Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 10:16

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Путешествия. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Ответ Печать
Автор Тема: Путешествия.  (Прочитано 124612 раз)
Dratattu
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #60 : 27 Апрель 2016, 13:10 » Процитировать

 Кто  то  на отдых  в горы едет. Но нас всегда априори тянет в тепло и мы хотим не в холод , а на море . В Питер собираемся  на выходные , а на летний отпуск по планам Крым . Подсказали сайт минкурорт.ру , там ищем жилье. Даже не думала , что столько предложений . Осталось решить , чем добираться будем
Записан
viktorialunova
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #61 : 30 Май 2016, 00:46 » Процитировать

путешествия это конечно прекрасно) но если нет финансово возможности сейчас куда-то рвануть, то
можно перенестись в другу страну или эпоху благодаря живому квесту))
мы с друзьями взяли традицию 1 раз через неделю заказывать себе живой квест questation.ru. Ну это так весело и захватывающе, и действительно для души время проводим!
Нам очень нравится наше новое ролевое хобби и что не мало важно квест можно заказать и домой и на природу и в офис, куда угодно))) ag
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #62 : 15 Октябрь 2016, 18:14 » Процитировать

ПАРИЖ  ЖИЗНЬ НА  ДНЕ. ИЛИ КАК СВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА НА НЕТ И ЧТОБ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛ.

Январь 2016.
Январь 31 число, в этот день я ходила на концерт Helene Segara (Элен Сегара ) возвращалась домой а там меня ждал сюрприз. Жила я в квартире своего бывшего мужа, с которым я развелась в 2013 году. Давно грозился выгнать, проблема нет работы и нет квартиры. Мне не куда было съезжать, я бы давно с удовольствием сама съехала. Поздно вечером я вернулась, муженек бывший закрыл дверь на цепочку и сказал что ты суда больше не войдешь.  Я ещё не до конца осознав происходящее стала говорить что за глупый прикол. И пошла в полицию, они составили заявление и с ним я еще раз вернулась. Но напрасно он хихикая держал двери на цепочке. Пол-двенадцатого ночи я поплелась по-ночному городу искать гостиницу. Гостиница стояла 50 евро за ночь. Всю жизнь мечтала спать в шелковой рубашке.

Февраль.
1 февраля я вернулась к квартире и опять пыталась открыть дверь. Но бывший муж опять открыл ее на цепочке. И опять та же история он хихикая сказал, ты сюда больше не войдешь.  А следом за ним подскочил его папа и тоже кричал махая руками, что я больше не войду. Это тот папа, который болел раком, и которому сделали операцию. После операции  мы приходили его навестить. Но старший сын к нему не разу не пришел. И вот он, меня выгоняет из квартиры.  Два взрослых мужчины под 1,90 , стоят поперек двери и не пускают меня. И оба знают что у меня нет ни семьи ни кого и мне некуда идти. И я спрашивала своего бывшего, может твои родители возьмут меня к себе в дом. К слову живут они в 2х этажном доме сами. В одной комнате спят, одна гостиная и три комнаты свободные. Cтою возле двери, говорю дам мне хоть вещи переодеться. Я ходила на концерт и прошу что-то для повседневного. Стою на этаже, снимаю лифчик и одеваю майку, свитер. Меняю пальто на черное, менее маркое. Беру зубную щётку с пастой, маленький пакетик и ухожу в никуда.  Тут начинаются мои скитания по-гостиницам и хостелам. Походы по-социальным службам и т,д. Вышла я из дома пошла к торговому центру. Села возле озера и плачу, жалко себя и идти не куда. 10 лет отдать человеку а потом хуже чем собака, выгнал зимой холодной ночью.
Иду в посольство Украины, пытаюсь поменять просроченный паспорт. Хочу заказать новый. Делаю пять попыток, на до мной смеются и издеваются. Куча предлогов, но главное не дать мне заказать паспорт. В Украине осталась квартира, доверенность заказанная для сестры в 2013, истекает в июне 2016. Ничего сделать не могу и пишу первое письмо в СБУ Украины.
Почти сразу я заболела. Начался ринофарингит. Я возвращаюсь и говорю дай мне лекарства. Он мне их передавал через цепочку. Пошла искать гостиницу в Париже, там выбор больше.  Первый  мой ночлег был в гостинице « Hipotel ». Их много по-всему Парижу. Следующую ночь  я также провела в одной из этих гостиниц. С третьего захода я нашла одну из этих гостиниц рядом с метро, комната для одного или двоих с телевизором, 25 евро за ночь. Там я прожила около 7 дней. Но долго я оставаться не могу, денег нет. Я получаю пособие по безработице 450 евро, еще пару месяцев будет платить бывший муж. После развода полагается по-закону, а что потом. А гостиницы минимум 25,30 евро за ночь, даже хостелы. Стала прозванивать объявления, чтобы с кем-то снять квартиру вдвоем. Посетила пару квартир и узнала как живут наши эмигранты нелегалы. Условия ужасные по-три человека на кровати и они довольны и кричат все о патриотизме. Патриоты это те люди, что живут в своей стране независимо обстоятельств и времени а не моют в чужой стране туалеты.
Голос совсем потеряла, переписываюсь по-смс и ищу квартиру. Пошла в больницу которая специализируется на инфекциях. Там я прождала в очереди 2,5 часа. Пришла врач измеряла мой пульс и сказала все в порядке, мы не специализируемся на ЛОР, идите в другую больницу. Никаких рецептов на лекарства мне так там и не дали. По-объявлению путём смс я вызванию одну нашу женщину, моего возраста, которая живет с ребенком. Договорившись о встрече я еду смотреть квартиру. Вернее раскладушку. Плачу ей 250 евро и снимаю раскладушку на один месяц. Беру с нее расписку, чтобы не дергаться и чтобы никаких разводов не было. Она нервничает сама, боится, но подписывает мне бумажку. Жизнь с ней рядом была сложной, постоянные выпады с ее стороны давали мне понять, что долго я так не продержусь и скоро она меня выживет.

