Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

02 Май 2024, 01:18

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Что считается свободным владением? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Что считается свободным владением?  (Прочитано 11279 раз)
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« : 20 Июнь 2007, 10:29 » Процитировать

С какого момента можно говорить о свободном владении и что под этим сейчас понимается?
Часто встречаю в вакансиях строчки .... Требование...В.О., активность, целеустремленность ...трытыты...свообдный английский (типа так, между делом приписали). зпл 500 USD  
 :lol: У нас в стране каждый второй уже им "свободно" владеет? В моем понимании "свободно" - это по крайней мере уровень среднего носителя, беглая речь и свободное понимание неспециальной лексики, распространенных идиом, устойчивых выражений и т.д.. Это теперь каждый второй умеет или просто в понимании многих "свободно" означает умение ответить на телефонный звонок чуть лучше твоего начальника, жертвы советской школьной программы?  :evil:
Записан
Dn
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #1 : 20 Июнь 2007, 20:37 » Процитировать

Цитата: "Sanny"
С какого момента можно говорить о свободном владении и что под этим сейчас понимается?
Часто встречаю в вакансиях строчки .... Требование...В.О., активность, целеустремленность ...трытыты...свообдный английский (типа так, между делом приписали). зпл 500 USD  
 :lol: У нас в стране каждый второй уже им "свободно" владеет? В моем понимании "свободно" - это по крайней мере уровень среднего носителя, беглая речь и свободное понимание неспециальной лексики, распространенных идиом, устойчивых выражений и т.д.. Это теперь каждый второй умеет или просто в понимании многих "свободно" означает умение ответить на телефонный звонок чуть лучше твоего начальника, жертвы советской школьной программы?  :evil:


hm In a way u r right
Записан
BOBIK
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #2 : 08 Август 2007, 13:19 » Процитировать

Не волнуйся. Свободно, это если лучше чем тот, у кого будешь проходить интервью.
Записан
Little Mouse
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #3 : 08 Август 2007, 13:56 » Процитировать

А если тот у кого проходишь интервью - иностранец? ab
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #4 : 08 Август 2007, 14:22 » Процитировать

Цитата: "Little Mouse"
А если тот у кого проходишь интервью - иностранец? ab


иностранец-неиностранец. Какая разница? Вы все равно лучше него английский знаете, так как у вас все 'по коробочкам' разложено. А у него нет, его учили 'ползая под столом' - это я так, прочитав соседнюю тему (http://www.forum.study.ru/viewtopic.php?p=6238#6238)!   :twisted:
Записан
Little Mouse
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #5 : 09 Август 2007, 13:29 » Процитировать

Ха-ха!  ag

По-коробочкам - это не у меня. я как-раз за "ползание" ! ag
Записан
Close-up
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 09 Август 2007, 19:43 » Процитировать

Цитата: "asil"


иностранец-неиностранец. Какая разница? Вы все равно лучше него английский знаете, так как у вас все 'по коробочкам' разложено. А у него нет, его учили 'ползая под столом' - это я так, прочитав соседнюю тему (http://www.forum.study.ru/viewtopic.php?p=6238#6238)!   :twisted:

Кхе-кхе...Это Вы тут по мне проехались? :o
Дело не в том, "под столом ползая" или под потолком летая его учили, дело в том - как долго и начиная с какого возраста его учили. И в ТОЙ теме я ясно дала понять, что пока не поживёшь в стране изучаемого языка, так же хорошо, как любой из них, говорить не будешь, да и пожив, тоже гарантий нельзя давать. При собеседовании любой мало-мальски вменяемый иностранец это отлично понимает, и на это делает скидки. Оценивают не кол-во ошибок, а умение говорить на темы, нужные по работе, + возможно, эрудиция+ грамотное построение фраз.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!