Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 12:32

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Сименс Солюшен как там работается? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Сименс Солюшен как там работается?  (Прочитано 7983 раз)
Schneewittchen
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 05 Январь 2011, 10:33 » Процитировать

Добрый день!
Хотелось бы с такой просьбой обратиться. Кто-нибудь работает в компании Сименс? И как там вообще?
Проблема такая. Еще летом я услышала объявление о наборе сотрудников, владеющих английским или немецким. Позвонила туда, сказала, что специального образования нет, что изучаю немецкий самостоятельно. А английский не знаю совсем. Сказали, что можно заполнить резюме, а они будут решать.
У меня, в принципе работа неплохая, но в последнее время начала замечать, что у меня все меньше времени остается на занятия языком, на общение по скайпу с носителями и т. д. Таким образом, я скоро начну забывать и то, что знаю. Периодически я позванивала в эту компанию. В начале октября сказали, что английские места все заняты, а вот на немецкий требуются люди.
Потом я в один из прекрасных дней все же заполнила резюме и отправила. Меня пригласили на собеседование.
На собеседовании со мной поговорили, сказали, что гожусь для работы с документами, т. к. образование хорошее, а для работы непосредственно разговаривать - недостаточные речевые навыки.
Ну, я в общем-то и не сильно возражала, потому как с самого начала говорила, что у меня нет спец. образования. Дело закончилось тем, что они берут меня на работу.
И вот теперь меня гложат несколько вопросов. Пролазила весь интернет, как-то скупо именно о том, КАК там работается?
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #1 : 05 Январь 2011, 17:13 » Процитировать

сказали, что английские места все заняты,
а вот на немецкий требуются люди.

Потом я в один из прекрасных дней все же заполнила резюме и отправила. Меня пригласили на собеседование.
На собеседовании со мной поговорили, сказали, что гожусь для работы с документами, т. к. образование хорошее,
а для работы непосредственно разговаривать - недостаточные речевые навыки.
Ну, я в общем-то и не сильно возражала, потому как с самого начала говорила, что у меня нет спец. образования.

Дело закончилось тем, что они берут меня на работу.aj
Совсем не понятно, что же вам предстоит делать на той должности, на которую Вас берут?

Насколько я осведомлен работа в Siemens Solution подразумевает знание:
- иностранных языков, как минимум на техническом уровне:
 ~ немецкого
 ~ в крайнем случае английского
 т.к. исходная документация делается на этих языках и ее надо грамотно технически переложить на другие языки   например русский (переводы документации с немецкого/английского на русский, которые я читал - были мало понятны).

- систем  автоматики и визуализации, компьютеров и математической логики 
  ~ программируемых автоматов, системы обмена информации и удаленного доступа
  ~ датчики, исполнительные механизмы
  ~ и т.д.

Если бы это место было в Германии, то с указанным уровнем знаний иностранных языков Вас  бы даже врядли на собеседование пригласили.

Рад за вас,что вы получили рабочее место в Siemens Solution,

но если всемирно известная фирма принимает сотрудников с недостаточным знанием даже немецкого языка (если я правильно понял это из вашего сообщения),

то  меня это сильно удивляет.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!