Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 23:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Мои игры на английском языке « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Мои игры на английском языке  (Прочитано 35869 раз)
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« : 05 Март 2011, 13:24 » Процитировать

Я, как и большинство из вас, изучаю английский язык, а не преподаю его. У меня много грамматических ошибок, недостаточен набор слов, но чему я более всего уделила внимание - так это практике. Общение мотивируем меня работать над ошибками, познавать новое. Я посетила множество клубов и даже приняла участие в создании нескольких из них. Кроме того, у меня есть друзья, которые приходят ко мне в гости и вынуждены говорить со мной только на английском языке  ad
Однажды мое увлечение изучением английского языка привело к открытию нового направления в моей деятельности - я стала одним из участников создания интернет-магазина игр на английском языке. Мы хотим, чтобы вы смогли найти для себя интересные и веселые игр, соответствующие вашему уровню знаний. В магазине - оригинальные игры, популярные среди семей США. Скучных игр на изучение грамматических правил или исключительно запоминание слов вы здесь не найдете. Кроме того, иногда мы собираемся и проводим тест-драйв некоторых игр, вы можете к нам присоединиться.
Адрес магазина EnglishGames.ru

На страницах этой темы я буду рассказывать об особенно интересных экземплярах, а также о наших встречах. Если вы преподаватель или клуб - нам будет что обсудить, также нам интересно сотрудничество с представителями регионов.

А сегодня мне бы хотелось начать свой рассказ с одной веселой игры, в которой игроки оперируют разговорными выражениями и словами, написанными на карточках. Итак, в руках у вас 6 карточек с репликами. Ведущий выкладывает смешную картинку и остальные игроки подбирают подходящую реплику, из тех, что у них на руках. Ведущий выбирает наиболее соответствующую. Так играется несколько туров, и побеждает тот, кто подобрал наибольшее количество подходящих веселых реплик.
Субъективный выбор, коммуникативность и смех поставлены во главу угла. При этом вы узнаете и научитесь употреблять много новых слов и выражений. Количество картинок и карточек с репликами в игре настолько велико, что игра будет радовать вас многие месяцы и годы.

В этой теме я рада буду узнать о вашем опыте игр на английском языке, а также о том, в какой форме вы практикуете английский язык, встречаетесь  ли для общения?
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 16:29 от А. Л. » Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #1 : 05 Март 2011, 18:53 » Процитировать

А электронная  Scrabble у вас есть (диск или скачать)?
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 19:34 » Процитировать

Скраббла какого только нет, но электронного действительно нет =)
Если все-таки подойдет обычный, то рекомендую Upwords, в котором можно ставить буквы поверх друг-друга. Добавит новых впечатлений.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #3 : 05 Март 2011, 22:25 » Процитировать

Обычный у меня есть, только не с кем играть.  ac
Одно время приспособилась одна играть, но надоело.
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #4 : 06 Март 2011, 11:15 » Процитировать

Обычный у меня есть, только не с кем играть.  ac

Если живете в Москве, заходите к нам на различные посиделки. Сегодня, кстати, одна из них.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #5 : 06 Март 2011, 12:08 » Процитировать

Обычный у меня есть, только не с кем играть.  ac
Одно время приспособилась одна играть, но надоело.
There are online scrabbles
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #6 : 06 Март 2011, 13:26 » Процитировать

I'd like to have my own. I don't feel quite at ease playing online.
Gave up trying to find and download.
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #7 : 09 Март 2011, 16:17 » Процитировать

Раз уж речь зашла о Скрабле, расскажу ка я о его видах.


Scrabble на английском языке гораздо более разнообразен чем Скрабл или Эрудит на русском. Все знают традиционный скрабл (в большом  и дорожном  варианте), суть которого — составлять слова с использованием частей уже выставленных слов и занимать самые выгодные места на поле. В эту игру могут играть 2-4 человека, затягивается она на час, если не больше.

Есть варианты для тех, кто хотел бы завершить игру минут за 20-30. Это Scrabble Express , с меньшим по размеру полем и буквами на восьмигранных кубиках. В этой игре не использованные в слове кубики будут убраны с поля.

В карточном scrabble  вам также предстоит проявить реакцию на меняющуюся обстановку. В начале игры раздаются все карты. Составляются только слова из 4 букв, и для того, чтобы выложить новые слова, вам придется изменять по одной букве в предыдущем. Выигрывает тот, кто первый избавляется от всех карт.

