Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 08:08

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Какие самые странные имена вы знаете « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Какие самые странные имена вы знаете  (Прочитано 27728 раз)
yotsisit
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 15 Июнь 2010, 04:13 » Процитировать

Было бы забавно узнать какие-нибудь странные имена. Я, например слышал что на Западе детей уже называют Принцесса Диана, Гамлет и т.д
Записан
hedgehogforever
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


« Ответ #1 : 22 Июль 2010, 23:48 » Процитировать

Я знаю, что в Африке иногда называют (и раньше называли) именами / фамилиями известных людей, например, Ленин, Шекспир. Хотя не думаю, что это очень распространено.
А Гамлетами, по-моему, армяне часто (по сравнению с др.народами) называют. У них вообще есть такая склонность, называть редкими именами. Гарик Мартиросян рассказывал, как на армянском тв в одной передаче оказалось сразу два Фердинанда.
Записан
Lanochka
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 23 Июль 2010, 11:35 » Процитировать

чего сейчас только не придумали..... Как вам имя для девочки - Веора? (Великая Октябрьская революция), Вавилена (Владимир Ильич Ленин), Винун (Владимир Ильич не умрет никогда)  Бред по-моему! В Японии слышала, мальчику давали имя Дьявол...   
Записан
Mousee
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Bridging the gap


WWW
« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 16:02 » Процитировать

Да уж умели давать имена детям. Мне кажется, что сейчас как-то по спокойнее будет.
Записан
hedgehogforever
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


« Ответ #4 : 29 Июль 2010, 20:26 » Процитировать

Да уж умели давать имена детям. Мне кажется, что сейчас как-то по спокойнее будет.
На днях услышала в новостях, что какая-то пара из Петербурга назвала сына Махмудахмадинежад  bc В честь президента Ирана (хотя у того это имя + фамилия). Я вот думаю, как они малыша ласково будут называть? А представьте, если у него будут дети, как к ним по отчеству обращаться?  Мах-му-дах-ма-ди-не-жадович. Кто ж такое выгоаорит (тем более, запомнит).
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #5 : 31 Июль 2010, 16:04 » Процитировать

Мне однажды по работе email пришел из Южной Америки. Я знаю, что там это имя довольно распространенное, но мой ответ начинался так:

Dear Jesus
Thank you for you enquiry ab
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #6 : 31 Июль 2010, 22:36 » Процитировать

 А взять такое распространенное у испаноязычных как Dolores (кратко Lola) - переводится как мн.число от боль, горе, страдание.
Записан
LidiyaP
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 06 Август 2010, 07:20 » Процитировать

"Мы перестали называть детей Эрастами" ab)
Записан
Eline
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 06 Август 2010, 14:48 » Процитировать

Реально знала человека, которого звали Стальмир (сталь для мира)
Записан
Просто Катя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #9 : 19 Август 2010, 17:17 » Процитировать

Преподавателя в университете звали Стальин (ударение на последний слог) - в честь сами понимаете кого
Записан
WS aka CE
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1293

Littera scripta manent


« Ответ #10 : 19 Август 2010, 19:33 » Процитировать

.
Одно из самых странных имен было у Всеволода Владимировича Владимирова, широко известного под именами Максим Максимович Исаев, господин Бользен, и Макс Отто фон Штирлиц. Странно оно тем, что семейство "фон Штирлиц" неизвестно в Германии, и эти имя и титул должны были бы вызвать массу вопросов к их носителю.

Once Muller and Schellenberg saw Max Otto von Stierlitz in a bar. He pushed the ordering customer away and jumped the queue.
- What the hell?... - Schellenberg said.
- Calm down, Walter, - Muller responded, - he is a Hero of the Soviet Union, he should be served out of turn.
- What? Are you serious? Then why...
- Why? Why... Because the script writer is at his side... Don't ask me why...

* * *

http://www.dailymotion.com/video/x7mnmb_hair-hair-the-movie-the-song_music
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 22:02 от WS aka CE » Записан
Veleda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 19 Август 2010, 20:35 » Процитировать

Габдрахимов Габдельмазит Габдихаллимович. Куда еще хуже...
Записан
Нинка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 26 Август 2010, 18:28 » Процитировать

Странные имена давали детям во времена советского союза. Имена носили патриотический характер и звучали примерно так : Челнальдин (Челюскин на льдине), Кукуцаполь (Кукуруза – царица полей), Ватерпежекосма (Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт) и прочие...))
Записан
Natalindra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #13 : 26 Август 2010, 22:16 » Процитировать

Я  знаю человека из Монголии, которого зовут Тимурхуяг ))) и фамилия в таком же духе)))
Записан
Natalindra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #14 : 26 Август 2010, 22:19 » Процитировать

А ведь и наоборот может быть. Слова и имена, которые нам кажутся нормальными, для представителей других наций-что-то странное или нехорошее.  Например, русское слово рот звучит похоже с английским rot, которое переводится как гниль.
Записан
Magnus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2010, 12:04 » Процитировать

В Мск зарегистрированы были имена малышей каспер Ненаглядный и Принцесса Анджелина))

А самое страшное слышанное мной имя - Усрат)
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2010, 13:44 » Процитировать

В нашем универе училась девочка Идея Хренова.

За экзотикой далеко и ходить не надо. Мои знакомые назвали девочку Арина Андреевна Рукова, а ее брата - Юрий. Представляю, как они будут прорыкивать свои имена, когда подрастут.

А вообще рай для фантазии - у собаководов. Это отдельная тема для разговора... Вот где видна человеческая тяга к словотворчеству и любовь к неповторимым, созданным ими лично, именам. В человеческих именах хоть что-то ограничивает, а в собачьих - ...
Папу (русского папу) одной из моих собак звали Стрейт Фейр Нон Стоп Лаки Дримз. Но это что... Как вам Лапушка Аделаида Винсента Помидорка?

Все мои знакомые  знают, что мою таксу заводчики сначала назвали...  Уголовницей. Видите ли потому, что все их щенки должны быть названы именами из романов братьев Стругацких. Уголовницей оказалась одна из вонючих башен в "Сказке о тройке".
Предложили переименовать хоть в Умку. Говорят, если найдете это имя у Стругацких, переименуем. "А, - говорим, - давайте это как бы женский вариант слова "умклайдет" (у Стругацких - типа волшебной палочки")". "Давайте", - говорят.
Такие дела.
Записан
Rittka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2010, 09:07 » Процитировать

Про имена  как-то ничего на ум не приходит. Но у нас в школе учился мальчик у него была фамилия "Святой"
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2010, 19:53 » Процитировать

У меня был ученик Свят. Не могу сказать, что это в первое время не действовало на меня.
Записан
Globe
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



WWW
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2010, 13:16 » Процитировать

про имена ничего особенного не могу сказать...
но меня очень веселит, когда людей зовут типа Джульетта Игоревна, Варвара Арнольдовна, Генрих Иванович и тп))
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!