Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 01:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  английский с цинизмом « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: английский с цинизмом  (Прочитано 34599 раз)
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« : 07 Апрель 2013, 08:50 » Процитировать

английский с цинизмом-почему?
обнаружил учебник,в котором много интересного. Впервые вижу!
http://www.cynical-english.com/2012/12/40-our-town-dimas-village.html
Рассказы -очень просты и доступны. Структуры не замутнены словесным мусором.
небольшие *циники* типа:И напоследок диалог еще двух личностей, лезущих в семейные дела друг друга: не умаляют значимость учебника. Обязательно найду.
Расскажите ещё! ah
Записан
kiplop_Jurij
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #1 : 17 Май 2013, 00:03 » Процитировать

А в чем цинизм?
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #2 : 17 Май 2013, 04:36 » Процитировать

А в чем цинизм? -так назван сайт
Теперь еще Света хочет задолбать нас своей семьей:My name is Sveta. I am eleven. I am a schoolgirl in the fourth form. My family is small. I have a mother, a father, and a brother. My mother and father are thirty-four and thirty-eight. My mother is a teacher and my father is an engineer. They are very good parents. My brother's name is Boris. Boris is five. He is not a schoolboy.
рассказ можно взять за основу,легко продолжить и расширить фразы.
такими комментами авторы сайта усматривают недостатки учебника времён *пионерских галстуков*,побольнее *лягнуть наше израненное прошлое*.

а что творится в современных экспериментальных учебниках?
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 05:13 от ксандр » Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #3 : 17 Май 2013, 09:13 » Процитировать

Не поняла, в чем цинизм... А текст очень хороший. По нему легко учиться и легко учить.
Записан
121Avrora121
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 372


121Aurora121


« Ответ #4 : 18 Май 2013, 00:51 » Процитировать

Ага. Учебник времён очаковских и покоренья Крыма.
Нормальные носители никогда не говорят ТАКИМИ предложениями.
Напоминает учебник Старкова, который мы на методике языка разбирали и just cracked up над эпической семьёй Стоговых.
Однако, кому-то могут и понравиться незамысловатые и "выращенные под стеклянным колпаком" предложения из подобного учебника.
Как говорится, кому что.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #5 : 18 Май 2013, 03:43 » Процитировать

Нормальные носители НИКОГДА не говорят конструированными фразами из методически грамотного учебника. Для того, чтобы показать, какова настоящая речь носителей, есть адаптированные или неадаптированные тексты. Учебник же нужен не для этого, а для того, чтобы показать механизм конструирования предложений. Чем ближе фразы из учебника к реальной речи, чем менее в нем адаптаций и условностей, тем БЕСПОЛЕЗНЕЕ учебник.  Тот, кто может обойтись без адаптированных конструкций и без обучения конструированию, не нуждается в учебнике как в жанре.
Записан
121Avrora121
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 372


121Aurora121


« Ответ #6 : 18 Май 2013, 04:11 » Процитировать

Нормальные носители НИКОГДА не говорят конструированными фразами из методически грамотного учебника. Для того, чтобы показать, какова настоящая речь носителей, есть адаптированные или неадаптированные тексты. Учебник же нужен не для этого, а для того, чтобы показать механизм конструирования предложений. Чем ближе фразы из учебника к реальной речи, чем менее в нем адаптаций и условностей, тем БЕСПОЛЕЗНЕЕ учебник.  Тот, кто может обойтись без адаптированных конструкций и без обучения конструированию, не нуждается в учебнике как в жанре.
Так я ж и говорю - кому что, кому как, кому с кем по пути. Учебники всякие нужны, учебники всякие важны.


Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #7 : 18 Май 2013, 04:15 » Процитировать

Слава Богу.

Правда, в чем цинизм, я тоже не могу понять...
Записан
ZigZagZog
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 18 Май 2013, 05:38 » Процитировать

Наверное, это просто ярый противник этого учебника. Не знал, к чему придраться, что бы такого в нем усмотреть...
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #9 : 18 Май 2013, 10:41 » Процитировать

Если бы у меня в школе был такой учебник, мне бы перед вузом не потребовалось чуть ли не поселиться у репетитора... Понятные тексты. Скучноватые, конечно, но разве веселее продираться сквозь дебри, когда ничего не понятно. Да хоть какой идеальный язык в учебнике, ноль толку, если он непонятный.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #10 : 18 Май 2013, 10:57 » Процитировать

Ага. Учебник времён очаковских и покоренья Крыма.
Нормальные носители никогда не говорят ТАКИМИ предложениями.
Напоминает учебник Старкова, который мы на методике языка разбирали и just cracked up над эпической семьёй Стоговых.
Однако, кому-то могут и понравиться незамысловатые и "выращенные под стеклянным колпаком" предложения из подобного учебника.
Как говорится, кому что.
неплохая *бомбёжка*! моя солидарность с Вами в том,что современность заставила ксандра изучать много,много слов и страноведение.И это оказалось очень полезно.
И сложно и интересно.
И ученика приходится вытаскивать на новый уровень.Жаль,что не всёй периферии удаётся *поручкаться* с королевой. ac
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #11 : 18 Май 2013, 15:34 » Процитировать

ксандр, так Вам нравится учебник или нет?
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #12 : 18 Май 2013, 18:55 » Процитировать

