Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 17:40

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Второе высшее или просто курсы? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Второе высшее или просто курсы?  (Прочитано 76607 раз)
sinderman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 25 Август 2008, 15:54 » Процитировать

Где и как лучше всего изучить немецкий язык?
Идти ли на второе высшее или лучше сходить на курсы?
Сейчас учусь уже в универе, на третий курс перешёл.
Хочу выучить язык, чтобы легко разговаривать (хотя бы на базовом уровне, но главное, чтобы правильное произношения дали) и читать книги.
Возможно в будущем захочу стать переводчиком.
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #1 : 25 Август 2008, 17:32 » Процитировать

Цитировать
Хочу выучить язык, чтобы легко разговаривать (хотя бы на базовом уровне, но главное, чтобы правильное произношения дали) и читать книги.

для этого курсов более чем достаточно

Цитировать
Возможно в будущем захочу стать переводчиком.

возможно придется освоить именно технику перевода, уже "поверх" знания самого языка
Записан
ElKa
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 336



« Ответ #2 : 25 Август 2008, 21:32 » Процитировать

для начала надо решить, для чего все-таки изучать язык
если чтобы книги читать, тогда хватит и курсов
а если чтобы переводчиком стать, тогда по-моему лучше закончить ин.яз
Записан
sinderman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 29 Август 2008, 17:38 » Процитировать

Просто к курсам всегда относился несерьёзно, как к выбрасыванию денег, а спец. образование по данному предмету дадут, как мне кажется, более углублённые, более точные знания...думаю, курсы не смогут дать самого главного, думать по-немецки...вот чего бы хотелось, т.е., чтобы любую (подчёркиваю), которую можешь сказать на русском мог сказать и по-немецки, дабы не ощущать в будущем конфузов.
Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #4 : 29 Август 2008, 22:36 » Процитировать

Так чтоб любую, за пять лет не научишься, к сожалению.
Записан
ElKa
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 336



« Ответ #5 : 29 Август 2008, 23:19 » Процитировать

 bj по-моему свидетель путается в показаниях:
Хочу выучить язык, чтобы легко разговаривать
хотя бы на базовом уровне
но главное, чтобы правильное произношениe дали
Возможно в будущем захочу стать переводчиком.
думать по-немецки
чтобы любую (подчёркиваю), которую можешь сказать на русском мог сказать и по-немецки

sinderman, из вышесказанного вами очень трудно определить, чего же вы собственно хотите
между "базовым уровнем" и "думать по-немецки" очень большая разница и много лет изучения языка

а кстати, зачем вам думать по-немецки?
вы собираетесь внедриться в тыл врага и остаться  неразоблаченным даже под гипнозом?  8)
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #6 : 29 Август 2008, 23:24 » Процитировать

Просто к курсам всегда относился несерьёзно, как к выбрасыванию денег, а спец. образование по данному предмету дадут, как мне кажется, более углублённые, более точные знания...думаю, курсы не смогут дать самого главного, думать по-немецки...вот чего бы хотелось, т.е., чтобы любую (подчёркиваю), которую можешь сказать на русском мог сказать и по-немецки, дабы не ощущать в будущем конфузов.

у меня как раз обратное отношение к курсам и высшим учебным. Вообще это все-таки разные вещи, обычные курсы учат именно языку и ничему больше, ни переводу, ни другим теоретическим предметам. НО непосредственно языку на курсах можно обучиться ничуть не хуже, а то и лучше, чем в институте, так как все более концентрировано, без разброса. Но все равно 95 процентов успеха завиит только от ученика. Важно не сколько вам дадут, а сколько вы сами возьмете. В принципе можно при занятиях на курсах поставить как промежуточные цели сдачу экзаменов Гёте-института, и некий стимул и документальное подтверждение знаний.

а что касается возможности сказать совсем любую информацию на ин. языке, то действительно, этому по книжкам не научишься, надо жить на этом языке, и довольно продолжительное время. Нужны реалии той страны, того языка, иначе как раз будут конфузы.

