Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 18:03

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Бабушка или отец сидят на уроке « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Бабушка или отец сидят на уроке  (Прочитано 59413 раз)
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« : 15 Май 2013, 07:08 » Процитировать

Уважаемые репетиторы или родители (или даже просто те, кто когда-то занимался у репетитора), пожалуйста, поделитесь опытом. То, что кто-то из родственников ребенка сидит на занятии, это благо или зло? Ко мне ходит девочка (семь лет), и ее приводит бабушка или отец. Они сидят в этой же комнате, ничем не мешают, но видят урок. У нее проблемы с поведением (чуть чего не получается - в слезы, все время отвлекается, задает вопросы, не имеющие отношения к делу). Пару раз никто не оставался, и заниматься было гораздо проще. Как вы считаете, может быть здесь закономерность?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 21:45 от Vasilunya » Записан
Losic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #1 : 15 Май 2013, 09:15 » Процитировать

Василюня! Лично мне было бы очень плохо, если бы мне пришлось заниматься в присутствии бабушки или тем более отца. Я бы просто не знала, куда себя девать. По-моему, они неправильно делают, что смотрят, как их ребенок учится на занятии. Неудивительно, что она плохо себя ведет, она просто комплексует.
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #2 : 15 Май 2013, 11:03 » Процитировать

А я только приветствую, если родители с маленькими детьми не только присутствуют, но и участвуют в уроке, вопросы задают, особенно такие, которые ребёнок не в состоянии задать. Ведь дома при подготовке домашнего задания основная нагрузка падёт на их плечи. И они должны знать как помочь ребёнку именно в рамках того, чем я на уроке с ними занимаюсь, а не на основе того, что они помнят из школы. И вообще, родители должны знать, что происходит на уроке не со слов ребёнка.
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #3 : 15 Май 2013, 12:54 » Процитировать

Интересно... А почему Вы считаете, что родители вообще должны помогать ребенку с домашними заданиями? Почему это должно ложиться на их плечи?..  bn
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #4 : 15 Май 2013, 15:08 » Процитировать

А почему Вы считаете, что ...
А вы обратили внимание, что я говорю только о маленьких детях, которые вначале в принципе не понимают ai, чего от них хочет незнакомая тётя (ну или дядя в очках aq)?
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #5 : 15 Май 2013, 19:37 » Процитировать

Ну, это, конечно же, дело каждого, но мне кажется, малышовый репетитор на то и нужен, чтобы сделать так, чтобы ребенок понял. Иначе какой же он репетитор? Иначе он просто не умеет с детьми... Так мне казалось...

И потом. Все-таки. Я указала возраст - семь лет. Это что, совсем маленький ребенок??? Ничего себе... Маленький!
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #6 : 15 Май 2013, 20:40 » Процитировать

малышовый репетитор на то и нужен, чтобы ...
Я не репетитор. (Хотя какой репетитор может быть у малолеток?) У нас серьёзнее всё. Мы песни не поём и хороводы не водим.
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #7 : 15 Май 2013, 21:46 » Процитировать

Причем здесь песни и хороводы?.. Почему репетитор - это несерьезно?.. Почему у малолеток не может быть репетитора? Кто же у них есть?   Понять очень сложно. Если Вы не репетитор, то в качестве кого отвечаете на вопрос и даете рекомендации?..
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #8 : 15 Май 2013, 22:05 » Процитировать

и даете рекомендации?..
Я даю рекомендации?! Боже меня упаси! Просто выражаю мнение. Do you mind?
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #9 : 15 Май 2013, 22:31 » Процитировать

Ясно. Большое спасибо за слова. Если бы за ними что-то еще и стояло, цены бы им не было ab
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #10 : 15 Май 2013, 23:10 » Процитировать

Если бы за ними что-то еще и стояло, цены бы им не было ab
А что может стоять за личным никому ненавязываемым мнением?
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #11 : 15 Май 2013, 23:41 » Процитировать

Смысл. ab
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #12 : 15 Май 2013, 23:43 » Процитировать

Опыт.
Ответственность за свои слова.
Желание помочь разобраться
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #13 : 16 Май 2013, 00:08 » Процитировать

Смысл. ab
Перечитала написанное самой собой. Долго думала. По-моему, смысл есть. А может быть, и нет. Кто его теперь разберёт? Но, если нетрудно, личным сообщением (поскольку это уже никому не интересно) поясните. Буду весьма благодарна.
Записан
kiplop_Jurij
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 16 Май 2013, 02:10 » Процитировать

Дорогая NTanya, я тут новенький, но тоже рискну сказать, что, видимо, Вы не очень удачно изложили свое мнение. Логики не видится никакой. Мне, во всяком случае. И Vasilunya в посте № 7 довольно точно изложила недоумения. От себя бы добавил, что, конечно, именно рекомендации Вы и даете, так как именно о рекомендациях аскер и просил.

Если говорить о сути вопроса, я бы гнал родителей с урока. Нечего им там делать. На это есть специальные - открытые - уроки.
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #15 : 16 Май 2013, 05:01 » Процитировать

На это есть специальные - открытые - уроки.
Для показухи - да.

я бы гнал родителей с урока.
А не боитесь ли вы их?
Записан
kiplop_Jurij
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 16 Май 2013, 11:00 » Процитировать

Я их не могу бояться по определению, так как не занимаюсь репетиторством. ab Я сам родитель и уверен, что родителям на уроках делать нечего. Нельзя мешать вино и компанию. Присутствие родителя на уроке мешает прежде всего ребенку и разрушает атмосферу доверия, которую может и должен организовать грамотный репетитор.

А открытые уроки могут быть для показухи, а могут быть как раз для того, о чем Вы говорили: чтобы родители имели представление, что делается на уроке, как все происходит. У Вас удивительно прыгающая позиция: то Вы утверждаете, что все уроки должны быть открытыми, то обзываете пару уроков "показухой".

Таня, сколько лет Вы преподаете и скольких учеников выпустили, если не секрет?
Записан
Losic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #17 : 16 Май 2013, 18:33 » Процитировать

Обалдеть. Таня, у Вас какие-то очень странные представления о репетиторах по-моему. И о людях вообще...

Предположение о том, что учитель боится родителей может прийти в голову только тому, кто сам через это прошел. ab
Записан
kiplop_Jurij
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 16 Май 2013, 21:37 » Процитировать

Цитировать
Предположение о том, что учитель боится родителей может прийти в голову только тому, кто сам через это прошел.
Ну, в общем, да, наверное.
Попробуй разоблачить меня, и я пойму тебя...
 ah

А вообще, по-моему, посещение урока требует от родителя большого терпения. Ведь надо видеть, как твой ребенок тупит, не догоняет, капризничает... ab Ведь нет детей, у которых все сразу получается. Потом или на ребенка будешь раздражаться, или на учителя перенесешь, если являешься родителем не совсем адекватным. Уж куда лучше, когда они там сами разбираются, а ты вмешиваешься только если возникли проблемы.
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #19 : 17 Май 2013, 00:11 » Процитировать

Вот!
Очень интересен взгляд родителя! Но, кажется, не все родители этот взгляд разделяют. Все-то им нужно контролировать... К сожалению. А потом охают, что ребенок инфантильный и не умеет устанавливать контакта со взрослыми...
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!