Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 12:17

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  Ответы на задания из учебника Добровольской. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Ответы на задания из учебника Добровольской.  (Прочитано 17884 раз)
Filippi4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 30 Октябрь 2008, 18:58 » Процитировать

Здравствуйте,форумчане.
Есть ли у кого-нибудь сборник ответов на задания из учебника Ю.А.Добровольской-Практический курс Итальянского языка???

Занимаюсь сам и отсутсвие ответов на задания для самопроверки в этом учебнике очень затрудняет процесс...

Поделитесь пожалуйста,если такой сборник ответов вообще существует...

Спасибо.

Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #1 : 31 Октябрь 2008, 01:06 » Процитировать

А давайте напишем коллективное письмо Юлии Абрамовне в Италию с просьбой сделать сборник ответов ab
А если серьезно, там совсем трудно без ответов? Я скачивал учебник в сети, после переустановки системы он у меня перестал открываться. Тогда я скачал самоучитель Черданцевой, там есть ответы. Еще мне дали старую Грейзбард-Лидину, которая была с ответами (и с контрольными работами, и со словарем ab), и я начал заниматься по ней. Но учебник жуткий. Неживой. А Добровольскую я хочу пройти, особенно после того, что я узнал о ее личности и судьбе. Кстати, вот, что она сама сказала про свой курс: "Надо сказать, что сейчас, когда я стараюсь залатать этот практический курс итальянского языка, который вышел в 1964 году, я нахожу чудовищные ошибки, потому, что я тоже кое-что не знала и не могла знать. Мне очень стыдно, но я перед смертью постараюсь искупить".
Записан
Filippi4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 31 Октябрь 2008, 01:28 » Процитировать

Да,без ответов трудно конечно,тем более,когда нет человека,способного оперативно подсказать.Также занимаюсь по учебнику Рыжак,там намного попроще подается материал и есть ответы.

Все таки может есть у кого сборник ответов для учебника Добровольской???

Где прочесть про Добровольскую?
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #3 : 31 Октябрь 2008, 14:18 » Процитировать

Рыжак... Да, там есть ответы, и итальянец редактировал. Сейчас вторая часть появилась, для продолжающих. Но в сети пока не нашел.
Где прочесть про Добровольскую?
В Интернете ab Про нее очень много материала. Есть записи интервью с ней. Можете послушать ее голос ab Вообще, у нее есть книга "Post Scriptum. Вместо мемуаров", где она описывает свой жизненный путь. Для переводчиков очень познавательно. Можно начать с Википедии http://it.wikipedia.org/wiki/Julia_Abramovna_Dobrovol%27skaja Там в конце статьи ссылки на статьи и интервью на РУССКОМ языке ab Последняя, кстати, о ее учебнике. Меня Добровольская заинтересовала, когда я прочитал вот эту статью http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/04/29/20070429010747373.html Потом слушал беседы с ней на радио "Эхо Москвы" http://www.echo.msk.ru/programs/time/507399-echo http://www.echo.msk.ru/programs/time/519535-echo

   
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 14:28 от Den » Записан
WebbyVander
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 10 Декабрь 2010, 00:07 » Процитировать

Den,

"Еще мне дали старую Грейзбард-Лидину, которая была с ответами (и с контрольными работами, и со словарем ), и я начал заниматься по ней."

подскажи, у тебя не остались ответы к Грейзбард.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!