Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 00:14

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Путешествия. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Ответ Печать
Автор Тема: Путешествия.  (Прочитано 124582 раз)
LizzyNovi
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2015, 18:24 » Процитировать

Так люблю путешествовать! Каждый год стараюсь выбраться куда-нибудь с семьей или друзьями. Но в последнее время сильно взлетели цены на туры(( Но иногда спасают скидочные сайты. Конечно, не все есть, что хочется, но если совпадают желания и предложения, ценник получается отличный. В этом году очень удачно купила на купанде тур в Грецию, и отдохнули, и сэкономили на этом просто шикарно.
Записан
Vika123
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2015, 19:21 » Процитировать

и я очень люблю путешествия разного рода, но не всегда получается. даже не так из-за денег, как из-за нежелания ехать в одиночку куда-то. друзья все или заняты или не могут вечно.. а одной - не то.. не те эмоции =(
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2015, 21:10 » Процитировать

Эмоции создаете вы сами. Не думайте что вы одна и все будет Окей. Особенности и прелести одиночного путешествия. Вы никогда не будете зависеть от постороннего мнения. Вам никто не навяжет экскурсию, которая вас не интересует. Вы сможете осматривать объект столько,  сколько хотите или сколько вам позволяет время. Вы обедаете в том ресторане, где вам захотелось и то на что вы рассчитываете. Вы пользуетесь тем транспортом, который удобен вам. Вы летите тем самолетом, в какое время он вам больше подходит, гостиница та-которая вам больше приглянулась.  bq  Единственное будьте по-раскрепащеней. Главное не бояться с людьми разговаривать. Наших туристов везде и всюду огромное количество. А также наших иммигрантов которые там работают. В Риме я останавливалась в отель-квартира. Это была квартира из трех комнат, которые сдавали. Во всех трех комнатах, оказались наши путешественники. И перед самым отъездом я разговаривала с соседями, это была наша пара. Мы мило побеседовали о достопримечательностях Рима. Во Флоренции остановившись возле одного ресторана, я заговорила с официанткой, оказалась она наша.  Я ее расспрашивала про их равиоли, ну то есть по нашему вареники. На этот Новый год 2015 я ездила в Брюссель. Была одна. За час до Нового года пошла на площадь искать компанию с кем бы отметить праздник. За двадцать минут до боя курантов, я нашла там трех наших девушек. Прибилась к незнакомой компании, мило побеседовали о путешествиях 20 минут, потом мы выпили шампанское в 12 и я ушла в ночной клуб. "Мистер Фикс у вас есть план, у меня всегда есть план"- ну это из мультфильма "За 80 дней вокруг света".   bp  Компания это весело, но вы всегда будете договариваться  с другими и не всегда возможно это вам понравиться. Вы можете в одиночном путешествии встретить того самого друга, который потом составит вам компанию, в будущем. Если ваши интересы совпадут. Я езжу быстро и часто спонтанно, могу взять билеты и через две недели вылететь, ни все могут так легко поехать. Поэтому иногда проще одной. Ну у кого есть старый надежный друг или любимый человек, то наверное договоритесь, что смотреть и где обедать.  aw
Записан
TygerLilly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2015, 12:09 » Процитировать

Так люблю путешествовать! Каждый год стараюсь выбраться куда-нибудь с семьей или друзьями. Но в последнее время сильно взлетели цены на туры(( Но иногда спасают скидочные сайты. Конечно, не все есть, что хочется, но если совпадают желания и предложения, ценник получается отличный. В этом году очень удачно купила на купанде тур в Грецию, и отдохнули, и сэкономили на этом просто шикарно.
Спасибо за ваш отзыв про Купанду, а я зарегистрировалась там, еще и 5000 рублей получила в качестве бонуса.
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2015, 14:45 » Процитировать

