Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

25 Апрель 2024, 05:12

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  English conversation club (с info.study.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: English conversation club (с info.study.ru)  (Прочитано 20672 раз)
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« : 12 Февраль 2007, 15:41 » Процитировать

Автор: Tulup

На сколько эффективны такие формы в обучении для человека ещё не преодолевшего языковой барьер?
Имею ввиду подобные этим:
http://www.mecc.ru/
http://www.art-podvalchik.ru/english/

Стоит ходить в них? Вроде достаточно дёшево, но будет ли толк? Боюсь, что придёшь и будешь как дундук глазами хлопать, ничего не понимая, а потом так и не сказав ни слова уёдёшь :-)

Есть у кого опыт посещения подобных клубов, что можете рассказать хорошего/плохого
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #1 : 12 Февраль 2007, 15:41 » Процитировать

Автор: hel <dhel [ @ ] mail.ru>

Ходила в MECC. Результат зависит только от вас, т.к. все общение должны строить вы. Т.е. сами подойти к человеку и начать говорить. Ждать, чтобы к вам подошли можно вечно. Если вы достаточо коммуникабельны и для вас начать разговор первой не проблема, то в перед. У людей разный уровень, есть даже и начинающие. Но я считаю, что лучше начинать у мармонов в группе для начинающих. Это вообще бесплатно, да и занятия 2 раза в неделю.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #2 : 12 Февраль 2007, 15:42 » Процитировать

Автор: al2

про мормонов. Я вот только одного не пойму, они вроде как это все преподают с целью затянуть в свою религию, а мы ходим туда нахаляву, получаем что нам надо и динамим их в конце концов. Неужели они так глупы, что не понимают, что их используют? ))
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #3 : 12 Февраль 2007, 15:49 » Процитировать

Автор: PAY

Извините, а "мармоны" это есть кто? ab
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #4 : 12 Февраль 2007, 15:52 » Процитировать

Автор: al2

http://www.krugosvet.ru/articles/24/1002446/1002446a1.htm
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #5 : 12 Февраль 2007, 15:54 » Процитировать

Автор: Лена

Мармоны-это религиозная организация. Миссионеры приехавшие с Америки два раза в неделю обучают английскому языку.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #6 : 12 Февраль 2007, 15:55 » Процитировать

Автор: hel

неа... кого-то это затягивает, но это естественно единицы, но цель то они выполняют. так что с этими играми с религией надо быть по осторожнее. По форуму можете поискать про мормонов. Уже много сказано.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #7 : 12 Февраль 2007, 15:55 » Процитировать

Автор: serg

про мормонов понятно. вопрос был про клубы. получается, что никто не был?
когда и где занятия у мормонов?
спасибо.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #8 : 12 Февраль 2007, 15:56 » Процитировать

Автор: Moscownadie

А мне понравился такой способ снятия языкового барьера. Это video и voice чаты на иностранных доменах. Сначала можно потренироваться письменно, а потом уже переходить и на устную речь ab. Сначала страшно очень, но стоит один раз перешагнуть через себя - и результат не заставит себя ждать. Главное в таких чатах - это фильтровать сообщения и претендентов на общение ab. Обязательно нужно смотреть инфо о пользователе и, соответственно, от этого и плясать. Так можно практиковать практически любой язык мира. Один из таких чатов, конечно, msn messenger, yahoo, и т.д.
Удачи!
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #9 : 12 Февраль 2007, 16:06 » Процитировать

Автор: Анна

Лена, здравствуйте!
поделитесь информацией , пожалуйста.
что Вы знаете об этих ураках.где они проходят и как туда попасть?
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #10 : 12 Февраль 2007, 16:07 » Процитировать

Автор: Lhasa

Я не Лена, ab) но готов поделиться инфой.

