Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 20:43

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Common mistakes « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Ответ Печать
Автор Тема: Common mistakes  (Прочитано 236426 раз)
sept
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



« Ответ #200 : 29 Октябрь 2011, 06:11 » Процитировать

advice = opinion
advices = news
сам факт того, что слово так сильно меняет значение из-за того, что его ставят во множ. число (= оно становится считаемым) уже значим.
 У слова advice есть три значения: Erica Blair рассказала только о первом. Так во многом лучше с точки зрения методики.
 Слово в двух других значениях едва ли кто-то из нас употребит. Ну правда: их употребляют в основном счетоводы и послы в дальних странах.
 Вообще же, для того, чтобы употреблять правильно это слово в этом значении, нужно именно разобраться в его значении: advice - это ведь изначально не столько "совет" (suggestion), сколько "точка зрения" (opinion), которая по определению бывает только единичной.
Т.е. значение развивалось:
точка зрения на проблему --> совет как с ней справиться.
Записан
USAman
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #201 : 29 Октябрь 2011, 16:50 » Процитировать

advice = opinion
advices = news
сам факт того, что слово так сильно меняет значение из-за того, что его ставят во множ. число (= оно становится считаемым) уже значим.
 У слова advice есть три значения: Erica Blair рассказала только о первом. Так во многом лучше с точки зрения методики.
 Слово в двух других значениях едва ли кто-то из нас употребит. Ну правда: их употребляют в основном счетоводы и послы в дальних странах.
 Вообще же, для того, чтобы употреблять правильно это слово в этом значении, нужно именно разобраться в его значении: advice - это ведь изначально не столько "совет" (suggestion), сколько "точка зрения" (opinion), которая по определению бывает только единичной.
Т.е. значение развивалось:
точка зрения на проблему --> совет как с ней справиться.


Тут вот 1000 "точка зрения на проблему --> совет как с ней справиться":
http://1000advices.com/

И тут: Good Advices - "точка зрения на проблему --> совет как с ней справиться"
http://www.rdrop.com/~half/Creations/Writings/GoodAdvices/GoodAdvices.html

Что-то не вяжется с вашей теорией. Лучше изучайте английские примеры - 21 300 000 примеров на любой вкус.
Записан
sept
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



« Ответ #202 : 29 Октябрь 2011, 18:28 » Процитировать

 Гуглить просто слово "advices" нет никакого смысла, т.к. если посмотреть на первые 10-20 страниц поиска, окажется, что почти все это - какая-то иностранщина. Даже первая ссылка на 1000advices - c русской фамилией на странице.
+ надо еще вылавливать 2 и 3 значения слова advice из этого моря "нижегородского".
Если и имеет смысл что-то вводить в поисковик, то это - частотные словосочетания, в которых бы смысл слова advice был четко ясен.
good advice(s)
need your advice(s)
unsolicited advice(s)
wrong advice(s)
и на сайтах, где за язык хоть кто-то хоть когда-то да отвечает.
http://www.bbc.co.uk
good advice 84 200
good advices 133
need your advice 665
need your advices 4
unsolicited advice 276
unsolicited advices 0
wrong advice 306
wrong advices 2
соотношение (один к 150, т.е.меньше 1%) уже говорит о том, что дальше можно не смотреть.
Если же посмотреть внимательнее, то окажется, что пишут так именно читатели.
 Единственное, что меня действительно заинтересовало, - это название серии одного телесериала:
Covert Affairs - Season 2, Episode 2: Good Advices, но там надо смотреть всю серию, для того, чтобы понять, о чем вообще речь.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 18:31 от septentrionalis » Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #203 : 30 Октябрь 2011, 07:49 » Процитировать

Уважаемые форумчане!

Мой протест по поводу захвата ветки Удалено модератором, как и другие сообщения пользователя, содержащие обзывательства и попытка договориться оставить ее полезной и удобной для начинающих не нашли понимания у администрации, в частности, A.K.L.
Привожу цитату из своего письма:
 
Цитировать
Концепция ветки – объяснить типичные ошибки русскоязычных изучающих невысокого и среднего уровня.        Я ориентируюсь на своих учеников-старшеклассников.  
В ветке грамматический материал настолько простой, что там я просто не могу ошибаться. Кроме того, я дополнительно все перепроверяю перед отправкой.  На подготовку каждой части уходит не один день (плюс время на  ручное форматирование ).