Март.
Жильё. Так что я начала под-искивать что то новое. Но не тут то было. Я с востока Украины а те кто с запада, не особо тo и хотят нас рядом видеть. Ни один из них не хочет подписывать расписку. А я не могу отдать 250,300 евро без подтверждения. Квартиру снять не получается а время идет, и средств оплачивать гостиницу нет.
Служба 115, помогает всем кому не лень, даже если нет никаких документов. Звонила весь март, в ответ нет мест. Последний разговор, я говорю помогите с ночлегом- ответ УГУ, я вы ждете когда я умру- ответ УГУ, и выделите мне место на кладбище - ответ УГУ. Молодой козел отвечал все время одинаково.
Денег 500 евро на месяц. Все деньги отдаю за ночлег. Кушать не чего. Деньги от биржи труда временно заблокированы, просят документ, что стою на очереди на квартиру. Покупаю один бутерброд с тунцом на день, за 1 евро. Два треугольника. Один ем в обед а один на ужин. За месяц я худею на 11 кг. без всякого спорта.
Последняя ночь в гостинице. В пол-одиннацатого вечера в интернет-клубе я бронирую как обычно номер, там где живу последних 10 дней и еду в гостиницу. Возвращаюсь в гостиницу и дедуля на регистрации говорит, что номеров нет. Я говорю как нет, я только пол-часа назад забронировала, Он говорит, что система дает сбой и номера закончились еще в 6 вечера. Я стою в ступоре пару минут а уже 11 ночи. Через пару минут на пороге появляется молодой человек с рюкзаком за плечами. И говорит что у него номер, я ехидненько улыбаюсь ну, ну думаю, У меня тоже номер. И очень весело говорю, что теперь у меня есть компания для ночлега в метро. Спрашиваю его, есть ли у него интернет на мобильном, у меня нет. Он ищет варианты. Я шутя говорю сейчас снимем номерок на двоих и с экономим деньги. Дедуля звонит в другую гостиницу из этой серии. Та есть номера. Дедуля спрашивает, вам два номера. Я отвечаю, да нам два номера. И мы выходим и едем на его машине в другую гостиницу, 10 минут на машине. Едем, в машине я задала вопрос по-работе и о семье. Он ответил что один. Сказал что ему 38 а сказала что мне 42, мы стали поглядывать друг на друга.
Через 10 минут мы приехали в отель. Заходим на регистрацию, он говорит один номер на двоих. Мальчишка на регистрации смотрит на меня загадочно а я на него, еще более удивлено. Он знает, что я почти месяц там живу и всегда одна. Он открывает портмоне и я вижу в нем фото девушки. Он берет ключ и мы идем в номер. Он открывает дверь и я заходя начинаю смеяться. Он говорит ну заходи, чего смеёшься.  А я смеюсь, так как я вижу маленькую кровать, рядом молодой человек которого я знаю 15 минут. Но главная фишка у меня месячные, и я совершенно неперспективная и ночь обещает быть веселой для нас обоих. А он уже явно нафантoзировал приключение. Оставили свои вещи и пошли по-ужинать в ресторан. Некоторое его поведение и разговоры напрягают. И задаюсь вопросом случайно ли он появился на моем горизонте в ночи. В пол-первого мы возвращаемся в номер. Он идет в душ с рюкзаком а у меня с собой зубная щетка, странная дамочка и пошутила как раз в тему. Мы ложимся спать, он присаживается на край кровати снимает брюки и говорит ну я рядом с вами при-ляжу. Мы оба смеёмся, ну куда же ты денешься, кровать та одна, ну не на пол же. Оба не спим, ситуация не комфортная для нас обоих. Я в 3 ночи встаю в туалет, возвращаюсь беру третье шерстяное одеяло и кидаю на нас. Он спрашивает тебе холодно, я говорю ты же курил, холодно. Движений никаких не происходит. После он засыпает, так и не дождавшись ни чего. Утром его мобильный звенит, я говорю тебе пора. Он одевается и уходя желает удачи мне с моей книгой, а я опять шучу и говорю, будешь в Париже звони, снимем номерок на двоих с экономим деньги и мы оба смеёмся.
Тут начинаются разводы, которые не прекращаются по сей день. Разводы довольно злобные и много агрессии по отношению ко мне, где бы я не ночевала. Во-сновном это исходит от тех, кто рядом ночует или от сотрудников работающих на регистрации хостелов. 
Разные уроды достающие по телефону. Звонят якобы по объявлению. Один назвался Армани и сказал что хочет подтянуть французский. Но, если он давно живет, он очень хорошо слышит мой большой акцент. Со мной язык точно не подтянешь. Встречаемся, смотрю наш азейбайжанец, говорит: "Сейчас сядем в машину и поедем на парковку". На что, я отвечаю, в машину с вами я не сяду и на парковку не поеду. Что ты боишься, я адвокат и пытается махать какими-то документами у меня перед носом, мудак. Со мной номер не проходит, не настолько наивна и глупа как кому-то хочется. А ну тогда до свидания. Развод не удался, завести меня на парковку и с другими его адвокатами меня про-адвакатить не удалось.
Следующий день богат событиями. Мне звонит один козлик и предлагает работу в семье, смотреть его ребенка и убирать дом. Во франции это называется "Contre service", когда за работу в семье, дают бесплатно комнату. Переписка идет 3 часа, более 100 сообщений. Я решаюсь поехать в пригород. Еду приезжаю к 8.30 вечера. Он продолжает писать смс. И все спрашивает, вы очень серьезная я говорю да, для меня это очень важно, конец переписки он пишет я ищу очень серьезную - массаж и секс. Но это уже работа для полиции. Он явно не жил в этом городе. Он постоянно пытался вести со мной переписку, но вести машину и писать смс не реально. Все пишет я уже еду, я уже еду, так и не доехал. После того как я написала будешь разговаривать с полицией, разводы по-телефону не много по- утихли. Я потеряла кучу времени и после бессонной ночи ехать в такую даль. И надо вернуться в Париж в интернет клуб, забронировать что-то.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #63 : 15 Октябрь 2016, 18:16 » Процитировать

Апрель.
Биржа труда просит документ, что я стою на очереди на квартиру, я им приношу этот документ, деньги разблокировали. Я получаю сразу за три месяца, 1,500 евро. Откладываю, летом придется тяжело, бывший муж перестанет платить а цены взлетят. Я продолжаю снимать каждый день хостелы, из некоторых хостелов меня стараются выжить всеми способами. Бегаю по социальным службам с надежде получить социальное жилье. Но все без результата. Меня пытаются отфутболить, я пытаюсь найти хоть какую-то помощь, все безнадежно. Розыгрыши каждый день, везде где появляюсь. Это начинает доставать, но сделать ничего не могу.
Иду в посольство Украины пытаюсь заказать доверенность для сестры. Все тот же результат. Делается все, что возможно, чтобы я не могла получить доверенность. Предлогов много, результат один, от cотрудника посольства звучит ответ:" Я не знаю зачем вам доверенность, но она вам не нужна". Квартира висит в воздухе. Пишу второе письмо в СБУ. Злобные розыгрыши продолжаются. Тема очень интересная, конфликт между Росcией и Украиной, к которому я не имею ни кого отношения.
Цены начинают расти, начинается туристический сезон, с каждым днем все сложнее. В одной социальной службе мне подсказывают как можно быстрее получить жильё. Собрать досье из своих документов и моя анкета подымется на верхнюю строчку. Я не улучшаю жилье, у меня нет никакого, я в статусе бомж. Есть шанс найти жилье. Я собираю документы и отправляю в префектуру с надеждой на социалку. Сотрудники социальных служб помогать с рабой и жильем не хотят. Открываю адрес при Мерии города, так как у меня нет постоянного адреса, мне полагается адрес для почты. Вот только писем 6 месяцев я не получаю.
Май.
Я продолжаю попытки найти работу, раздаю анкеты в магазины на продавца, даю объявления в интернете. Ищу семью в которой можно бы жить и работать. Клею объявления на домах, столбах, базарах, школах. Результата нет. Прохожу по грибным местам, корешки от объявлений оторваны а звонков нет. Звонки не поступают на мой мобильный. Смс приходят с трёх дневным опозданием. Звонки только от мужчин с предложением спать вместе, « ну милая это много времени не займет ». Продолжаю жить в хостелах, спать не дают, каждый день утром и вечером атакуют.

