Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 14:40

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Математика - это язык! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Математика - это язык!  (Прочитано 33252 раз)
alychka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 08 Январь 2009, 01:41 » Процитировать

А у меня тут как раз есть классный репетитор :)
Если кому нужен, пишите в личку :)
Записан
treiber
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 02:36 » Процитировать

По случаю классный репетитор чего - каким-то языкам, математики или ...?
Записан
alychka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 13:03 » Процитировать

Математики, естессно ab
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 19:28 » Процитировать

Ну, тут вроде мы не обсуждаем интегралы или логарифмы с дифференциалами bw
Записан
alychka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 11 Январь 2009, 01:05 » Процитировать

Именно! А правильное образование должно быть комплексным ab
Записан
treiber
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #5 : 11 Январь 2009, 04:57 » Процитировать

Именно! А правильное образование должно быть комплексным ab
Ну раз вы уже эту тему здесь развиваете,

то чтобы не выглядеть голословной

- может быть вы приведете складное обяснение
связи метематики с иностранным языком

например, немецким или английским? 
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 05:01 от treiber » Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #6 : 11 Январь 2009, 16:56 » Процитировать


связи метематики с иностранным языком
например, немецким или английским? 

А может в скором будущем, чтобы попасть в другую страну, нужно будет решить интегральное уравнение?:)LOL
Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 00:24 » Процитировать

Конечно, есть язык математики. Известная всем часть -- алгебраические формулы, начиная от + - и кончая, действительно, интегралами. Известная не всем -- формальная логика, так называемая алгебра высказываний. Плюс математики -- в том, что она интернациональна: можно понять автора, совершенно не зная того естественного языка, на котором он пишет.

Но неправильно говорить, что математика -- язык. Нет, это не только язык. Зная все символы, но не умея рассуждать логически, вы никогда ее не поймете. Формулы -- форма; теоремы -- содержание.

 ab Итак, если "классный репетитор" относится к математике как к языку -- будьте с ним осторожны!
Записан
Orange
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 00:02 » Процитировать

Да, математика это действительно язык. Я могу сказать, это мой родной язык, я математику очень люблю и неплохо в ней разбираюсь. Не понаслышке знаю язык математической логики, алгебру высказываний и нечеткую логику. И честно признаюсь, мне легче выразить мысль математически, чем на иностранном языке  ah  Вообще математик можно рассматривать как своеобразный эсперанто современного мира. Обозначение производной, интеграла или теоремаПифагора будут понятны любому жителю Земли, независимо от его языковой принадлежности ab
Записан
resedent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : 12 Апрель 2009, 16:59 » Процитировать

Я тоже очень математику любил, но уже честно, говоря, многое подзабыл.
Записан
treiber
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #10 : 12 Апрель 2009, 20:32 » Процитировать

Да, математика это действительно язык. Я могу сказать, это мой родной язык, я математику очень люблю и неплохо в ней разбираюсь. Не понаслышке знаю язык математической логики, алгебру высказываний и нечеткую логику. И честно признаюсь, мне легче выразить мысль математически, чем на иностранном языке  ah  Вообще математик можно рассматривать как своеобразный эсперанто современного мира.
Ближе к теме.
Вы ведь почему-то не на форум изучающих математику, а на форум изучающих иностранные языки забрели. Интересно зачем?
Может у вас есть какие-либо соображения на счет связи математики и иностранного языка, например немецкого?

А то можно задачку на логику подкинуть. Говорят, что немецкой достаточно точный язык?
Записан
Orange
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 22:54 » Процитировать

[
Ближе к теме. Вы ведь почему-то не на форум изучающих математику, а на форум изучающих иностранные языки забрели. Интересно зачем?
А что, человек не может одновременно интересоваться иностранным и математикой? Странная однако логика ab  Иностранный - моя будущая профессия, математика - мое давнее хобби. Если вас так интересует, зачем я на форуме, могу ответить - нравится мне тут, плюс много полезного материала ae   И если бы вы внимательнее читали тему, заметили бы, что она довольно старая и не моего авторства, поэтому все вопросы о связи иностранного и математики - к Создателю  ag Со своей стороны я, страстно любя математику, не могла пройти мимо и не высказать свое мнение - язык это все-таки или не язык  aj По-моему к теме - ближе некуда  bn Если у вас еще остались личные вопросы - прошу задавать их в личку  af
Записан
Станислава
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #12 : 09 Май 2009, 09:21 » Процитировать

Математика - это не язык, а точная дисциплина доступная для избранных!
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #13 : 23 Май 2009, 16:24 » Процитировать

Раз это язык, значит я на нём очень плохо разговариваю !
Записан
Люська
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #14 : 05 Июнь 2009, 13:09 » Процитировать

   На мой взгляд, любой язык действительно можно связать с такой точной наукой, как математика. Я изучаю немецкий язык, и, могу сказать, поразмышляв логически на ту или иную тему, можно здорово помочь себе в изучении грамматики (естественно, существуют исключения, подтверждающие правила)) или в словооборазовании. Грамматика тоже обладает набором определенных формул (допустим, образование прошедшего времени слабых глаголов), аксиом и теорем (то, что логике не поддается, а просто "так сложилось в языке", "так надо").
   Но, по моему мнению, язык оличается от матиматики тем, что в языке здорово еще помогает интуиция. Да,да...если уже сложилось какое-то "чувство" языка, то в определенных ситуациях интуиция помогает - "что-то не звучит так, вот так звучит привычнее, лучше".
   Конечно, методик изучения языка тысяча, и каждый воспринимает изучаемый язык по-своему, это было лишь мое воприятие  ab
Записан
Ilyas
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 09:22 » Процитировать

Что вы пишете?! Боже мой?! Что стоят все ваши языки все вместе взятые без математики? Коснись любого слова, задумайтесь над его смыслом и вы поймете, что без математики это слово ничего не стоит! Начиная c Евклидовой геометрией, с ее треугольниками, плоскостями....Без Виета не было бы решение задач в общем виде....Без Декарта - связи между кривой (абстрактной) и ее символьным обозначением! Лейбниц с его дифференциальными исчислениями...Великих Гаусса, Эйлера (отец матанализа!)....Лаплас! Чего стоит астрономия, физика, медицина, информатика, бухгалтерия без математики? Математика-язык!
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #16 : 14 Декабрь 2010, 12:03 » Процитировать

OK,  Ilyas,

Now say it all in English or Spanish.  ad
Записан
Alora
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 14 Декабрь 2010, 20:46 » Процитировать

Ok Ilyas you are right .Matematics is key all of subjects.
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #18 : 16 Декабрь 2010, 08:22 » Процитировать

Цитировать
Иностранный - моя будущая профессия, математика - мое давнее хобби.
Тогда почему бы вам всерьёз не заняться математической лингвистикой?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/107208/Математическая
http://matling.spb.ru/index.php?id=2 (неофициальный сайт кафедры матлингвистики СПбГУ).
http://www.classes.ru/grammar/110.Zvegincev_Ocherki_po_obshemu_yazykoznaniyu/html/3_4.html
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 08:47 от Pinta » Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #19 : 16 Декабрь 2010, 23:30 » Процитировать

Чего стоит астрономия, физика, медицина, информатика, бухгалтерия без математики?
Можно взглянуть на это с другой стороны. Кому нужна была бы математика сама по себе, без практического применения - без астрономии, физики, медицины и (особенно!) без бухгалтерии? Из нужд последней математика, собственно, и возникла.
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!