Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Апрель 2024, 03:00

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  письменные задания по английскому языку прописными буквами « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: письменные задания по английскому языку прописными буквами  (Прочитано 39495 раз)
Gyabriel
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 07 Октябрь 2009, 18:32 » Процитировать

Подскажите, можно ли выполнять письменные задания по английскому языку прописными буквами?
Ребёнок занимался с преподавателем 2 года и писал прописными буквами, когда в школе начался английский, учитель стала всё перечёркивать. Я обратилась к ней за объяснением такой оценки, она говорит переучивайте его писать печатными, говорит на экзаменах в 11 классе требуют писать печатными.Сейчас он во 2 классе, до ЕГЭ ещё 10 лет, я думаю, к этому времени он сможет писать и печатными, и прописными.А теперь он стал писать вообще непонятно как, половина прописных, половина печатных, а учитель продолжает зачёркивать,даже не проверяя. Ребёнок не хочет вообще заниматься. И я не знаю, что делать, дайте совет.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #1 : 07 Октябрь 2009, 19:47 » Процитировать

...и печатными, и прописными...
Вы уверены, что правильно понимаете значения слов "печатные" и "прописные" буквы?
Записан
Gyabriel
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 07 Октябрь 2009, 20:20 » Процитировать

Он пишет прописными буквами с соединениями как в прописях по англ. языку.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #3 : 08 Октябрь 2009, 12:12 » Процитировать

Ладно, бог с ними с прописными, хотя на досуге всё же загляните в словарь - посмотрите, что это слово означает на самом деле.

А по сути, мне кажется, что Вы проблему видите совсем не там. Освоить те или иные способы начертания букв - вообще не проблема для любого нормального ребенка. А реальные проблемы - вот они:

...она говорит переучивайте его...
Почему учитель вместо того, чтобы учить, сваливает свою работу на родителей?

...Ребёнок не хочет вообще заниматься...
А вот это главный вопрос, на который надо искать ответ, причем вряд ли этот форум - самое подходящее для этого место...
Записан
Bonifanika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 09 Октябрь 2009, 12:35 » Процитировать

В школе принят (90-е гг) т.н. полупечатный шрифт (некоторые буквы "прописные": a, g) и тетрадь в клеточку с начала изучения иностранного языка. Тестирование может встретиться гораздо раньше 11-ого класса, где необходимо писать как надо- иначе компьютер "не поймёт".
Помню, для меня (во взрослом состоянии) это тоже было не просто - думаю, на это ушло полгода, но теперь пишу даже "а" с "пузом". Кстати, это не медленнее. просто нужна привычка.
Остался вопрос к преподавателю (видимо. старой закалки)- почему?
Аккуратненько исправляйтесь. По-сте-пен-но. Думаю, новый учитель должен дать вам время - если с головой.
Записан
Bonifanika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 09 Октябрь 2009, 12:39 » Процитировать

 ab
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 12:45 от Bonifanika » Записан
Bonifanika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 09 Октябрь 2009, 12:46 » Процитировать

Ладно, бог с ними с прописными, хотя на досуге всё же загляните в словарь - посмотрите, что это слово означает на самом деле.

Может сами посмотрите, если не понимаете разницы между рукописными печатными и прописными буквами al
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #7 : 09 Октябрь 2009, 13:02 » Процитировать

Может сами посмотрите, если не понимаете разницы между рукописными печатными и прописными буквами
Стало быть, так и не удосужились заглянуть. Ну что ж, каждый имеет полное конституционное право на невежество...
Записан
Bonifanika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 09 Октябрь 2009, 13:12 » Процитировать

Ладно, бог с ними с прописными, хотя на досуге всё же загляните в словарь - посмотрите, что это слово означает на самом деле.

А по сути, мне кажется, что Вы проблему видите совсем не там. Освоить те или иные способы начертания букв - вообще не проблема для любого нормального ребенка. А реальные проблемы - вот они:

...она говорит переучивайте его...
Почему учитель вместо того, чтобы учить, сваливает свою работу на родителей?

