Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

02 Май 2024, 11:01

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Начала. Самостоятельно. С нуля... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Начала. Самостоятельно. С нуля...  (Прочитано 39116 раз)
bella_prima
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« : 07 Июнь 2007, 15:25 » Процитировать

Здравствуйте всем!
Мне 18 лет, я решила самостоятельно начать учить испанский язык. Всегда хотела и, как говорится, "наконец настал тот час...", когда уже не только хочется учить, но и НЕ хочется терять время! ab
Но это небольшое лирическое отступление.
Английский я знаю хорошо. Эстонский хуже уровня "хорошо", но терпимо (я живу в Эстонии). Во французском и немецком я хотя бы знаю минимальные азы, навроде построения придложений, хоть какой-то (!) фонетики и хотя бы слышала эту речь вживую, исключая кино и музыку.
В испанском же я не знаю ничего. Абсолютно. А хочется. Очень. И хочется многого. Единственное, пока что имею, это жгучее желание, которое не дает сидеть на месте.

Сразу оговорюсь что занятия на курсах отпадают сразу, потому как их попросту нет. ab Репетитора я ооочень постараюсь и попытаюсь найти. Ведь должен же быть хоть один человек, кто в этом сечет в поле моего зрения!
А пока хотела обратиться за помощью сюда. С чего можно хоть как то начать? Он-лайн самоучители все ооочень шибко грамматические, идут прямо с упражнений, а как, спрашивается, мне их делать, если я их прочитать не могу??? Начать с алфавита? С учебы слов? Фонетики? Грамматики?

Я и забыла, как это - учить с нуля! Очень нуждаюсь в помощи...
Помогите хоть как то сориентироваться и направить мою бурную, но бестолковую деятельность на что-то реально полезно-помогающее-продуктивное...
Спасибо всем за внимание. С выражением искренней благодарности засим откланяюсь и удалюсь. Екатерина.
Записан
Кармен
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 27 Июль 2007, 11:52 » Процитировать

Катя, привет!

я тоже начинаю с нуля.мне проще-у меня дочка учит этот язык, и меня будет натаскивать:)

она мне сказала, что надо начинать с фонетики.

ну, и слушать кассеты с уроками, повторяя за ними слова, потом эти слова выписывать, искать их в словаре, и учить.
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #2 : 27 Июль 2007, 12:04 » Процитировать

Цитата: "Кармен"
потом эти слова выписывать, искать их в словаре, и учить.

Слова, вырванные из контекста - подобны шальным пулям, они просто убивают реальное знание языка ab В голове должна храниться ассоциация, а не перевод. Поэтому самый классный способ - пробежать быстро всю базовую грамматику и начинать общаться, сначала на форумах и через e-mail, потом в чатах, запоминая слова в контексте испанского предложения и параллельно углубляя грамматику. Главное без зубрежки  :wink:
А начать, конечно, нужно с фонетики, для чего лучше купить озвученный самоучитель. Испанская фонетика довольно проста для нас, поэтому вскоре займетесь грамматикой. Советую для начала взять саааамую простую книгу, может быть даже что-то типа "Испанский за 30 дней ag " или "Практический курс испанского языка", пробежать её, не останавливаясь по долгу на одной теме и в бой  :wink:
Записан
Sophie
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : 27 Июль 2007, 13:50 » Процитировать

А если заказать курсы для начинающих через интернет? Я когда-то хотела начать изучать испанский именно с таких курсов. ЕШКО, например. Попробуйте скачать ПРОБНЫЙ УРОК, они бесплатные. Посмотрите, как там строятся занятия. Я бы начала именно с этого, поскольку там и кассеты присылают вместе с методической литературой, и домашние задания нужно делать, а потом отсылать своему "виртуальному" репетитору...
Для продвинутого уровня я бы такое не советовала, не поможет, но в качестве накопления каких-то самых элементарных, базовых знаний - вполне.
Записан
Звездочка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2010, 22:26 » Процитировать

¡Buenas tardes! Я тут новичок. Я тоже начала учить испанский . Но мне не в пример вам в сто раз тяжелее. Потому-что я мягко говоря, пожилой человек. Но уж очень хочется знать содержание песен моих любимых испанских певцов.Я зарегистрировалась на нескольких '"испаноучащих сайтах", несколько самоучителей и простых и сложных. Слушаю испанское радио он-лайн. И беспрестанно спрашиваю,спрашиваю и спрашиваю. И вот через четыре месяца я выложила на открытом сайте посвященном певцу Луису Мигелю две переведенные мной песни!Но мне не хватает общения т.е. у меня вообще его нет с людьми говорящими на испанском. Но я и не ставлю перед собой задачу говорить бегло на испанском, хотя бы понимать на слух и читать. А вам всем успехов!!!!
Записан
Ксана
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : 02 Октябрь 2010, 15:55 » Процитировать

