Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 12:45

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Есть ли смысл учить языки параллельно? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Есть ли смысл учить языки параллельно?  (Прочитано 7882 раз)
mmm
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 12 Август 2007, 06:45 » Процитировать

Например английский, французский, немецкий (последние два не знаю вообще). Или только доводке одного уделять внимание пока в нём значительно не поднимешься? Плюс следом вопрос: возможно ли действительно глубокое знание (и поддержание в боевой форме) нескольких/многих языков или узкая специализация неизбежный удел любого профи?
Записан
osrus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 19 Август 2007, 20:37 » Процитировать

1.   На этот вопрос можно ответить лаконично и твердо положительно - да, можно и даже нужно учить. Вышеперечисленные вами языки являются романо-германскими и имеют много общего. Практика показывает, что изучение этих трех языков лучше помогает усвоить их "корневую основу", которая восходит, в основном, к латинскому языку, т.е. вы будете лучше запоминать слова и разберетесь в словообразовании.  Изучение французского сразу после английского будет только подстегивать изучение и понимание первого. Единственный нюанс – произношение, от английского, говорят, трудно отделаться.

2. Все зависит от целей, которые вы перед собой ставите. Если для банальной болтовни с приятелем (приятельницей) иностранцем, то можно ограничиться полугодовым курсом, для углубленно изучения языка Диккенса, нужно намного больше времени и сил. И вообще, можно изучать три языка, но особенный акцент сделать на одном.
Записан
mmm
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #2 : 21 Август 2007, 12:30 » Процитировать

Спасибо! А то я уж малодушно рассомневался: учить – не учить. Вот так и отступают…
Совет, я так понял, подходит только для родственных языков?
Записан
Tany
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : 24 Август 2007, 21:03 » Процитировать

Я сейчас изучаю три языка:английский,французский и немецкий.Лучше всего знаю английский и поэтому очень переживала когда поступала в универ,зная что мне придется еще другие языки учить....но сейчас мне очень нравится!Правда с немецким некоторые прблемки,но я его знаю тока полгода.А насчет произношения правильно!Я первое время путала произношение многих слов,но с о временем привыкаешь!Так что не бойся изучать,это очень увлекает..... ab
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!