Июнь.
Жизнь в хостелах становиться невыносимой. Хостел "Jacobs Inn Hostel" один из худших хостелов Парижа и самый дешевый. Возвращаюсь в 11.30 ночи, мои вещи раскиданы по номеру а на моем месте сидит украинский хлопчик. Я говорю, почему ты на моем месте. Он отвечает что не знает. Мне говорят, что я буду ночевать в другой комнате. В другой комнате ночуют три дамочки. Одна мне с порога заявляет, что она из России. Вторая ночь в хостеле, я возвращаюсь в 11.40, открываю дверь, меня там ждут. Китаянка на ломанном русском говорит россиянке:" Самые настоящие украинцы это те что вышли из Китая". Следующее утро, голая китаянка крутится вокруг кровати. Я думала, что это апогей моего прибывания в хостелах, но нет апогей еще только впереди.
Хостел "Auberge Internationale Des Jeunes" , который я ненавижу больше всего. Беру одну ночь, возвращаюсь в 11.40, на кровати лежит странное существо и смотрит звериным взглядом. Ну думаю, ночь сюрпризов впереди. Выключаю свет в 12.30 и слышу- включите свет. Я включаю и спрашиваю в чем проблема. Что ей нужен свет, а я говорю что я хочу спать. Она становиться агрессивной и на повышенных тонах начинает давить. Ну видно что человек не в адеквате. Свет остается в душевой, я ложусь спать. Она встает выходит из комнаты и возвращается в номер в час ночи с кофе. Ходит по комнате и пьет кофе. Ложится спать. В четыре часа утра  я просыпаюсь от шума. Она спускается, берет маленький чемодан и выходит. Через 15 минут она возвращается, ходит по комнате и все повторяется опять и так до 7 утра. Каждые 15 минут она выходила с чемоданом и возвращалась. В 7 утра у нее душ и потом это чудовище съехало со своими вещами, но спать не давала всю ночь.
Хостел "Hostel Blue Planet" беру пару ночей, один из самых дешевых, уже дремала. В 2.30 ночи, слышу крики в коридоре. Кто-то неистово орет и носится по-коридору и еще и шипит. Молодой парень и товарищи которые его поспешно пытаются вытащить на улицу. Выглядывать не решаюсь. Через не которое время его вытаскивают соседи на улицу.  Один его сосед так спешил его вытащить, что выскочил в носках без обуви. Дежавю продолжается. Парень с виду абсолютно нормальный, никаких признаков что он чем то болен, крики затихают.
Цены на хостелы космические, я вынуждена искать другие варианты. Я нахожу хостел в пригороде Парижа.  "Women Bed" , 22 евро за ночь. Комната на 6 женщин, есть кухня и гостиная с телевизором. Беру пару ночей на разведку. Встречаю там пару мужчин французов и  за пару вечеров мы скорешивались. Я съезжаю во вторник утром и говорю что вернусь в пятницу, в конце июня. И, что в понедельник будем праздновать мой день рождения. Возвращаюсь утром в пятницу, мужиков нет, исчезли. Разговора что они съедут не было. Один жил там 6 месяцев, другой  4 неделю. На следующее утро просыпаюсь от криков. Какая-то женщина бегает по гостинице по всем этажам и неистово орет. Через пол-часа всё стихает. Выхожу на кухню и спрашиваю, кто бегал и кто кричал. Ну одна женщина из соседнего номера, она появляется вся лохматая и слегка не в себе. Дежавю продолжается. А дальше еще интересней, она каждый день ходит по гостиной, разговаривает сама с собой тремя разными голосами.
Раз в пол-года в Париже проходят выставки художников, естественно если я рисую, то мне это интересно. Перед  очередной выставкой мне звонят, на мобильный якобы с предложением работы в гостинице горничной. Предлагают субботу и воскресенье  Я говорю а другой день, с недели в понедельник или следующие выходные. Нет им интересно другое, свободна ли я, пойду ли я на выставку которые будет в ближайшие выходные, пойду обязательно. А на воскресенье у меня были билеты на бальные танцы. Прихожу на выставку, сколько говорила себе, с нашими не говорить, все продадут, обойти десятой дорогой. И опять те же грабли, подхожу наши украинские художники из Киева. 5 первых минут разговор нормальный, но дальше все как обычно. Дамочка кричит я патриотка своей страны. Как замуж так за Бельгийца, как жить так в Брюгге, как выставку так в Париже, а как работать на Украину так в кусты. Кричать о патриотизме все герои, особенно те кто живут за кардоном. Я говорю, я туда не езжу, работы нет, ситуация сложная. А она крича мне отвечает: " Будешь маляром работать", что же эта сука сама не хочет работать маляром. А сама хочет жить в Бельгию, а в Украину только в гости приезжать.
Конец июня, не много болит зуб, ищу срочно дантиста. Забегаю в маленький кабинет, прошу помочь, врач смотрит и решает не большую проблему. Говорит что есть кариес. Я прошу дать направление на снимок. Делаю снимок и возвращаюсь  к врачу. Он говорит что 7 кариесов я слегка в шоке. У меня никогда не было кариеса. Один за 10 лет. Он говорит что будет лечить больше месяца.
В центре Парижа я нахожу базар. После базара часть продуктов которые не продали и у них нет возможности хранить, выбрасывают рядом. Я понимаю, что могу взять в конце базара не много фрукты поесть и начинаю приходить туда каждый день.
Были у меня коты, парочка, уже большие. Взяла их когда приехала в Париж, Кузя и Бася. Видела я их последний раз в конце июня. Бывший муженек ни только меня выгнал ради новой пасии а еще наших котов в приют отдал. Перед тем как везти их, я ему говорю, возьми меня с собой в машину я посмотрю где это, буду их навещать. У него десять  причин было, почему он не может взять меня с собой. Дал мне только адрес, три попытки я делала чтобы найти этот приют, но все безрезультатно, так и не нашла. Это где-то в частном секторе, там и на машине с спутником сложно найти. Бывший мой сказал, что у его зазнобы аллергия на кошек. А мне кажется у него болезнь которая не лечится, хроническая ложь.
Июль.
Мой день рождения, я позвала тех кто был рядом в гостинице, делаю день рождения, человек 10,12 сидит за столом. Продукты для дня рождения почти все беру на базаре и накрываю стол. Милый дядечка бывший певец, поет для меня арии из оперы, эта семья была из Колумбии. Ну в общем не много посидели, не которые слегка по-язвили. Ситуация с каждым днем накаляется. Меня пытаются психологически достать.
Становиться все сложнее. В комнате где я сплю, еще 5 женщин. В один день обнаруживаю, что моя сумка и белая футболка изрисованы шариковой ручкой. Из сумки начинают периодически исчезать предметы, по-мелочи. Как сделать мою жизнь  очень некомфортной. Люди живущие в гостинице смотрят на меня как на животное в зоопарке. Появляются новые соседи. Вечером сижу в гостиной смотрю телевизор, кроме меня почти никто не смотрит. Туристы французский не знают. В гостиницы появляется одна змея корейского происхождения. Забирает пульт от телевизора, кладет его себе в карман и так ходит весь вечер. Телевизор смотреть не дает. На следующий день я беру пульт к себе и не даю ей. Она пытается его забрать ничего не выходит. Тогда стоя по середине гостиной, она швыряет второй пульт мне в голову. По середине гостиной стоит камера наблюдения. Пульт ударяется а мое тело и падает рядом на диван. Как бы меня выжить из этой гостиницы, мне здесь достаточно комфортно. И как бы спровоцировать меня на драку. Она бегает по гостиной где сидят люди, с криками "Смотрите она сумасшедшая", она все время переключает каналы. В душе на нашем этаже, я захожу, она на меня кричит: "что ты на меня так смотришь". Ты сумасшедшая, здесь все так говорят. А то, что другая бегает каждый день и разговаривает сама с собой, никого не напрягает, так это нормально. Шоу скрытой камерой в полном разгаре.
Нервы начинают сдавать, атакуют каждый день, в деле участвуют все. Я не выдерживаю и выставляю пост на фэйсбуке, что есть шанс, что меня могут довести до суицида. Цель-квартира в Украине, я еще и не дала документы для сестры. Все деньги уходят за оплату ночлега. Гостиница стоит 660 евро в месяц. А я получаю 520 пособие и биржа труда мне не много добавила, но этого очень мало. Моя еда это продукты которые выбрасывают на базаре на свалку. Пост выставляю в 19.00, в гостиницу возвращаюсь в 21.00. Наступает временное затишье, никто не трогает. Корейка ходит скалит зубы, но не нападает.
Весь июль продолжаю ходить в кабинет дантиста, иногда два раза в неделю. Во всех гостиницах на протяжении всего времени пытаются доставать монотонными вопросами, повторяющимися каждый день. На кухню выходит африканка и с тупым выражением лица задает вопрос." А посуда для всех". Ну что кухня общая и холодильник и плита, это она сообразила а ,что посуда общая, это вопрос ко мне. На следующий день вопрос повторяется, уже следующая африканка с таким же тупым видом спрашивает все тоже, а посуда общая.  На базаре, на котором я беру каждый день продукты, по-соседству работает блошиный рынок, каждый день после его закрытия, на полу остается много всякой утвари для дома. В том числе много посуды. В течении 3 месяцев я приношу эту посуду в хостел, где живу. В этот же день, те кто там живет, обязательно берут именно ту тарелочку, которую я принесла. И не важно где я ее поставлю. На кухне и в гостиной стоит скрытая камера и после этого, каждый день начинаются злобные приколы.
Все старательно копируют все мои движения и знают что я делаю на кухне. Каждый день воруют продукты питания. В основном то, что я должна купить. То , на что я должна потратить деньги а у меня их нет. Поэтому воруют регулярно. Взяли мое сливочное масло а бумажку от масла вернули мне полочку, хорошо знали у кого взяли. Если взяли две помидоры, то обязательно четвертинку вернут. Забрали бутылку оливкового масла, сахар, бисквит. То, что я купила и что используется каждый день.
Каждый день и в каждом номере возле моей кровати, разбросаны вещи разных женщин. Притом открытые чемоданы, прямо у моих ног. Сумки женские  с кошельками и все ждут, что я буду рыться, зря ждут. Ну это очень примитивно и понятно. Но изрядно надоедает, все эти вещи, мелкие деньги, бижутерия и прочее, раскиданное возле моей кровати. Притом так всё стоит, что я пройти не могу. Я ногой  слегка прикрываю этот чемодан, чтобы руками не трогать и переступая через него выхожу. И так повторяется в каждой гостинице, уже 9 месяцев. Особенно прикольно как они оставляют меня одну со своими вещами наедине и ждут что я буду воровать, долго будут ждать и так и не дождутся. А вообще, этот примитивный театр меня уже достал, мне не интересно кто все это про-плачивает, ну меня все это уже достало.
Получаю письмо от префектуры, что мне полагается квартира вне очереди, это уже официальный документ. Надо только дожить до этого момента, денег почти нет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЬШЕ
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 12:58 от Путешественница » Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #64 : 15 Октябрь 2016, 18:16 » Процитировать

