Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 03:09

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Разговорные клубы - нужен опыт! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Разговорные клубы - нужен опыт!  (Прочитано 4247 раз)
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« : 17 Апрель 2010, 13:06 » Процитировать

Привет!
Кто посещал Разговорные клубы, как происходит процесс? есть ли эффект ?
Может кто то что то знает еще про какие то интересные клубы в которые ходил и которых нет в списке на данном ресурсе?

И кто слышал про такие компании, которые знакомят Вас с приехавшим иностранцем в Россию и ты можешь с ним общаться, допустим показать ему достопримечательности города.

В общем ищу пути практики языка и кроме этих двух в голову пока ничего не пришло, еще варианты ????
Записан
Albonda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #1 : 17 Апрель 2010, 15:30 » Процитировать

Я была в двух клубах.

MECC на Чеховской. Если честно, то это скорее клуб знакомств, а не разговорный клуб. Процессом никто не руководит, ходишь сам и ищешь собеседников - следовательно для робких и стеснительных людей не подойдет. Не каждый осмелится подойти к незнакомым людям, тем более иностранцам и заговорить так, не о чем. Ошибки твои естественно никто не исправляет - следовательно для людей не совсем уверенных в грамотности своего английского тоже не подойдет. Какой смысл говорить  на английском, если ты делаешь ошибки, а думаешь, что говоришь правильно. Потом не понравилась сама атмосфера - полно народу, толкотня, все говорят, шумят - от гула разболелась голова. Если в вашей групке нет иностранца, то не покидает чувство искуственности происходящего - собрались русские и думают о чем бы им поговорить на английском. Также создалось впечатление, что все иностранцы, которые там находились, были там с целью знакомства-съема русских девушек.
Из плюсов - низкая стоимость (150 р.). На мой взгляд, участие в подобном действе существенно улучшить знания не поможет, а создаст только иллюзию того, что вы практикуете английский. Как я еще подметила с абсолютно незнакомыми людьми не очень интересно общаться. Как правило на стадии, когда все рассказали, кто чем занимается по жизни , где работает и тд все заканчивается, ты переходишь к другим людям и там все начинается с начала.

Была попытка поучаствовать в собрании клуба Freedom of speach. Я туда дошла, даже уселась на место, но, если честно через пару минут после начала  поняла, что мне там делать нечего. Нейтивов не было, процессом руководила русская девушка. Был выдан список вопросов для обсуждения, но после того как было предложено разделиться на пары и обсуждать вдвоем эти самые вопросы, решила свалить. У меня уровень продинутый, у подруги моей с которой мы были тоже. Перспектива нам с ней вдвоем обсудать смысл жизни на английском показалась не радужной, поэтому решили покинуть заведение. Если честно не знаю даже, чего мы ожидали, когда туда шли. Возможно клуб подойдет людям с уровнем интермедиат или даже ниже. Из минусов - нейтивов нет. Из плюсов стоимость - 250 р.

Больше нигде не была, тк не готова выложить больше не понятно за что. Посоветуйте качественные места для продвинутых пользователей)
Записан
tolyan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 15:12 » Процитировать

я посещал несколько московских разговорных клубов, так как считаю, что разговорная практика - наиболее эффективный способ для тех, кто хочет нормально говорить. Могу порекомендовать один из новых разговорных клубов - MIEC -
Moscow International English Club

Что понравилось - непринужденная, дружелюбная атмосфера, люди собираются в уютном кафе за столиками и спокойно беседуют, можно менять столики, свободно перемещаться, искать подходящего собеседника. Организаторы клуба предлагают разные топики для дискуссий, изучение идиом и устойчивых выражений, интерактивные игры. На их сайте internationalenglish.ru есть информация о времени и месте проведения встреч.
Записан
Archy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 12 Май 2010, 12:26 » Процитировать

Moscow International English Club мне тоже понравился - сидишь спокойно разговариваешь, все относятся с уважением друг к другу и у всех есть возможность выссказать свое мнение, нет этого шума и толкучки как  МЕСС-e, где можно молча простоять в углу все два часа и никто к тебе не подойдет, а ты постесняешься сам первый заговорить.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!