Если кто хочет лететь по-дешевле, то лучше брать туры или самому покупать билеты когда идет учебный год. Когда нет каникул, билеты и гостиницы падают в двое. Если вы свободны и у вас  нет детей или у вас есть бабушки на которых вы можете их оставить, то это шанс купить поездку дешевле. Во многих жарких странах тепло круглый год, так что в не сезон вы сэкономите вдвое. Только прилетела с Марракеша. Летом билеты на самолеты были выше 200,300 евро, а сейчас можно найти за 150. Гостиницу за две ночи с завтраком и бассейном в центре, я нашла за 70 евро.  bq  Эта гостиница на многих сайтах считается пятизвездочной, но многие дают только три звездочки. Но это все равно дешево. Две минуты пешком от площади, на которой все самое интересное для туристов и происходит. Базар промышленный работает до полуночи и открытые рестораны на площади, это то, за чем суда едут. Так что гостиница возле площади, это несомненно выигрыш. Если будете брать гостиницу в Медине, есть не большая проблема. В пять утра начинают очень громко петь, призывая к молитве, второй день в гостинице я пользовалась берушами для ушей. Жара под сорок, днем зашкаливает. Бассейн был без подогрева, ну после этой жары, это как из бани да в прорубь. Две ночи ужинала на площади, купила их традиционные тапочки, кофточку.  От арабских джигитов отбиться, надо еще суметь. Налетают как саранча и атакуют, пытаясь затянуть в ресторан или купить что то на рынке.   bm  Ухо надо держать востро, всех туристов пытаются слегка нагреть. Все цены на одежду можно сбивать почти до 50 процентов. Продавец за кофточку вначале просил 25 евро а я ее купила в конечном итоге за 10. Всем желающим помочь вам,  отвечайте сами найдем. Или вас проведут и скажут дай денег. Вопросы как пройти и где автобус и т.д. задавайте только женщинам, все мужчины потом скажут дай денег. Если не дадите денег, сначала были милые люди а потом сразу звереют. Сфотографировалась с тремя дедушками в национальных костюмах. Я им даю каждому по 1 евро. Так они не довольны были и сказали чтоб я каждому дала бумажные по 2 евро. К слову во всей Америке, чаевые  обычно 1 доллар и никто претензий не предъявляет. А тут очень нагло наезжая, требуют деньги на каждом углу. В последний день зашла в ресторан с террасой на площади, пообедать, потом при выходе зашла в туалет. Так мне сказали дай денег, ну я дала 50 копеек. Первый раз вижу чтоб клиенты ресторана в котором обедают, должны были оплачивать туалет. Стоит посетить очень симпатичный не большой сад  "Jardin Majorelle" (Сад Мажорель). Можно добраться на автобусе, городской за 40 копеек, полчаса езды. На площади продают фиги, тоже хорошо, стоит 20 копеек за штуку. Ела каждый день по 3,5 штук. Стоит на память сделать фото с верблюдами, стоит около 10 евро, выбирайте там где есть одежда Берберов, синего цвета. Одежда может висеть рядом на дереве. До верблюдов можно добраться на экскурсионном автобусе, останавливается напротив. Экскурсионный автобус можно взять рядом с площадью за 15 евро на 1 день и 17 евро на два дня. Массаж в гостиницах не дорогой, 20,25 евро на все тело с горячим маслом. Сон потом отличный.  ab
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 15:00 от Путешественница » Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2015, 22:41 » Процитировать

хорошие советы, спасибо! наверное, во всех странах на туристах хотят заработать и как-то развести, ничего удивительного
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2015, 03:19 » Процитировать

