Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

26 Апрель 2024, 17:57

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  перевести на английский... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: перевести на английский...  (Прочитано 9626 раз)
Послезавтра
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 07 Январь 2009, 14:04 » Процитировать

Переведите пожалуйста эти предложения на английский, если ХОРОШО знаете язык...С переводчика не надо только...Плиз...Хотя бы то, что сможете!


Современная молодежь по-разному воспринимает окружающий мир.
Объединяясь, молодые люди образуют субкультуры.
Изучение молодежных субкультур издавна составляет важное направление социологии молодежи.
Цель работы : выявление причин, влияющих на принадлежность подростков к какой-нибудь субкультуре
Задачи:
1.   Отобрать и изучить литературу по теме «Молодежные субкультуры».
2.   Провести социологический опрос по анкете
3.   Описать результаты социологического исследования.
Объект  анализа - выпускники 9, 10 классов школы № 26 города Благовещенска
Метод исследования - социологический опрос и анализ анкет.
Исследование проводилось на основе анкеты, которая включала вопросы :

1. Как Вы относитесь к современным молодежным субкультурам?
2. Принадлежите ли Вы к какой-нибудь молодежной субкультуре?
3. Как Вы думаете, какие причины способствуют подростку принадлежать к какой-нибудь субкультуре?
Характеристика молодежных субкультур
Рассмотрим наиболее распространенные в России молодежные субкультуры.
Неформалы  "Неформалы" – расплывчатый термин, обозначающий весьма расплывчатую субкультуру. В эту субкультуру входят подростки, близкие по своим, часто еще неопределенным, вкусам и убеждениям к хиппи, панкам, трэшерам, растаманам, толкиенистам, сатанистам и т.д. По мере взросления "неформалы" выходят из субкультуры или переходят в вышеупомянутые, более четкие, субкультуры. Основной объединяющий фактор "неформалов" – демонстративный пассивный протест против мира взрослых и пристрастие к рок-музыке + отрицание неинтеллектуальной подростковой массовой культуры, которая сегодня доминирует (см.выше). Внешний вид – обычно джинсы, обычно – длинные волосы, преобладание черных тонов в одежде, изображения Курта Кобейна, Константина Кинчева и т.п. Отношение к наркотикам: наркотики употребляются часто и в больших количествах, играют важную, часто ключевую роль в общении. Основные наркотики – алкоголь, табак, конопля. Другие наркотики редки. Цель употребления –  преодоление подростковых комплексов в общении; демонстрация асоциального поведения как формы протеста; демонстрация своей необычности.
Характеристика респондентов, участвовавших в социологическом опросе.
В ходе проведенного социологического мониторинга были опрошены:
___ учащихся 9 классов
___ учащихся 10 классов
Общее количество опрошенных учащихся 9-х и 10-х классов составляет ___человек. Среди опрошенных _____ человек - юноши и ____ девушки.
Вопрос №1 : Как Вы относитесь к современным молодежным субкультурам? 
Вопрос № 2 : Принадлежите ли Вы к какой-нибудь молодежной субкультуре?
7% подростков причисляют себя к неформалам, так как сочетают в своих вкусах и убеждениях многие молодежные субкультуры. 48% подростков не относят себя ни к какой субкультуре.
По всей этой информации я сделала следующие выводы:   большая часть опрошенных подростков не относят себя к какой-нибудь субкультуре, считая, что в современном мире можно самоутвердиться и найти свое место в обществе другим путем.
Вопрос № 3 : Как Вы думаете, какие причины способствуют подростку принадлежать к какой-нибудь субкультуре?
Результаты на диаграмме 3 : 30% были вовлечены в различные субкультуры друзьями,  27% считают, что это фанатизм к субкультуре, 16% - школьные и семейные проблемы, 15% - недостаток внимания, 12% - другие причины.
По всей этой информации я сделала следующие выводы:   хочется отметить, что наиболее важными вещами в жизни подростков являются школьные и семейные проблемы, недостаток внимания, как со стороны родителей, так и сверстников. 
       Таким образом путь в субкультуру – это путь позволяющий им самореализоваться, добиться хотя бы какого-то признания. Отсюда и повышенное стремление к независимости,  а иногда и чувство одиночества, непонятости. Демонстративное поведение позволяет участникам субкультуры определенным образом воздействовать на окружающих и на свое собственное сознание, уменьшая остроту внутренних конфликтов.
Заключение.

        Молодежные субкультуры возникают как сообщество "отверженных", "иных", людей которые не могут или не хотят вписываться в установленные основной культурой нормативные рамки. Я думаю, что субкультура - культура тех, кто неудовлетворен их местом в обществе.
        В целом,  характеризуя  молодёжную  субкультуру учеников 9, 10 классов школы № 26  можно отметить, что для  неё характерно:  слаборазвитая  индивидуальность (она  не демонстрирует свою непохожесть),  низкая  степень  агрессивности, отсутствие активного желания изменить неудовлетворительную реальность. Эти  молодёжные субкультуры отличает преимущественно  развлекательная направленность, следование моде.  Они  удовлетворяют  в  основном  потребности  в  общении  и  самовыражении, способ выражения индивидуальности молодых людей.
        Несомненно, в рамках данной работы невозможно затронуть все аспекты данной проблемы и провести все исследования, представляющие интерес. Тема молодежной субкультуры по-прежнему остается открытой. 
        Проще всего сказать «нет», спрятавшись за каноны «традиционной» культуры и наглухо отгородившись от всего нового и необычного. Но мы живем в сложном, меняющемся  мире, где одним из главных является умение понять другого, взглянуть на чужой мир непредвзято.
      Необходимо понять суть молодежных исканий, отрешиться от безусловного осуждения того, что несет с собой молодежная культура, дифференцированно подходить к явлениям жизни современной молодежи.

Известно, что в подростковом возрасте возникает потребность в принадлежности к какой-либо группе сверстников. Молодежная субкультура удовлетворяет эту потребность много эффективнее, чем обычные формальные общности. Участники молодежной субкультуры испытывают мощнейшее чувство единства, своеобразного братства.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 14:06 от Послезавтра » Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!