ксандр, так Вам нравится учебник или нет?
мне всё нравится,я приспосабливаю интересное. влюбился в английский(говорят, упал в любовь ag).Мудрый язык.Любой учебник имеет плюсы.
теперь новые условия выживания в языках.Я как бы принимаю новое,оставаясь замшелым пнём!

http://school.xvatit.com/index.php?title=My_hobby_is_martial_arts  -вот от сегодня.Возможно и это потом высмеют,оболгать легче,чем создать.
Milika-ветер перемен нужен. Я пережил эпоху застоя в языке-ничего не менялось около 20 лет! Ленин-Партия-Малая Земля,а потом заставили искать ! Сриплю конечно,но сайт помогает ,и Вы. Говорите больше- я внимательно воспринимаю! И толпы Ваших фанатов также!
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 19:02 от ксандр » Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #13 : 18 Май 2013, 19:22 » Процитировать

Если бы у меня в школе был такой учебник, мне бы перед вузом не потребовалось чуть ли не поселиться у репетитора... Понятные тексты. Скучноватые, конечно, но разве веселее продираться сквозь дебри, когда ничего не понятно. Да хоть какой идеальный язык в учебнике, ноль толку, если он непонятный.
Вы душевно убеждаете, так оно есть и будет у нас в стране.такое мнение у меня,что ученики или ленивые или неспособны учить иностранные языки. Или я совсем -того,не подарок.
И английский(5 лет назад) начинал со шпаргалок русскими буквами. 
Кому надо -тот выучит(это неправильно,не всегда срабатывает,надо помогать и терпеливо объяснять,несмотря на внутреннее бешенство при этом процессе)
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #14 : 19 Май 2013, 12:11 » Процитировать

Цитировать
Вы душевно убеждаете, так оно есть и будет у нас в стране.такое мнение у меня,что ученики или ленивые или неспособны учить иностранные языки. Или я совсем -того,не подарок.
Ксандр, хочется понять. "Так есть и будет" - это как? Ничего не понятно ab
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #15 : 19 Май 2013, 17:02 » Процитировать

Цитировать
.
Ксандр, хочется понять. "Так есть и будет" - это как? Ничего не понятно ab
скажем так,я оговорился.
Milika, у Вас всё складывается на 100% в языке, и пусть будет как бы у всех так. Хотелось бы узнать,какая доля выпускников вашего класса (где Вы учились)была без ума от английского,или всё двигалось без проблем. Но похоже, что вы окончили спецлицей.

На данный момент у нас в школе,9 класс-17 чел.5-думают что кролик пишется krolik.
5- не различают 3 лицо ед числа.5-норма,анг не востребован,1 -отличница,ей всё пофиг,что скажешь, то и выполнит правильно. 1- выбрала экзамен по языку,удивительно восприимчива,работаем с тестами.у нее получится.(дурёха,заставляет меня работать дополнительно-консультации ag шучу,я так)

Для того, чтобы показать, какова настоящая речь носителей, есть адаптированные или неадаптированные тексты-нас заставляли заучивать куски из мадам бовари и человек ,который смеётся-эффективно!
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 17:13 от ксандр » Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #16 : 19 Май 2013, 19:18 » Процитировать

Очень маленькая доля ab

А куски заучивать действительно эффективно, но только если хорошо понимаешь, чего заучиваешь.

Только какое все это имеет отношение к "английскому с цинизмом", я все равно не поняла ab Простите за назойливость. Просто привыкла хотеть, чтобы все было понятно. ab . Или ac .
Записан
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #17 : 19 Май 2013, 20:30 » Процитировать

Знаю такой учебник. Самолично учился по нему, хотя и не в школе. В школе был какой-то отупенно-заумный, а дома лежал мамин старенький. Вот по нему-то и бился головой. Нормально. Добился, вроде. ab
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #18 : 20 Май 2013, 04:26 » Процитировать

А куски заучивать действительно эффективно, но только
 если хорошо понимаешь, чего заучиваешь.
                    для этого нужен сначала вышеуказанный учебник-он научит. +Учитель!
а почему авторам сайта *накатило* так его обозвать-я не знаю. Но спасибо им-открыли его для меня.
нет там никакого цинизма!

вот образец диалога советского периода-французский язык ,не знаю был ли он в английском.должен быть.методика шла параллельно
ничего не изменилось,эти структуры вечны.
Милика,а Вы не скажете, с какого года английский проник в нашу страну? и зачем? и как выглядели учебники тех лет?
я думаю,что это были транслитерационные разговорники.
вото тут немного есть http://www.study.ru/support/oh/40.html bw
если б Вам удалось проследить этапы становления анг языка в России,
все бы увидели как одна формация отвергает другую,это всегда коснётся и языка.Думаю,-это Ваше!

* Что это.doc (30 Кб - загружено 478 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 19:09 от ксандр » Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #19 : 21 Май 2013, 05:02 » Процитировать

1964 год
http://mirknig.com/2012/10/25/english-uchebnik-angliyskogo-yazyka-dlya-6-klassa.html
Учпедгиз br

а вот это откуда?



 


 
 

* we love our mother country.doc (72 Кб - загружено 326 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 18:52 от ксандр » Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!