...Ребёнок не хочет вообще заниматься...
А вот это главный вопрос, на который надо искать ответ, причем вряд ли этот форум - самое подходящее для этого место...
Не могу понять, что вы хотели сказать,но по-моему если нечего посоветовать, лучше не отвечать))))))) Только одни вопросы))))
Записан
Bonifanika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 09 Октябрь 2009, 13:41 » Процитировать

Может сами посмотрите, если не понимаете разницы между рукописными печатными и прописными буквами
Стало быть, так и не удосужились заглянуть. Ну что ж, каждый имеет полное конституционное право на невежество...
Для Вас специально: Прописные- буквы, написанные от руки каллиграфическим шрифтом, — в противоположность печатным буквам. Также прописной буквой называется напечатанный образец буквы для ручного письма, в основном применяемый в прописях — специальной тетради для учеников начальной школы. "Нет темнее глупца, чем ослеплённый собственным разумом!"
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #10 : 09 Октябрь 2009, 13:54 » Процитировать

Для Вас специально: Прописные- буквы, написанные от руки каллиграфическим шрифтом, — в противоположность печатным буквам. Также прописной буквой называется напечатанный образец буквы для ручного письма, в основном применяемый в прописях — специальной тетради для учеников начальной школы.
Ссылку хоть на один словарь, подтверждающий написанное неизвестно кем в википедии, можете дать?

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%22%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0%22&st_translate=sp
Записан
Bonifanika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 09 Октябрь 2009, 13:59 » Процитировать

Для Вас специально: Прописные- буквы, написанные от руки каллиграфическим шрифтом, — в противоположность печатным буквам. Также прописной буквой называется напечатанный образец буквы для ручного письма, в основном применяемый в прописях — специальной тетради для учеников начальной школы.
Ссылку хоть на один словарь, подтверждающий написанное неизвестно кем в википедии, можете дать?

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%22%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0%22&st_translate=sp
ru.wikipedia.org/wiki/Прописная_буква. У вас есть основания не доверять? Даже если и так, к чему эта дискуссия, в школах именно эта формулировка используется, само название "пропись", где учатся писать такие буквы,говорит об этом.


* cursiveall.GIF (8.56 Кб, 508x636 - просмотрено 2559 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 14:12 от Bonifanika » Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #12 : 09 Октябрь 2009, 14:13 » Процитировать

Ссылку хоть на один словарь, подтверждающий написанное неизвестно кем в википедии, можете дать?
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #13 : 09 Октябрь 2009, 14:14 » Процитировать

У вас есть основания не доверять?
У меня есть основания больше доверять Ушакову с Ожеговым, чем анонимным афтарам википедии и учителям-недоучкам.
Записан
Bonifanika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #14 : 09 Октябрь 2009, 14:19 » Процитировать

У вас есть основания не доверять?
У меня есть основания больше доверять Ушакову с Ожеговым, чем анонимным афтарам википедии и учителям-недоучкам.
Перед Вами изображение алфавита, можете больше не спорить, а просто дайте название таких букв.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #15 : 09 Октябрь 2009, 14:27 » Процитировать

можете больше не спорить
Большое спасибо за разрешение  ab

просто дайте название таких букв
рукописные

"Письменный язык представлен тремя системами знаков, являющихся аллографами (прописные, строчные и печатные), которые во многих случаях графически существенно отличаются друг от друга (например, д: рукописная прописная и строчная, печатная, а: рукописная прописная и строчная, печатная прописная и строчная). Строго говоря, этих систем четыре: рукописные прописные, рукописные строчные, печатные прописные и печатные строчные. Таким образом, ребенок должен усваивать четыре разных символа, обозначающих одну и ту же фонему"

http://www.pedlib.ru/Books/1/0306/1_0306-7.shtml
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!