Везде туристам достается, но это их менталитет такой. Мне кажется что если они не нагреют, это для них драма. Я купила кофточку и продавец был явно расстроен. Ну если бы он не мог продать по такой цене, то он бы не уступил мне. Практически все хотят деньги если их сфоткаешь. Поэтому змей не фотографировала. Не успеешь к ним приблизится как они бегут с шапочкой и просят деньги. Один за мной бегал и просил денег за фото, я ему говорю: "да я не фотографировала тебя"  bm . Показала ему на фотоаппарате, что нет его на  фото, так он отцепился.  bn  В первую ночь по базару трудно было пройти, они меня все за руки хватали и пытались затащить в каждый ресторан. И все говорили, ты полячка. Я еще вышла в вечернем платье сарафане как раз кстати. В одном из ресторанов я им сказала, не будете атаковать может я у вас и поем. Так они успокоились и я у них присела. В первый день туристов было мало. И они были рады любому клиенту. Прыгали все вокруг меня, как вокруг королевы. Я им говорю, что не хочу наедаться много мяса на ночь. Ну так они пошли на уступки и дали маленькую порцию таджина, не много салата и хлеб. И я заплатила 2,50 евро, очень не плохо.   bq На второй день я опять у них ужинала. Взяла кус-кус и салат, заплатила 7евро, спрашиваю, а почему 7 а не 6. А он мне говорит а хлеб 1евро.  ag Мне стало смешно, в первый день хлеб давали бесплатно. Кризис, кризис.  Было много туристов, у них был хороший улов. Многие брали и особо не рассматривали меню, а в конце им приносили счет, и тут они все были слегка в шоке. А счет был у кого на 27 евро а у кого на 60 евро. И все переспрашивали откуда эта цена. За тапочки особо не торговалась. Он хотел 12евро, я сказала что за 10 беру, на этом и договорились. Тапочки полностью цветными узорами красиво расшитые. Наелась свежих фиг. Фиги свежие продают по 20 копеек за штуку. Я их ела три дня, по 3,5 штук в день.  ab Сразу разрезают вынимаешь сердцевину и на месте уплетаешь. Или многие берут в кулек. Одно все время напрягало, везде очень грязно, руки лишний раз негде помыть. А фиги на базаре и хлеб в ресторане надо было брать руками. Надо с собой обязательно носить бутылочку с антисептиком. Я видела многие туристы, в основном мужчины, покупали кожаные сумки. Главное поторговаться и можно прикупить не плохие вещи из кожи, не дорого. Туристов привезли в этот день, на следующий день был праздник. Они баранов и овец режут и никто не работает. Может цены на поездки по этому низкие. Рынок почти весь закрыт. Что эти туристы будут делать этим вечером загадка, а я в этот день уже улетала.   br
Записан
Funny198
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2015, 12:24 » Процитировать

Хочу похвастаться своим достижением! Проехали с подругой почти 3000 км автостопом из екб до краснодара) 2,5 суток без сна, ловили даже ночью машины) И кто нам только не попадался... был и странный тип, у которого вообще в машине было чучело хорька (!), там у него в машине наверняка остались на обивке следы моих ногтей)) много дальнобоев подвозило, с ними круче всего: с ними безопасно и в салоне у них можно поспать) Сначало, конечно, со всеми было страшно, а потом втянулась. Если вдруг кто соберется путешествовать автостопом, в любом случае обезопасьте себя или путешествуйте с кем-то.
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #28 : 01 Декабрь 2015, 04:05 » Процитировать

