Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 18:58

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  А как вы развиваете мозг? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: А как вы развиваете мозг?  (Прочитано 44722 раз)
Katzelmacher
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 17 Декабрь 2013, 15:17 » Процитировать

Вы заметили, что, когда говорят о взрослом человеке, то под ростом чаще всего понимают либо карьерный, либо "духовный" рост? А как быть с интеллектуальным развитием?

Такое ощущение, что умственно нужно развиваться до определенного времени, например до момента выхода из ВУЗа. А далее остается пожинать плоды, "сея" полученные знания в жизнь.

Лично я считаю, что именно умственное развитие - я имею ввиду память, интеллект и творческие способности - это самая сложная и долговременная задача человека. Научиться думать - это действительно сложно!

Приятно видеть, что в последнее время в книжных магазинах появилось много задачников на развитие интеллекта. Рынок чует спрос и не только в книжном деле. В Москве работает несколько курсов на развитие интеллекта. Не хотите ездить по курсам - добро пожаловать в интернет. Новые полноценные тренинги, такие как IQ Teacher и другие обещают улучшить память и интеллектуальные способности с помощью онлайн упражнений.
В основе любого образования - от школьного до MBA - должны лежать такие упражнения по развитию ума.

А как вы развиваете свои интеллектуальные способности? Пользуетесь специальными упражнениями (какими?) или ум "сам растет над собой" через опыт, книги, путешествия и прочее?
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #1 : 18 Декабрь 2013, 08:26 » Процитировать

Работаю и читаю.

Научиться думать можно только думая над реальными задачами, а не решая головоломки.

По-моему, решать задачки для интеллекта - это игра в убийство времени для бездельников. Годится только для сидения в аэропорту или при тяжелом гриппе, когда ни читать, ни работать невозможно.

Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #2 : 19 Декабрь 2013, 14:10 » Процитировать

Насчет ВУЗа, Вы же сами понимаете, все очень индивидуально. Кто как учился, бывает, что и нечего сеять в жизнь. Согласна, что нужно работать над реальными задачами и постоянно расширять свой профессиональный и общий кругозор. И прочитать наконец "Войну и мир" (это я про себя) ab
Записан
alisa99
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 17 Октябрь 2015, 15:12 » Процитировать

Мне кажется, лучше всего "тренировать мозг", изучая иностранные языки. Ну и, конечно, читать больше. Я часто совмещаю- читаю книги на английском ab
уроки html
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 13:48 от alisa99 » Записан
Dagfino
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 01 Декабрь 2015, 12:33 » Процитировать

Я читаю, а так же играю в какие-то логические игры на телефоне, головоломки люблю разгадывать.
Записан
Stashulia
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : 07 Декабрь 2015, 15:17 » Процитировать

Постоянно что-то нове читаю, люблю решать логические задачки и т.д.
Записан
Missuri
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : 07 Декабрь 2015, 17:49 » Процитировать

а я стихи учу, парочку в месяц минимум
Записан
Hemjetta
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : 07 Декабрь 2015, 18:08 » Процитировать

а я песни учу, пою, много очень выучить успела.
Записан
Astra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



WWW
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2015, 12:54 » Процитировать

Учу стихи, читаю.
Записан
DopTolli
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 25 Декабрь 2015, 11:19 » Процитировать

Конечно  развивать мозг  и тренировать память очень полезно. У  меня другой вопрос, а как  вы даете мозгу отдохнуть ?  Дурачитесь, может просто  лежите и ни о чем не думаете, может играете во что  то? Я иногда позволяю себе за компьютером посидеть , в вулкан платинум поиграть . Вот такой у меня отдых, нужно иногда расслабиться
Записан
Funny198
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #10 : 11 Январь 2016, 14:03 » Процитировать

Про себя могу сказать, что в подростковом возрасте меня мало что интересовало и никаких хобби почти не было, сейчас же мне наоборот интересно все и чуть ли не каждые пару месяцев у меня появляются новые хобби, проблема только в том как их совмещать и каждому уделять время. Например, я люблю изучать языки, писать, переводить, волонтерить, путешествовать и фотографировать, а теперь еще и синтезатор купила. Так, на каждый день недели у меня отведено какое-то количество времени на определенное хобби. Сначала было сложно, но я натолкнулась на статью про идеальный распорядок дня для изучения английского, изучила его, затем на каждое свое хобби расписала такой же подробный распорядок. Пока получается всему уделять внимание)

Записан
Wog123
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : 23 Январь 2016, 00:21 » Процитировать

как по мне, интеллект отлично развивает классика во всем, речь идет и о музыке, и о литературе, театре и т.д. А задачки, которые предлагаются, в большей степени тренируют память нежели интеллект, а вот приблизиться к философии или к познанию психологии, это стоит не мало усилий.
Записан
Tears
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 27 Январь 2016, 19:53 » Процитировать

Мозг имеет свойство развиваться чтением книг) Даже бульварные романы немного поднимают уровень интеллекта)
Записан
Vika123
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #13 : 01 Февраль 2016, 20:08 » Процитировать

Учу песни (люблю петь в ванной, ахах), читаю книги. В основном так.
Записан
xXxВрЕдНаЯxXx
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : 09 Февраль 2016, 21:42 » Процитировать

Работаю и читаю.

Научиться думать можно только думая над реальными задачами, а не решая головоломки.

По-моему, решать задачки для интеллекта - это игра в убийство времени для бездельников. Годится только для сидения в аэропорту или при тяжелом гриппе, когда ни читать, ни работать невозможно.


вполне согласна с вами. Можно уметь мыслить логически разгадывая головоломки, но в основном быть полным профаном
Записан
viktorialunova
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 18 Февраль 2016, 18:20 » Процитировать

Работаю и читаю.

Научиться думать можно только думая над реальными задачами, а не решая головоломки.

По-моему, решать задачки для интеллекта - это игра в убийство времени для бездельников. Годится только для сидения в аэропорту или при тяжелом гриппе, когда ни читать, ни работать невозможно.


вполне согласна с вами. Можно уметь мыслить логически разгадывая головоломки, но в основном быть полным профаном

а я не согласна! если человек может решать логические загадки, то он во всем выход найдет! я например часто сталкиваюсь на работе с задачами, которые понятия не имею как решать! но даже чтоб какие-то математические просчеты сделать или вообще хотя б цифры до кучи собрать, мне никакие знания не помогут - я гуманитарий! зато если все проанализировать, сопоставить, логику включить, то решение всегда находится!

хотя конечно логические задачки на телефоне нервно курят, по сравнению с живыми квестами - мы взяли за традицию раз в две недели играть! Вот это то, что реально мозг включает, и память, и логику, и смекалку! это более практично для жизни, как по мне
Записан
MIKEFM
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : 20 Февраль 2016, 17:52 » Процитировать

Надо просто не давать ему расслабляться ab
Записан
Gennady Borisanov
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 34



WWW
« Ответ #17 : 25 Февраль 2016, 00:26 » Процитировать

Полезно учить стихи на иностранном языке, в зависимости от уровня знания языка, начиная от детских стихов и заканчивая сложными формами.
Записан
Dyoptriy
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 14 Март 2016, 16:15 » Процитировать

Единственный способ развивать мозг - постоянно пользоваться им) Дерзайте))
Записан
xalesya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #19 : 22 Март 2016, 13:03 » Процитировать

Согласна, пользоваться мозгом это само то: учить стихи, читать, разрабатывать фотографическую память_)
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!