете покупать пиратские ДВД, то не покупайте диски с 5 фильмами на одном. Там точно ни титров, ни оригинального языка не будет. Всегда внимательно смотрите, какие звуковоый дорожки на диске имеются.

Если качать ДВД, то даже с нормальной скоростью и большим запасом трафика 4 гб. будут долго качаться с бесплатных файлообменников. А вот если есть аккаунт на рапиде и т.п., то процесс будет быстрым.
А вот оригинальные avi, mpeg 4... найти не всегда просто.
Записан
A-Lina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 05 Август 2008, 14:52 » Процитировать

Спасибо за участие, бесплатный прокат - это то, что надо, надеюсь, он все еще работает.
С Интернета скачивать можно, кому интересно, зайдите на сайт tfile.ru, но это процесс долгий.
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #5 : 07 Август 2008, 09:53 » Процитировать

Если качать ДВД, то даже с нормальной скоростью и большим запасом трафика 4 гб. будут долго качаться с бесплатных файлообменников. А вот если есть аккаунт на рапиде и т.п., то процесс будет быстрым.

you may try 'ifolder'
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #6 : 07 Август 2008, 13:55 » Процитировать

ifolder - хороший обменник. Но вот только поиска по нему нет, если не ошибаюсь. Скорость на нем не то, чтобы большая, но и не маленькая. Основной его плюс заключается в неограниченности подходов к шведскому столу за раз. На рапиде скорость такая же, но вот бесплатно можно качать с большими перерывами. Впрочем, если ip у компа динамическое, но нет проблем. Но все равно платный аккаунт должен значительно быстрее качать.
Записан
kliopa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 10 Август 2008, 00:06 » Процитировать

если смотреть онлайн то тут много:
Цитировать
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #8 : 10 Август 2008, 20:43 » Процитировать

если смотреть онлайн то тут много:
Цитировать

Чего-то сайт оооочень долго грузится:(
Записан
Intmain
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #9 : 30 Август 2008, 18:18 » Процитировать

Я фильмы через google нахожу. Есть иностранные торрент-трекеры, на которых полно фильмов.
Записан
Anton Bourbon
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2008, 01:45 » Процитировать

Я в принципе просто беру лицензионки английских или американских фильмов, там всегда два языка.
Ничего подобного. На продаваемых в наших магазинах DVD часто нет оригинальной звуковой дорожки. Английские же субтитры -- и вовсе раритет. Более того, на собственном печальном опыте убедился: если даже на диске есть и английский звук, и англ. субтитры, то рано радоваться. Многие диски испорчены в том смысле, что, когда ты выбираешь в меню английский звук, то тебе автоматически включают русские субтитры. Естественно, смотреть фильм при этом так же дико, как и смотреть его с английскими субтитрами, но русским звуком.
"Лицензионки" или не "лицензионки" -- это вообще к делу отношения не имеет.

В прошлом году дисками можно было обмениваться в разговорном клубе на Чеховской. Платили 100 р., брали диск. Диск приносили и либо забирали деньги себе, либо брали следующий диск. И так до бесконечности. Бесплатный прокат.
Не хочу показаться невежливым, но назвать прокат в этом клубе бесплатным бесконечным прокатом -- это примерно как назвать сбор пустых бутылок на улицах стабильным бизнесом с неограниченным доходом  ag
Он небесплатен, заплатить за вход 150 рублей (или сколько сейчас? 130?) придется в любом случае. Насчет "бесконечности": "бесконечность" там -- это картонная коробка, в которой штук 40 DVD. Я перерыл все 40 и с трудом нашел пару фильмов, которые хоть как-то немного меня заинтересовали. Оба фильма мало того, что были второсортными, но и скопировать их себе оказалось проблемой. В общем, хотите посмотреть 2-3 второсортных фильма и осознать, что больше смотреть нечего -- велкам в клуб на Чеховскую.
Записан
Anton Bourbon
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2008, 01:48 » Процитировать

Уважаемые любители английского, не знаете случайно, где в Москве можно купить (желательно недорого, потому что хочется много)  фильмы на английском языке.
А лучше, давайте обмениваться. По опыту знаю, этот способ изучения языка самый ненапряжный и довольно эффективный, особенно развивает восприятие речи на слух.
Отличная идея, A-Lina! У меня накопилось более 100 DVD-фильмов с английским звуком и субтитрами. Буду рад обменяться с кем-нибудь. Список фильмов, которые у меня есть, я напишу в треде "Practise spoken English (in Moscow)", вот тут: http://forum.study.ru/index.php?topic=11764.15
Список большой, делать его долго, да и всунуть весь список в 1 постинг вряд ли получится, поэтому я буду публиковать его частями. Пока что выложил первые 25 фильмов. Ещё есть около 100. Мои телефон и e-mail есть в начале того треда, я в Москве.
Записан
A-Lina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2008, 21:11 » Процитировать

Ооо, я так рада! К сожалению про свои фильмы не смогу так подробно написать. Но у меня в коллекции в основном драмы. Но постараюсь найти в поиске что-нибудь про них.
Записан
Anton Bourbon
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2008, 03:30 » Процитировать

Не надо "так подробно" писать. Напиши названия фильмов, по возможности, точные названия, чтобы фильм со всеми подробностями можно было найти в IMDB. А также формат (.avi, DVD, ещё что-то) и наличие/отсутствие английских субтитров.

Я тем временем запостил список ещё 25 фильмов, которые есть у меня. На том же месте
Записан
A-Lina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2008, 20:54 » Процитировать

Начну с DVD
1. "What the bleep do we know!?" with English subtitles
2. "I like Huckabees" with English subtitles
3. "Forrest Gump"  with English subtitles
4. "Waking life" with English subtitles
5. "Good Will hunting" without subtitles
6. "The house of Mirth" with English subtitles

Остальные фильмы у меня в формате avi, скачанные с Internet без каких-либо субтитров. О них напишу позднее.
Записан
dend1988
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2008, 00:02 » Процитировать

Да что вы паритесь, скачивайте через торрент забугоный фильм и смотрите с титрами, и никакие диски не нужны.
Записан
maxflex
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 09 Октябрь 2008, 10:16 » Процитировать

I always watch movies online. Just type it in with Google: "Watch .... online"
Записан
dend1988
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2008, 23:36 » Процитировать

Да, я тоже не вижу проблемы.
Скачайте программу utorrent, и следуйте на сайты: torrents.ru, thepiratebay.org, mininova.org и т.д  их море, для более раритетных вещей подойдет emul. Да, качаться будет по разному, и двд фильма-новинки вы не найдете - зато бесплатно и быстро.
Титры ищите в Google - полно сайтов с титрами (как правило это забугорные сайты) титры причем выходят на любых более менее распространенных языках, практически одновременно с выходом фильма.
Программа для просмотра кино с титрами - их много, но я рекомендую Crystal Pleer.
 ab
Записан
Nike
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 16:07 » Процитировать

Можно брать диски в библиотеке Британского совета если он есть в вашем городе. Там обычно абонемент стоит недорого, и можно брать напрокат много разных дисков...
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2008, 12:11 » Процитировать

Да что вы паритесь, скачивайте через торрент забугоный фильм и смотрите с титрами, и никакие диски не нужны.

А если траффик ограничен? ag

Скачка не поможет! Вывод - смотреть онлайн:)
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!