Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 06:41

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  Французские наклейки на клавиатуру « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Французские наклейки на клавиатуру  (Прочитано 51511 раз)
Alexandre
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 03 Июнь 2007, 22:07 » Процитировать

*Может быть написал не туда, но более подходящего места не нашел*
Bonjuor или bonsoir для кого как  ab . Господа, не могли бы вы сказать, где в Москве можно купить французские наклейки на клавиатуру (желательно Канадскую раскладку, хотя Французская тоже сойдет)?. Ибо, мои друзья из Канады меня постоянно ругают за то, что когда я переписываюсь с ними, то не ставлю аксанов. Буду признателен за помощь.
Записан
Skabitchevsky
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 07:38 » Процитировать

Разве наклейки так уж необходимы? Сам канадской пользуюсь, там всего клавиш шесть отличаются (скобки, точка, э,ъ,х). Единственное не знаю, как u c grave печатать.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #2 : 04 Июнь 2007, 08:24 » Процитировать

Не нужны никакие наклейки. Выберите в Windows раскладку клавиатуры для английского языка "США - международная". Все английские буквы останутся на своих местах, а для набора "аксанов" делаете так: сначала набираете, к примеру, апостроф, потом a - получается á. И так далее.
Записан
Grig
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #3 : 04 Июнь 2007, 14:49 » Процитировать

Простите, Деде, не могли бы Вы поподробнее объяснить с самого начала. У меня тоже эта проблема остро стоит, а я не знаю даже где эта "раскладка клавиатуры". То есть буквально на какую кнопку нажимать.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #4 : 04 Июнь 2007, 15:32 » Процитировать

Описываю для Win 2000 RUS, для других версий Windows процедура может немного отличаться, но не сильно.

В правом нижнем углу экрана Windows находим индикатор текущего языка ввода (EN, RU, FR), наводим на него мышку, нажимаем правую кнопку мыши и выбираем Свойства. В списке "Языки ввода" даблкликаем на строчке "EN Английский" (если такой нет, то ее надо добавить). Из появившегося списка выбираем раскладку клавиатуры "США - международная". Удаляем из списка языков уже ненужный французский (если он там есть). Все. Теперь:

' + a = á
' + c = ç
" + e = ë
^ + o = ô

и т.п.
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #5 : 04 Июнь 2007, 19:30 » Процитировать

Не парьтесь ab Объясните своим франкоязычным друзьям, что быть безграмотным (аффтар, медвед...) в рунете - сейчас модно. Пусть и они подтягиваются. Без аксантов им будет веселее читать ваши письма  :wink:
Записан
Alexandre
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 05 Июнь 2007, 11:17 » Процитировать

Цитата: "Dede d'Ailleurs"
Не нужны никакие наклейки. Выберите в Windows раскладку клавиатуры для английского языка "США - международная". Все английские буквы останутся на своих местах, а для набора "аксанов" делаете так: сначала набираете, к примеру, апостроф, потом a - получается á. И так далее.

Скажу так - мне этот способ несколько не удобен. Т.к. я в основном общаюсь по аське, то если расставлять аксаны таким способом, можно печатать сообщение полчаса.
Так никто не знает, существуют ли в Москве наклейки?
Записан
Tania-soleil
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



WWW
« Ответ #7 : 05 Июнь 2007, 15:19 » Процитировать

А разве трудно, сначала распечатать буквы с аксанами на принтере, потом вырезать их и приклеить на клавиатуру?  У меня на это ушло 10 минут, не более. А уж очень редкие буквы вставляю через меню: Вставка, символ, выбираю например æ î ï œ, жму окей.
Записан
Alexandre
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 06 Июнь 2007, 19:22 » Процитировать

Tania-soleil, а можешь показать, где ты их (буквы) нашла?
Записан
TeaMonster
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #9 : 06 Июнь 2007, 19:43 » Процитировать

не реклама, просто в яндексе нашла
 http://www.ateko.ru/servprice.php
изготовление комплекта наклеек из пленки tesa laser, 3М - 280  р/шт.
или http://stickers.spb.ru/ в москве тоже магазины есть

может поможет ?
Записан
Tania-soleil
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



