Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 14:04

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Обсуждение материалов сайта  |  Обсуждение материалов сайта (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Фаст-фуд для американцев: «еда богов» или «жирный корм»? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Фаст-фуд для американцев: «еда богов» или «жирный корм»?  (Прочитано 34403 раз)
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2011, 23:27 » Процитировать

Опа, вот значит как.
Короче, если че, кричите тпру, я нажму на тормоз и буду хорошим.
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2011, 23:31 » Процитировать

Пока не за что. Так что жми на газ.
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2011, 02:01 » Процитировать

Вот ещё одна история. С английским языком, правда не связанная. Но имеющая непосредственное отношение к Макдональдсу. Точнее к тому, как супостаты относятся к такому питанию. Летом 1996 года мы с моим канадским клиентом три месяца торчали опять-таки в Нижневартовске. К тому времени их бизнес в Сибири накрылся медным тазом, и его прислали собрать геофизическое оборудование фирмы, разбросанное по разным точкам Тюменской области и продать его по дешёвке нашим нефтяникам. Три месяца мы жили в т.н. "гостинице" при офисе одной местной компании и столовались в т.н. "ресторане" при расположенной неподалёку городской гостинице. С пропитанием по-прежнему был полный швах. Ему одному никто, естественно, ничего самолётами не посылал. И он, бедняга, исправно ел яичницу, сосиски, пельмени (те ещё - из достопамятных времён). А мотать приходилось каждый день на большие расстояния, Тюменская область она ого-го! В общем, смотреть на него без слёз я не мог. Отрывался он на шоколадных батончиках и прессованных мюсли (или мюслях, кто знает как склоняется?), которых привёз целый чемодан. В прозорливости ему нельзя было отказать. Ничего плохого не могу про него сказать - под одеялом их не хомячил, со мной честь по чести делился. В итоге, закончилась наша эпопея, и мы прилетели в Москву. Так первое, что он попросил меня сделать, как только мы тронулись из аэропорта на такси, - отвезти его в Макдональдс. Что я и сделал. А их тогда штуки три было. И там всегда лом. Да и подрулили в час-пик. В тот, что на Тверской напротив телеграфа. Там в это время не то что сесть - войти, т.е. втиснуться возможности не было никакой. Но кто остановит оголодавших за три месяца сибирских сидельцев! Не нашлось такой силы. И через какое-то время вожделенный Биг-мак был у болезного в руках. Сесть, повторюсь, некуда. Все стоячие места заняты. Притулились мы у самого входа. И тут мне по-настоящему стало канадца жалко. Я нисколько не драматизирую, но руки у него реально тряслись. Биг-мак в них расползается, внутренности по рукам и лицу текут. Наверное, в книге рекордов Гиннесса регистрируются достижения по количеству съедаемых бутербродов. Здесь же стоило засечь время поедания одного! Секунды, как мне показалось, прошли. И всё! Он моментально в нормального человека превратился. Одного хватило! Оставшиеся два дня мы только по нормальным заведениям ходили.
Записан
bonia
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 337


« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2011, 10:49 » Процитировать

Пора книгу писать"Приключения канадца и россиянина в Сибири." Интересно будет!
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2011, 11:16 » Процитировать

А как можно оголодать на яичнице, сосисках и пельменях? Что-то основная мысль истории до меня не доходит.
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2011, 17:06 » Процитировать

Я же не говорю, что он их съедал, он их вилкой ковырял и отодвигал. Да даже если бы и ел, ну, может быть, и не оголодал, так одурел. Да и суть не в этом, а в роли, которую играет в их жизни Биг-мак.
Записан
Viktor84
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2011, 17:41 » Процитировать

Все, сейчас доработаю 20 минут и побегу в Макдональдс, так захотелось Биг Мак вредный пузу подарить ab
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2011, 18:22 » Процитировать

Я же не говорю, что он их съедал, он их вилкой ковырял и отодвигал.

И он, бедняга, исправно ел яичницу, сосиски, пельмени (те ещё - из достопамятных времён).

bw

Да и суть не в этом, а в роли, которую играет в их жизни Биг-мак.
А, ну тогда понятно.
Записан
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2011, 23:18 » Процитировать

Цитировать
руки у него реально тряслись. Биг-мак в них расползается, внутренности по рукам и лицу текут. Наверное, в книге рекордов Гиннесса регистрируются достижения по количеству съедаемых бутербродов. Здесь же стоило засечь время поедания одного! Секунды, как мне показалось, прошли. И всё! Он моментально в нормального человека превратился.
Во дает-то ab
Мож, он его и не съел, мож, у него все, так сказать, по локтям текло, а в рот не попало? Я вообще не понимаю, как это есть можно. Даже как это к морде лицу можно подносить.

А че, канадцы тоже на макдоналдс подсевшие?
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2011, 00:08 » Процитировать

You bet!
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2011, 13:44 » Процитировать

Весной к нам в вуз по какой-то там программе приезжал профессор из Америки читать курс лекций для преподавателей. Решили поселить у одного из наших преподавателей в загородном коттедже. Они уже немцев-химиков до этого принимали, уж больно коттедж у них образцово-показательный, говорят, всех почетных гостей - туда. Так вот. Жена по привычке напекла блинов, у немцев они на ура шли. Американец посмотрел, сказал, что это русский фастфуд, а он к нему не привык, надо бы, чтоб был фастфуд американский, спросил, нет ли тут макдоналдса. Поковырял вилкой салат, попил минеральной воды и затосковал.
Короче, возили они его питаться в Макдональдс три раза в день, к домашним кушаньям даже не притрагивался, в вузовскую столовую зашел - и вышел. Преподаватель наш проклял все на свете и возненавидел фастфуд в любом виде. ab
Записан
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2011, 15:06 » Процитировать

Это что, серьезно? Ну, с вузовской столовой более или менее ясно, не каждый на это решится, но чем ему домашняя еда-то не угодила... Или они там вообще дома есть разучились? Разбаловали баб-то... Пардон. Ну, правда же! Если б он на домашненьком жил, от домашненького бы и не отказывался.
Я вообще никогда не мог понять, кто ходит в Макдональдс. Не потому что это вредно, а потому что это же есть невозможно.
Мож, у препода жена не умеет готовить? Так вряд ли...
Хотя есть еще такой народ, который очень сложно к чужой кухне привыкает. Мож, он из этих был, болезный?

Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2011, 16:02 » Процитировать

Пожалуйста.  aj
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!