Август.
Цены начинают постепенно падать, пик турист. сезона падает. Но съезжать с этой гостиницы не хочется. Я знаю, что в дешевых хостелах меня атаковать будут еще больше. Чем дешевле гостиница, тем проще там купить всех. Я продолжаю платить 660 за месяц, и беру деньги с отложенных, мои сбережения постепенно тают, я на мели. В метро как-то нахожу пакет с забытыми продуктами. Все что надо, две упаковки хлеба, сахар, шампиньоны, перец. Дантист уходит в отпуск и назначает следующую встречу в сентябре.
Я продолжаю приносить посуду в гостиницу. Меня все также пытаются доставать монотонными вопросами. Любимая тема - "вы из Украины". Проблема Украинского кризиса, и отношения с Россией. Если учесть что я прожила 15 лет в союзе который распался, 15 лет в Украине и уже 13 лет живу во Франции. То у меня нет привязки ни к одной стране, у меня нет семьи и ничто меня ни как не связывает с Украиной. Кроме квартиры, которая там осталась. В квартире живет моя троюродная сестра с племянницей.  За 13 лет, я туда не возвращалась ни разу.

Сентябрь.
Хостел "Women Bed" , За 3 месяца, я в этой гостинице я оставляю 2000 тысячи евро. Разговор с хозяйкой гостиницы, я прошу сделать мне скидку. Гостиница каждый день полупустая. Иногда я ночую одна в комнате на 6 человек. Я говорю ей, что много у меня нет, мое пособие сейчас 530. Я предлагаю ей 500 в месяц, за кровать. Я говорю это лучше, чем ни чего или кровать будет стоять пустая. Если она не уступит мне придется искать другую гостиницу. Она отвечает, что лучше пусть кровать пустая, чем эти 500, она просит 600, у меня их нет. Я говорю, что у меня уже есть документ, что я хозяйка. Я жду квартиру, но это время. Она смотрит документ, хватает и бежит снимать копию, якобы для друзей. Чтобы помочь друзьям, врет сука. Потом все спрашивает, а как вы смогли это сделать, как вы добились этого документа, кто вам помог. Змея редкостная, она в курсе всех событий с самого начала моего прибывания в этом хостеле.
Каждый раз когда прихожу на регистрацию, хозяйка гостиницы разговаривает с кем-то, явно демонстрируя, что она меня игнорирует. Я должна по 15 минут ждать, когда её величество cоизволит меня обслужить. И все время с недовольством, что я пришла все в то же время. Но на других у нее есть время. Регистрация заканчивается в 21.30. Но не которые дамочки являлись после 24.00. И кто-то им с удовольствием давал ключ.
К середине сентября, мой бюджет слишком мал чтоб оставаться в этой гостинице. В метро я нахожу на полу 20 евро, это приятно, но погоду не сделает. Я подумала может купить костюм и выйти к туристам в костюмчике, может заработаю на ночлег и еду. Решено, иду в магазин искать костюм. Купила костюм "Scream". Я не подумала что на фоне терактов, могут забраковать товарищи из органов. В одном магазине взяла маску, в другом пластиковый нож, и в секонд-хенде купила подержанное арабское длинное чёрное платье. Была не далеко от Монмарта, решила проверить будет ли работать костюм. Костюм дается с трудом. Одеваюсь, костюм даётся тяжело, но делать нечего. Другие попытки заработать не принесли результата. Кому то нравится, кому то нет, но равнодушных нет, костюм работает. Один дедушка американец останавливает, говорит стой и делает фотки, даёт мне 2 евро. Ну не плохо, за пол часа времени. Жара 31 градус, дышать сложно, по лицу течет пот. Спускаюсь по центральной лестнице, маска не весь периметр охватывает. Ко мне подбегает полицейский, хватает за руку, мне приходиться снять костюм, все зеваки смотрят. Они проверяют мои документы и отпускают. Мальчишка полицейский говорит поменяйте костюм, на клоуна. Кому нафиг нужен клоун, он даже детям уже не интересен. Я возвращаюсь в магазины чтобы поменять костюм. В одном магазине я меняю маску на другую, в виде старой прикольной бабушки. Во-втором магазине я меняю нож на переливающиеся очки, покупаю тросточку. Еду к Елисейским полям. Захожу в туалет и опять переодеваюсь. Работа в костюме это дело сложное.Выхожу и иду к туристам. Народ смотрит фотографирует и снимает на видео, порой спорит, маска ли это. Двое арабских мальчиков тормозят фоткают и дают 50 копеек. Я сажусь на лавочку и отдыхаю, рядом проходит полиция, не трогает. Потом я иду по улице в надежде, что-то заработать. На встречу идут полицейские, тормозят, подымают маску, просят документы. Я достаю, показываю. Они говорят, что в маске во Франции сейчас нельзя, если еще раз увидят, арестуют. Поймали бабушку рецидивистку, которая за час времени умудрилась заработать 50 копеек, обезвредить и не выпускать. А то вдруг на ночлег заработает и на еду.
Весь сентябрь я продолжаю ходить в кабинет дантиста и у меня раз через раз  появляются вопросы, что- очень долго я его посещаю. Он говорит, что еще не закончил и назначает встречи в октябре. Ну если кариес не лечить пол года, то есть час потерять зуб. Ещё в конце июля я его спросила сколько рандеву осталось , чтобы закончить. Он ответил 2,3. Но вот и сентябрь заканчивается а вся эта история продолжается.

