Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 22:12

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  можно ли учить два языка одновременно « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: можно ли учить два языка одновременно  (Прочитано 40320 раз)
allex
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 10:21 » Процитировать

Мне попалась статья о воспитании двуязычных детей. Там говорится, что как родные языки ребенок воспринимает те, что он слышит до года, неважно, в семье или вне ее (конечно, регулярно). При условии, что эти языки (обычно 2) достаточно четко разделены, он учит их одинаково хорошо, интуитивно обучаясь правилам грамматики. Если же потом, скажем, в 10 лет, начинается еще один язык, то он перерабатывается тем же отделом мозга, что и первые, точно так же интуитивно. И это отличается от случая одноязычных детей, которым для изучения второго языка в школе требуется разрабатывать новые механизмы (т.к. в этом случае работает другой отдел мозга).

Вообще (немножко мимо темы) обидно, что в России не принято знать несколько языков. Почему образованный европеец знает минимум 2 иностранных, а русские даже инглиш выучить не могут?
(немножко мимо темы)До революции вся россия(кроме крестьян,которым это не надо было) и французила и англила и уж точно шпрейхала(во главе государства Российского кто был-то по крови ?).Да всегда в России любили ин.языки.
Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #21 : 12 Январь 2009, 21:44 » Процитировать

Ну, англила не вся, а на французском и немецком говорили. Да, были нормальными европейцами, а теперь эта культура потеряна.
Записан
allex
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #22 : 12 Январь 2009, 23:48 » Процитировать

Ну, англила не вся, а на французском и немецком говорили. Да, были нормальными европейцами, а теперь эта культура потеряна.
Не все потеряно это точно, можем еще с азией поговорить на их языке, вот у Путина например дочки китайский штурмуют, подозреваю с каким нибудь европейским(немецкий быстрее всего). На счет 2-х языков в одном не уверен что полезно, мож потихонечку один за другим ?
Записан
sinielapti
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #23 : 17 Январь 2009, 21:16 » Процитировать

Я считаю, что всё зависит от уровня знаний. То есть если у вас приличный один язык, а вы решили начинать другой- это нетрудно совершенно. В общем, главное, чтобы не два нулевых, т.к. все, кого я не встречала, кто бы так занимался, все равно оставляли какой-то один. Хотя бывают и исключения, наверно.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!