Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 22:14

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Как самому выучит итальянский « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: Как самому выучит итальянский  (Прочитано 208103 раз)
Giorgio
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 17 Сентябрь 2008, 22:25 » Процитировать

хочу выучить итальянский хотябы на уровне разговорного,подскажите,возможно ли это если да,токаие-нибудт пособия
Записан
zazata
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2008, 22:48 » Процитировать

Могу предложить способ выучить за 8 - 10 месяцев... ( все что обещают меньше это туфта)
Записан
Монетка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2008, 15:28 » Процитировать

Я начала учить итальянский месяца 1,5 назад. Купила самоучитель под редакцией Рыжак. мне нравится. еще пользуюсь книгами Ильи Франка, учу слова потихонечку + общаюсь с итальянцами (правда пока только письменно).

Zazata, а можно по подробнее по поводу метода?
Записан
scream
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 00:11 » Процитировать

а если Итальянский онлайн? например italia-citta.com
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 10:34 от Агафья Лыкова » Записан
Fikus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2008, 17:29 » Процитировать

Самый действенный способ - поехать в Италию на пару месяцев. Тут уж хочешь-не хочешь, а заговоришь, как миленький.
Записан
valeria rimini
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2008, 13:57 » Процитировать

Самый действенный способ - поехать в Италию на пару месяцев. Тут уж хочешь-не хочешь, а заговоришь, как миленький.
Vot tut ya polnost'u soglasna!!
Записан
Fiorellina
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 138



« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2008, 17:48 » Процитировать

С таким решением я конечно согласна, но в италию так тяжело попасть, особенно девушкам. В визе часто отказывают. Если туда ехать, то очень хорошо попасть в Сиену хотя бы на месяц на курсы итальянского в Universita per stranieri di Siena. Точно помогает.
Записан
Roberta
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : 02 Декабрь 2008, 19:12 » Процитировать

Ну, для начала должно быть желание) Если оно есть, то любой способ будет действенным!
Я недавно начала изучать итальянский (в школе Ильи Франка), первые три занятия относилась очень скептически : мол, как это? Заговорить на итальянском? Я?!  ai
А на четвертом занятии меня как осенило: что я уже чего-то, да и могу сказать!!! Была приятно удивлена!  То ли это какая-то методика особая, то ли преподаватель, а то ли всё вместе))) Но я в диком восторге!!!

Кстати, по поводу пособий: книги на итальянском по методу чтения Ильи Франка - тоже очень рекомендую. Читаешь - и даже не замечаешь, с какой лёгкостью увеличивается словарный запас!
Если интересно: пишите в личку, расскажу что да как)))
Записан
Любаша
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 29 Январь 2009, 19:08 » Процитировать

Личное мнение: основательно с нуля-только индивидуально с преподавателем! Фундамент лучше будет при индив.занятиях! Грамматика и параллельно разговорная речь, итальянские учебники и сборники упражнений. Дополнительно к урокам будете слушать аудиоматериалы, общаться в skype, читать и смотреть передачи и фильмы в интернете, книги по методу Ильи Франка( согласна на все 100, что это замечательная дополнительная составляющая для изучения!)- это только поможет основательному подходу к изучению языка. Группа нужна для среднего, продвинутого уровня владения языком, но и не все, надо заметить, нуждаются в групповых занятиях! Если есть практика по работе, общение в skype, поездки в Италию, то и необходимость утолить потребность в общении на курсах отпадает! А плюсы: за более короткое время изучить более основательно язык. Дороже будет? Не будет!   
Вопрос: какие курсы лучше?
Во-первых, многое зависит от преподавателя.
Во-вторых, многое зависит от состава группы, от тех людей, с кем вам придётся вместе изучать язык, от их желания, работоспособности, возможностей памяти и т.д.
В итоге, каждый решает и выбирает сам, что он ждёт от занятий, где и с кем учиться.
Записан
Alessio18911
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 22:20 » Процитировать

Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом изучения языка с нуля. Начал учить итальянский сам ещё в классе 7-8, когда наклюнулась поездка в Италию в составе группы детей на оздоровление. Тогда был такой самоучитель Ермаковой "Итальянский за 100 часов" (настоящее его издание называется "Итальянский? Он прекрасен...". Но времени у меня было не так много, да и скакал галопом по европам... В итоге кое-что выучил, знал 2 прошедших времени и несколько слов. После возвращения закинул это дело, но через 10 лет, закончив мед институт, я ощутил вдруг потребность возобновить и довести свой итальянский до приличного уровня. Денег у меня было немного для репетитора и курсов, поэтому я решил заняться "ЕШКО". Хотите верьте, хотите нет - но оно действительно РАБОТАЕТ! Материал подан очень просто, интересно, так, что при изучении желание идти дальше постоянно усиливается. К тому же, к курсу прилагаются аудионосители, т.о., можно контролировать правильность произношения слов и расстановку ударений. Кроме того, там разбираются постепенно достаточные сложные грамматические явления, а слова даются исключительно ОБЩЕ-УПОТРЕБИТЕЛЬНЫЕ, которые постоянно обыгрываются в каждом уроке не 1 раз, что делает запоминание их абсолютно неутомительным процессом, причем помнятся они долго. Под конец начального уровня я начал покупать аудиокурсы на кассетах; закончив 2 уровня ЕШКО (их всего 2 - начальный и средний) я купил очень хорошую книгу издательства "Лангенштайд" "Italiano in 30 giorni". Также хороший эффект оказывает прослушивание и выучивание наизусть текстов любимых песен на ит. языке. Итог ЕШКО - я в гордом одиночестве съездил в Венецию на 1 неделю, организовывая себе культурно-развлек. программу без помощи турагентств и чувствовал себя как рыба в воде! Что дальше - никаких курсов, перепробовал несколько - полный отстой, только если денег девать некуда и нужна чисто корочка. Только репетитор или по Скайпу с итальянцами (есть сайт, где уроки ведет носитель языка. Очень интересно и полезно, жаль, что для меня он оказался дорогим - 10 евро за 1 час. Так что дерзайте, будут вопросы - охотно отвечу на них. Желаю всем удачи в изучении этого прекрасного языка! ad
Записан
Безумный Макс
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 00:17 » Процитировать

И всё таки! Поставлена цель выучить итальянский САМОСТОЯТЕЛЬНО (надо доказать самому себе, что способен на это) Начал вот тут с алфавита, надеюсь дальше больше будет. Хотелось бы конкретики (возможно с ссылками) - какой учебник и где лежит. Заранее спасибо! Всем удачи в изучении этого красивого языка!
Записан
Любаша
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 22:49 » Процитировать

загляните сюда     mir2050.narod.ru/itabook.html

Самостоятельно выучить язык: грамотно разговаривать-  у Вас не получится. Вы нахватаетесь поверхам, будете строить фразы, делать ошибки, но понимать итальянцев Вы сможете!!! Они никогда не будут показывать, что Вы плохо говорите, если Вы сами их не попросите об этом... Знаете почему выучить не получится? Потому что выучить-это значит грамотно использовать лексику языка, обороты, глагольные формы и т.д. Не создано пока, к сожалению, ни одного учебника, в котором бы от 1 странички и до последней был бы изложен весь язык со всеми примечаниями, исключениями из правил- это невозможно!
Сделайте хорошую базу- хотя бы настоящее время от правил чтения, алфавита..просто советую- возьмите 8-10 уроков у частного репетитора, опишите ситуацию- хороший фундамент нужен...
Удачи!!!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 09:55 от Агафья Лыкова » Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #12 : 24 Февраль 2009, 14:56 » Процитировать

Цитировать
грамотно использовать лексику языка, обороты, глагольные формы и т.д.

еще как возможно. Все вполне можно выучить и самостоятельно. Достаточно только приложить усилия и действительно заниматься. А если этого не делать, то и самый замечательный препоаватель не поможет. На выходе будет 0.

Цитировать
ни одного учебника, в котором бы от 1 странички и до последней был бы изложен весь язык со всеми примечаниями, исключениями из правил- это невозможно!



В хороших учебниках сейчас недостатка нет. От самых простых, до тех в которых изложены все "исключения и примечания"
Вопрос опять стоит в том, чтобы заниматься. Более того, язык нельзя учить по одному учебнику, их должно быть несколько разных, по различным аспектам языка.