Октябрь.
Беру опять ночлег в "Hostel Blue Planet" и опять соседки  очень милые. Одна лучше другой. На пороге появляется африканка, видит я с наушниками и приемником. Крутится вокруг, ложится спать, на утро просыпаюсь от шума в душе. Дверь открыта и свет бьет в комнату. Потом она пакует чемодан и выходит, я говорю куда ты ключ берешь. Ключ один на четверых как и розетка в комнате. Ключ из гостиницы выносить нельзя. Идет на завтрак. Я иду следом. Дурачок на регистрации, лысенький с гнилыми зубами говорит мне: "почему я пристала к ней с ключом". Я отвечаю, что думала что она совсем уходит. Она начинает огрызаться. Мы сидим напротив за разными столами. Она видит что я закончила завтракать и поспешно спешит взять ключ, чтобы опередить меня. Я возвращаюсь в комнату и стучу в дверь. Злобная сучка открывает дверь и говорит: "Так тихо, все спят". Эта та которая всех разбудила и не кому не дала спать. Она залазит на вторую полку и делает вид что будет спать. И говорит мне: "Ты старая, что ты здесь делаешь, здесь только для молодых, нет мужа и детей, ищи работу". Так хотелось ей ответить что она перепутала вторую полку кровати с чем-то другим, с тем что растет в джунглях. Попробуй скажи, вокруг свидетели, скажут раcсистка. А мне надо где-то ночевать.
Со здоровьем куча проблем, тело чешется уже два года. Анализ на скрытые инфекции получить не могу. Три дерматолога так и не нашли причину. Сказали, вот вам таблеточки от крапивницы, пейте их и ничего не ищите. Одна врач дерматолог сказала, это ваша астма. Вот только пульмонолог мне сказал, что никакой астмы у меня нет. Три аллерголога так и не нашли у меня никакой аллергии. Если есть скрытая инфекция и ее не выявить, все органы будут давать сбои, лечить можно все что угодно. Таблеточки от аллергии пью уже второй год. Память дает сбои уже 10 лет, забываю все что хочу сделать, но хорошо помню все что было 30 лет назад. Обращалась с вопросами к психиатрам и невропатологам. Может ли у меня быть болезнь Альцгеймера или рассеянный склероз. Три психиатра сказали что здорова. Два невропатолога стучали молоточками, станьте на носочки, станьте на пяточки. Но все эти врачи не дали мне не одного обследования сканером, чтобы обследовать голову, шею и позвоночник. Отравление лекарствами или другими веществами, для этой проверки надо сделать анализ крови специальный, его получить тоже не могу. Врачи отказывают. От отравления тоже могут быть похожие симптомы. Ответа что с моим здоровьем так найти и не могу, так как никто не даёт обследования и анализы, которые могли бы пролить свет на происходящее. Иду в кино, смотрю когда сеанс, еще есть пол часа. Иду в косметический магазин. Возвращаюсь в кинотеатр, достаю кошелек, смотрю рядом с моей абонементной картой, лежит билет, я его купила полчаса назад и забыла и т.д. Не раз терялась в общественных местах.
Беру опять ночлег в "Hostel Blue Planet" , Первая ночь, возвращаюсь в полночь, странная дамочка спит по до мной в куртке с капюшоном на голове. Второй день там же, в обед забежала оставить вещи, приходит эта дамочка которая спит с капюшоном на голове, слышу акцент и стараюсь быстро удалиться. Возвращаюсь в 11.40 все не спят, свет включен, свет горел до часу ночи. Только переступаю порог, капюшонистая дама с вопросом, а вы из России. Я отвечаю, а вам это важно откуда я.  Я из Советского союза. А вы наверно с запада говорит она, я, а какая вам разница. Но она продолжает провоцировать меня. Я ей, тема закрыта. Она, первый раз вижу такое неадекватное поведение. Эта та что спит в капюшоне, где все спят в майках. Кому так хочется сделать меня неадекватной, сумасшедшей и т,д
Дантист назначает еще встречу в октябре 5 числа, я прихожу, он делает анестезию. Ждет, проверяет холодом или я чувствую боль. Да боль есть. Он дает другое рандеву и говорит, вначале вы выпьете два анальгина потом я сделаю свою анестезию. Я прихожу через две недели 10 октября, выпиваю 2 таблетки анальгина (doliprane), потом он вкалывает свое лекарство,челюсть немеет, но боль я чувствую. Он говорит, что не может больше давать мне обезболивающее, что и так дал уже двойную дозу. Говорит, что идите в больницу; там вам сделают более сильное обезболивающее и запломбируют. Первый раз вижу чтоб дантист так "беспокоился", в Украине сверлят без наркоза и всем пофиг, больно нам пациентам или нет. Я говорю, а почему вы не можете обезболить сильнее, ответ тупой, я один у меня нет рядом медсестер. В июле он тоже уже пытался меня выпроводить из кабинета. Кого он боится и кто кружил возле его кабинета, я видела там одного чудика. И что за комедия с больницей.
Я иду искать другой кабинет, вторник 11октября я нахожу центр стоматологии не далеко от ночлега. Записываюсь на четверг 13. В среду получаю смс, подтвердите, что придете. Расстраиваюсь что сообщение пришло на мобильный. Мой мобильный уже давно схвачен, боюсь комедия завтра повторится и меня опередят. Прихожу в кабинет дантиста 13 октября, дамочка метр с кепкой спрашивает, чего я пришла. Я спрашиваю, она врач или медсестра. Она говорит что ни понимает что я говорю, потом говорит, что врач.
Я показываю снимок, она говорит что иногда помочь нельзя и надо только удалять. Да если врач лечит кариес пол года, то можно зуб и потерять если тянуть столько времени. Она говорит что посмотрит, и спрашивает, что если она не сможет помочь, что я дальше буду делать. Я говорю что буду искать другой кабинет. Ответ ей не нравиться и она в наглом грубом тоне начинает давить психологически, что я должна только вырвать, других вариантов нет. Вела себя очень непрофессионально и хотелось сказать, кто ей заплатил за этот траги-фарс.
Мне нравятся некоторые разговоры, мне постоянно пытаются внушить, что с ребенком было бы легче. А что было бы, если был бы ребенок. Мой муженек бы выгнал меня и ребенка бы я видела через цепочку, по-празникам. Кошка моя пролазила через эту щель и выбегала ко мне на этаж. Ребенок бы не пролез. А если женщина не работает, и не может про-платить жилье, то социальные службы давно забрали бы ребенка и отдали либо в приют или в другую семью. Кто-то вынашивает ко мне патологическую ненависть и месть, вот на это больше похоже. И этот спектакль, который длится слишком долго все время наводит на эти мысли. И как сказала одна подружка, когда ты узнаешь кто это, ты сильно удивишься. И все это, началось задолго как я осталась на улице. А еще мне нравятся постоянные разговоры про-деньги, и что мне надо найти дедушку, желательно по-богаче. Чтоб невеста была с приданным. А так я невеста на бобах.
Вчера в пятницу 14 прихожу в хостел и проплачиваю за 4 дня. А потом еду в пригород искать гостиницу. Беру на одну ночь номер в нормальной гостинице, дорого 60 евро, спряталась никто не знает где я, но я решила написать про свой кошмар который длится уже 9 месяцев.  Беру свой ноутбук с русской клавиатурой на ночь и сижу пишу, вчера легла в 2 ночи и сегодня с 9 утра продолжаю писать. Беру здесь обед, буду писать до вечера, но хочу большую часть рассказать. Поставлю на фэйсе фотки, соответствующие моему рассказу. Про свое отбывание неизвестно какого наказания, в колонии под названием Хостелы Парижа, с усиленным утренним и вечерним режимом и дневной прогулкой.
Наталия Атаманюк (Nataliya Atamanyuk-Roux ) 15 октября , 2016 .
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 12:59 от Путешественница » Записан
Alex1
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #65 : 22 Октябрь 2016, 00:46 » Процитировать

Интересны ли русским людям книги про путешествия, на французском языке.  Я писательница и пишу книги про путешествия. Одна из моих книг переведена на французский. Стоит ли ее пытаться рекламировать среди русско-говорящего населения. Будет ли кому то интересна книга, на французском про путешествия, написанная русско-говорящей женщиной. Речь идет о наших людях владеющих французским, что они вообще читают? Книга продается в амазоне и других интернет изданиях на двух языках. И если это кому интересно будет, может кото то подскажет, где я могла бы разместить такую информацию и показать свою книгу читателям.