USAman поставил целью все это дискредитировать. Он может написать на 29 частей еще страниц 50 ненужного для формата ветки материала. Ученики будут дезориентированы, они утонут в этой неразберихе.
Поговорка «В споре рождается истина» здесь неуместна. 2х2=4 не обсуждается, принимаются только вопросы тех, кто не разобрался.

Если вы хотите, чтобы я продолжала ветку, предлагаю следующее:      
1. Флейм в стиле Семы Рогова я отправляю в спам по мере его появления.
2. «Глубокие раскопки» типа Лысые женщины тоже бывают   или менее анекдотичные я отделяю и выношу в отдельные ветки, не купируя никаких критических высказываний по лингвистическим вопросам и обеспечивая понимание читающих, на какой момент темы ссылается критикующий или дополняющий. Могу оставлять в ветке ссылки на эти дополнения.

Варианты:
а) предварительно согласовываю эти действия с Вами или другим модератором;
б) Вы сами выполняете эти действия

Это предложение было отклонено.
Hе вижу более смысла здесь находиться.  bn

Успехов вам всем.  br
  Erica Blair.

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 13:33 от A.K.L. » Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #204 : 30 Октябрь 2011, 08:11 » Процитировать

Hе вижу более смысла здесь находиться


Удалено модератором. Как и другие сообщения пользователя, содержащие обзывательства.

Вынужден последовать за Вами (и за asil).
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 13:25 от A.K.L. » Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #205 : 30 Октябрь 2011, 09:14 » Процитировать

Hе вижу более смысла здесь находиться. 

Успехов вам всем. 
  Erica Blair.
 
Erica Blair. А как же Ксандр? он ведь уже читает: медленно -но ПРАВИЛЬНО ah
 
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 09:28 от ксандр » Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #206 : 30 Октябрь 2011, 11:47 » Процитировать

Всего доброго.
Искренне желаем Эрике найти форум с послушной администрацией, которая будет выгонять с форума не согласных с нею форумчан, а ей позволять любые выражения и любое поведение.

Чтобы снять вопросы о корректности поведения администрации привожу свой ответ на выдвигаемые Эрикой условия (и на все ее письмо в целом, не полностью процитированное Эрикой и в реальности более нелицеприятное по отношению к форуму и его участникам), который вызвал столь бурную реакцию.

Цитировать
Здравствуйте, Эрика!
Спасибо за письмо.
1. Я Вас проинформировала ровно о том, о чем считала нужным проинформировать.
2. В форуме имеют право принимать участие все пользователи. Предварительной оценки квалификации никто не проходит. Хорошее или плохое знание английского не является критерием удаления или сохранения постов или расширения/сужения прав участников.
3. Форум - это открытое интернет-сообщество. Каждый имеет право высказываться в ветке, если его высказывание относится к теме. Каждый имеет право выражать свою точку зрения на сообщения других.
4. Автор ветки не определяет ее "формата". Формат у всех веток - один. Это не блог и не сайт, мы не можем отправлять в спам посты, которые им не являются.
5. Что касается этики поведения участников, то Вы всегда вправе сообщить о некорректном поведении того или иного участника администрации. Однако обратите внимание, что это право ЛЮБОГО участника форума. Право администрации в этом случае - принимать решение. Например, на Вас таких жалоб поступает предостаточное количество, однако я не припомню случая, чтобы администрация на них реагировала.
6. Что касается "Вашей" ветки, то в Ваши права входит как продолжать ее вести, так и не продолжать. Администрация не имеет права настаивать ни на том, ни на другом. Это вне ее компетенции.
С уважением,
A.K.L.
PS. А в целом, мне кажется, нужно успокоиться и продолжать общаться. Все эти громы ни к чему.

Ветка откреплена и закрыта за полной ее бесполезностью: все "уроки" были удалены автором.

Администрация сделала соответствующие выводы о возможности предоставления личных закрепленных веток участникам.

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 13:31 от A.K.L. » Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #207 : 01 Ноябрь 2011, 01:53 » Процитировать

 Ветка снова читается благодаря прекрасной работе А. Л.:  bi  ay  br большую часть удаленных сообщений удалось восстановить.

Обращаем внимание форумчан на то, что подобное поведение (удаление собственных постов из ветки) недопустимо, так как из-за такого хулиганства теряет смысл труд других участников темы. В данном случае из-за нечитабельности ветки в небытие были отправлены сообщения 33 форумчан, в разное время и по разным поводам принимавших участие в дискуссии.



Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!