Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 23:13

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Я б в учители пошел... Или из учителей ушел? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Я б в учители пошел... Или из учителей ушел?  (Прочитано 76778 раз)
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #20 : 18 Декабрь 2011, 20:52 » Процитировать

Я б пошла в учители, но по образованию журналистка... Да и бумажки пугают. Иногда возникает мысль заработать побольше, подучить английский системно и более профессионально, что ли, и лет через пять-семь открыть языковую школу. В вузе не хотела бы работать, потому что... по своему опыту сужу. У нас вроде как скорее гуманитарный был факультет, но английский у многих был очень слабый - кто-то мог правильно сказать только I don't like. А были и ребята с очень сильным английским. И как можно при такой разнице в уровне нормально работать? Нет, мне бы хотелось именно с нуля, с маленькими (8-11 лет), закладывать им базу, чтобы они дальше спокойно шли.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #21 : 22 Декабрь 2011, 12:50 » Процитировать

Цитировать
Нет, мне бы хотелось именно с нуля, с маленькими (8-11 лет), закладывать им базу, чтобы они дальше спокойно шли.

MDanova, а ведь сейчас вроде бы в 11 лет закладывать базу уже поздновато считается... Все стараются с 5-6 лет английскому учить. Вы считаете, это рано?
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #22 : 22 Декабрь 2011, 13:33 » Процитировать

Milika, я просто сужу по своим ученикам (так что могу и ошибаться): они начинают заниматься английским в 8 лет. Я имею в виду, именно заниматься. Кто-то из них знает счет (с неверным произношением), кто-то ходил на веселый английский в те самые 5-6 лет, а с тех пор к 10 годам помнит какого-то элефанта и ай лайк ти. Не знаю, может, у нас Зеленоград в плане гуманитарных дел отсталый такой... Но именно так и обстоят дела, по моим наблюдениям.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #23 : 22 Декабрь 2011, 15:30 » Процитировать

Понятно. Меня просто возраст 11 сбил с толка. А Вы, наверное, имели в виду, что начать заниматься с 8-летками и заниматься с ними до 11?
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #24 : 22 Декабрь 2011, 22:41 » Процитировать

Milika, да ab Ровно это. Хотя бывает и так, что дети в начальной школе начинают учить первым языком немецкий или французский, а потом в 5-6 классе начинается второй иностранный - английский.
Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #25 : 18 Июнь 2012, 18:26 » Процитировать

Ну вот, работаю в ВУЗе полгода, зп не платят пока. Не знал об этом. Вуз крупнай, кормили завтраками.
Опять в поиске работы на раз в неделю.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #26 : 05 Июль 2012, 10:18 » Процитировать

Куда решили пойти работать Ваши знакомые выпускники этого года?
Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #27 : 13 Июль 2012, 11:27 » Процитировать

Нет таковых. Думаю точно не в преподы.
Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #28 : 28 Август 2013, 11:25 » Процитировать

Если есть с кем обсудить вопросы обучения в школе, давайте продолжим. И я напишу подробнее о сути дела
Записан
bonia
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 337


« Ответ #29 : 29 Август 2013, 10:37 » Процитировать

Как заинтересовать мальчиков учебой? Чуть не получается- все бросают, ничего не хотят делать. С девочками проще гораздо. Есть наработки, поделитесь, други.
Записан
adwise43
Privileged user
пользователь


Карма: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 701


Бе-да


WWW
« Ответ #30 : 29 Август 2013, 11:54 » Процитировать

Чуть не получается- все бросают, ничего не хотят делать.
То есть, мужских качеств в них отродясь не было? Как это поколение лузеров тогда в видеоигры играет?
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2013, 06:03 » Процитировать

Чтобы работать учителем, надо десять раз подумать, ваше ли это и оно вам надо? И начав работать, иногда останавливаться и задумываться, тем ли я занимаюсь? В общем, не забывать о педагогической рефлексии.

Мой педагогический путь. Сразу уточню, у меня педагогическое образование, поэтому общепедагогическую и психологическую подготовку получила и практику в летнем лагере и школах проходила. Начала работать в сельской школе. Учитель сельской школы имеет льготы и получает больше, чем учитель городской школы, т.к. имеет в зарплате районный коэффициент. Я проработала два с половиной года. Сделала вывод: учитель не может развиваться, обучая неблагополучных учеников, а разница между городом и селом всегда была, есть и будет. По прошествии лет складывается ощущение, что зря там потеряла время. Но все равно определенные выводы для себя сделала. Учителей в селах катастрофически не хватает. Коллектив сельских учителей - хуже себе представить тяжело...

