Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 13:38

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Не проходите мимо! Вопрос по теме: учеба в немецком ВУЗе. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Не проходите мимо! Вопрос по теме: учеба в немецком ВУЗе.  (Прочитано 36578 раз)
lenz9900
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 16 Ноябрь 2014, 20:25 » Процитировать

Здравствуйте дорогие форумчане! Мне показалось, что моя ситуация индивидуально и вряд ли я найду что-то по своему вопросу в уже существующих темах.
Так вот. Для начала хочу кратко изложить свое положение.
1) закончила 11 классов школы-лицея ! с углубленным изучением немецкого языка.
2) имею Sprachdiplom уровня С1.
3) в данный момент учусь на первом курсе университета, факультет лингвистики

Уже давно думаю о том, чтобы поехать учится в Германию, так как часто таим бываю и очень нравится эта страна. Прочитала много форумов по этой теме, читала также и условия поступления на сайте немецких вузов. ! Но проблема в том, что родители отказываются финансировать мою учебу и я думаю о том, чтобы пойти работать и копить средства. Совмещать учебу в вузе и работу нет возможности, поэтому надо выбрать, что то одно ( я имею ввиду на Родине). Но вопрос состоит в том, смогу ли я потом поступить в немецкий университет, если не отучусь год в русском ? Я слышала, что если школа была с углубленным узучением немецкого и имеется шпрах диплом, то можно сразу после 11 класса поступить в штудиенколлег. Но у меня получается, как бы после 11 класса, но год работы. Не будет ли это помехой при поступление ? Что после школы я не пошла учится, а пошла работать.

Надеюсь, я более или менее понятно изложила свой вопрос ! Очень прошу помощи ! Жду ответов! Спасибо!
Записан
Zuckerschnecke
Privileged user
пользователь


Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 293



« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2014, 22:47 » Процитировать

Я не думаю, что год работы в России после школы будет помехой при поступлении. Комиссию будут интересовать Ваши оценки в аттестате и Ваши языковые знания. Чтобы попасть в штудиенколлег, надо уже определиться, какую специальность Вы собираетесь изучать, писать заявку, потом сдать  тест на знание языка. Пока вы учитесь в штудиенколлег, разрешения на работу в Германии у Вас не будет.

И вообще, если Вы знаете, в какой университет и на какую специальность Вы хотите, то почитайте сайт этого университета, когда и какие документы надо подавать на штудиенколлег.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!