Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 04:57

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Выучить язык за год ИЛЬЯ ФРАНК « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Выучить язык за год ИЛЬЯ ФРАНК  (Прочитано 92442 раз)
chukcha
Гость
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2008, 15:05 » Процитировать

Не за тысячу,  а за 750 руб. Мы же говорим о Школе Франка? Тысячу я видела в других школах, например EF, причем во многих школах цена заявляется одна, а потом начинается : учебники, единовременный годовой платеж и т. д. и т. п.  В общем, похоже, нужно начинать действовать, а то все говорим-говорим. Пора сделать решительный шаг и записаться.
Записан
chukcha
Гость
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2008, 15:06 » Процитировать

P.S. А что касается педагогов, то какой смысл идти к бедному несчастному педагогу, который готов за гроши работать? Скорее всего и уровень преподавания у него такой же бедный ab
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2008, 15:42 » Процитировать

Цитировать
P.S. А что касается педагогов, то какой смысл идти к бедному несчастному педагогу, который готов за гроши работать? Скорее всего и уровень преподавания у него такой же бедный
  это очень стереотипно, Вы же сами понимаете, что это так. ab наш инструктор по йоге является одним из самых опытных в школе, однако берёт не много. просто всему существует своя мера.
  Моя подруга ездила в Англию на месяц подтягивать язык. Так вот, заплатила она 30 тысяч с учётом перелётов, проживания, трёхразоваго питания и учёбы. Просто я не понимаю тогда российских преподов.
Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2008, 16:04 » Процитировать

Да, ак. час стоит по Москве от 150 до 350 р., при 6 часах в неделю это может стоить до 8 тыс. в месяц -- что как раз и равно стоимости в English First. На моих курсах получается 4 тыс. в месяц.
Если из 30 тыс. вашей знакомой треть ушла на жилье, треть на перелет и треть на занятия, получается такая же цена, как в EF. Почему бы и нет? Москва -- дорогой город.
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2008, 16:28 » Процитировать

 
Цитировать
Да, ак. час стоит по Москве от 150 до 350 р., при 6 часах в неделю это может стоить до 8 тыс. в месяц -- что как раз и равно стоимости в English First. На моих курсах получается 4 тыс. в месяц.
Если из 30 тыс. вашей знакомой треть ушла на жилье, треть на перелет и треть на занятия, получается такая же цена, как в EF. Почему бы и нет? Москва -- дорогой город.
  да, но там плюсом идёт языковая среда. так что москвичам не выгодно учить языки в Москве. Такой вывод напрашивается!
Записан
chukcha
Гость
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2008, 11:47 » Процитировать

Записалась на начальный немецкий к в школу Ильи Франка. 750 руб - 3 академ. часа в обычной группе (6-8 чел.). 1000 руб. те же 3 академ. часа - у САМОГО Франка. Записываться пошла в школу, а не по телефону. Чтобы посмотреть как и что.  Очень симпатично.  Но самое главное другое - пока записывалась, узнала, что в воскресенье состоится заседание английского клуба. Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!!! Ну, на халяву чего бы не пойти? Английский хоть и не очень хорошо, но знаю. Пошла. Не пожалела. Было человек 20. Как я поняла примерно 50х50 студентов школы и людей "со стороны".  Мне поначалу было тяжеловато, т. к. разговорной практики у меня не было уже давненько ab  Но потом разговорилась. Ведущие вечера, преподаватели школы очень виртуозно "руководили" гостями. Было весело! Потом смотрели "Джеймса Бонда" (Бриллианты навсегда). Слава богу, что видеоряд прикольный, т. к. понимала я процентов 30 из сказанного с экрана. Это, конечно, было не развлечение, а тяжелая работа (во всяком случае для меня), и я, честно говоря, завидовала тем, кто смеялся в ответ на те или иные реплики агента 007. Эх, мне бы! Ушла с твердым намерением прийти снова, глядишь, английский подтяну ab
Записан
St.Andrew
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2009, 00:57 » Процитировать

chukcha,
Вот и год прошёл. Вас научили в школе Франка говорить по-немецки, как носитель?  ab
Записан
Homyak
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2009, 16:56 » Процитировать

Если уж пошла речь о китайском, то .... ab
Мы хотим с коллегой пойти учить китайский язык в школу Франка с декабря, но заниматься хотим только по выходным дням (по 4 ак часа в сб или воскресенье). Так как группы такой нет, то ее создают по нас, но нам еще нужны один-два единомышленника в группу с целью экономии (т.е всего нас будет 3-4 человека)!

Если нас будет трое, то стоить будет где-то 5,8 в мес, если нас будет четверо, то 4,5 с человека.

Так что если кто хочет, то you are welcome!!!

пишите, два места еще вакантны  ab

Записан
---
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2010, 00:26 » Процитировать

Сегодня утром по ОРТ, ИЛЬЯ ФРАНК заявил, что если вы или ваш ребенок за год не говорит на приличном уровне (к сожалению я не могу понять что за уровень), то проблема явно в УЧИТЕЛЕ или репетиторе. Франк знает около 20 языков и типа на двух из них говорит как носитель, остальные читает и переводит, вроде так. Не суть важно.
Вопрос к профессионалам и людям с опытом. Классный мастер репититор, действительно должен давать за год очень хорошую базу допустим с уровня Стартер, бывший школьник обычных школ до уровня допустим Intermediat? Так как я думаю, что я за 1.5 года маловато достиг в языке. У меня к сожалению нет пример быстрого изучения языка. А тех кого, знаю и кто классно владеет им, изучали 5-8 лет даже 10. Да и таких много, но они все видимо занимались по старой классической методике. Что вы можете сказать про репетиторство в современное время??

