Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 10:03

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Как самому выучит итальянский « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Ответ Печать
Автор Тема: Как самому выучит итальянский  (Прочитано 208114 раз)
fantassma
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2010, 16:29 » Процитировать

Могу рекомендовать аудио изучение итальянского языка.Скачать уроки(архивы) можно здесь:  
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:56 от mvolkova » Записан
dimaziz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2010, 12:26 » Процитировать

Уехать в Италию - поговорить и выучить - не у всех есть возможность, но способ работает.
Записан
Лисеныш
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #22 : 24 Октябрь 2010, 03:58 » Процитировать

Недавно влезло в голову-хочу знать итальянский. начала учить. Копаюсь по сайтам, читаю грамматику. А как практика...Хорошо просматривать различные сайты на итальянском.
Записан
RosaMimosa
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2010, 17:07 » Процитировать

согласна с Лисенышем на сто процентов. практика для тех, кто не живет в Италии только читать новости на итальянском, слушать радио, смотреть в интернете итальянское ТВ, ну и стараться познакомится с итальянцем по скайпу или по переписке...
Записан
Annike
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #24 : 02 Декабрь 2010, 23:42 » Процитировать

На самом деле выучить итальянский самостоятельно - цель вполне реальная, грамматики в итальянском сложной особо нет, читается все  обычно  ( достаточно один раз запомнить правила чтения)

На самом деле, все действительно реализуемо:

1)Купите  себе или скачайте  самоучитель итальянского языка - занимайтесь по нему - оттуда вы почерпнете грамматику и будете делать упражнения
 
2)Самое главное в языке - это регулярность, поэтому  занимайтесь хоть 15 минут но каждый день, помимо занятий дома, слушайте аудиокурсы - это очень полезно -, их можно слушать  в дороге, или по пути куда нибудь или где нибудь, где от вас не требуется большой концентрации ( например не на работе) 
 так шаг за шагом у вас наберется словарный запас, и вы будете узнавать слова на слух
Главное чтобы аудио было озвучены самими итальянцами  , например Простой итальянский


3) Потихоньку начините смотреть ролики  или фильмы (  в день по 10-15 минут) - иначе очень устаешь

И в конце концов, через какое то время вы освоите, по крайней мере тот уровень итальянского , на котором общаются в бытовых  ежедневных ситуациях
Записан
Nani-chan
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #25 : 12 Январь 2011, 13:04 » Процитировать

Самый действенный способ - поехать в Италию на пару месяцев. Тут уж хочешь-не хочешь, а заговоришь, как миленький.

у меня как раз такая ситуация...только вот что-то мне "не говорится" никак.и вообще не уверена в своих силах и умении... al
Записан
julie77
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 21 Январь 2011, 16:47 » Процитировать

У меня быстро достаточно заговорить получилось. Использовала учебные материалы ЕШКО, скайп и кратковременные поездки в италию но 2-3 раза в год... общение в аське-скайпе лично мне очень помогло... но время было больше чем сейчас к сожалению...

Сейчас вот ищу курсы для более глубокого изучения - хочу сдать CILS. Подскажите - кто-нибудь проходил и где? Понравился ли результат. Я не фанат групповых занятий, а  индивидуальные - дорого!!!

Кстати ребят кто в Москве - могу отдать за недорого курс Ешко для начинающих (скоро и средний подоспеет - пока сама занимаюсь))))
Записан
Annike
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #27 : 02 Февраль 2011, 00:37 » Процитировать

Вот здесь еще полезные  онлайн курсы итальянского языка, озвученные носителем итальянского- уроки весьма полезные



« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:56 от mvolkova » Записан
Ari*
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #28 : 04 Февраль 2011, 19:36 » Процитировать

Мне очень нравится Самоучитель итальянского языка  Дануты Всилевской.  Сама всю книгу еще не прошла, но пока из пяти купленных самоучителей - этот нравится больше всего.  Грамматика изложена постепенно, ясно и доходчиво. В интернете скачайте и посмотрите - может и Вам подойдет)
Записан
Lora
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2011, 09:19 » Процитировать

Добрый день всем!
Я рада встрече с Вами! Очень хочу выучить итальянский язык. Недавно начала учить по книгам Л. Петровой "Итальянский язык для начинающих" и "Итальянский язык в диалогах". Для меня имеет большое значение орфография, как и в русском языке. Может быть поэтому мне трудно запоминать слова? Точнее, я запоминаю, но не могу правильно составить предложения. В голове каша... Я общаюсь на facebook и в скайпе с итальянцами, но в основном в чате. Они пишут мне, и я немного понимаю. Но отвечаю с помощью автопереводчика. Он иногда такое переводит!!! Но я уже вижу ошибки. Например, когда я обращаюсь к собеседнику, соответственно, ко 2-му лицу, переводчик переводит от 1-го лица. Пример, хочу написать "senti" - слышишь, он переводит " sento" - слышу... Соответственно меняется смысл, и мой собеседник не может понять, что я хочу сказать.
   Еще, наверное, я очень спешу. Хочу объять необъятное.  ab
Подскажите мне, пожалуйста, сколько времени надо заниматься в день, в неделю, чтобы материал хорошо усваивался? Каждый день по 2 - 3 часа, может быть 2 - 3 раза в неделю?
 Буду рада всем письмам и очень благодарна за любую помощь и совет.
Обнимаю всех! Хорошего Вам дня!
Записан
Natalija-insegnante)
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2011, 10:36 » Процитировать