Hola a todos!Я тоже пытаюсь учить испанский...я знаю что,чтобы выучить язык,на нем надо общаться!у меня есть пара знакомых которые свободно разговаривают на испанском,но я их редко вижу,поэтому не удается с ними общаться!один мой знакомый посоветовал переписываться с людьми на всяких форумах и чатах!по началу будет сложно,а потом все легче и легче!я думаю стоит попробовать...
Проблема в том что я пока что не могу ничего подобного найти!Может кто нибудь подскажет какой нибудь сайт,где можно переписываться на испанском?
Записан
Verano
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 123



« Ответ #6 : 07 Октябрь 2010, 18:02 » Процитировать

Могу сказать одно! Выучить язык без общения с носителем языка - невозможно! Ну, для лучшего эффекта надо бы пожить в Испании или другой испаноговорящей стране около года, а так общение, учебники и снова общение! Но все же общение дает больше результатов. С учебниками сложнее, заметила такую закономерность, что старинные учебники более полно и доступно дают информацию, но каких годов? Испанский развивается, так же, как и другие языки, поэтому эти учебники не могут в полной мере отразить всего, того же самого жаргона. А новые учебники дают тусклое объяснение. Выбор за Вами, но можно комбинировать, это будет лучше. Желаю успехов.
Записан
aleona
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2010, 13:41 » Процитировать

всем привет! hola a todos! Катя, я думаю, что лучше всего начинать изучать язык не самостоятельно, а в группе. это на много легче и веселее. слышишь, как говорят другие и сам быстрее начинаешь все понимать и болтать... я сама занимаюсь с преподавателем - носителем языка, только у меня уже продвинутый уровень.  если вы в Москве, я вам могу его посоветовать. удачи в вашем начинании!
Записан
Olgi59
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 21:59 » Процитировать

Hola a todos.
Буду рада общению со всеми кто самостоятельно учит испанский язык. С удовольствием помогу при возникновении трудностей в изучении. Проживаю в Испании. Можем общаться через Skype, мой ник Olenka6100 España Córdoba
Записан
Nastusha
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 19 Июль 2011, 17:19 » Процитировать

Привет всем!

Пару недель назад начала самостоятельно изучать испанский, пока учу по учебнику Испанский за 30 дней.
Может быть кто-нибудь тоже недавно начал заниматься?
Пишите, вместе веселее будет:)
Записан
serega11
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 26 Июль 2011, 15:54 » Процитировать

Кто хочет попрактиковать испанский по скайпу пишите в контакт в личку)   
http://vkontakte.ru/potapov1111  добавляйтесь будем учить по скайпу вместе,я недавно начал учить)Где то три недели)
Записан
qwenadin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 19 Май 2013, 20:33 » Процитировать

Привет всем! Меня зовут Надежда я родилась в .России в городе Волгограде,вот уже почти год живу в Испании и изучаю испанский язык. Ищу друзей которые учат испанский язык и предлагаю создать уроки по скайпу из нескольких человек Где вы поможете мне,а я помогу Вам.Мой скайп asd231219821
Записан
Francisco
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #12 : 23 Май 2013, 23:40 » Процитировать

¡Hola, amigos y amigas!  ¿Queréis aprender español de verdad y con el profesor nativo?  Pues os invito a participar de nuestras clases por Skype.  En cada grupo hay personas que pueden estudiar gratis.  Sólo hay un requicito: que dediquéis a nuestros cursos 4 horas cada semana y queráis estudiar seriamente y regularmente.  No aceptamos a personas que un día quieren estudiar y después de algunas clases ya han cambiado de opinión. El objetivo de nuestros cursos es aprender español seriamente y que los estudiantes obtenan los diplomas internacionales de español DELE.   ¿Queréis estudiar español seriamente?  Escribid a nuestro Skype:   spanishnonstop
Записан
Francisco
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #13 : 23 Май 2013, 23:55 » Процитировать

AUTOCORRECCIÓN : El objetivo de nuestros cursos es aprender español seriamente y que los estudiantes obtengan los diplomas internacionales de español DELE.   ¿Queréis estudiar español seriamente?  Escribid a nuestro Skype:   spanishnonstop
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!