Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 22:44

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Что ребенку надо знать в первую очередь? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Что ребенку надо знать в первую очередь?  (Прочитано 7179 раз)
ZigZagZog
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 18 Май 2013, 06:00 » Процитировать

Выбираем репетитора по английскому для мальчика, который в этом году пойдет в школу. Цель - подготовка к спец-группе по английскому (со второго класса, берут не всех). Скажите, как выбрать? На что обратить внимание? Чему ебенка должны учить в первую очередь? Какова идеальная позиция репетитора, на Ваш взгляд? Как в идеале должны проходить уроки?
Записан
Vasilunya
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #1 : 18 Май 2013, 10:14 » Процитировать

ZigZagZog, у меня не очень большой опыт, но мне кажется, если у Вас цель - подготовка к школе, то нужно в первую очередь узнать, что там будут требовать...
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2 : 18 Май 2013, 13:07 » Процитировать

В первую очередь - хорошо произносить звуки. Потом - обязательно самые первые знания о грамматике. Много слов. Знание алфавита.

Я могу сказать, по какому сценарию уроки НЕ должны проходить. По сценарию "давай поиграем в мячик".
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #3 : 27 Май 2013, 07:33 » Процитировать

ZigZagZog, а в этой группе будет обучение с нуля? Если да, то зачем к этому специально готовиться?
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #4 : 27 Май 2013, 10:18 » Процитировать

MDanova, золотой вопрос! Обучение английскому начинается со второго класса. Как я поняла, будут формировать спец-группу для более углубленного изучения предмета. Идея хорошая, потому как к четвертому классу очень много учеников выпадают из английского, т.к. к этому времени учебник уже на очень высоком уровне. А вот ученик не дотягивает. Иногда просто ужас. Ко мне уже столько раз обращались родители учеников четвертого класса, чьи дети кроме алфавита мало что знают. Не всегда проблема в ребенке и приходится заново садиться и учить язык. Такая группа будет хорошей помощью. Если берут не всех, значит должна быть хорошая успеваемость по основным урокам английского. Будут выбирать, вот родители и волнуются.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #5 : 27 Май 2013, 14:34 » Процитировать

К сожалению, школы часто творят произвол. Официально считается, что набирается группа нулевиков, но дети зачем-то тестируются, и отбираются малыши, которые уже занимались. Самое печальное, что очень часто отдается предпочтение тем, кто занимался с учителями этой школы.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!