Scrabble Upwords в некотором смысле позволит совершить невозможное — выставить буквы на поле поверх уже выставленных. И чем больше букв находится под вашей — тем больше очков вам приписывается. Поле и прочие правила здесь как в традиционном Скраббле.
Записан
nizma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 12 Март 2011, 19:01 » Процитировать

Кто-то написал, что есть игры on-line. Where?
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #9 : 12 Март 2011, 19:19 » Процитировать

онлайн много игр, яндекс и гугл выдадут всякие разные - на практику слов по карточкам и до грамматических игр. Забейте English games или игры на английском языке. Есть кстати онлайн версия игры Apples to Apples, игра оч клевая, но нужно скачивать приложение на компьютер. Можно играть в WOW с англоязычной локализацией.
Какие игры вам нравятся?
Записан
nizma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 12 Март 2011, 19:56 » Процитировать

Спасибо, Анна4. Меня интересуют игры на двоих. nizma
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #11 : 14 Март 2011, 12:10 » Процитировать

Для двоих игр не так много. Конечно, это старый-добрый скраббл. Затем есть игры с большим количеством интересного культурологического материала - это Urban Myth и Malarky. В Маларки (игра для любителей сочинять небылицы, вопросы в ней заключаются в объяснении различных явлений) играть вдвоем можно по следующим простым правилам:
1) первый игрок зачитывает вопрос и смотрит правильный ответ на него;
2) второй игрок дает ответ, который по его мнению может быть правильным;
3) первый игрок рассказывает своими словами верный ответ, либо тот ответ, который он выдумал сам;
4) второй игрок решает - правда или вымысел услышанный ответ. Если он раскусил первого игрока (верно сообщил, правда или вымысел) - ему одну монетку (фишку), если нет, то в туре выиграл первый игрок.
Так повторяется оговоренное заранее количество раз, игроки меняются ролями. В конце игры подводятся итоги.

+ небольшая подборка игр на двоих
Записан
nizma
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 14 Март 2011, 13:39 » Процитировать

Спасибо. Думаю, что подойдет для моих учеников.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #13 : 14 Март 2011, 13:59 » Процитировать

A scrabble-like game for two, to be played on the same PC:
http://www.snopi.com/BonusTwo/bonusIntroEng.asp
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #14 : 14 Март 2011, 14:52 » Процитировать

A scrabble-like game for two, to be played on the same PC:

Так себе. Я выставляю правильное слово, но часть букв находятся рядом с другими буквами на поле. Программа не защитывает верно выставленное слово, потому что рядом есть другие буквы, которые слово не образует. Игра закончилась на семи ходах =) Вам это правда нравится?
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #15 : 14 Март 2011, 15:42 » Процитировать

A scrabble-like game for two, to be played on the same PC:

Так себе. Я выставляю правильное слово, но часть букв находятся рядом с другими буквами на поле. Программа не защитывает верно выставленное слово, потому что рядом есть другие буквы, которые слово не образует. Игра закончилась на семи ходах =) Вам это правда нравится?
Clue: чем лучше владеешь английским, тем дольше продолжается игра.  ah
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #16 : 14 Март 2011, 16:08 » Процитировать

A scrabble-like game for two, to be played on the same PC:

Так себе. Я выставляю правильное слово, но часть букв находятся рядом с другими буквами на поле. Программа не защитывает верно выставленное слово, потому что рядом есть другие буквы, которые слово не образует. Игра закончилась на семи ходах =) Вам это правда нравится?
Clue: чем лучше владеешь английским, тем дольше продолжается игра.  ah
Чем интереснее и качественнее игра, тем дольше она продолжается => это помогает в изучении английского
Игра для меня - не тест на знание английского, а то, что мотивирует пополнить эти знания.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #17 : 14 Март 2011, 16:10 » Процитировать

A scrabble-like game for two, to be played on the same PC:

Так себе. Я выставляю правильное слово, но часть букв находятся рядом с другими буквами на поле. Программа не защитывает верно выставленное слово, потому что рядом есть другие буквы, которые слово не образует. Игра закончилась на семи ходах =) Вам это правда нравится?
Clue: чем лучше владеешь английским, тем дольше продолжается игра.  ah
Чем интереснее и качественнее игра, тем дольше она продолжается => это помогает в изучении английского
Игра для меня - не тест на знание английского, а то, что мотивирует пополнить эти знания.
Т.е. знание того, что если будете лучше владеть английским, то будете дольше играть - для Вас не мотивация для п ополнения словарного запаса?  ac
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #18 : 14 Март 2011, 16:12 » Процитировать

A scrabble-like game for two, to be played on the same PC:

Так себе. Я выставляю правильное слово, но часть букв находятся рядом с другими буквами на поле. Программа не защитывает верно выставленное слово, потому что рядом есть другие буквы, которые слово не образует. Игра закончилась на семи ходах =) Вам это правда нравится?
Clue: чем лучше владеешь английским, тем дольше продолжается игра.  ah
Чем интереснее и качественнее игра, тем дольше она продолжается => это помогает в изучении английского
Игра для меня - не тест на знание английского, а то, что мотивирует пополнить эти знания.
Т.е. знание того, что если будете лучше владеть английским, то будете дольше играть - для Вас не мотивация для п ополнения словарного запаса?  ac
ни разу. Английский я учу не чтобы в скрабл онлайн играть, а чтобы общаться с иностранцами, по секрету ad
а вот играю в игры, чтобы интереснее было учить английский. а вообще мне нравятся холивары, это завораживает.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #19 : 14 Март 2011, 16:21 » Процитировать

Цитировать
ни разу. Английский я учу не чтобы в скрабл онлайн играть, а чтобы общаться с иностранцами, по секрету ad
Your secret is safe with me   al

Цитировать
а вот играю в игры, чтобы интереснее было учить английский. а вообще мне нравятся холивары, это завораживает.
Что это такое?  ah
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!