Я тоже похвастаюсь, съездила в "Берлин" на 4 дня. Путешествия в преддверии зимы и хороши своими рождественскими ярмарками, но очень не везет с погодой, часто можно попасть под дождь. Вылетела в понедельник, через два часа уже была в "Берлине". Дальше начались сюрпризы. Были с собой карты метро, но пока кто-то не расскажет как это работает, можно время потерять. Купила билет на электричку и поехала до узловой станции в центр, где можно пересесть на метро. Приезжаю на эту станцию и тут начинается легкий шок. Верхняя платформа от нее отходят куча поездов по всем направлениям и под разными названиями, и не могу понять куда все это движется.  ac  Наконец после двух подсказок я нахожу направление на "Александрплац", еще одна большая узловая станция и еду туда чтоб пересесть на метро "U 2". На "Александрплац" я уже легко нашла нужное мне метро "U 2" и уже не много перевела дух, но рано радовалась. Оказалось что эта линия метро на ремонте до 23 ноября, а моя поездка была с 16 по 19 ноября, моему восторгу не было предела.   bm И я не могу на этой линии доехать, до моей гостинице оставалась одна остановка. Выхожу на последней остановке перед ремонтом и иду на улицу, думая что одну остановку пройду пешком. Выхожу кругом темнота, ни людей ни автобусов, ни чего. Ремонтные работы, стоянка автомобилей и пустырь темный. "Ежик ты где?", это про мою гостиницу.  ai  Я в шоке, куда я приехала, я помню что резервировала гостиницу в центре и рядом с транспортом. И тут попался приятный мужичeк, который сказал: "Здесь далековато, вы пересядьте на другую ветку, там надо пройти, но ближе". Выбора нет надо ехать дальше. Перехожу на этой ветке на другую ветку "U 12" и еду еще одну остановку. Выхожу, о чудо кругом люди, магазины, автобусы, рестораны и жизнь кипит, я спасена.   bp От метро до гостиницы я прошла минуты 3 , и успокоилась, очень людно, можно поздно возвращаться, не страшно. Но время было потеряно, из аэропорта до гостиницы я добиралась два часа, общественным транспортом с учетом ремонтных работ. Уже было 6 вечера и в центр ехать уже не хотелось. Прошлась по магазинам, по-ужинала в ресторане и вернулась в гостиницу отдыхать. Вторник второй день, на "U 12" проехала три остановки до зоопарка, и решила начать с него. Было дождливо, животных многих не было видно, медвежонок "Кнут" уже умер и известной панды тоже нет. Поэтому зоопарк вполне обычный, в "Роттердаме" мне больше понравилось, для обхода понадобиться 2,3 часа не спеша, с детьми дольше. Дальше решила найти экскурсионный 2х этаж.автобус, я его вижу, а где он останавливается найти не могу. Ну хоть перекусить, чтоб дальше настроение было, купила известную сосиску (жаренная сосиска, которая подается обычно с жаренным картофелем-фри и томатным соусом, посыпанным карри, на картонной тарелочке "Карривурст" / Deutsches Currywurst ).   ag Я брала одну сосиску с хлебом, стоит 2,50 евро. Покупала два раза, хороший быстрый перекус, когда в дороге. Ну проблема где автобус, так и не найдя его, решила поехать на метро и ошиблась и уехала в другом направлении.  bn Название метро и площади оказались двумя разными точками. Я уже расстроилась, день не ладился, а время шло. Остановив прохожую девушку, я на английском попыталась спросить как мне проехать, она также на английском пыталась с радостью и с мобильным мне помочь. В какой то момент у меня вырвалось "сейчас", по-русски, о чудо мы говорим на одном языке, она сама два месяца как приехала.  aw  И тут произошел прорыв, она мне объяснила как работает это сказочное метро "Дастин-фантастиш".  1 ветка "U " это подземное метро, 2 ветка "S"это верхнее метро, наземное. А кольцевая еще две ветки, одна по часовой стрелке движется а вторая против часовой, чтоб они были здоровы со своим метро. А через большие станции проходят еще электрички и поезда. С метро у меня больше проблем не было. Добралась я до "Брандербурских ворот" а там и до "Рейхстага" две минуты пешком. Но уже темнело, дело было около 5 вечера, дождливо и быстро темнело. А по времени еще рано. Поехала на "Александрплац", тут тоже много интересного, телебашня и церкви, хорошая станция для шоппинга, было много интересных магазинов. "T-K-Maxx" магазин где можно приобрести товары дорогих брендов, по очень большим скидкам, я там долго все рассматривала. Купила крем для лица из Новой Зеландии. В этом же квадрате отведала тортика, купила в аптеке морской соли для ванны, 500грамм за 1,10 евро, день закончился. 3 день, уже хорошо ориентируясь быстро добралась опять до ворот "Брандер.", ну вот и автобус, можно погреться и экскурсию по-слушать, за окном дождь. Ну как-то после обеда не много прояснилось. Можно и по-фоткать. Еда намного дешевле чем в "Париже", много кафешек предлагают маленькие бутерброды, часто с черным хлебом. Все аппетитно лежало на прилавках и все хотелось по-пробовать. Туалеты в "Берлине" стоят 0,50 или1евро, при этом билеты в метро никто не проверяет, ну я не видела, турников нет. Самый простой вариант зайти в 4,5 звезд. гостиницу. Там никто не знает вы живете или нет, они обычно очень большие. Так я забрела в гостиницу "Radisson Blu Hotel, Berlin 5*". Ну стоит зайти. Посреди хола стоит барная стойка, а сверху над стойкой огромный аквариум в несколько этажей с рыбками и аквалангистом который их кормит. Автобус проходит по всем достоприм. я только выходила где мне было интересно, потом ехала дальше. Стоит посетить "Берлинский собор", красивый внутри, есть смотровая площадка, рядом два музея, картины и скульптуры. Проезжали мимо "Берлинской стены", была я на блокпосту где граница проходила. Третий день удался, многое увидела и засняла.  bq Нашла одну рождественскую ярмарку которая уже работала, все остальные только готовились к открытию. Дважды там дегустировала их блюда, первый раз "Шукрут"( капуста тушенная с добавлением вина и с мясом), второй раз стейк мясной с темной булочкой.  Ну я вернулась бы в "Берлин" что бы еще покушать и музеи посмотреть. Из-за потерянного времени в начале, на музеи меня не хватило. Четвертый день, вечером улетаю. Но есть еще день, беру два городских автобуса двухэтажные, вначале 100 а потом 200, отправляются от зоопарка, и идут по похожему маршруту, что и туристический, но без комментариев с наушниками.  ar Еще раз проехалась по уже известным местам славы для туристов, и в гостиницу за багажом. В аэропорт добралась без приключений и быстро , как и рассчитывала. Пора домой, в "Париж".  br
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 04:15 от Путешественница » Записан
Missuri
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #29 : 07 Декабрь 2015, 17:52 » Процитировать