WWW
« Ответ #10 : 06 Июнь 2007, 21:23 » Процитировать

У меня на компьютере три раскладки клавиатуры: русская (Россия), английская (США) и французская (Франция). Если бы у меня была необходимость печатать на испанском, то была бы и испанская.
Думаю, у всех две раскладки: русская и английская. Добавим французскую!
Правой кнопкой мыши кликаем на RU в правом нижнем углу (я надеюсь у всех она там находится ). Выбираем строчку «параметры». В выскочившем окошке ждем на клавишу «добавить». Опять выскочит окошко. Выбираем язык ввода, это может быть французский (Франция), французский (Канада) и т.д. Далее выбираем раскладку клавиатуры «французская». Нажимает Окей. Окошечко исчезло. Еще раз Окей. Теперь у вас три раскладки клавиатуры.
У каждого своё сочетание клавиш для смены раскладки. У меня  -  левый ALT + SHIFT. Раз нажили (сочетание клавиш) - в уголочке выскочило RU, второй раз нажали – выскочило EN, третий раз нажали – выскочило FR. Можно печатать французскими буквами.
Где они спрятаны? Чтобы посмотреть вызовем на экран виртуальную клавиатуру. Для этого нажимаем в левом углу экрана кнопочку «Пуск», далее «Все программы», далее ищем «стандартные», далее «специальные возможности», далее «экранная клавиатура» - жмем. Выскакивает клавиатура. При помощи мыши переключаем клавиатуру на французскую раскладку и дальше (кто как)  запоминаем (фотографируем, зарисовываем, записываем где какая буква).
Для тех кому не удастся переключить раскладку мышкой ( первая буква французская, вторая русская) : a – й, à – 0, q – ф, é – 2 , è -7, ù – э, w - я , z – ц , ç – 9, ‘ – 4, m – ж… Знаки препинания , надеюсь, найдете.  Вот эти буквы я предлагаю напечатать, вырезать и наклеить.
Если у кого-то не получится – пишите в личку, объясню по телефону.
Записан
Tania-soleil
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



WWW
« Ответ #11 : 06 Июнь 2007, 21:28 » Процитировать

Цитата: "Alexandre"
Tania-soleil, а можешь показать, где ты их (буквы) нашла?


Александр, у тебя какая "Аська"? Рамблер, КИП или что-то еще?
Дело в том, что КИП не хочет воспринимать франц. буквы, а с Рамблером проблем нет. Ну а лучше всего общаться с иностранцами через Skype, эту программу можно бесплатно скачать со Skype.com
Записан
Alexandre
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 12 Июнь 2007, 22:33 » Процитировать

У меня Рамблеровская
Записан
Alexandre
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 12 Июнь 2007, 22:34 » Процитировать

Tania-soleil, TeaMonster - спасибо за помощь
Записан
Tania-soleil
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



WWW
« Ответ #14 : 19 Июнь 2007, 08:50 » Процитировать

Цитата: "Alexandre"
Tania-soleil, а можешь показать, где ты их (буквы) нашла?
Александр, не имела доступа в Интернет около недели, поэтому отвечаю с задержкой. Если еще актуален вопрос «где ты их нашла?», то нашла я их в Word. В верхней строчке меню: Вставка , далее Символ, далее выбираю символ ( в данном случае нужную букву) и жму окей. Если для тебя принципиально в Аське набрать Tchaïkovsky, а не Tchaikovsky, то набери сложное слово в Word, а потом вставь в Аську, Рамблеровская к этому  отнесется нормально. А слова с «accent aigu» и  «accent grave» печатаешь элементарно,  используя французскую раскладку клавиатуры.
Записан
zaga-elena
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 19 Июнь 2009, 14:16 » Процитировать

Все просто!!!  Переведите клавиатуру во французский регистр., распечатайте на бумаге французскую клавиатуру, и в соответствии с получившимися рядами, наклейте при помощи скотча прозрачного маленькие буковки на те клавиши, которые не соответствуют английским, но так, что бы все остальные буквы было видно.
Записан
KiT
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 13 Март 2011, 01:43 » Процитировать

Тем кто учится печатать очень советую научиться слепому методу печати на клавиатуре. И тогда вопрос о том, где взять наклейки отпадет сам собой. Возможно, придется потратить на это месяц или два, но поверьте, это того стоит.
Для того, чтобы переучиться на французскую раскладку, во время набора можно, например, открыть экранную клавиатуру и временами посматривать, где какие клавиши располагаются.
Записан
leonardo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 22 Февраль 2014, 14:35 » Процитировать

Если ещё актуально вот на этом сайте покупались наклейки на клавиатуру французские
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!