На русском языке лучше почитать какой-нибудь тематический сайт о туризме, вроде http://turizm.world/. Зачем книга в данной тематике, когда есть масса ресурсов в нете, в том числе и на французском о путешествиях.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 00:49 от Alex1 » Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #66 : 22 Октябрь 2016, 14:46 » Процитировать

лучше не читать книги про путешествия, а путешествовать самостоятельно))
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #67 : 24 Октябрь 2016, 08:32 » Процитировать

точно! согласна) нужно создавать свои эмоции, а не жить чужими рассказами!
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #68 : 26 Октябрь 2016, 19:28 » Процитировать

Можно просто почитывать заметки на эту тему на этом форуме и делиться своими впечатлениями от путешествий.  br
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #69 : 29 Октябрь 2016, 15:28 » Процитировать

Вот английский для путешествий, хорошая подборка фраз и выражений https://skyeng.ru/articles/category/travel
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2016, 14:49 » Процитировать

Есть электронный тренажёр для тренировки разных языков. Mне нравилось собирать фразы, так и словарный запас подтянуть можно. И на логику работает. Выбирайте ваш любимый язык и тренируйте. https://hosgeldi.com/   bp
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #71 : 11 Ноябрь 2016, 11:44 » Процитировать

о я знаю его, пробовала) как-то не мое)
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2016, 18:06 » Процитировать

я тоже слышала о нем, но не тестировала еще. действительно, удобный?
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2016, 14:16 » Процитировать

РАЗНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ.

На просторах пост-советского пространства, ни для кого ни секрет, что с мужчинами у нас, большая напряжёнка. Мужчин у нас гораздо меньше чем женщин. И так складывается, что многие женщины останутся без пары. И если рядом с молодой девушкой будут мудрые родители, то это хорошо. То они ей доходчиво объяснят, что если она быстренько до 22 не выскочит замуж, то дальше начнутся проблемы. Мальчики будут женится и их будет всё меньше и меньше, и к 30 годам выбора почти не останется. Мама мне говорила, но я в 20 с небольшим, плохо это ещё понимала. И придя к 25, я поняла что надо искать спутника за границей, потому что у нас, всё что было приличное, уже разобрали.  ai

После школы, с иностранными языками у меня как не складывалось. И я решила полагаться на брачные агентства. Это была ошибка и потеря времени. Американские брачные агентства привозили маленькие группы по 15,20 мужчин, и на эти встречи приходило около 300, 400 наших женщин, попытать своё счастье. Через пару лет я стала сама заниматься интенсивными поисками и попала на французское брачное агентство, которое давало доступ на прямую переписываться с потенциальным женихом. Так в июне 2003 года я познакомилась со своим будущим мужем.

Одно письмо через обычную почту, а потом мы стали перекидываться маленькими сообщениями через электронку. Я бегала в интернет клуб и сбрасывала не большие сообщения, которые писала сама дома со словариком. В сентябре он приехал в Одессу, и останавливался в гостинице не далеко от Потёмкинской лестницы. Наша встреча была скорей дружеской и больших чувств мы оба не испытывали. Но нам было интересно общаться и каждый из нас был со своим словарём, это было забавно. Не могу сказать, что встретив его в первый день, почуяла какой-то трепет в сердце. Был очень худой и жутко одетый. Но через три дня я стала смотреть не на видимые недостатки, а что есть у нас общего. Мы до 30 лет вели абсолютно одинаковый образ жизни. Ровесники, жили с родителями, ходили с друзьями в ночные клубы, любим кино, музыку и путешествия. Ну конечно изначально, мы были больше похожи как брат и сестра, а не как два партнёра для семейной жизни. Практически 5 дней я выступала в роле гида, водила его по городу. Ночевал он сам в гостинице, а днём мы гуляли по-грибным местам нашего города. Гуляли вдоль пляжа и катались на канатной дороге, ну и конечно гвоздь программы, наш красивый Оперный театр. Он возвращался домой и мы договорились, что он мне сделает приглашение на рождество. Приглашение я получила, и записалась на приём в посольство, и получила визу на 2 месяца. Были некоторые проблемы с отъездом не связанные с этой историей, и всё таки я вылетела в 20 числах в Париж. Прилетела как раз в канун рождества.  aw

Из аэропорта мы приехали в его холостяцкую квартиру, в которой он жил пару лет сам. 3x. Ком. квартира в современном доме. Гостиная, спальня, кабинет и кухня. Ну для старта, это очень даже не плохо. Особенно после моей двушки хрущёвки, где я жила не одна, где постоянно не было, то света, то горячей воды и т.д. Чистая современная квартира, большой телек, свой коп.дома. Я прилетела поздно вечером, он лёг спать в гостиной, я была сама в спальне. Мужчина казался нормальным не алкоголик, не альфонс, всё вроде бы прозрачно, и сразу же на второй день повёз знакомится с родителями. Это тоже подкупало, не каждый мужчина будет девушку сразу вести в семью, если он не знает точно, что будет дальше.
Он так долго был один, в его то возрасте, все его друзья, уже давно жили в гражданских браках. Так что, родители встретили меня довольно радушно, они уже давно ждали когда он женится. Мама сразу заговорила, что пойдёт со мной в Париж и купит мне кольцо. Ну семья с начала очень даже не плохо принимала. Рождество, всё интересно и необычно. Подарки на столе у каждого, я видела это обычно, только в американском кино. Я по началу и не заметила, что подарки дарили только родители, дети им ничего не дарили. Дегустация устриц и запеченной рождественской утки. Конфенто-букетный период проходил не плохо, так как было много позитивных новых впечатлений. Один раз были в Диснее, в Лувре. Днём я ходила в современный торговый центр, который был не далеко от нас. Вечером мы смотрели телек, французские музыкальные шоу и кино на DVD. Ну всё равно, больших итальянских страстей у нас не было. Два месяца прошли быстро. Дело подошло к 14 февраля, на кануне мы зашли в торговый центр, и в в одном из ювелирных магазинов он спросил меня, какие мне нравятся колечки. Мы стояли у витрины, и я разглядывала, тоненькая бижутерия мне никогда особо не нравилась. Я люблю что-то по-солидней. Я смотрела на витрину, и не понимала разницу, почему колечки по-толще стоят 45 евро а по-тоньше 100 евро. Я померила колечко с камушками за 45 и сказала, что оно мне нравится. А разница была в том, что за 100 были золотые колечки, а за 45, это железо с золотым напылением в 3 мм. Он молчал, и ни чего не сказал мне, какая выгодная невеста, ни чего ещё пока не понимает. Мы ушли домой. На 14 февраля он подарил мне это колечко, больших признаний в любви не было. Он предложил мне остаться жить с ним, найти работу. Я ответила что это не реально, что я не знаю языка, и не могу остаться нелегально. Он сказал, что хорошо, он сходит в мэрию, и узнает какие документы нужны для брака. Всего пакета документов для брака у меня не было. И надо было вернуться, чтобы собрать все необходимые документы. Его родители мне дали 200$, у них остались после путешествий, и мне казалось, что они очень добрые. В середине февраля я вернулась домой, чтобы собрать пакет документов на замужество.