Путешественница
шикарный рассказ, спасибо!
Записан
Hemjetta
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #30 : 07 Декабрь 2015, 18:10 » Процитировать

Круто, очень подробно. Зачиталась!
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #31 : 07 Декабрь 2015, 23:27 » Процитировать

Возможно, мои комментарии помогут тем кто собирается в "Берлин" в будущем.   br Особенно насчет метро, вначале немного может быть сложно.  ac Во многих городах метро намного проще.  bq
Записан
Astra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



WWW
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2015, 12:19 » Процитировать

С удовольствием прочитала, спасибо!
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #33 : 17 Декабрь 2015, 23:17 » Процитировать

Спасибо за отзыв   ab  br
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #34 : 23 Декабрь 2015, 22:50 » Процитировать

Предновогодний Париж.    bq
Ярмарки разбросанные по всему городу. Много вкусненького, везде можно что то для себя новое отведать. Две большие ярмарки, это на Елисейских полях и Дэфанс.   ag  На Дэфансе, люблю заглянуть в палатку к канадцам. Они готовят свою картошку фри с сыром, политую специальным соусом, можно заказать с мясом Бизона. Но я у них очень люблю брать Кастора, это что то вроде длинного блинчика, обжаренного, смазанного маслом и посыпанного разной начинкой. Мне нравится с яблоком.  В другой палатке. Решилась отведать заморских голубцов, были кисловаты, до наших им еще далеко.  ac На Елисейских полях, тоже можно много чего найти интересного и вкусного. Картошка запеченная с сыром в разных видах. Сосиски разных сортов с луком или с овощами в багете. Поездка Деда Мороза в карете над головами туристов, зрелище стягивающие публику. Для детей карусели.  aw Для взрослых горячее вино. Можно увидеть палатки с матрешками и шкатулками. Так что приезжайте к нам, голодными точно не уедете. Во многих торговых центрах стоят автоматы, где можно сделать фото с Дедом Морозом бесплатно.  br
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #35 : 25 Декабрь 2015, 01:32 » Процитировать