А "думать" по-немецки, в моем понимании это как раз приходит с практикой.  Подразумеваю я под этим, что при восприятии информации, или при письме/говорении нет осознанного перевода в какую-либо сторону. Достичь этого вполне реально за несколько лет активных занятий.
Записан
Elena050184
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #7 : 02 Апрель 2009, 00:09 » Процитировать

Если хотите бытовой уровень и просто читать загляньте на интересный сайтик http://lib.mlm.ru/i.asp?r=6052

Записан
oly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 06 Апрель 2009, 14:35 » Процитировать

Взрослому человеку лучше найти хорошего  репетитора. az
Записан
aleXXX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : 28 Май 2009, 18:00 » Процитировать

Диплом ин.яза кажется более надежным для дальнейшей вакансии переводчика. Тем более Вы уже на 3 курсе,неужели,если большинство на форуме посоветуют Вам курсы,то Вы бросите уже достигнутое??? bm
Записан
Clearia35
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2009, 02:33 » Процитировать

Хотель бы узнать у тех, кто получает второе высшее образование: какова была причина пойти учиться второму высшему?
Записан
Glick
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 27 Июнь 2011, 13:50 » Процитировать

Хочу получить еще одно образование. Думаю что выбрать, или второе высшее, или курсы переподготовки, заочно или дистанционно... Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже учится и вообще мнения...
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 19:05 » Процитировать

ну, не знаю, но я иду на второе высшее. по крайней мере, собираюсь. хотя еще не до конца решила.спорный вопрос.
Записан
Алексия
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 24 Август 2012, 01:27 » Процитировать

Моя дочь училась в центре изучения немецкого языка, ей очень сложно вообще языки даются, но сейчас уже свободно общается, много раз слышала как по скайпу практиковалась, вот этот центр http://www.deutsch-zentrum.ru цены очень даже приемлемые, а знания дают отличные.
Записан
nemezki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


WWW
« Ответ #14 : 24 Август 2012, 12:34 » Процитировать

Мне кажется, когда на дальнейшее образование решается взрослый человек, то он это делает осознанно и четко понимает свою мотивацию. Поэтому учится более ответственно. Моя практика показывает, что взрослые люди подходят к изучению немецкого более качественно и действуют поступательно, не бросают на пол-пути. Отсюда результаты: один отправляется на ПМЖ в Германию, другой там же открывает свой филиал. Поэтому выучить можно, заговорить можно, и не надо критиковать целиком все курсы или сразу всех репетиторов на земле. Главное, найти преподавателя, с которым будет легко и удобно учить. На фото - я со своими учениками в Берлине этим летом, где как раз они отрабатывали навыки разговорной речи. кстати, очень хорошо все получилось!


* www.nemezki.net.jpg (248.59 Кб, 980x735 - просмотрено 1112 раз.)
Записан
admin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Deutsch-Zentrum - центр изучения немецкого языка


WWW
« Ответ #15 : 26 Август 2013, 09:09 » Процитировать

вообще не пойму о чем вопрос
риторический он скорее, чем конкретный
конечно же на курсы предпочтительнее сходить, чем тратить время на второе высшее,
За упоминание deutsch-zentrum.ru спасибо!)
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #16 : 21 Январь 2016, 15:00 » Процитировать

Желательно конечно получить второе высшее образование.
Записан
a.k.a.gibsonmpgu
пользователь


Карма: +47/-2
Offline Offline

Сообщений: 670



« Ответ #17 : 22 Январь 2016, 14:48 » Процитировать

Жаль только, что бесплатно не получится ...
Записан
ArinaMalina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : 27 Январь 2017, 22:02 » Процитировать

Я считаю, что приоритетом является именно получения второго образования, но опять же-если оно вам понадобится в будущем и вы будете работать по этой специальности, а не потратите деньги зря. Я после школы окончила медицинский университет - проработала 2.5 года  поняла, что это не мое. На тот момент я уже вышла замуж и была возможность учиться за границей- выбрала Чехию-она была,есть и остается самой популярной страной для обучения иностранцев. Тем более, что Международный Союз организаций по образованию http://eurostudy.cz/ помог в оформлении всех документов и в самом поступлении. После обучения я устроилась на отличную работу и вам советую-если есть такая возможность- то выбирайте обучение заграницей.
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #19 : 02 Май 2017, 11:08 » Процитировать

Да,сначала с целью необходимо определиться, а уже потом и решить куда идти)
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!