Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 17:27

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Делимся УСПЕШНЫМ опытом изучения английского языка! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Делимся УСПЕШНЫМ опытом изучения английского языка!  (Прочитано 36796 раз)
Oleg194
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #20 : 12 Июнь 2013, 07:49 » Процитировать

Методики разные- цель одна. Но в чем то успешные методики схожи. Баланс между чтением письмом разговорной практикой и заучиванием слов. И конечно время, которое есть не у всех. А вот у меня есть вопрос: если читать абсолютно все английские тексты, которые ты читаешь, не про себя- а вслух? Ну цель себе такую поставить- читать все тексты, которые попадаются, на english только вслух. Выморозишься или преуспеешь? Не так, что бы совсем громко, но вслух.  Я считаю, что, по крайней мере свой a  weak character воспитаешь.
Записан
Kydelgan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #21 : 12 Июнь 2013, 10:29 » Процитировать

Oleg194, я думаю если заниматься так как ты сказал, тоесть читать вслух, то ты просто больше отточиш свое произношение. Да, преуспееш в разговорном языке, но письмо, грамматику тоже ведь надо знать, хотя бы на минимальном уровне. А еще лучше в наушниках слушать книгу и читать вслух. Я по крайней мере так делал. По первах немного збиваешся из-за голоса в наушниках, читающего тоже самое, но потом все нормально стает.
Записан
HAPPY37
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #22 : 12 Июнь 2013, 21:48 » Процитировать

Читать в слух все подряд - это не наш метод))) откуда вы узнаете насколько верно вы это делаете? Лучше, по возможности, уехать за границу, и говорить все подряд всем подряд - по реакции станет ясно правильно или нет, через пару дней, страх исчезнет, а удовольствие от общения как у Вас, так и "собеседников" останется))))
Записан
Enlineschool.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #23 : 13 Июнь 2013, 08:26 » Процитировать

На мой взгляд, возможно это звучит банально, для эффективного изучения языка необходима ежедневная практика. При этом ежедневные занятия минут по 20-30 будут выигрышнее, чем занятия по часу пару раз в неделю
Записан
HAPPY37
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #24 : 14 Июнь 2013, 23:49 » Процитировать

Практика тоже должна быть под контролем, если средства не позволяют или нет времени, то в идеале англоязычные курсы
Записан
JackRobinson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #25 : 15 Июнь 2013, 19:11 » Процитировать

На мой взгляд, возможно это звучит банально, для эффективного изучения языка необходима ежедневная практика. При этом ежедневные занятия минут по 20-30 будут выигрышнее, чем занятия по часу пару раз в неделю

Абсолютно точно. Даже ежедневные занятия по 10-15 мин. в день могут быть очень эффективны. К сожалению, у большинства изучающих две проблемы:
а) отсутствие настоящей мотивации
б) нет четкой методики, по которой быстро можно продвинуться. А медленно - бросают...
Записан
Oleg194
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #26 : 16 Июнь 2013, 10:32 » Процитировать

Цитировать
Даже ежедневные занятия по 10-15 мин. в день могут быть очень эффективны
Ну что Вы. 15 минут- это самовнушение. 15 минут- english не спасут. Конкректно: "что Вы успеваете за 15 минут, в изучении английского"?
Записан
JackRobinson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #27 : 16 Июнь 2013, 23:03 » Процитировать

Цитировать
Даже ежедневные занятия по 10-15 мин. в день могут быть очень эффективны
Ну что Вы. 15 минут- это самовнушение. 15 минут- english не спасут. Конкректно: "что Вы успеваете за 15 минут, в изучении английского"?

15 минут за четыре дня - это уже час ). Я ж не говорю, что это идеал. Но это лучше, чем ничего. За 15 мин. можно прочесть полстранички текста, послушать что-нить. Если каждый день, это будет суммироваться.
Записан
AlexGod
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 18 Июнь 2013, 00:15 » Процитировать

Привет! Язык изучаю еще со школы. Мне сейчас 30, буквально год назад взялся усиленно заниматься языком, и достиг прекрасных результатов. Для себя понял, что главное - мотивация. Если есть мотивация и желание - методика сама отыщет тебя.
Для себя же я открыл следующее:
1. Видео YouTube.
Очень много обучающего видео с носителями языка. Не буду спамить  ссылками, просто научитесь пользоваться поиском

2. Заучивание слов.
Сначала использовал LearnWords, но отказался от него в сторону Wilogio.com. Отличная штука, особенно для начинающих. Озвучка, примеры использования слов, транскрипции. Тратил в день 20-30 минут, результатом доволен.

3. Чтение книг.
Для себя я понял, что нет смысла заучивать граматику. Надо читать. Читать в удовольствие. Не потому, что надо, а просто в удовольствие. Совет - найдите у себя желание прочитать свое любимое произведение в оригинале.

4. Языковая практика с носителями языка. Благо я живу в Дании, где почти 90% населения свободно владеют английским. Есть и минусы, произношение местных далеко от идеала, поэтому есть риск подхватить какой-нибудь акцент.
Записан
Oleg194
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #29 : 29 Июнь 2013, 20:30 » Процитировать

Меня на данном этапе изучения английскому интересует неудачный опыт у кого- нибудь. Вы учили- учили английский, а потом бросили. Почему? Мне интересны причины. Времени не стало хватать? Или другие причины? Или репетиторы попались неудачные? Я вот только и слышу: вот репетиторы могут завести обучаемого в тупик. Так ли это?  Или это деликатная тема?
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!