Я вернулась в Одессу и стала собирать документы. Сама везде ходила и заверяла всё печатями. Ездила два раза в Киев в министерства, чтобы поставить печати и апостиль. Оформление документов заняло около 3 месяцев, наконец в мае, было всё готово. Надо было взять рандеву в посольстве, получить визу, и можно уже возвращаться. Я записалась в посольство, а он сказал, что оплатил мои билеты, и что я могу лететь. Я прошу папу поехать со мной в Киев, в аэропорт. Мы приехали к посольству, папа ждал рядом, я пошла на собеседование, и получила визу. Мы спешили в аэропорт, времени оставалось мало. На старом москвичёнке мы мчались в Борисполь по Киевской трасе, я всё просила по-быстрее, опаздываем. Шофёр начал рассказывать, что на днях на углу где мы поварачивали, разбилась известная теле-ведущая Ольга Бура. Погнутый рекламный щит в который влетела её машина, цветы. Мы приехали в аэропорт и я помчалась к кассе. Говорю с каcсиршей, у меня забронированы билеты на Париж. Она посмотрела и говорит, да бронь есть, но они не проплачены. Я в шоке, как не проплачены. Я стою рядом с папой и ругаюсь, что жених то, не оплатил билеты. Пошла искать телефон, но дозвонится не смогла. Папа говорит я заложу обручалку, я, куда заложишь, это не ломбард а аэропорт, времени нет. Да и почему не оплатил, какая причина. Причину я узнаю гораздо позже. Расстроенная я говорю, едем домой. Мы вернулись домой в Одессу. Жених звонит, а я кидаю трубку, злая как собака, горячий темперамент даёт о себе знать. Папа пытается уговорить меня поговорить с ним. Я через силу начинаю разговаривать и говорю, что это наверно не судьба. Он говорит, что это ошибка в авиакомпании. И спрашивает, так ты открыла визу, я говорю, что да. С моей стороны нет проблем, где билеты ? В то время, я уже бросила работу в недвижимости, которая не приносила никакого дохода. Последних пол года шли приготовления к отъезду. Он говорит, я пришлю тебе 100$ на дорогу в Киев, я говорю, хорошо я поеду ещё раз. Он, я перебронирую билеты на новую дату, на три недели позже. Я получаю почтой письмо, в нём 10 евро. Я говорю, в письме было только 10, а он отвечает, это у вас украли, я послал 100. Моя подружка смеётся и говорит, а 10 положили на сдачу. Ну уже с начала было видно, что человек не искренний, ну где же сейчас найдешь искренних людей, это теперь в дефиците. Прислал он мне деньги через Вестерн Юнион, я получила. Папа сделал операцию на ухе и ходил перебинтованный. Он не мог со мной опять поехать. Посадил меня на поезд, и я поехала в Киев, утром я должна была в офисе авиакомпании получить билеты. Прихожу в офис, говорю, я хочу получить свои билеты. Они смотрят и говорят, в ваших билетах проблема, там не внесены какие-то 20 евро. Я в ауте, говорю им, я заплачу, они отвечают, нет, это должны сделать в самой этой компании, которая продала билеты. Я говорю, звоните ему и в эту компанию. Одна сотрудница явно ничего делать не хочет, ну как я вам пробью эти деньги. Вторая говорит, отойди, я сама сделаю. Она звонит в эту компанию и они как-то проводят эту про-плату. Она распечатывает мне билеты. Я говорю, неужели есть правда на этой земле, неужели я сегодня улечу. Я вылетаю обратно в Париж 21 июня 2004. А на 25 июня, у нас уже назначена роспись.

продолжениет следует.....
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 13:53 от Путешественница » Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #74 : 27 Ноябрь 2016, 14:18 » Процитировать

Продолжение

Расписались мы с ним 25 июня, вечер был не большой, родители и свидетели. Я позвонила домой папе и сказала, что мы расписались. Свадьба с венчанием, и с всей компанией родственников, планировалась спустя год. Жили мы в его квартире сами, что хорошо, особо никто в наши отношения не лез. Проблемы чаще возникают, когда дети живут с родителями. Но как-то звонит мама ему, и говорит, я тебе положила деньги на счёт, почему у тебя там минус. У неё был доступ к его счёту, она бывший банковский сотрудник. Я ему говорю, скажи своей маме, что если ей жалко денег, пусть не кладёт. Она не деньги хотела дать, а проверить наш счёт, всё должно быть под её контролем. Она на работе, была не большим начальником. Он с ней поговорил и тема была закрыта.

Свадьба через год. Не хотела я венчаться с ним, говорю давай поживём, а потом посмотрим. Но он мне говорит, ты хочешь увидеть Лос-Анжелес. Гости нам подарят деньги и мы поедем. А это была моя голубая мечта. Ну я сдалась, и зимой когда были скидки, мы начали искать платье для меня. Пошли в один арабский магазин, там я померила платье за 600 евро и оно мне понравилось. Мы сказали его маме, и она сказала, что поедет с нами, и посмотрит его. Свекруня, женщина с характером. Привыкла всегда командовать, и всё должно быть как она хочет, иначе террор. Мы должны были заехать за ней и вместе поехать в магазин. Мы не много опоздали на минут 10, и уже было видно, настроение у неё испортилось. Мы поехали в магазин, мы только зашли, и тут начался концерт по-заявкам. Она завопила, в арабском магазине, платье 600 евро, это очень дорого, и она пошла на выход. Я даже не мерила это платье, с ней говорить было невозможно. Я обиделась, и сказала своему, что я не собака, чтобы ко мне так относиться, что пойду в дешёвый арабский магазин, и куплю там какое-то дешёвое платье. Родители со слезами приехали извиняться, чтобы не потерять отношения с невесткой. Мой был злой, и сказал, я тебе это не забуду. Потом мама сказала, что нашла другой магазин, и поедем все вместе, смотреть мне платье, а ему костюм. Ну так и сделали. Поехали в этот магазин, там она ему показала костюм, и сказала, этот костюм я тебе куплю. Он сиял как майский одуванчик, он даже не возражал. И опять проблема с платьем, примерочная модель была мне маловата, и тесновата. Я сказала, что мне не нравится. Она запричитала, а больше магазинов нету. В её понятиях, это был конец света. Этот магазин она нашла по журнальчику, других вариантов поиска, типа интернет или магазины в Париже, она не рассматривала. Платье дальше мы искали сами, поехали в Париж и за 500 евро купили мне платье. Диадемку он мне купил, не пожадничал. За год до свадьбы, его родители мне предлагали свадьбу, и в русском ресторане, и в русской церкви. А мне было не удобно, я думаю, как это все французы будут есть нашу селёдку и т.д. Наша церковь, для них это не понятно. А с моей стороны приехал только папа, что они все будут под меня подстраиваться.  aw

Звонит мужчина моему, и говорит, что священник. Мой не поверил, думал развод друзей и начал подшучивать. Через пару минут до него дошло, что и в правду звонит священник. С церковью тоже произошла накладка. Все места на нашу дату, в старой церкви были заняты и нам предложили в новом здании, где даже запаха церкви с роду не было. Мне здание не понравилось, ну другого варианта не было. Внутри было серо и не празднично. Не было росписи и икон. Деревянные скамейки, деревянный купол, с наружи она выглядела как столовая. Это надо как-то украсить. Я говорю своему, дорожку можно на пол кинуть, на край скамеек можно цветочки, и шарики привязать. Он ответил, да, да, у моей мамы всё есть. Ну хорошо думаю, и не стала ничего проверять, доверила организацию свадьбы его родителям. За ресторан они договаривались. Ресторан родители сами выбирали и нам ничего не показали. А он им поперёк слово боится сказать. Папа мой, прилетел за неделю до свадьбы. За день, мой поехал в магазин и забрал моё платье. Причёска, что важно для каждой невесты. Мой мне говорит, мы пойдём в мою парикмахерскую, и там тебе сделают причёску. И зря я согласилась. Хозяин этой парикмахерской его обычно стриг. Мы приехали на пробную причёску. Дамочка говорит моему, ты езжай, а потом приедешь и сюрприз, увидишь её с причёской. Он уехал и оставил меня там одну, а я ещё не говорила по-французски. То, что она мне свернула какую-то дульку на голове, мне не понравилось, и я сказала, это не похоже на фото из каталога. Тут вернулся мой, я расстроена. Дамочка злая начинает всё переделывать, и дёргать мои волосы. Ну второй раз она сделала лучше.

