Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Март 2024, 05:17

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Поступление на магистратуру в Германию « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Поступление на магистратуру в Германию  (Прочитано 7904 раз)
Roshana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 09 Декабрь 2012, 10:04 » Процитировать

Добрый день!
Я студентка 3 курса медицинского университета, в городе Караганда,Казахстан
Обучаюсь по специальности стоматология
Хотелось по получении степени бакалавр(т.е после 5 курса) поступить в Германию на магистратуру
Перечитала множество форумов из чего поняла что это вполне возможно, но есть множество ньюансов, о которых везде пишут по разному
Так например какой уровень немецкого языка нужен(у меня он сейчас 0, но зато хорошо владею английским,имеется сертификат IELTS)
Так же интересует наличие вступительных экзаменов или же нужно подтверждение диплома?
И вообще был ли у вас подобный опыт?Поделитесь пожалуйста по подробнее
Заранее большое спасибо! ab
Записан
littleFrau
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #1 : 09 Декабрь 2012, 16:14 » Процитировать

Насколько я знаю, все зависит от конкретного учебного заведения.
Получить точную информацию проще всего, обратившись в выбранный вуз. Вопросы можно задавать на английском.
Скорее всего, чтобы учиться дальше по специальности в Германии, без знания немецкого не обойтись.
Например, я задала вопрос, какие возможности дает мой диплом в Германии (приложила перевод диплома на немецкий).
Ответили, что нужно сдать тест на знание немецкого. От результатов теста зависят дальнейшие действия.
Если уровень в1, в2 - нужно (и можно) еще поучиться. Если уровень не ниже с1, можно работать по специальности.
Если уровень с1, но работать по специальности не хочется, можно получить другую специальность или повысить квалификацию.
Записан
Roshana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 10 Декабрь 2012, 09:06 » Процитировать

А у вас тоже медицинское образование?просто я слышала,что к медикам требований у них намного больше. Я слышала что система подтверждения самого диплома очень сложная, а вот если на магистратуру перевестись,то легче будет,потому что немецкий диплом. С университетов я определилась, но ясное дело,что не только туда посылать документы буду,просто беспокоит что в каждом университете разные требования. А вообще за сколько по времени надо начинать отправлять документы?как долго обычно длится вся эта процедура?
Записан
littleFrau
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #3 : 10 Декабрь 2012, 16:06 » Процитировать

Я - учитель английского.
Никакой сложной процедуры подтверждения диплома не было. Для того, чтобы начать учебу в университете, мне нужно предоставить оригинал диплома, его перевод, нотариально заверенный в Германии, сертификат о сдаче экзамена на знание немецкого языка.  Но повторю: это для конкретного университета.
Наверняка на сайте вуза,который Вы выбрали, есть возможность задать вопрос. Зачем же гадать и заранее волноваться?
Самое долгое по времени - это подготовиться к экзамену на знание языка. Так что, если действительно хотите учиться в Германии, начинайте учить уже сейчас!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!