Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 10:17

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Другие языки  |  Вавилон (Модератор: А. Л.)  |  Украинский язык « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Украинский язык  (Прочитано 50909 раз)
BELA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 27 Май 2009, 09:32 » Процитировать

Здраствуйте!
Мне очень интересно узнать, просыпалось ли у вас желание выучить украинский. Если да, то вы его изучаете, или вам что-то мешает?
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #1 : 27 Май 2009, 11:10 » Процитировать

Мне очень интересно узнать, просыпалось ли у вас желание выучить украинский
У меня спит  ah
Записан
Natalja
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #2 : 27 Май 2009, 14:46 » Процитировать

А почему вас интересует?  al разве вы его не понимаете?
Записан
BELA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 27 Май 2009, 15:52 » Процитировать

Я этот язык понимаю привосходно. Я украинка, как и вы (у вас украинское мыло). А меня интересует, что думают на счет украинского те, для кого он иностранный! 
Записан
Natalja
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #4 : 27 Май 2009, 16:46 » Процитировать

я не украинка:) на русский немного понимаю. bk
Записан
BELA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 11:24 » Процитировать

Дорогие форумчане, если у вас возникают вопросы по изучению украинского языка, обращайтесь!
Записан
Норберт
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 29 Июнь 2009, 14:06 » Процитировать

я хотел выучить какой-нибудь восточно-славянский язык, думал и насчёт украинского.. но как-то не решился. выбрал французский. мне хотелось освоить какой-нибудь язык за лето, и естесственно сразу подумал об украинском и белорусским. белорусский пришлось отбросить, так как на нём говорит всего около 7 миллионов человек, в то время как на украинском языке это число больше 40млн. но малочисленность материалов и интереса к этому языку в России меня смутило и переубедило.. да, и ещё один плюс изучения украинского: поехать в Украину отдохнуть (в Крым) для меня куда более реальнее чем в другие страны, правда там населенее русскоговорящее..ну мне просто интересен процесс изучения, с перспективой овладения и возможности применения знания языка вот и всё.. af вы написали, что можете помочь в изучении, а смогли бы, например, преподавать язык по аське? вполне реальный вариант..
Записан
Пёрышко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 02 Июль 2009, 22:32 » Процитировать

Я наполовину украинка, а бабушка у меня украинка, она преподаватель украинского языка и литературы, но еще советский. р Поэтому разговаривает превосходно и красиво. А по поводу "современного " украинского языка думаю следующее( учила в школе) - опошлили и осовременили до полной потери. Теперь это наполовину русский, а наполовину- польский. Вот до чего доводит стремление обособиться и повыделоваться, а так жалко.  Если интересен украинский язык, я бы советовала на нем читать, и читать книги еще времен Союза, что бы не говорили об этом современные "украинцы".
 А терять интерес к красивому  и очень интересному  языку, оттого, что на нем сейчас не говорят официально ни русские, ни сами украинцы, не стоит. Возьмите  старые советские еще школьные учебники и занимайтесь.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 15:44 от Kasimira » Записан
Пёрышко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 21 Июль 2009, 23:47 » Процитировать

Вспомнила штучку... считается же, что украинский язык замечателен своей певучестью в основоном, то есть певучестью речи, песен. А вот я знаю преподавательницу украинского языка( украинку, землячку бабушки своей), от нее слышала, что " розмовлять на украйиньский мови" сможет лишь тот, кто сможет верно сказать слово "паляница"... причем, там же фонетика такая- русская и читается как (дословно) "ы наблыженное до э", а это самое э - оно гораздо мягче собственно, русского э , оно , скорее, как безударная е, при этом незакрытая, не то же самое что в соответствующих европейских языках.  в общем, слышать надо. А песни(народные) на самом деле очень красивые и поются практически сами по себе, без усилий, был бы голос хороший.
Записан
silverworld
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 08 Август 2009, 06:58 » Процитировать

Этого практически никто не умеет... В школе ругани не учили, а в быту украинский распостранненым не был...
Еще один яркий показатель. Украинский язык не смотря на украинизацию на столько не распространенн, что на нем даже не умеют ругаться...
Записан
parviscius
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 18 Август 2009, 08:53 » Процитировать

Еще один яркий показатель. Украинский язык не смотря на украинизацию на столько не распространенн, что на нем даже не умеют ругаться...
 ai Интересный критерий.  
Вероятно, Вы и изучение языков начинаете с запоминания соответствующиих слов и словосочетаний. А, может быть, у Вас есть и список (рейтинг) языков в зависимости от возможности на нём хорошо выругаться. Поделитесь, если есть … … … …
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 08:55 от parviscius » Записан
lostaside
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #11 : 27 Август 2009, 22:01 » Процитировать

