Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 16:06

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Кто-нибудь работает на работе, связанной с использованием ит « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Кто-нибудь работает на работе, связанной с использованием ит  (Прочитано 42848 раз)
cucy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 12 Июль 2007, 11:19 » Процитировать

Привет.
Очень бы хотелось найти работу, в которой можно было бы применить итальянский, но не знаю, что это может быть (за исключением помощников, секретарей и т.д.) Есть ли кто-нибудь, кто уже в своей работе серьезно использует этот язык? Поделитесь, пожалуйста, в каких областях такую искать ab
Спасибо
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #1 : 13 Июль 2007, 07:16 » Процитировать

А по какому профилю работу-то?
Итальянских компаний, имеющих филиалы в России, довольно много. И занимаются они чем угодно - от дизайна унитазов до распиливания ценных пород сибирского леса =)
А вообще, если уровень языка хороший, есть смысл поработать в Италии (пусть даже продавцом) и между делом получить какую-нить бумажку о прохождении курсов. В России будет весьма полезно... если вы, конечно, сюда вернетесь ad
Записан
Tati
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #2 : 13 Июль 2007, 09:15 » Процитировать

cucy, Effa, попасть официально на работу в Италии очень и очень сложно да и конкуренция огромная, только если по большому знакомству, так все-равно гимор еще тот с документами и визой. А по-черному, не думаю, что работадатель пойдет на это. Слишком рискованно. Проще найти работу в России. Но все зависит в каком городе живешь.....
Записан
cucy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 13 Июль 2007, 09:21 » Процитировать

Вообще по специальности я инженер, но последние два года работаю в IT- консалтинге. Профиль работы, скорее всего, продажи или прочее представительство, зависит от компании.
Общий итальянский у меня неплохой (хочу в скором времени сдать на один из CILS), правда не очень знаком с бизнес-лексикой. В Италии на достойную работу устроиться нереально ac ...Живу я в Санкт-Петербурге. А где можно узнать об итальянский компаниях, зарегистрированных в России, посольства предоставляют такую информацию?
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #4 : 27 Июль 2007, 08:39 » Процитировать

Цитата: "Tati"
cucy, Effa, попасть официально на работу в Италии очень и очень сложно да и конкуренция огромная, только если по большому знакомству, так все-равно гимор еще тот с документами и визой. А по-черному, не думаю, что работадатель пойдет на это. Слишком рискованно. Проще найти работу в России. Но все зависит в каком городе живешь.....
Что сложно - эт точно, ппкс ab
Для себя я рассматривала такой вариант: поступить на курсы итальянского в какой-нибудь универ на полгода, учебную визу дадут охотнее (если правильно оформить все доки и приглашение от учебного заведения). При этом можно работать, не более 20 часов в неделю. Это типа официантки в вечернюю смену. На ее зарплату, конечно, не проживешь, но мат. помощь существенная ad

2 Cucy: легче спросить не у посольства, а у гугла ad
Мой совет - ходите на все выставки и семинары, которые по вашему профилю устраиваются в Питере. Там можно много кого подцепить ad
Записан
Fikus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #5 : 14 Август 2008, 12:56 » Процитировать

Самый эффективный и простой способ-разместить резюме в интернете. Поверьте фирмы с итальянскими партнерами сами вас будут донимать своими многочисленными звонками. Проверено на себе, хотя уровень итальянского у меня и неочень
Записан
DmitriyK
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #6 : 02 Август 2010, 12:53 » Процитировать

Ficus, а где разместить-то? Подскажите! Что-то на моё резюме в суперджобе никто не клюёт. bn
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #7 : 16 Январь 2016, 19:06 » Процитировать

Какая средняя зарплата такого специалиста?
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!