Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

08 Июнь 2024, 00:53

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Помогите начать говорить!!! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Ответ Печать
Автор Тема: Помогите начать говорить!!!  (Прочитано 52972 раз)
Konfetko
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2010, 15:42 » Процитировать

В Москве.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 16:03 от A.K.L. » Записан
svetik7000
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2010, 17:13 » Процитировать

для того, чтобы не было проблем с разговорной речью, нужно много слушать иностранной речи
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2010, 19:39 » Процитировать

А говорить?
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #43 : 04 Декабрь 2010, 15:46 » Процитировать

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Главное, преодолеть свой собственный страх. Страх перед ошибкой, перед непониманием, перед тем, что ты все забыл... Поменьше думайте о том, как о вас подумают! Представьте, к вам на улице подходит иностранец и пытается о чем-то спросить. Ведь вы не будете смеяться, спокойно выслушаете, подскажите, знаками объясните, если что. Это нормально. И к вам точно так же отнесутся.
Но я помню, как однажды у меня попросили прощения на английском, и я не знала, как ответить. Так что преодолевайте свой страх!
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #44 : 04 Декабрь 2010, 17:44 » Процитировать

Мне кажется, что здесь главное - чтобы необходимость говорить действительно была. Это как в изучении компьютера. Пока не возникнет реальная необходимость что-то сделать на компе, все знания будут ни к чему и будет скованность. Если же нужно сделать что-то конкретное и оптимальным путем, все как-то делается само собой. Так и с языком: было бы о чем (действительно) и с кем (действительно) говорить. 
Записан
AJulia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #45 : 06 Февраль 2011, 10:06 » Процитировать

Привет! Я из Казани, сейчас учусь на курсах английского по методу Рунова, есть ли у кого-то такой опыт?
Записан
Alexey 08
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #46 : 12 Февраль 2011, 15:53 » Процитировать

Можете порекомендовать разговорный клуб в Москве? Готов к кому-нибудь присоединиться для начала, а то одному как-то не так)
Записан
Илья Шальнов
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 131



WWW
« Ответ #47 : 12 Февраль 2011, 18:49 » Процитировать

Я бы порекомендовал эти два клуба, в зависимости от того, что именно вам нужно:

http://www.englishclub.org.ru/
Москва. Английский коммуникационный клуб у метро Арбатская. С 19 до 21 по пятницам без предварительной записи. 300 рублей. Группы для начинающих и продвинутых. Посетители сидят за столом. Есть лидер, упорядочивающий общение. Будут предложены вопросы для дискуссии.

http://englclub.ru/
Москва. Английский коммуникационный клуб у метро Чеховская. С 18 до 21 по средам и воскресениям без предварительной записи. 200 рублей, включая чай. Помещение большое, общаются кто с кем пожелает на свободные темы. Бывают мероприятия. Бывает шумно.

А еще я бы порекомендовал найти себе партнера для общения по телефону. Если найти партнера трудно, то постарайтесь найти кого-то, кто обучает дистанционно за деньги, но не для уроков, а для общения. Это обычно не дорого.

Учителей, которые предпочитают именно Скайп, спросите, почему они предпочитают именно Скайп, когда есть системы, обеспечивающие гораздо более высокое качество связи. Если они сравнят и выберут более высокое качество связи, общайтесь с ними. Если они ничего вразумительного не ответят, с ними лучше не связываться. Если воинствующий непрофессионализм проявляется в чем-то одном, он проявится во всем.
Записан
Илья Шальнов
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 131



WWW
« Ответ #48 : 12 Февраль 2011, 18:52 » Процитировать

Про самые популярные разговорные клубы Москвы можно прочитать тут: http://www.study.ru/support/useful/clubs.html
Когда придете в один из клубов, услышите и про остальные.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!