я могу сказать, что я всяко занималась и репититорами и без (с ОЧЕНЬ хорошими репититорами в т.ч.), но результат дали толко ЧТЕНИЕ ПО ФРАНКУ и МЕТОДИКА ОСВОЕНИЯ ИГОРЯ СЕРОВА.
Кстати, его семинар я скачала (как и курсы) через Торрент...
Записан
---
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2010, 00:31 » Процитировать

Если есть искра к языкам,то все равно года точно не хватит(мнение дилетанта),интересно а сам-то илья франк заговорил скоренько?

Опять же, Серова послушайте, а в подтверждение его слов могу собственный пример привести (читать и понимать начала сразу, как только поняла суть подхода) и, еще более показательный: на сайте мойиндостан.ру (чтобы не быть голословной) обитает некая Надия, по умственному развитию она, честно говоря, недалеко ушла от улитки, зато "заговорила быстренько" через три месяца на РЕДКИХ индийских языках. В общей сложности, на момент моего общения с ней, она говорила на 7 или 8 языках, при этом, по-моему, за год (но НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ) проживания в Индии (она сама с Казани) освоила на свободно-разговорном уровне БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ, УЧЕБНИКОВ, ГРАММАТИК и т.п. то ли 5 то ли 4 языка...
Короче, проанализировав то, как она "учила" (а учить в общепринятом смысле там просто никак - интеллект третьеклашки-второгодника, без преувеличения), могу заверить, что именно "методом Серова", ну, и получается Франка в каком-то смысле.
Записан
---
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2010, 00:35 » Процитировать

  Вы сначала почитайте об Илье Франке, а потом уже говорите. Его методика проста как нуль. Он сразу начинает с чтения и построчно переводит каждое английское предложение. Примерно к середине книги мне стал в тягость русский перевод и я начал вначале читать оригинал, а потом, если что-то было непонятно, "подсматриваю" в русском тексте. Это очень удобно, экономит время, мало того, я подцепил из одной книги массу устойчивых выражений, которые повторялись раз за разом. Его методика основана в мягком штурме, когда выражение попадается несколько раз и очень глубоко оседает в подкорке. Это интеллектуал, который даёт реальный язык, чем бесплодные и малоэффективные потуги с преподом-традиционалистом, который завалит учебниками.

ППКС!!!!  aj aj aj
Опять же, добавлю, ПРОСЛУШАЙТЕ СЕРОВА!!! (кому не ясно, намекаю еще раз - СКАЧАТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ТОРРЕНТ, например, при этом не только его самого но и то, что он советует "нулевикам"!!!!)
Кстати, я считаю, что у Серова НЕТ ВОДЫ в его семинаре. Там важно именно СЛУШАТЬ ВСЕ КАСТЫ. Чтобы поддержать первое, НЕОБХОДИМЕЙШЕЕ УСЛОВИЕ для изучения.
Подход просто изумитеьный. Тоже "прост как нуль", и потрясающе эффективен.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2010, 09:10 » Процитировать

Если есть искра к языкам,то все равно года точно не хватит(мнение дилетанта),интересно а сам-то илья франк заговорил скоренько?
обитает некая Надия, по умственному развитию она, честно говоря, недалеко ушла от улитки, зато "заговорила быстренько" через три месяца на РЕДКИХ индийских языках.
 В общей сложности, на момент моего общения с ней, она говорила на 7 или 8 языках,
.....
Короче, проанализировав то, как она "учила" (а учить в общепринятом смысле там просто никак - интеллект третьеклашки-второгодника, без преувеличения), могу заверить, что именно "методом Серова", ну, и получается Франка в каком-то смысле.

Не вешайте лапшу. Откуда Вы можете судить, на скольких языках (Вам незнакомых) она может говорить? Если бы этот ваш Серов выдавал такие чудеса, то гремел бы по всему миру, а так никому не известен.

Вся планета годами и напряженным трудом учит иностранные языки и все давно поняли, что периодически возникающие новые чудесные методы –попытка накосить денег на тех, кто решил попробовать.
 af
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2010, 12:45 » Процитировать

Согласна. Причем народ покупается на одни и те же приманки, не имеющие никакого отношения не только к науке, но вообще к действительности. Всем хочется побыстрее и почудесней.
Записан
svetik7000
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2010, 17:29 » Процитировать

если репетитор делает акцент на грамматике, разговорная речь будет хромать
Записан
NICOLAY
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 22 Декабрь 2012, 11:30 » Процитировать

На сайте Ильи Франка есть книга The Godfather с  аудиозаписью. Кто читал скажите , пожалуйста, ваши отзывы о качестве аудио.
Записан
Annike
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #35 : 23 Декабрь 2012, 13:59 » Процитировать

Не знаю, каждому свое, вот я и слушала аудио и читала  эти книги - результат  нулевой
Записан
MikhailD
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #36 : 28 Октябрь 2013, 09:02 » Процитировать

Отдельно слушать аудио и читать действительно тяжело. Но, вот с программой для iPhone, на мой взгляд, гораздо удобнее. Дело в том, что не надо следить за фонограммой (когда включить, когда выключить), она классно привязана к тексту. Захотел, прослушал повторно или просто приостановил. Сразу понятно, как правильно произносить прочитанное. Разница огромная.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!