Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 16:27

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Тесты Сертификаты... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Тесты Сертификаты...  (Прочитано 106075 раз)
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« : 17 Июнь 2012, 07:32 » Процитировать

 Здравствуйте! Одно время на различных форумах обсуждали разные тесты (А1 В1) и сертификаты. Мне интересно стало, я поискала что это за тесты такие, что все так дружно их сдают. Но так и не поняла а зачем нужны  эти сертификаты, они дают какие то дополнительные возможности (например устроиться на работу) или что то еще?
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #1 : 17 Июнь 2012, 10:24 » Процитировать

В целом в России они не дают ничего. Хотя может где-то и водятся работодатели, которые что-то о них слышали, но это явно редкий вид и в любом случае вряд ли наличие ли отсутствие этого сертификата сыграет большую роль в приеме на работу. Скорее это будет "приятным дополнением".
В Германии такие сертификаты (высокого уровня) дают возможность обучаться в местных университетах. Какой именно сертификат требуется в конкретный ВУЗ нужно смотреть на сайте этого ВУЗа. Обычно это либо ZOP (сейчас его заменили на Großes Deutsches Sprachdiplom (GDS)), либо определенный бал на TestDaf.

Лично я сдавала на сертификат исключительно для себя, перспективы его применить особо не вижу. Но в любом случае лишним он не будет, кто знает как дальше жизнь повернется.
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 17 Июнь 2012, 14:06 » Процитировать

 Спасибо!
Если я правильно поняла то сертификаты любого языка, а не только немецкого - это "приятное дополнение". Жаль, я думала что получение сертификата например на китайский или турецкий язык дают какие ни будь возможности.
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #3 : 17 Июнь 2012, 14:40 » Процитировать

Спасибо!
Если я правильно поняла то сертификаты любого языка, а не только немецкого - это "приятное дополнение".
Жаль, я думала что получение сертификата
например на китайский или турецкий язык дают какие ни будь возможности.
Какая-то вы странная и "прямая".
А если на фирме, которая имеет контакты на китайском или турецком языке,
с этими знаниями
вы единственный  сотрудник или претендент на данное рабочее место?
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 17 Июнь 2012, 16:17 » Процитировать

Это смотря где эта фирма находится, в Москве, в Новосибирске с такими сотрудниками проблем я думаю не будет. А вот в городках поменьше наверно уже их трудно будет отыскать. )
  Но в общем мне интересно было узнать дает ли что либо сертификат, и насколько он котируется как документ. что то вроде диплома.
Записан
nemezki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


WWW
« Ответ #5 : 18 Июнь 2012, 08:57 » Процитировать

Соглашусь с теми, кто говорит, что для русских фирм сертификат ничего не значит. Для немецких чаще всего значит. Я работала на фирме BOSCH, в руководстве были немцы, для них сертификат был нужен. Теперь у меня много учеников приходит с SIEMENS и они сдают экзамены после курса. То есть, для них он тоже нужен. Еще пример (уже не для России): занималась с учеником (из московской школы), сдали мы в ноябре на B1 ("висит" на www.nemezki.net ), сейчас поступаем в колледж в Германии. Там среди списка требований - Б1, золото /серебро из российской школы.  Пока вот все этапы прошли, ждем окончательного результата. Так что особенно важно это для тех, кто не просто мертвым грузом знания складывает, а активно их двигает. Возможностей полно, надо смотреть чуть дальше, и вперед))))
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #6 : 19 Июнь 2012, 06:36 » Процитировать

Всем спасибо за ответы! Я так думаю что данные сертификаты на всем постсоветском пространстве ни чего не значат. А не только в России.
 nemezki.net удачи вам и вашему ученику!
Записан
nemezki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


WWW
« Ответ #7 : 19 Июнь 2012, 12:46 » Процитировать

О, спасибо большое! Ну я думаю, там все будет хорошо, так как девушка за 3 (ТРИ!!!!) месяца выучила немецкий так, что сдала на б1!! (это, кстати, еще и к вечному вопросу, "А за сколько можно выучить немецкий????""" хотя справедливости ради надо отметить, что такой феномен я только 2ой раз на практике наблюдаю....
Записан
amate
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2012, 17:21 » Процитировать

для обучения в ВУЗах Германии и Австрии будут нужны сертификаты соответствующего уровня.
Например, в ВУЗы Австрии нужен В2, для учебы на факультете "Немецкий как иностранный" нужен уже С1. В Австрии обычно для этого сдают экзамен ÖSD (Österreichisches Sprachdiplom Deutsch)
Записан
nemezki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


WWW
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2012, 10:26 » Процитировать

Amate, насчет Австрии - я с Вами полностью согласна. У меня есть ученик из Вены, мы занимались 5 месяцев по скайпу. Внешне ÖSD отличается от Гете-сертификата, хотя по составу - тот же экзамен из 4 частей (разговор, грамматика, аудио, письмо). Для наглядности прикладываю сертифакат ÖSD моего ученика. Кому интересно сдавать на сертификат - обращайтесь!


* Nemezki.net ÖSD Bestätigung.jpg (287.56 Кб, 1020x1401 - просмотрено 1003 раз.)
Записан
innanessa1
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Инна Левенчук


WWW
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2012, 21:03 » Процитировать

Про то, как может сертификат помочь в карьере, уже сказано. Я бы добавила следующее:
Подготовка к языковому сертификату, ориентированному на определенный уровень, помогает учить язык поэтапно, учитывая грамматические правила и лексику, необходимые для того или иного уровня. По достижении нужного этапа человек получает подтверждение, что он своей цели достиг и ставит себе цель по достижению следующего уровня.
Не буду обобщать и говорить, что такая система работы с языком подходит всем, но ряду людей подходит точно, т.к. оказавшись перед громадой иностранного языка, некоторым кажется, что они никогда его не осилят, а факт сдачи экзамена и сертификат как вещественное тому доказательство обнадеживают, что на несколько шагов человек абсолютно точно продвинулся.
Записан
Надежда Александровна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


WWW
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2013, 19:47 » Процитировать

Очень много врачей у меня занимаются для сдачи B2, для учебы в Германии TestDaF, DSH  и чтобы уехать в Германию Start Deutsch 1. ну а для России это лишнее официальное подтверждение знания немецкого. Плюс при устройстве на работу.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!