Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 12:20

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Скайп-уроки итальянского с репетитором в онлайн-школе «Мультиглот» « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Скайп-уроки итальянского с репетитором в онлайн-школе «Мультиглот»  (Прочитано 7337 раз)
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« : 23 Апрель 2019, 17:58 » Процитировать

Скайп-уроки итальянского с репетитором в онлайн-школе «Мультиглот»

Я тоже начала учить итальянский самостоятельно с нуля.
Все правильно, чтобы освоить начальный и элементарный уровень, необходимо около 200 часов занятий и, если рассчитывать на 10 месяцев, то выходит, что в неделю нужно уделять языку 5 часов, соответственно, если настроиться на 8 месяцев занятий, то и того больше 5 часов в неделю.

У меня даже столько не получается.
Максимум мне удается 4 часа в неделю, из которых я еще беру 1 час с репетитором.
Одного урока с учителем, конечно, по-моему, мало, но финансовая сторона поджимает.

Сама я справилась с алфавитом и чтением и настоящим временем, но на первом же занятии с репетитором я была в шоке от того количества ошибок, которое я сделала в проверочном тесте.

Сейчас освоение грамматики для меня намного облегчилось, потому что учитель детально объясняет и использует таблицы.

И очень много задает домашки. Уж этого я не ожидала.
В чем фишка?

Многие конструкции нужно заучить и довести до автоматизма.
С другой стороны, я думаю, что нужно правильно распределить время, что можно учить самостоятельно, а что с репетитором.

Я сделала упор только на грамматический курс несмотря на то, что репетиторы итальянского в онлайн-школе «Мультиглот»  занимаются по разным направлениям:
готовят к сдаче экзамена, проводят общий и разговорный курс,включая курс итальянского для медиков и инженеров, конечно, такие занятия уже для уровня С1-С2.

Моя репетитор – русскоговорящая, но живет уже много лет в Италии, поэтому она всегда дает мне разговорные фразы и конструкции, которые широко употребляются в речи итальянцев.

Поехать бы в Италию на пару месяцев, чтоб уж наверняка заговорить, — это отличная идея.
Сделать бы ее еще и достижимой!


Сейчас я очень довольна, что занимаюсь с репетитором, она помогает мне держаться в тонусе и хвататься за все сразу, а идти от простого к сложному.

Я бы посоветовала и вам брать уроки по скайпу с учителем, чтобы двигаться в правильном направлении!
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #1 : 23 Июль 2019, 08:17 » Процитировать

а есть уроки турецкого? итальянский безумно красив, но мне не помешает турецкий сейчас.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!