Интересный критерий.  
Вероятно, Вы и изучение языков начинаете с запоминания соответствующиих слов и словосочетаний. А, может быть, у Вас есть и список (рейтинг) языков в зависимости от возможности на нём хорошо выругаться. Поделитесь, если есть … … … …
А что не так с критерием? Народ везде ругается. Каждый язык может быть по-своему хорош для ругания. Для русского человека больше всего подходят славянские и романские ругательства.
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 29 Август 2009, 11:07 » Процитировать

Вспомнила штучку... считается же, что украинский язык замечателен своей певучестью в основоном, то есть певучестью речи, песен. А вот я знаю преподавательницу украинского языка( украинку, землячку бабушки своей), от нее слышала, что " розмовлять на украйиньский мови" сможет лишь тот, кто сможет верно сказать слово "паляница"... причем, там же фонетика такая- русская и читается как (дословно) "ы наблыженное до э", а это самое э - оно гораздо мягче собственно, русского э , оно , скорее, как безударная е, при этом незакрытая, не то же самое что в соответствующих европейских языках.  в общем, слышать надо. А песни(народные) на самом деле очень красивые и поются практически сами по себе, без усилий, был бы голос хороший.
У меня супруга и её родители 100%-ные украинцы из Хмельницкой области. Я там часто бываю, выучился свободно понимать и суржик, на котором там говорят, и литературный украинский, на котором у них идут теленовости и на котором на Украину вещают БиБиСи и Голос Америки в КВ диапазоне. Говорить я по-украински не пытаюсь, уж очень смешно это у меня получается, но тест со словом "паляниця" я, по словам украинской родни, прохожу на твёрдую 5-ку!
Кстати-ругаются там только по-русски!
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #13 : 29 Август 2009, 20:37 » Процитировать

Українська мова - дуже чудова мова!
Записан
Kleiner Prinz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 16 Декабрь 2009, 15:27 » Процитировать

Я владею в совершенстве... Была практика. Вот бы мне так же немецкий знать.
Записан
nikitenko.p
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

P. S.


« Ответ #15 : 10 Апрель 2010, 21:09 » Процитировать

Я лично думаю что украинский как один самыхраспространеных языков на территориии СНГ по статистике около 17  СНг знают или изучали егопоэтому его и добавляют а вот почему в РК идут фильм без казахского перевода не понять даже мне
Записан
rockananas
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

СНТ ЦИТОФРЕЗ Сдаем [url=http://www. citofrez.ru]земельные участки[/url]


WWW
« Ответ #16 : 18 Май 2010, 02:32 » Процитировать

А за чем тебе укр. яз. в кпк? Набирать на родном языке - можно. Если не нравится, но так КПК это лишь приставка для ПК   
Пользуйся укр. вистой от микрософта.
Записан
hedgehogforever
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


« Ответ #17 : 29 Июнь 2010, 03:02 » Процитировать

Этого практически никто не умеет... В школе ругани не учили, а в быту украинский распостранненым не был...
Еще один яркий показатель. Украинский язык не смотря на украинизацию на столько не распространенн, что на нем даже не умеют ругаться...
Ха, а в украинском нет мата, ну, исторически, если хотите, так сложилось. Слова типа русских "бредятина", "мразь" и т.п. (по грубости) есть, а вот это сокровище великого могучего позаимствовали. И я лично не считаю, что это прокол языка, что он (например) не родил особый глагол,  предполагающий максимальную грубость при указании на половой акт, а затем не соединил в одном выражении этот глагол и мать собеседника.
Записан
zil
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 24 Июль 2010, 12:29 » Процитировать

насчет мата - если копнуть совсем глубоко, то самые яркие матерные слова имеют тюркские и угрские корни, и были в свое время позаимствованы. это было достаточно давно, чтобы сейчас они считались "исконно русскими" )))

 выучить украинский? - езжайте на западную украину, там хорошая украинская речь, хотя со своими прикольными словечками - даже мне жителю Полтавщины смешно иногда слишать местную говирку. к томуже места там очень красивые.
Вариант выучить украинский в Крыму - не вариант ag
Записан
Slovena
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #19 : 03 Июнь 2011, 22:16 » Процитировать

Этого практически никто не умеет... В школе ругани не учили, а в быту украинский распостранненым не был...
Еще один яркий показатель. Украинский язык не смотря на украинизацию на столько не распространенн, что на нем даже не умеют ругаться...
Согласна с тем, что исконных украинских ругательств - нет. Пользуемся русскими.
Но если посмотреть чуть-чуть шире, то есть,- не рассматривать ругательства как только нецензурные слова, то очень яркий пример - "Энеида" Ивана Котляревского.
У меня сестра-филолог четыре года по ней писала курсовые, так что знала произведение чуть ли не наизусть. Так вот, стоило ей на меня разозлиться, и я в деталях знакомилась с "Энеидой". Обидно, точно, емко, к тому же - чистейший литературный украинский язык - классика!!!
Вот такие вот истории...
Хотя, мне кажеться, что отсутствие ругательств - это плюс.  ad
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!