Добрый день,Лора! Я-преподаватель с 25-летним стажем). Заниматься надо по любому КАЖДЫЙ день, можно и не по 2-3 часа. а то может отторжение произойти)). Честно скажу, из наших-расскоязычных- учебников лучше всё же-Л.Грейзбард. Основы итальянского языка. Не сумбурно, всё по полочкам. Как учебник Бонк в английском. классика. Хотя тексты-отвратительные. Из италоязычных-купите Katerin Katerinov  или  Progetto Italiano.  Хотя самой по ним тяжело. но может и справитесь.  а пользоваться электронным переводчиком-УЖАСНО! мои ученики, когда им пользуются такая жуть выходит!!!!!
Записан
Kiti
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


www.allegro-centre.ru


WWW
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2011, 20:52 » Процитировать

Согласна с Натальей на 100%. Грейзбард - самый нормальный учебник по грамматике. По разговору используйте итальянские учебники (Espresso, Progetto italiano, Uno, Allegro)
Записан
Lora
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2011, 00:28 » Процитировать

Друзья, спасибо за совет! Буду искать эти книги.
Записан
Lingvaroom
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2011, 20:24 » Процитировать

Конечно же, самостоятельно выучить итальянский реально. Я учу его сама, только 2 месяца ходила на курсы, хотя там мы в основном повторили то, что я уже знала, так что это было больше для мотивации.
Нужно приобрести хороший учебник (а лучше несколько) и заниматься регулярно. Я пользуюсь Рыжаком как основным плюс еще несколькими (какими - можете прочесть на моем блоге).
Записан
nikasaf1
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 12 Март 2012, 16:05 » Процитировать

народ кто пожскажит где в нете можно иыучить итальянсий
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #35 : 12 Март 2012, 17:27 » Процитировать

Кто-то наверняка вам так поЖскажИт, что вы его тут же Иыучите ab Не обижайтесь, сама опечатываюсь частенько, поэтому всегда перечитываю сообщения.
- тут можно найти несколько пособий.
Мне наиболее полезным показался "Итальянский за 30 дней". Просто метод мне подходит. А в дополнение надо взять какую-то грамматику, которая шла бы параллельно и была бы максимально проста. Я вот сейчас как раз такую разыскиваю. Советам буду рада.

Upd: если вы владеете английским, воспользуйтесь материалами BBC
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:55 от mvolkova » Записан
Алёна]
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #36 : 03 Апрель 2012, 15:11 » Процитировать

Я учу итальянский по аудиокурсу «Простой итальянский» LINGVAIN
Что мне в нем нравится, так это
1.   Четкое произношение слов. Диктор повторяет слово 3 раза. Первый раз по буквам, второй и третий раз быстро.
2.   Понятное объяснение.
3.   Авторы курса честно говорят, что этот курс поможет в освоении итальянского. И в понимании итальянского на бытовом уровне. Это не учебник для лингвистов.
Но для меня, как для человека, который планирует летом самостоятельное путешествие по Италии — этот курс идеален.
4.   Невысокая стоимость – 450 рублей.
Минусы не замечены
Записан
Baltika
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #37 : 07 Апрель 2012, 19:31 » Процитировать

О!   Простой итальянский - очень здоровский курс, и действительно - такого четкого  ( для понимания новичкам) произношения мне пока нигде не встречалось  - обычно тексты к курсам надиктованы быстро, ничего не понять , не разобрать -  а тут одно удовольствие учить учить и учить!

Очень конечно же, удобно - что там есть уроки с русской дорожкой ( можно учить где угодно, не прибегая к книге) - и все эти же уроки есть только на итальянском языке - что просто супер для повторения

Записан
Baltika
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #38 : 07 Апрель 2012, 19:34 » Процитировать

а любителям Италии и итальянского советую заглянуть на Итальянский блог по адресу


здесь бесплатные уроки итальянского языка и масса интересной и полезной информации о стране, культуре, мне очень нравятся интересные словечки - что это такое и тд

Там и видео есть и аудио
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:55 от mvolkova » Записан
бабуля
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #39 : 11 Апрель 2012, 22:57 » Процитировать

Мне очень помогают итальянские песни, особенно в исполнении  Челентано. Четкое произношение,обогащение лексики без зубрёжки, а также  получаешь эстетическое удовольствие.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!