Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 20:07

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Какие грамматики для изучения немецкого языка вы используете? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Какие грамматики для изучения немецкого языка вы используете?  (Прочитано 24555 раз)
elista N
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 09 Ноябрь 2012, 15:51 » Процитировать

Вот я дошла до В 2,только -что начала.Но наверное надо купигь грамматику на немецком.Кто нибуть слышал об этой книге ?хорошая ли она ,для меня -мне она незнакома
Der  deutschen Srache von Bestellman Lexikon
   Иконечно же первый вопрос - по каким  книгам  -немецкая грамматика предпочитаете читать  и учить немецкий язык
Записан
julia1756
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 15:49 » Процитировать

Я, к сожалению, не могу Вам ничего сказать по поводу этой книги. Я какое-то время тоже занималась изучением немецкого самостоятельно, но больше направлено для сдачи экзамена на уровень. Если у Вас уже есть такой хороший уровень немецкого, то не хотите ли попробовать книги по изучению немецкого по уровням, например, уже на С1. Я записалась в библиотеку Института Гете и там брала книги. Там есть авоторы, но назывались вроде подготовка  к сдаче В2, С1, тестдаф и т.д. Там и грамматика и, конечно, аудирование, чтение, что также очень важно.
Записан
Kydelgan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : 20 Июнь 2013, 15:55 » Процитировать

А что по немецкому языку негде разгуляться?  Учебники кажется штампуют так много, что просто не успеваешь смотреть, что появляется на рынке.
Записан
Надежда Александровна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


WWW
« Ответ #3 : 16 Март 2014, 16:26 » Процитировать

C уровня B2 можно em Grammatik   Axel Hering, Magdalena Matussek
Посложнее Übungsgrammatik für Fortgeschrittene Karin Hall, Barbara Scheibner.
Есть еще масса учебных пособий по грамматике, это самые распространненные. Одну и них можно скачать здесь

 http://deutsch-best.ru/Frameset-downl.htm

Записан
innanessa1
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Инна Левенчук


WWW
« Ответ #4 : 12 Май 2014, 02:40 » Процитировать

Я бы предложила Dreyer Schmitt, очень удобно: четко сформулированные правила со множеством примеров, справочные списки, таблицы и большое число упражнений. Плюс,постепенное освоение грамматики и упражнения, которые соответствуют этому принципу постепенности.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!