Вернувшись в город, я почти сразу устроилась в частную языковую школу и в гимназию (там веду платный кружок по английскому для первого класса, а также для других младших школьников, если формируется группа). Про частную школу. Тут я сразу занялась любимым делом. От меня в первую очередь требовали дело и результат. Бумажки также были, но я справлялась. Проработала полтора года и ушла. Меня не устраивала оплата, впрочем не только меня, но и других учителей в коллективе. Я с дирекцией торговаться не стала и ушла, посвятив больше времени частным урокам, о чем нисколько не жалею.

Про гимназию. Я там буду уже третий год, и мне нравится, что я хожу на работу, делаю дело, спокойно ухожу, сделав свое дело и даже не знаю, как зовут большинство учителей в школе. Мое общение с ними: Здравствуйте - До свидания. Я взаимодействую с завучем, которая организует мою работу, а также с учителями тех классов, которые веду. Моя оплата зависит от количества учеников и она не постоянна. К тому же нужно следить, чтобы родители вовремя оплачивали кружок. Но с другой стороны почти нет бумажек и общешкольными и административными делами никто не напрягает. Я там максимум два часа (1-2 урока в день).

Частная практика. Здесь все также неоднородно. Есть ученики, которые находят меня напрямую через объявления в инете. Есть ученики от агентств и школ. Есть уроки tête-à-tête, есть занятия через скайп. Также я готовлю и веду вебинары. Начала я еще работая в школе иностранных языков, и когда встал выбор между занятиями и частными занятиями, которые мне оплачивали в два раза больше, пришлось сделать окончательный выбор.

Кроме педагогики, я также выполняю контрольные работы и переводы. Но это второстепенное. Контрольные - это сезонное явление. За переводы платят копейки. Не очень мне этот рынок нравится, если честно. Я работаю с бюро переводов в моем городе, но заказы от них очень редки, хотя оплата меня устраивает. Также я работала гидом и устным переводчиком. Это очень интересно, но нервно. ab

Вот так, если вкратце. Мне нравится, это лучше, чем сидеть в офисе с 9 до 6. У меня есть перерывы в течение дня (bocata time), сиеста иногда случается, зачастую я начинаю работать только после обеда, но могу закончить в 12 ночи. В общем, это совершенно другая жизнь, но самое главное это моя жизнь и мне нравится то, к чему я пришла. ab

Всем хорошего дня и спасибо за внимание! Thank you! Merci! Gracias! Grazie! ab
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 06:07 от Pinta » Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2013, 12:34 » Процитировать

Я наконец устраиваюсь работать в школу. Нагрузка для начала приличная: почти 2 полных дня. Классы тоже разные. До этого я преподавал в вузе+репетиторство. Тут же полная палитра от 2-11 классов.
Записан
a.k.a.gibsonmpgu
пользователь


Карма: +47/-2
Offline Offline

Сообщений: 670



« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2013, 13:23 » Процитировать

А почему же из вуза ушли? Кстати вуз был лингвистический или технический?
Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2013, 13:53 » Процитировать

Потому что администрация вуза, между прочим, крупнейшего в России, не создала условий для работы, задержала зп, снизила ее в итоге. В общем из-за бюрократии+коррупция. Факультет был не языковой, но гуманитарный.
Записан
a.k.a.gibsonmpgu
пользователь


Карма: +47/-2
Offline Offline

Сообщений: 670



« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2013, 14:29 » Процитировать

Печально ... А в школе, думаете, таких проблем не будет?
Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2013, 17:44 » Процитировать

Да, тоже уже есть проблемы - одна из которых, мизерная зп. Но я работаю там потому что все-таки мне это нравится и для того, чтобы не потерять квалификацию.
Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2013, 13:05 » Процитировать

Ау, учителя, работающие в школе, вузе... давайте оживим тему.
Записан
slowozubr
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Learning is a treasure that will follow its owner


WWW
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2013, 23:30 » Процитировать

Как мне кажется, тут дело вовсе не в обязанности - надо или не надо. Быть учителем дано или нет. Если сердце к этому не лежит, лучше не мучить ни себя, ни детей. Но.... Любая работа должна приносить удовольствие. И если уж так сложилось. что вы стали учителем, преподавателем, воспитателем нужно нужно сделать этот процесс увлекательным для себя и тогда вы получите огромную отдачу.

Сегодня доступно столько ресурсов, методик!
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!