Цитировать
Сделайте хорошую базу- хотя бы настоящее время от правил чтения, алфавита..просто советую- возьмите 8-10 уроков у частного репетитора, опишите ситуацию- хороший фундамент нужен...

на то чтобы освоить настоящее время, алфавит и правила чтения нужно от силы два занятия, самостоятельных, по курсу с аудиоспопровождением ab

Но конечно при этом "частный репетитор" не получит своих днежек ab Какая-то не очень убедительная у вас реклама получилась.

П.С. Только сейчас вчиталась во фразу настоящее время от правил чтения, простите это КАК??
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 15:21 от Dany » Записан
Maria-I
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 05 Апрель 2009, 12:02 » Процитировать

только что вернулась из Италии,влюбилась в эту страну, в людей и загорелась желанием выучить это славный язык. Для начала, хотя бы что смочь общаться на итальянском.Настроена серьёзно и решительно:)
Что вы думаете по поводу аудио -версии для автомобиля? На первое время хотя бы...
Записан
Ladushka
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2009, 20:33 » Процитировать

Если есть очень много желания, то попробовать можно по учебнику Катеринова, 1ый уровень! Очень классный учебник, по-моему самый лучший! Хотя, самостоятельно учить язык все таки сложно, особенно если с нуля, ведь там кроме новых слов и грамматики идет произношение, мне кажется, что языковой барьер снимается только если занимаешься с преподавателем! Я вот ,например, начала сейчас заниматься итальянским в школе Viva Lingua, занимаюсь в группе, и честно сказать,  прогресс от 1ого занятия с педагогом, такой же как и от нескольких самостоятельных! bv
Записан
каsia46
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 08 Январь 2010, 21:21 » Процитировать

Я НОВЕНЬКАЯ   И СМОТРЮ ЧТО ТО ТУТ ДАВНО НЕ ПИСАЛИ ВСЕ ЧТО ПРОЧИТАЛА ВЕРНО Я КАК И ВСЕ ИСКАЛА РАЗНЫЕ МЕТОДЫ ДАЖЕ 25 КАДРОМ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ В ИТАЛИИ ВРОДЕ МЕНЯ ПОНИМАЛИ ДУМАЮ ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ Я НАШЛА ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ ГДЕ ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖЕНО  ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:55 от mvolkova » Записан
Lanochka
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #16 : 23 Июль 2010, 11:45 » Процитировать

Здорово, что есть именно эта тема!!! Меня как раз интересовал этот вопрос..... БУду стараться почаще сюда заглядывать=)
Записан
elenaruss
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 26 Июль 2010, 15:49 » Процитировать

Я всегда изучаю язык с нуля только с ЕШКО. Так было с французским и английским. В тетрадях огромное количество упражнений, а также аудиоматериалы. Изучала 2 месяца неспешно перез поездкой в Италию, приехала, и, о чудо, могу излагать основные мысли, ну и понимать немного.
Записан
DmitriyK
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #18 : 02 Август 2010, 12:36 » Процитировать

Какая живая тема, видно, учить итальянский самостоятельно - это актуально! да, оно и правильно, потому что язык очень лёгкий. Мне очень нравится Рыжак, а в качестве аудиокурса использовал СТАРЫЙ ПРЕСТАРЫЙ Лангеншайдт, переписал с переписанной кассеты. Давно это было... Но ничего лучше до сих пор не вижу. там каждый диалог - произведение искусства. Знакомым с немецким очень советую "Italienisch einfach und schnell lernen". Если его найдёте - для повседневного общения в Италии вообще больше ничего не надо. Вот уж, действительно, коммуникативная направленность!
Записан
creatura
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 28 Август 2010, 14:41 » Процитировать

Я тоже итальянский в большей степени изучала самостоятельно, и ,что очень плохо - с перерывами ah. Сейчас есть огромное желание все повторить, только не в одиночку. Если кому интересно - помогу с нуля начать заниматься итальянским, заодно, сама "активируюсь"  ag Было бы еще лучше, если бы нас было несколько -таких желающих. Между делом поболтаем об Италии, ее культуре, поездках, впечатлениях и прочем, что крутится вокруг языка ad

Пишите сразу на почту creatura@bk.ru
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!