Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

26 Апрель 2024, 01:29

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Сколько же слов надо знать???... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Ответ Печать
Автор Тема: Сколько же слов надо знать???...  (Прочитано 83189 раз)
Plutonia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« : 14 Октябрь 2010, 12:09 » Процитировать

и какие слова ab ?
Записан
Verano
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 123



« Ответ #1 : 14 Октябрь 2010, 13:31 » Процитировать

Это к чему? Если для общения на иностранном языке, то где-то 1 000 слов, и Вы свободно сможете поговорить на легкие темы (это без тематического уклона).
Какие?
Самые часто употребляемые.
Записан
Dolores
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #2 : 17 Октябрь 2010, 12:26 » Процитировать

и какие слова ab ?
Смотря какую цель Вы преследуете - если хотите просто съездить в путешествие по этой стране, то хватит минимума фраз и слов из разговорника, а если работать в западной компании, то, конечно. очень высокий уровень нужен.
Записан
Globe
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



WWW
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2010, 20:24 » Процитировать

вот интересный вопрос задал Гришковец: разговорник - совершенно бесполезен за границей, ведь сказать вы кое-как сможете, но ведь вам еще и ответят)
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #4 : 22 Октябрь 2010, 15:11 » Процитировать

вот интересный вопрос задал Гришковец: разговорник - совершенно бесполезен за границей, ведь сказать вы кое-как сможете, но ведь вам еще и ответят)
а где в этой фразе собственно вопрос?
Записан
jaki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW
« Ответ #5 : 26 Июнь 2011, 18:13 » Процитировать

Вообще нужно знать много, чтобы знать хоть как спросить и понять ответ.
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #6 : 06 Июль 2011, 21:02 » Процитировать

Вообще нужно знать много, чтобы знать хоть как спросить и понять ответ.

Согласна ab ab ab...если вы сказать не сможете, то хоть знаками или рисунками в блокнотике кое-как объясните иностранцу, чего хотите, а вот понять его ответ... ag af
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #7 : 13 Июль 2011, 16:49 » Процитировать

... рисунками в блокнотике кое-как объясните иностранцу, чего хотите, а вот понять его ответ...
А что, иностранцу тот же блокнотик в руки уже не дадите?
Если всё же дадите, то уже не вы - с ним, а он - с вами будет объясняться знаками и рисунками
Записан
DikiyDrink
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2011, 12:05 » Процитировать

2000 для бытового, простого общения, думаю, хватит
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2011, 22:41 » Процитировать

Смотря что называть "бытовым простым общением".
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2011, 22:59 » Процитировать

Для носителя английского языка вполне хватит такого количества, поскольку они могут виртуозно соединять их в устойчивые словосочетания. Иностранцу это не дано. Поэтому количество необходимых слов многократно увеличится.
Записан
waykate
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2011, 00:09 » Процитировать

Я не думаю, что дело в словосочетаниях.  Тем более, что сочетания слов можно считать отдельной лексической единицей - так что их много. Много. Не надо считать каждое выученное слово и все думать - ну когда же??? Надо стараться получать удовольствие от изучения, не циклясь на результате.  Тогда результат придет, и очень скоро. Для моих учеников норма - 30-50 и более слов за занятие, до 100 в неделю (в зависимости от цели и курса), а когда следует остановиться - и следует ли - зависит от цели. Можно знать пресловутую 1000 бытовых слов, а по приезде в аэропорт не понять сообщение диспетчера, содержащее 3-4 слова из 5-й, 6-й тысячи (это запросто!) - и никуда не улететь. А ведь это что ни на есть обыденная ситуация. Не хочу пугать, но не обольщайтесь насчет тысячи слов (10 недели - и дело в шляпе). Лучше читайте и слушайте, слушайте и читайте. А не считайте.
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2011, 00:37 » Процитировать

Вы как-то лихо интерпретировали, что я считаю словосочетания основой английского. Я просто прокомментировал, что могут носители языка с минимальной лексической базой. И чего не дано иностранцам с гораздо большим количеством слов.
Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2011, 20:24 » Процитировать

Что касается Basic English, то Огден для своего детища отбирал не наиболее часто употребляемые слова (это подход современных версий упрощенного английского), а такие слова, минимум которых способен выразить все основные необходимые понятия. Суть системы Basic English в манипуляция существительными и прилагательныи при помощи всего лишь 18-ти глаголов, которые Огден называет "операторами". Это: come, get, give, go, keep, let, make, put, seem, take, be, do, have, say, see, send, may, will, других нету.   bn Тексты на бейсике получаются забавными и пестрят образными выражениями. Я тут для пробы перевел статью, ссылку на которую Erica Blair дала в ветке Let's share. В ту же ветку я сейчас этот перевод и помещу.  ab
Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2011, 22:58 » Процитировать

Надо было бы мне это сообщение в соседнюю ветку, ну да ладно уж ...
Тогда в эту ветку я кое-что и добавлю.