Не много про "Париж".   bq
« Париж »- столица « Французской республики », это ее политический, экономический и культурный центр. Город сохранил свои сильные международные позиции, в нём расположены штаб-квартира « ЮНЕСКО ». Столица « Франции » знаменита красотой своей архитектуры, а также богатством своих многочисленных музеев. Есть 10 музеев, которые все желающие могут посетить бесплатно.
В состав « Парижа » входит 20 муниципальных округов, каждый из которых делится на четыре квартала. Для экскурсий существуют специальные туристические автобусы. В них два яруса, из которых верхний всегда открытый. Они охватывают все основные достопримечательности « Парижа » – от « Эйфелевой башни до Монмартра ». Ну вы можете и самостоятельно передвигаться и выбрать тот маршрут который вам больше по душе.
« Триумфальная арка » расположена в верхней части « Елисейских полей », на холме « Шайо ». Здесь на « Елисейских полях » и возле « Триумфальной арки », проезжают велосипедисты со всего мира, которые в « Париже » финишируют, заканчивая известную велогонку « Тур де Франс ».  bp
От « Триумфальной арки », расположенной на площади "Звезды", и до площади « Согласия » протянулись знаменитые « Елисейские поля ». « Елисейские поля » могут стать для вас 30-50 минутной приятной прогулкой (это зависит сколько магазинов вы в процессе посетите) или же оказаться невероятно интересным событием. « Лидо » стриптиз-клуб и кабаре на « Елисейских полях в Париже », во « Франции », известный своими экзотическими шоу. В 1946 году было основано кабаре «Лидо» это одно из самых известных кабаре « Парижа ».  aw
« Лувр » (Musee du Louvre) самый большой в мире дворец и музей. Все посетители стремятся увидеть, в первую очередь, наиболее известные шедевры « Лувра »: музея « Венеру Милосскую », затем крылатую « Нику Самофракийскую ». Самый большой ажиотаж среди туристов , конечно вы сможете увидеть возле картины « Джоконда » (портрет Моны Лизы).
« Площадь Согласия » красивейшая площадь « Парижа ». Она расположена на обширном участке между « Елисейскими полями » и « Тюильрийским садом ». Два выставочных музея в столице « Франции » были построены в период с 1897 года по 1900 год. Великолепные выставочные залы из камня, стекла и стали « Большой дворец » (Grand Palais) и « Малый дворец » (Petit Palais). Когда будете идти по « Елисейским полям » и дойдете до парковой зоны, то поверните голову вправо и вы увидете, два дворца-музея.  ai
Парижское метро представляет собой систему подземного скоростного общественного транспорта. Вход в парижский метрополитен обозначается большой буквой « M », а сама система охватывает весь город. Карта метро, номера и буквы. Под номерами это метро, под буквами значатся электрички которые пересекают весь город и соединяют пригороды, проходят через большие станции метрополитена.
« Гранд-Опера » (Grand Opera) крупнейший французский театр оперы и балета в « Париже ». Здание « Оперы » имеет очень впечатляющее богатое убранство как снаружи так и внутри. На лестнице у парадного входы установлены четыре статуи символизирующие виды искусства: лирическую поэзию, музыку, танец и лирическую драму.  ai
« Холм Монмартр » высочайшая точка города, откуда открывается прекрасный вид. Белокаменный католический « храм Сакре-Кёр » создан в 1876-1914 годах. Храм расположен на 130-метровой высоте над городом, на вершине холма « Монмартр », откуда открывается отличный вид на « Париж » и его окрестности.
Квартал вокруг площади « Пигаль » (place Pigalle) у подножия « Монмартра » пользуется репутацией пристанища разврата. Владельцы секс-шопов, эротических шоу, магазинов нижнего белья, видеобаров с неоновыми вывесками и стендами с порнографией зазывают посетителей.
« Собор Парижской богоматери » очень хорошо известен в народе по роману французского писателя Виктора Гюго. Особенно после нашумевшей песни из одноименного мюзикла. Этот памятник архитектуры, входит в состав самых посещаемых достопримечательностей « Парижа ».  ax
« Эйфелева башня » это самый знаменитый архитектурный объект « Парижа », который стал символом этого города и всей Франции. Эйфелева башня находится в самом центре « Парижа », на « Марсовом поле », неподалеку от знаменитой реки « Сены ».
« Парк Монсо » (Parc Monceau) – это красивейший парк « Парижа ». Три остановки на метро от триумфальной арки. « Монсо » – это парк с прекрасными широкими прогулочными аллеями, по которым любят бегать по вечерам, рядом живущие горожане, коринфскими колоннами, и т.д.  aw
« Люксембургский сад » второй по величине общественный парк, расположенный в 6 округе Парижа. Парк известен не только как излюбленное место досуга горожан, но и расположенным здесь « Люксембургским дворцом », где в наши дни заседает французский Сенат.
« Аквабульвар » (Aquaboulevard). Огромный четырехэтажный комплекс спортивных сооружений под стеклянной крышей предлагает множество аттракционов и водных развлечений. « Аквабульвар » располагает множеством бассейнов, маленькими и большими горками, гейзерами, водопадами, фонтанами.
Отдельного внимания заслуживает ежегодные международные скачки, на которых традиционно разыгрывается приз « Триумфальной арки ». Международные скачки, названные в честь знаменитого парижского монумента проводятся ежегодно в начале октября.« Скачки Prix de L’Arc De Triomphe ». Это праздник дамских шляпок, шампанского и, конечно, чистокровных лошадей.
« Пари Экспо Порте де Версаль ». В октябре обычно, открывается один из самых посещаемых, старейших и известных в мире автосалон в « Париже » « Mondial de l’Automobile ». Эта выставка проводится один раз в два года, начиная с 1898 года. Как и всегда авто-шоу проходит в выставочном центре « Paris Expo » в « Порт де Версале ».  bp
Международный авиационно-космический салон в « Ле-Бурже », является крупнейшим и старейшим авиа-салоном в мире. Он проходит раз в два года по нечетным годам в аэропорту « Ле-Бурже », в 12 км от « Парижа ».
« Музей Средневековья » (или музей Клюни, Cluny) в « Париже » – один из музеев, который показывает историю « Средних веков ». Музей находится в центре знаменитого Латинского квартала, на углу бульваров « Сен-Мишель » и « Сен-Жермен ». « Музей Клюни » (Cluny) состоит из двух зданий. Одно из них - холодная баня с бассейном с сохранившимися остатками « Терм Клюни ». Второе - дворец « аббатов Клюни », где представлена внушительная коллекция гобеленов, полотно « Дама с единорогом ».  ax
Что вам надо непременно отведать : Круассан. Дополните его чашечкой экспрессо, Французский луковый суп, Фаршированные улитки, Мидии с картошкой по-французски (фри), Стейк с кровью (говядина легко поджаренная), Сырная тарелка, состоящая из нескольких видов сыра, Настоящий французский десерт закончит вашу трапезу.
Ну удачи, в освоении Парижа и знакомьтесь с его достопримечательностями.  br
Записан
Funny198
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #36 : 25 Декабрь 2015, 14:40 » Процитировать