Какое-то время назад я нашел инфу о бесплатном клубе в St.Petersburg times (www.sptimes.ru)
Созвонился, договорился, пришел. Надо сказать, что опасения у меня некоторые были, т.к. к бесплатному сыру я отношусь с подозрением. (на всякий случай я даже своим знакомым сказал куда я иду, и куда бежать меня спасать, если я к определенному времени не вернусь ab) )
Если коротко: недалеко от финбана большая квартира, в которой живет Американец-миссионер. Он любит петь и готовить (это все что я о нем знаю). Кроме него там тусуется некая Сабрина, которая тоже Американка или Канадка. я общался в основном с Сабриной. Она сносно говорит по русски, ну и конечно по англ. Их спонсирует церковь. Они дают уроки разного уровня, во время которых люди в основном просто говорят. Когда я там был, народу было мало, со мной вообще индивидуально занимались(так как мой уровень был выше остальных). я долго не мог понять для чего они это делают. да и в голове как-то не укладывается, что тебе все дают просто так, не прося ничего взамен. Тебя поят чаям, угощают печеньем еще и учат. в принципе можно даже поесть, если голоден:))). в остальное время они еще ездят по детским домам ,помагают детям, еще какой-то благотворительностью занимаются. меня никто никуда не агетировал, в основном все разговоры о религии заводил я сам, так как мне было интересно понять их мотивацию, их идею. Когда я не приходил, мне звонили и спрашивали, что со мной, почему не пришел, когда приду. Короче, в принципе все абсолютно безвредно ,если ваша психика стойкая. Что я имею ввиду? - со временем, очень не заметно для вас, можно попасть в психологическую ловушку, открыться им..., когда люди тебе с открытым сердцем дают то, что тебе нужно, не прося ничего взамен, может захотеться помочь им взамен самому.
в общем можно запросто стать их членом ab. По началу мое сознание ну никак не могло этого понять, что мол все тебе даром, а взамен ничего, и все воремя было на готове, в ожидании подвоха.., потом "ожидание" сменилось...некой "доброжелательностью" с моей стороны что ли... В общем меня расположили к себе. я это заметил и перестал ходить, опасаясь таки ловушки. Они мне звонили, я говорил, что болею, потом простото перестал ходить...
(мое отношение к ним до сих пор неоднозначно)

Я хочу предложить всем желающим общаться по англ. просто так, в каком-ть уютном кафе, раз или два в неделю, о чем напиал в другой теме этого форума. или присоединиться к тем, кто уже это делает...
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #11 : 12 Февраль 2007, 16:08 » Процитировать

Автор: MarinaD <demari [ @ ] yandex.ru>

Здравствуйт, Lhasa!
Прошу у Вас совета. Мой друг детства попал под влияние мармонов, не слышит ничего из того, что ему говорят родственники и друзья. как до него достучаться и вернуть его к нормальной жизни? Ответьте, пожалуйста, на почту demari@yandex.ru. Спасибо заранее
Записан
таисия
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



WWW
« Ответ #12 : 12 Март 2007, 14:07 » Процитировать

Здравствуйте Lhasa
Цитировать
Я хочу предложить всем желающим общаться по англ. просто так, в каком-ть уютном кафе, раз или два в неделю, о чем напиал в другой теме этого форума. или присоединиться к тем, кто уже это делает...

Хочу сказать, что такой клуб  в Питере уже есть. Встречи проходят каждый вторник в 19.00 в кафе "Фрикадельки" на углу кан. Грибоедова и Итальянской ул. Присоединяйтесь. Там - весело и интересно  :wink:
Если что звоните 8 904 644 55 50
Записан
alusov
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 15 Апрель 2007, 22:04 » Процитировать

Цитата: "Info"
Автор: Moscownadie

А мне понравился такой способ снятия языкового барьера. Это video и voice чаты на иностранных доменах. Сначала можно потренироваться письменно, а потом уже переходить и на устную речь ab. Сначала страшно очень, но стоит один раз перешагнуть через себя - и результат не заставит себя ждать. Главное в таких чатах - это фильтровать сообщения и претендентов на общение ab. Обязательно нужно смотреть инфо о пользователе и, соответственно, от этого и плясать. Так можно практиковать практически любой язык мира. Один из таких чатов, конечно, msn messenger, yahoo, и т.д.
Удачи!


адрес не подкинете (voice чаты на иностранных доменах)
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!