Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 11:32

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Обсуждение материалов сайта  |  Обсуждение материалов сайта (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Английские разговорные клубы Москвы и Санкт-Петербурга « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Английские разговорные клубы Москвы и Санкт-Петербурга  (Прочитано 43385 раз)
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« : 07 Февраль 2011, 16:40 » Процитировать

Предлагаю обсудить вот эту статью сайта.
Все ли клубы до сих пор функционируют, не изменились ли расценки? Кто где был и каковы впечатления? Появились ли новые клубы?
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 16:46 » Процитировать

В MOSCOW ENGLISH CONVERSATION CLUB (MECC) я была, народу все еще много. Уровень разный. Но многие привыкли к тому, что общением руководят преподаватели или носители языка. Здесь этого нет - сам ищи собеседника и тему для разговора. Стоимость 200 руб.

АНГЛИЙСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ EDELWAYS.COM - этот клуб, кажется, не существует.

THE MOSCOW FREE SPEAKERS CLUB - это просто замечательное место. Встречи организованы и регламентированы, выступающие тщательно готовятся. Прежде чем выступить самому, нужно освоиться, посетить несколько занятий в качестве гостя. Стоимость посещения 60 руб. (на кофе-брейк).
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #2 : 08 Февраль 2011, 12:49 » Процитировать

speakyclub.ru - была один раз в этом клубе. При оплате большого количества занятий - стоимость 500 руб, а так побольше. Клуб на м. Тверская, ведет обычно нэйтив. Участников совсем мало, что несомненный плюс. Однако ведущий по большей части говорит сам, а участники лениво слушают =) Но зато не нужно выдумывать тему для разговора.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 23:28 от A.K.L. » Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #3 : 08 Февраль 2011, 13:01 » Процитировать

Не уверена, что существуют следующие клубы:

ENGLISH FIRST LIFE CLUB
NEW ENGLISH COMMUNICATION CLUB (NECC)

есть ли тот, кто на них бывал? Мне интересно узнать об их судьбе.
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #4 : 10 Февраль 2011, 19:00 » Процитировать

Также мне интересны эти два клуба (нет в каталоге), на которые я собираюсь в ближайшее время сходить:
Клуб Aloha aloha-club.ru/    - клуб, организованный студентами. Самые различные темы и места встреч, спид-дэйтинг, совместное посещение концертов.
Игровой клуб englishgames.ru/club.php  - клуб для любителей настольных игр.

Еще добавлю, что бывала в паре клубов от религиозных организаций - на м. Новокузнецкая (адрес Ср. Овчинниковский пер., д. 14), на м. Нагатинская (speaking.at.ua/index/about_us_contacts/0-2 )
Про них ничего плохого сказать не могу, но и образовательная ценность у них не велика. На Новокузнецкой идет только один час, а на Нагатинской поют песни, что не всякому понравится.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 23:03 от A.K.L. » Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #5 : 10 Февраль 2011, 23:21 » Процитировать

Также мне интересны эти два клуба (нет в каталоге), на которые я собираюсь в ближайшее время сходить:
Продолжайте, пожалуйста, Ваши заметки клубах, которые Вы посетили, очень полезная информация.  ab
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #6 : 17 Февраль 2011, 15:13 » Процитировать

Странно, что никто не дополняет меня. Разве никто не заинтересован в общении на английском? Это же здорово - сходить в клуб, познакомиться с новыми людьми, попрактиковаться. Или все перешли на скайп =)
Я встречала на клубах людей, кто пока не очень хорошо знает английский. Но если попался терпеливый собеседник, он может разговорить такого человека, так что он научится строить предложения, выяснится, что его словарный запас ни так уж и мал. А учить английский и не практиковаться - это занятие бессмысленное.
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 23:00 » Процитировать

В эту субботу (26.02) будет бесплатный игровой тренинг на английском языке в Государственной детской библиотеки. Хотя библиотека детская - встреча для взрослых и для подростков.
Тренинг пройдет в помещении отдела литературы на иностранных языка. Будут лексические игры, совместная презентация. Исходя из тем, уровень знания языка у участников должен быть довольно высоким Подробности здесь: englishgame.narod.ru
Записан
ЛенаЕ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 08 Июнь 2011, 22:35 » Процитировать

Жаль, что тема не развивается. Хотелось бы про разговорные клубы Питера услышать...
Записан
CleverCat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2011, 17:31 » Процитировать

Лучше сходить в клубы Питера, выбирайте на сайте, их не много и напишите, что да как, может и я схожу ab
Записан
NaTo4ka1003
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2011, 10:06 » Процитировать

Клуб Хаббал Баббал в Питере больше не функционирует, некому стало им заниматься. оттуда переправляют в разговорный клуб English Forward. Сходила туда этим летом. Ведет американец, полтора часа длится. Ведет хорошо, интересно.  Летом ходить было неудобно, так как он по субботам проходил.  А сейчас 2 недели не успеваю записаться. ac Очередь в клуб стоит. Обещали дополнительный сделать.
Записан
Plutonia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2011, 16:40 » Процитировать

Hubble-Bubble  функционирует, но не так как раньше - cейчас встречи проводит Стив (носитель, кстати), в ближайшее время добавятся еще ребята и, соответственно, новые районы встреч.
Так что всё норм )) - сообщают организаторы клуба
Записан
NaTo4ka1003
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2011, 11:31 » Процитировать

Hubble-Bubble  функционирует, но не так как раньше - cейчас встречи проводит Стив (носитель, кстати), в ближайшее время добавятся еще ребята и, соответственно, новые районы встреч.
Так что всё норм )) - сообщают организаторы клуба

Что-то подобное я и имела ввиду. Он функционирует, но не так как раньше уже.  И, возможно, ограничение по расписанию было связано с летом. Будем надеется, что все вернется. Так как клубы, которые проходили там - были классные!
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2011, 15:23 » Процитировать

Английский Игровой клуб (страница на Study.ru: http://www.study.ru/support/useful/clubs/eng_games.html) сейчас проходит по понедельникам и средам только на Проспекте Мира. Собирается порядка 40-60 человек, клуб превратился в интересную тусовку с настольными играми и театром.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!