Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 08:32

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Метод М. Шестова. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Метод М. Шестова.  (Прочитано 13095 раз)
Изучающий
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 15 Март 2009, 00:50 » Процитировать

Возможно подобная тема уже есть на форуме, но все же... Кто изучал английский по методу М. Шестова - педагога-новатора, бла-бла-бла...? Кому-нибудь он действительно помог? Очень хочется прочитать ваши отзывы, комментарии и впечатления....
Записан
Timur
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 11 Октябрь 2009, 01:09 » Процитировать

Я занимался по заочным курсам Шестова, точнее пытался заниматься. Прежде чем приобрести его очень недешёвые диски тоже пытался найти информацию в интернете, но почему то оказалось, что такой информации выложенной людьми которые лично занимались по его дискам, нет (по крайней мере я её не нашёл).

Когда получил коробочку с его дисками был сильно удивлён паршивым качеством диском - и на CD и на DVD из-за шипения трудно было различить, что говорит диктор.
Вообще сам курс представляет из себя несколько DVD, один диск - с получасовой лекцией по фонетике, остальные - крупный план лица Шестова и его афро-американского коллеги, которые по очереди читают фразы на английскои языке без перевода в замедленном и быстром темпе.
Ученику предлагается одновременно смотреть в книжку и на губы Шестова и повторять эти фразы. Всё это необходимо проделать три раза.
Затем столько же раз прослушать отвратительного качества CD, опять повторить - и всё! - предполагается, что к этому моменту ученик свободно заговорит по английски.
Лично я не заговорил, поэтому пошёл в магазин и купил нормальную программу по изучению английского языка и кучу всяких книг по грамматике. Начав изучение с нуля (если не считать курсы Шестова), за два месяца работы имею неплохие успехи.

Думаю, что единственное для чего годятся  курсы Шестова- это постановка произношения (но не уверен, так как читал инфу о том, что Шестов сам говорит с акцентом).
Почему эти курсы рекламируются как верный способ овладеть английским я не знаю.
Либо Шестов действительно так сильно уверен в эффективности своего метода, либо (и скорее всего) это просто развод на неплохие деньги, на которые в любом интернет магазине можно купить пару действительно очень хороших программ по изучению языка.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 02:28 от Timur » Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!