Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 15:46

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Бабушка или отец сидят на уроке « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Бабушка или отец сидят на уроке  (Прочитано 59411 раз)
Losic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #20 : 17 Май 2013, 19:40 » Процитировать

Цитировать
А потом охают, что ребенок инфантильный и не умеет устанавливать контакта со взрослыми...

А как может быть связано посещение родителями урока и то что ребенок не умеет контактировать с взрослыми?
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #21 : 18 Май 2013, 01:39 » Процитировать

не занимаюсь репетиторством.
Почему же так уверенно судите?
Нельзя мешать вино и компанию.
Сравнение, по-моему, крайне неудачное.
Присутствие родителя на уроке мешает прежде всего ребенку
Это вы о своём ребенке или обо всех скопом?
прыгающая позиция:
Термин придуман оригинальный, но вы за уши притягиваете под него меня. Да, меня постоянное присутствие родителей на уроке устраивает, а отдельные т.н. "открытые уроки" проводятся "для галочки", и что происходит на уроках в течение учебного года, вы не знаете, но вам, как говорится, и флаг в руки.
сколько лет Вы преподаете и скольких учеников выпустили, если не секрет?
Достаточно долго и достаточно много чтобы иметь свой взгляд на это дело и не бояться его высказать. А статистику я не веду.
И о людях вообще...
Цитаткой какой-нибудь проиллюстрируйте, если не сложно.
Записан
ZigZagZog
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #22 : 18 Май 2013, 05:48 » Процитировать

Таня, а Вы можете мне лично пояснить, зачем родителям присутствовать на уроке? У меня сын семи лет (в школу пойдет только в этом году - проболел прошлый год, не стали отдавать), мне актуально услышать разные мнения. Для меня новость, что кто-то из репетиторов настаивает на присутствии родителей.
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #23 : 18 Май 2013, 09:37 » Процитировать

Таня, а Вы можете мне лично пояснить, зачем ...
Ответ № 2.
Записан
ZigZagZog
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #24 : 18 Май 2013, 10:07 » Процитировать

То есть Вы как бы обучаете больше родителей, а не ребенка?
Записан
NTanya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #25 : 18 Май 2013, 10:28 » Процитировать

А вы знаете, вы правы. Мне это даже в голову никогда не приходило.
Записан
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #26 : 19 Май 2013, 20:45 » Процитировать

Хо-хо, NTanya, удобненькое дело! Типа, предки, учите Ваше чадо сами! А если ни шута ребятенок не знает, так это вы и виноваты!

Василюня, гоните в шею родителей и не задумывайтесь. Если они тупо смотрят и ничего не делают, нечего показывать бесплатные спектакли. Или уж взимайте дополнительную сумму. А если вмешиваются, то тем более гоните.

Ребенку влом при родителях общаться с репетиторшей. Да и мало ли каких секретов нет у них двоих, учителя и ученика...

Совместное обучение - это бред. У семи нянек дитя без глазу. Учите сами.
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #27 : 27 Май 2013, 07:30 » Процитировать

Родители могут по разным причинам и по-разному присутствовать на занятии. Если им хочется посидеть первые 10 минут на первом же занятии, чтобы посмотреть, насколько репетитор с ребенком состыкуются, что из себя представляет репетитор, они имеют на это полное право, и репетитору тут стесняться и бояться нечего. Прость представьте себе, что никакого родителя тут нет, и занимайтесь своей работой. Совсем другое дело - когда родитель или бабушка устраивается на каждом занятии и с мотивировкой "Я своего сына/внука лучше знаю" начинает раздавать направо и налево инструкции, как и что делать.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #28 : 27 Май 2013, 14:39 » Процитировать

А самое ужасное - это когда они на уроке тихонько сидят, а ребенок от занятия к занятию становится все кислее и кислее. И выясняется, что, как только родитель с ребенком за порог, ребенку устраивают такой разбор полетов или так его высмеивают, что тут уж будь хоть Макаренко, хоть Ушинским, а разбудить в малышике бойкость и смелость нет никакой возможности. ac Бдительные родители постараются и зажмут ребенка так, что он впадет на занятиях в интеллектуальную кому.

Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #29 : 28 Май 2013, 09:46 » Процитировать

Ужас...
Записан
Friendly English
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #30 : 02 Апрель 2014, 23:02 » Процитировать

Одни только категоричные мнения)) Я тоже раньше была абсолютно против присутствия родителей на уроках. Сейчас спокойно к этому отношусь. Согласитесь, бывают ситуации - привезли ребенка на час. И куда Вы собираетесь гнать родителей? Особенно, если на улице мороз) Вам это мешать не может - Вы же работаете, а не дурака валяете. Ребенку, правда, может. И то, только в том случае, если он не в меру стеснителен. У меня сидят родители на уроке, и никто никому не создает помех. Лишь в одном случае, думаю, присутствие немного лишнее: девочка комфортнее себя чувствует одна на уроке. Но по-другому не получается. А вот если Вы выезжаете к ученику, и родители вдруг решают поприсутствовать на уроке, не согласовав это с Вами, мне кажется, тут уже надо намекнуть, что так делать неправильно. Хотят посмотреть, как проходит урок, надо спросить, возможно ли это. У меня один раз на уроке с выездом (это был первый и последний урок) присутствовали двое: пол-урока смотрели на меня и на ребенка как в телевизор, пол-урока перебивали не только девочку, но и меня. Ребенок был натянут как струна. По-моему, она не вдохнула, не выдохнула за весь урок. Я думала, я категоричная - у меня и в мыслях не было продолжать с НИМИ заниматься) Но, почитав мнения здесь... Интересно, они нашли репетитора?)
Записан
Евгений12
пользователь


Карма: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #31 : 05 Май 2014, 19:12 » Процитировать

У нас на курсах родители на занятия не допускаются, это правило для детей любого возраста (а группы начинаются с 3-х лет). Родилось оно из проверенного опытом ухудшения условий работы в присутствии посторонних. Естественно, родители иногда интересуются успехами ребенка (у самого ребенка), естественно, ничего внятного не могут выяснить, не посещая урока (говорю о малышах). Конечно, мало кто находит способ оригинальнее, чем потестировать малыша переводами простеньких слов с русского на английский. Порой трудно объяснить, что так не надо делать (думаю, здесь лишним будет это объяснять).
Как одно из возможных решений уже всерьез стали рассматривать видеокамеру в классе с выводом картинки на телевизор в "комнате ожидания" . Не претендую на авторство идеи, подсказано одной мамочкой, которая хочет заодно таким образом и в английском поупражняться. На текущий момент никак не примем командирское решение, ставить это оборудование или нет. Думаю, может, запустить отдельной темой с опросом, пусть общественное мнение рассудит:)
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #32 : 06 Май 2014, 23:28 » Процитировать

Я считаю это глубоко неправильным. Преподаватель имеет право работать в спокойных условиях, не под дулом видеокамер. Работа преподавателя - это импровизация, под прицелом трудно вдохновляться. Многие учителя по природе своей - артисты, поэтому им это может даже помочь, а вот остальных может закрепощать.
Да и дети все равно прознают про эту штуку, и кто-то из них будет работать на камеру, а кто-то - "зажмется". Ребенок может быть очень разным: с родителями он один, в садике другой, на плавании третий, на английском четвертый. Этому ни в коем случае нельзя мешать.
Перебьются как-нибудь родители. Если у них достаточно квалификации, чтобы оценить работу преподавателя, пусть они сами и учат своего чаду.
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #33 : 08 Май 2014, 21:36 » Процитировать

По-моему, это ужасно. До чего дошли...
Записан
Julia19
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 15 Май 2014, 13:07 » Процитировать

Вы знаете, что в одном случаи Вы "пляшете" перед родителями, что в другом, вот только, когда камера есть, ребёнок не отвлекается на своих мам и пап. У меня на уроке никто не сидит, я категорически не разрешаю aq, 1. смущать собственного ребёнка, 2. смущать чужих детей, 3. тогда уж давайте родители всей группы придут на уроки и будут сидеть. Так если бы они ещё сидели и молчали, нет же надо помочь ребёнку,  пытаются ребёнка заставить сказать, что - либо. Это очень плохо! ai У себя на уроке я пытаюсь установить контакт, войти в доверие РЕБЁНКА, а родители на уроке - помеха большая для этого. Так что, если нет контакта и доверия, то нет урока!!!!!!!!!!!
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!