Путешественница, прочитала ваш рассказ про Берлин, очень интересно!
Тоже когда-то была в Германии, но мы с семьей жили у родственников в небольшой деревушке, а из крупных городов посетили Бремен и Франкфурт. Давненько это было, конечно, но все равно много впечатлений в памяти осталось)
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #37 : 25 Декабрь 2015, 15:59 » Процитировать

В "Берлин" летала специально, хотела посмотреть город.   ai В "Германии" была дважды. Первый раз проездом на машине, была в "Мюнхене", "Баден-Баден", и пару мелких деревушек.
До Нового года, еще добавлю разных рассказов, о моих более ранних поездках в разные страны. Будет что народу читать на праздники.  bq
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #38 : 25 Декабрь 2015, 16:00 » Процитировать

« Труа », Франция.
Город « Труа » находится в южной части « Франции » на реке « Сена ». Город интересен своими архитектурными достопримечательностями. В частности, в центральной части « Труа » вы можете увидеть старинные дома XVI столетия. « Труа » можно увидеть особняки,  образцы архитектуры, с резными орнаментами на фасадах, украшенные разными причудливыми фигурками, выложенные темным и светлым кирпичом в традиционном для « Шампани » того времени в шахматном порядке.  Главной чертой таких домов является каркас из дерева, заметный снаружи. На узких улицах « Труа » большое количество баров, магазинов, ресторанов с открытым небом. Улица « Clemenceau » выведет вас на площадь « Alexandre Israel к мэрии », построенной в стиле позднего « Ренессанса », переходящего в барокко. Cамая оживленная и туристическая улица в « Труа » — « rue Champeaux ». Пешеходная, многолюдная, отличное место для шоппинга. Посещала город один раз, в преддверии Рождества. Симпатичный городок, центр не большой.  ab
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #39 : 25 Декабрь 2015, 16:01 » Процитировать

« Реймс », Франция.
Город « Реймс » считается столицей французских шампанских вин и является административным центром самого региона « Шампань ». « Реймс » является важным транспортным узлом. « Базилика Сэнт-Реми » или величественный « Собор Нотр-Дам де Реймс ». Также город известен тем, что в его известнейшем « Реймском соборе » короновали практически всех монархов станы, собор был возведен в тринадцатом столетии. Дважды посещала этот город. На поезде один час от Парижа. Отправляясь в « Реймс », вы сможете интересно отдохнуть, любуясь прекрасной архитектурой города, увидеть старинную базилику, совершить незабываемое путешествие по винным дворам региона. В магазинах вы найдете огромное количество шампанского на все вкусы и размеры. Туристы устремляются сюда все таки увидеть прежде всего собор, а потом уже шампанское в виде хорошего сувенира на память о регионе « Шампань ».  ab
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!