Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 15:53

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Изучение языка почти с нуля « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Ответ Печать
Автор Тема: Изучение языка почти с нуля  (Прочитано 47567 раз)
Vika123
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #20 : 01 Февраль 2016, 20:03 » Процитировать

Здравствуйте. Решил я тут для себя, что пора нормально научиться хотя бы понимать тексты на английском, ну а в идеале - адекватно разговаривать. Время есть, быстро ничего не нужно, каждый день по 1 часу с учебником и еще по 1 часу во время прогулок с маленьким ребенком в виде аудиозаписи. Поскольку хочу достичь нормального результата, то готов посвятить этому несколько лет, мучаюсь, в т.ч. и по работе, из-за отсутствия знаний.
О себе: мне чуть за тридцать, слов осталось со школы наверное 300-500, о правилах и временах имею крайне мутные воспоминания.
Чего хочется: набор хорошей литературы для обучения - как в бумажном, так и в любом другом виде, - пояснения по алгоритму обучения - в какой последовательности что стоит изучать, - ну и какие-то еще возможные советы по моему вопросу.
Буду признателен всем откликнувшимся
Попробуй поискать всевозможные программы, учебники. Я свои знания в основном обновляю в пабликах вк и на сайте скайэнга. Кстати, только что в поиске нашла 10 советов, как лучше учить английский http://skyeng.ru/articles/10-sovetov-kak-luchshe-izuchat-anglijskij-yazyk Тут как раз о всевозможных подходах, выбирай свой)
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #21 : 03 Апрель 2016, 16:13 » Процитировать

Нашла еще один сервис для перевода песен на английском : https://translatesong.com/ru удобно, когда нравится песня и хочешь с ее помощью новые слова поучить, которых не знаешь еще ab
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #22 : 05 Апрель 2016, 19:13 » Процитировать

это прекрасное желание! я когда решилась взяться серьезно за английский, с ноября каждый день учу слова, грамматику и тексты читаю разные, и то тяжело сейчас с тем учетом, что в школе и университете столько учили этот английский((
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #23 : 06 Апрель 2016, 12:09 » Процитировать

мне тоже кажется что школа дает только базу необходимую для понимания, к тому же в школе мы еще не осознаем зачем нам нужно учить английский и где он может пригодится
Записан
Dyoptriy
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #24 : 14 Апрель 2016, 16:21 » Процитировать

За два часа в день, час из которых на прогулке с ребенком будет сложно. Самому учиться в принципе сложно, это не только языков касается.
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #25 : 15 Апрель 2016, 15:52 » Процитировать

не согласна. учусь сама. делаю успехи. занимаюсь регулярно. это от человека зависит. было бы желание)
Записан
Tears
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #26 : 15 Апрель 2016, 16:48 » Процитировать

В принципе, освоив на четверочку школьный английский - вполне возможно заниматься дальше, и изучать язык на более глубоком уровне. Тут действительно все от человека зависит...)
Записан
Dyoptriy
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #27 : 16 Апрель 2016, 11:25 » Процитировать

Это если есть базовые знания. У меня их не было - самостоятельно ничего не получалось. Сейчас вот хожу на курсы в http://www.yescenter.ru/english/ - а потом конечно потребуется и саморазвитие))
Записан
Артемон
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #28 : 20 Апрель 2016, 13:24 » Процитировать

Был у меня самый начальный уровень английского. Пообщавшись с америкосами понял, что самое главное побольше иметь словарный запас. Ну и желательно глаголы хотя бы просто в прошлом настоящем и будущем временах знать. Говорить будешь каряво, но они поймут)
Записан
USAman
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #29 : 23 Апрель 2016, 03:53 » Процитировать

Все приехавшие в США включают телевизор и он идет фоном. Через несколько месяцев говорят и понимают речь сносно. Хорошо иметь приятеля и общаться с ним по-английски. Главное, - чтобы ему было интересно с Вами (а то сбежит). Будет Вас поправлять, подтянет на свой уровень. А затем и носителя можно найти.
Записан
Minerva2016
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #30 : 26 Апрель 2016, 17:02 » Процитировать

Всем привет abДля меня остро стал вопрос об надобности английского языка,при этом уровень мой не то что начальный,ниже начального.Просмотрев много разных школ,репетиторов и методик выбрала Ай кью центр.Очень понравилась методика преподавания потому - что уже с первого занятия начинаешь говорить на английском.Самое интересное это то что есть обучение в скайпе(когда не получалось прийти на урок,занятие могли провести в скайпе). С удовольствием поделюсь ссылкой http://iqcenter.com.ua/,так как мне удалось желаю чтобы  и у Вас получилось:)
Записан
teacher of english
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #31 : 26 Апрель 2016, 19:02 » Процитировать

Я писала статью про ресурсы для самостоятельных занятий английским, там для материалов указан уровень. Вам подойдет категория Beginner и, возможно, Elementary. http://proenglish-blog.ru/metody-i-metodiki/kak-samostoyatelno-organizovat-pogruzhenie-v-anglijskij-chast-1.html
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #32 : 27 Апрель 2016, 12:54 » Процитировать

ознакомлюсь со всеми статьями ( если осилю) спасиб!
Записан
Маришко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #33 : 01 Июнь 2016, 09:09 » Процитировать

Я с удовольствием смотрю фильмы тут - filmy-na-anglijskom.net на английском с английскими или русскими субтитрами. В зависимости от сложности. Нравится что работает стол заказов и отзываются на просьбу. Для начинающих могу посоветовать - лучше сразу смотреть с английскими субтитрами.
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #34 : 03 Июнь 2016, 13:13 » Процитировать

я уже начала смотреть на http://voriginale.tv/ но без субтитр, меня они как-то сбивают и вместо того, чтобы слушать, я начинаю тупо читать) начала с мультиков) пока нравится сайт!
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #35 : 08 Июнь 2016, 09:56 » Процитировать

я иногда смотрю так симпсонов, больше чем на 40 минут меня не хватает ab
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #36 : 10 Июнь 2016, 12:09 » Процитировать

ну лучше меньше да чаще
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #37 : 11 Июнь 2016, 11:35 » Процитировать

хороший форум со множеством полезной информации. всем спасибо!
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #38 : 12 Июнь 2016, 14:50 » Процитировать

мне тоже иногда помогает) порой нахожу нужные материалы)
Записан
sam093
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #39 : 25 Июнь 2016, 10:50 » Процитировать

Смотрите бесплатные видеоуроки на www.onedollarenglish.ru
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!