Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 04:30

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Адаптированные книги по английскому в электронном виде « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Адаптированные книги по английскому в электронном виде  (Прочитано 171843 раз)
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #20 : 22 Июль 2012, 08:16 » Процитировать

Ну, в серии "Английский клуб" предлагаются адаптации для Advanced, хотя, ИМХО, это Upper-Int. Польза в том, что к тексту прилагаются упражнения на лексику, так что идет какая-то отработка всех новых и полезных слов.
Записан
Travelogika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



WWW
« Ответ #21 : 23 Июль 2012, 09:34 » Процитировать

mascot, это для уровня Advanced который получился путем чтения адаптированной литературы ab После нее еще нужно адаптироваться к естественному языку.
Записан
Superb
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #22 : 23 Июль 2012, 13:08 » Процитировать

Mascot - адаптированная литература - это УЧЕБНАЯ литература, учебная. Уровень advanсed подразумевает, что вы продолжаете ИЗУЧЕНИЕ языка. Соответственно, изучаются новые грамматические структуры, отрабатываются уже изученные, новая лексика, идиомы и т.д. Язык используеся только литературный.
Адаптированная литература просто помогает вам в этом изучении. Как - прекрасно уже изложено в постах выше.
Записан
afmi2901
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


мяу!


WWW
« Ответ #23 : 24 Июль 2012, 07:39 » Процитировать

mascot, это для уровня Advanced который получился путем чтения адаптированной литературы ab После нее еще нужно адаптироваться к естественному языку.
Вы правы! никакие книги не научат человека говорить на иностранном языке без практики в общении!
Записан
Travelogika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



WWW
« Ответ #24 : 24 Июль 2012, 12:08 » Процитировать

afmi2901, имела в виду я не это, а то что после адаптированной литературы еще нужно адаптироваться к литературе ) Но вы, в свою очередь, тоже правы.
Записан
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #25 : 24 Июль 2012, 17:54 » Процитировать

Но все-таки вопрос мой остается - предполагается ли что человек с уровнем Advanced должен уметь читать неадаптированную литературу? И если да, то
зачем ему адаптированная?

С адаптированной литературой есть такая фишка, что адаптируют ведь в основном что - классику или подобное. Понятно что ты не дашь оригинал Белый Клык, нужно его адаптировать. Или Диккенса или т.п. Но такая литература ведь не сильно интересная, а то что не интересно, то и не эффективно. Вот скажите, вы встречали адаптированного Гарри Поттера ли Ненси Дрю? Почему бы их не адаптировать - не разрешают? Ведь это бы было супер круто, а так вот вам пожалуйста адаптации классики. Ясно, что ее нужно адаптировать...
Записан
Mike-Sunnyvale
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2012, 04:02 » Процитировать

Читать лучше оригиналы, если надо попроще - книги для детей. Если читать на смартфоне - в формате .epub, когда увлекался находил в интернете полно. На андроид можно использовать English Books Reader - читалка со встроенным словарем.
Записан
Veronca
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #27 : 07 Февраль 2013, 16:39 » Процитировать

!
Записан
dollik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2013, 22:27 » Процитировать

Решила тоже тут поучаствовать в обсуждении. Я новичок в чтении книг, хотя уровень Intermediate. Стала заниматься с преподавателем, начали читать книгу Ирвина Шоу "Ночной портье". Неадаптированную. Позади 3 главы и это ужас! Я очень люблю этого автора, но когда 3-4 листа в формате А4 читаешь 3-4 часа, интерес падает. При этом я читала с мужем, который владеет языком лучше меня. Благодаря этому смысл прочитанного ясен. Без него я вряд ли бы вообще что-то поняла, т.к. через слово - незнакомые слова. Плюс, видимо грамматика ещё не отскакивает от зубов, вроде все слова знакомы, а перевести, чтоб смысл был, не получается. Решили с преподавателем попробовать почитать адаптированную литературу. Вот сижу ищу, так и забрела сюда. Совсем для детей что-то читать тоже не хочется...
Записан
Lolishto
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #29 : 28 Май 2016, 00:26 » Процитировать

Вот сайт http://canspeak.ru/allbooks адаптирован под мобилки, есть встроенный словарь онлайн для каждой книги и книг кстати на сайте уйма
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #30 : 31 Май 2016, 15:22 » Процитировать

я еще не дошла до книг) только фильмы смотрю на английском языке) иногда с субтитрами, иногда и без) http://voriginale.tv/ - полезный сайт с фильмами и сериалами на английском языке :-)
Записан
Irinayahoro6aya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #31 : 18 Июль 2016, 22:52 » Процитировать

А мне нравится на сайте лингво-лео очень много видео, в том числе Ted-конференции, их слушаешь с субтитрами, на незнакомом слове нажимаешь, сразу перевод( видео в это время тоже останавливается, что важно), и незнакомое слово себе в словарь и запоминает с помощью мнемотехники, здесь на бесплатном вебинаре рассказывает Ягодкин в том числе и про то, как запоминать слова с помощью ассоциаций http://c-advance.ru/eng_free_webinar/?utm_medium=affiliate&utm_source=irinamiheeva
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #32 : 20 Июль 2016, 17:52 » Процитировать

я тоже люблю этот сайт. и сайт Воригинале мне понравился, всем спасибо за материалы
Записан
Жаба
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #33 : 04 Октябрь 2016, 00:00 » Процитировать

Я вступлюсь за адаптированную литературу, ох не зря её выпускает Оксвард и иже с ним, ох не зря!
И никакой нет в ней неестественной речи, никакого "русинглиша", просто слова и обороты вводятся постепенно, от уровня к уровню, что увеличивает скорость обучения, по моему скромному личному опыту, в разы.
Но нужно помнить, что под грифом "адаптированная литература" очень много мусора, полуавтоматических поделок -- когда из обычного произведения просто выкинута малочастотная лексика -- читать такие трудно и вредно. Берите только серии известных издательств. К сожалению в электронном виде их найти почти невозможно, приходиться распечатывать из pdf.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 13:21 от Жаба » Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #34 : 04 Октябрь 2016, 11:44 » Процитировать

Вот супер подборочка книг английских с ссылками, где скачать и описанием) хочу все прочитать! https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!