Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 09:09

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Хочется услышать Ваши мнения... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Хочется услышать Ваши мнения...  (Прочитано 44947 раз)
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« : 01 Сентябрь 2012, 22:47 » Процитировать

Добрый Всем вечер.  Хотелось бы рассказать Вам свою историю и может кто даст какой-нибудь дельный совет. Нахожусь в данный момент в полном отчаянии . я в этом году закончила институт , негосударственный вуз, по спец лингвист-преподаватель. дело в том, что на протяжении учебы у меня родились двое детей и я учебу не бросала , так и училась как могла. В итоге я заканчиваю институт с знанием языка на среднем уровне. (intermed.-upper interm). Очень хочу связать свою жизнь и работу  с языком, развиваться и учиться дальше. Но... без опыта работы даже в самую обычную школу попасть невозможно, везде необходим опыт не менее 2-3 лет....на курсах еще сложнее обстоит дело. Практики нет, речь, конечно, не очень беглая, да, я понимаю, что уровень специалиста должен быть гораздо выше.....Надо работать и зарабатывать деньги... и я понимаю , если я в данный момент пойду работать в другую сферу, никак не связанную с языком... то через год-два я и вовсе не буду нигде не нужна.. да и язык, такое дело, забудется тоже быстро...как бы Вы поступили в такой ситуации. Очень бы хотелось услышать мнение форумчан...Спасибо.
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2012, 04:24 » Процитировать

Анна, мой совет вам: начните частную практику, помогайте школьникам с дом.заданием, ваш уровень для этого достаточен. Наберетесь опыта за 2-3 года, потом если захотите пойдете работать на курсы уже с необходимым опытом. Заодно, пока сейчас ваши детки еще маленькие - лучше работать частным образом имея свободный график и уделяя больше времени им. А чтобы довести ваш уровень до Advanced самостоятельно, читайте вслух не мене часа в день(можно читать вашим детям перед сном) и смотрите сериалы на английском не менее 2 часов в день. Удачи вам, всего наилучшего!
Записан
bonia
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 337


« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2012, 07:41 » Процитировать

Полное согласие с предыдущим автором. Начинайте давать частные уроки школьникам-помощь с домашним заданием и т.д. Уровня всегда не хватает думающему человеку - нет предела совершенствованию, всегда будет что-то новое, незнакомое. И это хорошо- не будет скучно! Вперед, к вершинам знаний.
Записан
waykate
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2012, 16:13 » Процитировать

Анна, не отчаивайтесь, потому что абсолютно все начинали с такого уровня и без опыта ab Я начала преподавать на 2-м курсе, практически за спасибо, и на уровне не выше приличного среднего. Так же и переводила - на обществ. началах.  Вот и опыт. Ныне не надо бесплатно - просто за недорого ab  Многие мамочки не могут позволить "супер-преподавателей", и будут рады заниматься с хорошим, как вы, и недорого. А еще - если у вас будет бумажка, сертификат - то вас намного охотее возьмут! Сдать можно TKT - teacher's knowledge test - он на знание методики, и он не сложный, и - в вашем случает - CAE. И вам большая польза, и курсам-школам утешение.
Записан
EfJulia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 15:02 » Процитировать

Анна, думаю, что хороший совет начать работать репетитором, и постепенно наращивать уверенность и уровень языка. Не нужно бросать дело, которое вам нравится. Удивительно, что в школу не берут. Неужели, такие требования в гос.школах?
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2012, 14:25 » Процитировать

Всем большое спасибо за советы. Похожие мысли у меня тоже были)))) а , что еще остается))) Хоть позитива прибавилось....очень не хочется бросать язык..я еще в детстве мечтала как я буду вся такая в очках ходить в школу и преподавать деткам)))) не все так просто оказалось...наверное, я не одна такая...будем бороться....на данный момент устроилась на работу. в сфере страхования( ни как не связано с языком)....будем выкраивать время на английский)))всем еще раз спасибо.
EfJulia, что касается гос школ, то там на данный момент у учителей со стажем очень даже не плохие зарплаты...и все держаться за свои места..и прессуют новеньких, которые приходят у них отбирать их часы)))(по рассказам моей подруги, кот. работает в школе) вот так вот)))На хорошие курсы я ходила, рассказываю: дали мне тест,  в котором я может быть и наделала ошибок...и пришла тетя  с таким уровнем знания языка( ее речь была настолько беглой, что мне стало не по себе- у нас в вузе у не одного препода не было такого произношения), ЧТО  я сразу поняла, что мне там делать нечего...уверенность в своих знаниях сразу потерпело фиаско)))) вот так вот....вот и сижу я у разбитого корыта как та старуха из сказки)))...лан, шучу....будет добиваться того уровня как у той тети)))) зато я знаю, что мне еще многое и многое нужно познать)))Всем удачи....
Записан
bonia
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 337


« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2012, 19:24 » Процитировать

Не боги гошки обжигают....
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2012, 14:10 » Процитировать

Анечька, вы с нами на форуме не первый год... Я помню, вы где-то про то, что вы мама, уже писали. Если честно, у меня нет детей (только на работе)))), но я понимаю, что это тяжело - и деток воспитать-накормить, и профессиональный уровень на высоте держать. Но ведь у многих так. Детки подрастут, и вам будет гораздо легче. Самое главное - ни за что не бросайте языки (насколько я помню, английский и испанский). Такая беглость речи (как у той тетеньки) достигается годами практики. И если вы будете последовательны и настойчивы, то обязательно повысите уровень. А то, что вы сравнили ту тетеньку с преподавателями вашего негосударственного вуза (не в пользу преподавателей), отличная антиреклама для вуза. Хотелось бы и название вуза...
Записан
Gibson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 16:02 » Процитировать

Поможет ли сертификат TKT трудоустроиться в школе, на курсах, доме творчества, если с момента окончания вуза прошло 3 года. За это время по спец. я работал только полгода в вузе, правда крупном.
Записан
slowozubr
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Learning is a treasure that will follow its owner


WWW
« Ответ #9 : 29 Июль 2013, 14:07 » Процитировать

Конечно же репетиторство самый оптимальный вариант! Вы сами выстраиваете удобный для вас график занятий, у вас остается время на семью и можно заняться самообразованием. Общайтесь на форумах с носителями языка, очень помогает и способствует повышению уровня знаний. Можно попробовать садики. Очень распространенная практика, когда родители хотят подготовить деток к школе и нанимают репетитора. Уровень знаний для такого рода деятельности у вас самый подходящий. Успехов Вам!
Записан
Drugg83
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2013, 23:40 » Процитировать

Анна, прошел уже год, но Вы вроде на форуме бываете..
Расскажите как поступили, как вышли из этой сложной ситуации?
Просто у жены похожее жизненное положение, и ей очень нужна поддержка человека, который прошел через такое-же.

Буду благодарен за ответ!
Записан
HAPPY37
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 10:03 » Процитировать

Upper Intermed вполне себе хороший уровень, что бы его поддерживать и совершенствовать, как вариант можно раз в год ходить на курс английского в  Итек, в школу иностранных языков, пока не найдете работу связанную со специальностью
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2013, 23:23 » Процитировать

2 года занимаюсь репетиторством, в этом году вообще не пришлось искать себе учеников, часть с предыдущего остались, часть благодаря рекомендациям, что тоже радует. Сама занимаюсь по скайп с девушкой из Америки, планирую готовиться на сертификат. Стараюсь постоянно что то смотреть или читать, касаемо языка. Не хватает практики общения, выехать заграницу нет возможности, маленькие дети дома. На уроках использую школьные учебники,т.к. стараюсь довести до совершенства школьный курс. Кто с ним справляется, как бонус))) разучиваем песни, смотрим мультики, читаем адаптированые диснеевские сказки. Детям нравиться, родителям тоже. Вот скоро будут оценки за четверть, сразу будет ясно, на правильном я пути или нет)))
Записан
slowozubr
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Learning is a treasure that will follow its owner


WWW
« Ответ #13 : 03 Январь 2014, 22:18 » Процитировать

Замечательная новость для тех кто хочет "подтянуть" английский, сэкономив при этом время и деньги.
В бесплатном приложении Английский Словозубр теперь доступны новые возможности. Изучайте лексику по принципу антонимы-синонимы-омонимы, добавляйте интересные вам слова в любую категорию и делитесь своими достижениями с друзьями.
Делитесь впечатлениями
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!