На сайте у них хорошие ссылки.

Кстати, там нет ссылки на еще один проект упрощенного английского: EasyEnglish by Wycliffe Associates: http://www.easyenglish.info/ . Тематика на этом сайте, правда, ограниченная: Библия и комментарии к библейским текстам. У EasyEnglish два уровня: А (1200 слов) и В (2800 слов). Разработчики применяют подход, основанный на частотном отборе слов на базе Cambridge English Lexicon. Получившийся вокабуляр они прорабатывают с учетом своей практики в преподавании английского.  Ограничивают возможные значения для слов, у которых этих значений слишком много. Например: ‘fair’ может означать: beautiful, blond, unbiased, reasonably good, favourable, market, amusement show, commercial exhibition, а EasyEnglish фиксирует только одно значение: unbiased. Абстрактные существительные стараются использовать как можно реже, чтобы облегчить изучение языка студентам из стран третьего мира, потому что в языках многих народов этих стран такие существительные малоупотребительны. (Этим EasyEnglish в корне отличается от Basic English). По той же причине отдают предпочтение активному залогу. Предложения структурируются так, чтобы облегчить понимание и сделать текст в целом логичным, а ход мысли четким и последовательным. Там на сайте есть статья, где авторы излагают цели и принципы своей работы.
Мне самому их тексты понравились.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2011, 13:30 » Процитировать

Хорошо копаете, ibelk. ay
Вообще-то в советские времена было много отлично адаптированных книг. Вряд ли они пользовались какими-то списками. Эх, пусть бы эти книжки переиздавали …
Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2011, 20:31 » Процитировать

Кажется, докопавшись до EasyEnglish, я действительно сделал свое личное открытие Америки, обнаружив существование адаптированной литературы, что и привело меня в восторг - так там все просто и понятно.  ab  Раньше она от моего внимания ускользала. Вот тексты на Basic English - это не адаптация, это фактически переводы на другой язык.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2011, 20:50 » Процитировать

Кажется, докопавшись до EasyEnglish, я действительно сделал свое личное открытие Америки, обнаружив существование адаптированной литературы, что и привело меня в восторг - так там все просто и понятно.  ab  Раньше она от моего внимания ускользала. Вот тексты на Basic English - это не адаптация, это фактически переводы на другой язык.
А что, раньше не встречали нигде адаптацию?? Продатся же, только не все качественное. Вот есть хорошие ридеры Макмиллан, с дисками. Там адаптация для разных уровней.
А Basic English - карикатура на язык.  bm
Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2011, 21:39 » Процитировать

А что, раньше не встречали нигде адаптацию?? Продатся же, только не все качественное. Вот есть хорошие ридеры Макмиллан, с дисками. Там адаптация для разных уровней.
Не привелось пока. Мой кривой и ухабистый путь в английский примерно таков: Бонк (грамматическая часть) - Алиса (книга) - Шерлок Холмс (книга) - Алиса (аудио) - Шерлок Холмс (аудио - есть замечательная начитка Джона Телфера) - интернет и учебники грамматики. А ридеры МакМиллана посмотрю, сравню с EasyEnglish.
А Basic English - карикатура на язык.  bm
Этим он и привлекателен.  ab Я бы сравнил творение Огдена с английским бульдогом, злопыхатели называют его "карикатурой на собаку", но что бы там не говорили, бульдоги обладают неотразимым "очарованием безобразия", как говорят англичане. Лично я его чувствую и обожаю эту породу. Кстати, фразы на бейсике  могут казаться тяжеловесными, неповоротливыми  - как и бульдоги. Жаль, что Basic English оказался практически нежизнеспособным, но это еще одна параллель - грустная, однако - с современными бульдогами. В общем, для Basic English я бы предложил такой слоган: "Beautiful in its ugliness!". И символ: мордатая такая английская бульдожка.  ab
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2011, 22:29 » Процитировать

Красиво мыслите, ibelk.  ax
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!