Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

24 Апрель 2024, 22:21

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  S.O.S « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: S.O.S  (Прочитано 3249 раз)
Dmitry911
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 17 Январь 2011, 18:32 » Процитировать

Здравствуйте! Очень нужна помощь в переводе диалогов с русского на итальянский (начальный уровень)

Вот они:

№1


 Sketchy
-ммм, похоже эта квартира совсем пустая. надо бы как нибудь обставить, как думаешь?

 470930823
-думаю да. тут есть только шкаф для одежды и кресло. думаю нам понадобится письменный стол и диван.что ты думаешь, что нам ещё может пригодится?


 Sketchy
-надо купить холодильник и ТВ, а то как то стремно


 470930823
-да,думаю нам определённо нужен холодильник, чтобы хранить продукты.  ещё, на мой взгляд, нам понадобится комп. он нам нужен будет для учёбы и общения с друзьями и родителями


 Sketchy
-нужна гладильная доска. а то утюг есть...


 470930823
-хорошо. куда на твой взгляд можно поставить телевизор???


 Sketchy
-на шкаф.


 470930823
-давай купим тумбочку и на неё поставим телек. ещё на подоконники можно поставить красивые цветы. сними тоже будет уютнее

 Sketchy
-хорошая идея. можно ещё пару картин на стену

 470930823
-давай. картины мне нравятся. а что мы будем делать с кухней?что нам надо?

 Sketchy
-ну, холодильник, как мы уже и сказали. тут не хватает стола и кухонных приборов. и зановесоки красивые купить...


 470930823
-мне нравится твоё предложение.когда будем делать перестановку?

 Sketchy
-а вот пошли завтра покупать все необходимое, и начнем процесс



№2


 Sketchy
-привет!!!

 470930823
-привет!!! как дела?

 Sketchy
-все отлично! ты как?

 470930823
-у меня всё хорошо. я тя так долго не видела. где ты пропадал?

 Sketchy
-да я всю неделю гулял с девушкой, каждый ень куда-нибудь ходили. вчера вот в кино сходили на «Турист». А ты где пропадала?

 470930823
-ооо. это отличный фильм(наверно). он мне нравится. а я уезжала в другой город на новогодние праздники со своими друзьями. мы очень весело провели время. много гуляли, играли в снежки, катались на коньках. А ты что делал в праздники?

 Sketchy
-понятно! в праздники я отдыхал от учебы дома, читал, смотрел телек, с друзьями погулять сходил

470930823
-а  ты уже сдавал экзамены в универе?

Sketchy
-да, все отлично! а у тебя как оно?

 470930823
- тоже всё хорошо. после сдачи экзаменов я собираюсь ехать к бабушке в гости в оренбург. а ты что будешь делать???

 Sketchy
-буду просто отдыхать, может быть с девушкой съездим за город куда-нибудь

 470930823
-хороших тебе каникул

 Sketchy
-и тебе!



№3


 Sketchy
-как тебе кафе, мой руссо друг?

470930823
-кафе мне очень нравится. тут очень вкусный кофе и вообще тут очень классная кухня. в россии тоже есть рестораны с итал. кухней, но там готовят не так вкусно.

 Sketchy
-конечно, мы же в Италии! лично мне здесь очень нравится пицца карбонара, наверное, здесь отличный повар. а как тебе ризотто?

 470930823
-ризотто очень вкусный. моя мечта попробовать настоящий итальянский терамиссу. а ты когда-нибудь был в российских ресторанах?ты был в россии?

 Sketchy
-тирамиссу есть в меню, закажи его. а в россии мне не доводилось бывать, а хочется... а в русских барах так же как в итальянсих?

 470930823
-в россии тоже есть свои традиционные блюда. например борщ и (и чё там у нас ещё наше-то) блины.в русских барах только кухня другая, приезжай ко мне в гости и мы обязательно сходим куда-нибудь!!!

 Sketchy
-хорошо, приеду обязательно)



№4


 Sketchy
-привет!
 
470930823
-привет. как жизнь?

 Sketchy
-да все отлично, а у тебя?

 470930823
-да всё хорошо. какие у тебя планы на зимние каникулы? что собираешься делать?

 Sketchy
-я хочу съедить в Италию. улучшу свой язык, отдохну на берегу моря, покупаюсь, позагораю, поем настоящую пиццу и тирамиссу. а ты что будещь делать?

 470930823
-зимой я собираюсь ехать к бабушке в оренбург. я очень по ней соскучилась. мы редко видимся, поэтому я решила поехать к ней. там я буду 4или 5 дней. Через пару дней пойду заказывать билеты.

 Sketchy
-ты поедешь на поезде?

 470930823
-да. поэтому мне нужно купить билеты заранее. а ты на чём поедешь
 Sketchy
-а я на самолете. через недельку схожу куплю билеты. заодно надо будет забронировать места в отеле. а что ты будешь делать у бабушки?


 470930823
-а ты поедешь туда один или с кем-то?
я буду помогать ей по дому. ещё туда приедет моя сестра и племянница. поэтому там будет весело


 Sketchy
-я туда поеду один, и хочу найти свою вторую половинку там...
ну, на этой сентиментальной ноте и закончим



№5


 Sketchy
-С Рождеством!

 470930823
-ооо!!!спасибо. тебя тоже с рождеством. всего тебе хорошего.  как собираешься отмечать рождество?

 Sketchy
-с семьей, как у нас и принято, подарим друг другу подарки, посидим за столом, выпьем шампанского. а ведь ещё и новый год скоро! а вы как отмечаете?

 470930823
-а у нас  в россии сначало нг(31 декабря), а потом рождество(7января). в новый год мы  тоже обычно сидим за праздничным столом, в 12 часов мы дарим подарки или ложим им под ёлку,чтобы проснувшись каждый нашёл свой подарок. а в рождество верующие люди ходят обычно в церковь

 Sketchy
-ооо, нг мы так же отмечаем. а у вас есть пасха?

 470930823
-да,конечно. в этот день мы покупаем куличи  и раскрашиваем яйца

 Sketchy
-да у нас праздники одинаковые!!!
 470930823
-а как ты смотришь на то чтобы  отметить нг вместе?

 Sketchy
-отличная идея! приезжай ко мне, в солнечную Италию!


 470930823
-хорошо. а в следующем году мы будем отмечать нг у меня!

 Sketchy
-хорошо!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!