Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 23:30

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Ничего не понимаю во время просмотра фильмов! Что делать? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Ничего не понимаю во время просмотра фильмов! Что делать?  (Прочитано 37712 раз)
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #20 : 16 Август 2011, 16:18 » Процитировать

По поводу непонимания фильмов у меня есть интересное наблюдение - я как раз сейчас смотрю сериал Midsomer Murders в оригинале. Так вот: первые две серии первого сезона прямо как какое-то счастье для ушей - все понятно. Дальнейшие серии - по разному, иногда откровенно бубнят. Такое впечатление, что если захотят(заставят), то актеры отлично говорят(как для нас). Не замечал ли кто-то такого? И что с этим делать?

Кстати, в одной книге читал, что некоторые американцы смотрят британские фильмы с субтитрами. Уж если им непонятно...

dr.lexic - можно поподробнее о упражнении, или это просто рекламма.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #21 : 16 Август 2011, 16:33 » Процитировать

Кстати, в одной книге читал, что некоторые американцы смотрят британские фильмы с субтитрами. Уж если им непонятно...

Неужели правда?
Записан
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #22 : 17 Август 2011, 07:29 » Процитировать

Цитировать
Кстати, в одной книге читал, что некоторые американцы смотрят британские фильмы с субтитрами. Уж если им непонятно...


Причем не те, которые разговаривают на Black English, а обычные американцы.
Записан
Rawlings
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #23 : 19 Август 2011, 23:17 » Процитировать

ANNA83,
Могу дать очень хороший совет.
Начинайте с тех фильмов, что уже смотрели с переводом.
Потом попробуйте мультики типо South Park и подобные. И понимание быстро прийдет))

А лучше все пол годика в США ad
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #24 : 20 Август 2011, 21:54 » Процитировать

Hello! ab Just listen  to the songs and sing them. Try to think  and speak  English as much as you can. Don't watch the whole film, try to watch an episode several times ( 3-4). =)  Good luck!

Хороший совет для того чтобы начинать... ab...полностью согласна. ab

Можно повышать свой английский и с помощью своих интересов...ведь многие из нас слушают иностранных исполнителей...а когда классная песня и нравится исполнитель, начинаешь подпевать и естественно хочется знать, о чем же в песне поется...тогда начинаешь переводить...так не только слова запоминаются, а целые фразы...их намного сложнее забыть, это огромный плююююс:))))

А на счет думать на английском...когда-то я прочитала где-то такой совет, мне он понравился, начала ему следовать...Сначала был полный бред -получались половинные мысли (половина на английском, половина на русском, потому что некоторых слов я не знала). Но дальше все лучше и смешнее...Дошло до того, что я повсюду таскала с собой карманный словарик. Когда думала о чем-то и не знала какое-то слово, лезла подглядывать..Но результаты-то были...Снились сны на английском, или когда я видела что-нибудь, могла прийти мысль на английском, без перевода...но потом я забросила тренировки...и всё....ac(((...Надо заново начать...ab))

А если в фильмах не понятно, надо с английскими субтитрами смотреть, так намного легче.ab))
Записан
Bruno
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2011, 15:13 » Процитировать

Или начать смотреть спортивные трансляции на англ языке - это мне в сове время помогло
Записан
amigo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2011, 15:15 » Процитировать

Или начать смотреть спортивные трансляции на англ языке - это мне в сове время помогло
Лучше не заниматься "самолечением", а пойти на курсы.  aq
Записан
Rawlings
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2011, 15:36 » Процитировать

Или начать смотреть спортивные трансляции на англ языке - это мне в сове время помогло
Лучше не заниматься "самолечением", а пойти на курсы.  aq

Без "самолечения" долеко не уйдешь, это вопрос мотивации, а какой-нибудь Speak-Up поможет тоже 100%, но это скорее не для автора темы ab
Записан
Bruno
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2011, 15:41 » Процитировать

Чем хороши спортивные трансляции - это наложение слов на картинку.
Записан
ivmarina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2011, 13:20 » Процитировать

Мой опыт - смотрю фильмы на английском с субтитрами. Сначала даже не понимала, что написано, очень быстро не могла, читать.. не верила что когда нибудь начну понимать английский на слух. Но все равно , смотрела и читала, иногда не понимая ничего.  Сначала стала понимать субтитры, практически, не успевала слушать сознательно, только читала, потом начала распознавать речь.  Полтора года ежедневное ТВ с субтитрами ( Выписываю новые слова, прокручиваю назад видео и повторяю несколько раз, пока не начинаю понимать эпизод на слух.   Скажу честно - вначале было очень сложно, мозг уставал, хотелось все бросить, не верилось что будет результат.   Сейчас мой результат, понимаю на слух где-то 30 %. Но ТВ понимать речь это гораздо проще, чем речь человека (американца или англичанина). Чтобы переводить синхронно мне кажется нужно общение непосредственно с носителями языка, для этого можно использовать скайп. Только постоянные ежедневные тренировки как в спорте и будет результат.  ab
Записан
Safran
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #30 : 22 Декабрь 2011, 00:18 » Процитировать

спасибо огромное за тему, у меня та же беда. очень неплохо знаю английский, но с трудом понимаю на слух - особенно британцев. я уж начала думать - может со слухом или восприятием что.
Записан
next9090
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


http://englishon.ru/


WWW
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2011, 13:21 » Процитировать

Продолжай смотреть фильмы и первое, что надо сделать,  это выхватывать отдельные слова и з контекста и переводить, второй этап выхватывать сова и их окружение. Постепенно получиться. br
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 13:24 от А. Л. » Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!