Свадьба. Утром мы поехали в парикмахерскую. Парикмахер посадила меня и накрутила волосы на бигуди. Посадила меня под фэн. Мой уехал к родителям. Я смотрю, сотрудницы ей показывают, что я слишком долго сижу, она мне волосы пережгла, зажарила как поросёнка. Дальше я перешла к зеркалу. Рядом сидит клиентка, которая идёт на свадьбу как гостья. Эта выдра перед ней извиняется, что не могла взять её раньше. А я сижу и жду, она считает, что моя свадьба и то, что я невеста, не так важно, и я могу подождать. Дальше она соизволила сделать мне причёску, один локон на свадьбе отвалился, так хорошо сделала. Мы идём к машине и мой достаёт букет, я негодую. Он достаёт большую экибану, я ему, я же просила маленький букетик из белых розочек, и внутри пару розовых. У меня в волосах для украшения, пару искусственных розовых розочек. Едем домой, я одеваю платье. Из квартиры мы поехали фотографироваться к замку, на территории замка был парк. Мы платили только за вход в парк. Профессионального фотографа не взяли. И я узнаю, что у его брата в фотоаппарате вспышка не работает, она сработала только пару раз. Через некоторое время, у него на чипе закончилось место для фото, и мой говорит, уже пора в церковь ехать, нет времени больше, и мы едем в церковь. Приезжаем, заходим в церковь, изменений ни каких. Всё серо и ни как, и никаких намёков на свадьбу. Его мама вынесла корзину цветов на сцену, и на хрена мне эта корзина. Лучше бы 5 метров дорожки красной купила, и на пол бросила, и то красивей, чем по-цементному полу в белом платье. Священник юморист, молодой, нашего возраста, в сандалях на голу ногу. После церкви мы поехали к дому родителей моего мужа. Там был аперитив. На аперитив собрались родственники и соседи. Какие-то бабушки, которых я видела первый и последний раз. Две из которых были те, которые делали мне букет, от чего я была в восторге. Папа его хвастался перед ними дорогим шампанским, дальше компания двинулась в ресторан. Видeо-съёмщика тоже не взяли, наша камера на которую снимали друзья, и кто-то из родственников тоже снимал любительское видео. Родители посчитали, что профессиональное фото и видео это дорого. Ресторан оказался на краю города, в какой-то момент часть кортежа включая невесту потерялась, и мы не могли его найти. Мой стал звонить родителям и рычать на них, где ресторан, мы уже голодные, и уже 8 вечера. Наконец приехали в ресторан. Опять аперитив и сели за стол. Потом не много по-танцевали. Вместо диджея друг его, который вместо подарка был за пультом, так они договорились. Тамады тоже не было и гости скучали. Иногда в центр выбегал мой папа и плясал с радостью. Если бы я сама этим занималась, всё бы было чуть по-интересней и красивей, а я доверила всё его родителям. Мама считает что мой вкус не достаточно хорош, я могу иногда купить дешёвые вещи. Поэтому она мне к платью предлагала бусы второй невестки, та такая была же жадная, как и свекруня.  bm

Зато через пару лет перекрыли крышу стекловатой, и переделали новую душевую по-последнему писку моды. как в пятизвёздочной гостинице. Заплатили в четыре раза дороже чем за нашу свадьбу, за каждый из ремонтов. Меняют машины каждые три года, берут новую с нуля, которая стоит около 25,27 тысяч. Отдали ему свою старую машину, машина хорошая, конечно добрые. Они отдали ему, то, что им уже не надо, секонд-хэнд. Но на своего ребёнка, на свадьбу денег было жалко, это же не на себя. Было обидно, что они его за дурачка вечно держат. Никто не говорил, что надо делать дорогую свадьбу, и тратить все свои сбережения. Но если жалко или денег нет, то зачем вообще было самим это затевать. Но можно было чуть лучше сделать, ну хотя бы посоветоваться с нами, что мы хотим, а я так рассчитывала на них. Как-то мой мне говорит, почему ты всё время отдаёшь моим родителям йогурты, которые тебе не нравятся. А я ему, ну твоя же мама может отдавать мне мясо, которое ей не нравится. Выкинуть ей жалко, а так добрая мама.

продолжение....
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 21:33 от Путешественница » Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2016, 14:21 » Процитировать

Продолжение

Приходим мы как то к родителям, а она меня встречает в розовой кофточке, смеётся и говорит, этой кофточке 20 лет. Кстати, новую пассию моего бывшего мужа, она тоже принимала в этой кофточке. Он поставил фото на коп., о опять та же кофточка, опять та же песня. Дежурная кофточка на все случаи жизни.

Сидим дома, мой говорит, я поеду в магазин электрoтехники показать им видеоплеер, для кассет, там проблема. Уже в последнюю минуту, я говорю, я поеду с тобой, он не ожидает поворота событий. Мы выходим, садимся в машину и едем. Ездили, ездили, я говорю, ну и где твой магазин. Он говорит, здесь был, и показывает на магазин одежды. Я говорю, я сколько здесь живу, и сколько мы проезжали мимо этого магазина, здесь никогда не было магазина с электротехникой. Вот что значит, жена наломала малину, и стрелка не удалась. Выходим из дома, идём к воротам. Напротив дома стоит машина, в ней сидят две молодые девушки, мой увидел их, и убегать обратно в парадную. Говорит, я забыл позвонить, а они смотрят на него, и смеются. Когда мужчина дурак, и кто му же труслив, то все его похождения не являются тайной. Умный мужчина и уважающий женщину, с которой он живёт, делает так, чтобы она об этом никогда не узнала, даже если такой факт, был в его жизни.

Семейная традиции есть в каждой семье, тут тоже есть, бить машины. Первый заход делает его папа. На его счету одна машина, он в машине нагнулся что-то поправить, он бывший полицейский. Машина слетела с дороги и врезалась в дерево, на заднем сиденьи сидели их друзья, они попали в больницу. Машина ремонту не поддавалась, купили новую. Второй заход делает его брат. После ночной смены не спавши, он садится за руль, в дороге он засыпает за рулём. Машина слетает с дороги и переворачивается, чудом все остаются живы. Жена и маленький ребёнок не пострадали. Он отделался царапиной на лбу. Машину отремонтировать нельзя, покупают новую, деньги одалживают родители. Детское кресло за 100 евро он не берёт, говорит, оно не счастливое. Третий заход делает мой муженёк, на его счету две машины. Одну разбил, когда мы возвращались из Брюсселя, он въехал в зад джипа, потому что тот, резко затормозил. Джипу ни чего, а у нас капот всмятку. Машину продал за 300 евро гаражу. Вторую машину грохнул в Чехии, на повороте на гололёде отказали тормоза, и мы улетели в кювет. Машина перевернулась и стала на бок. Машину вытащил эвакуатор, и за ремонт он отдал 600 евро, чтобы мы могли вернуться домой.  ak

Хотела мама оплатить бабушке в ресторане день рожденья, а бабушка захотела взять с собой племянницу. Дочку родного брата свекрови. Мама упёрлась как баран, что за неё, она платить не будет. Так как та, не работает постоянно. Ну работает или нет, это день рождения, и можно в честь бабушки которой 87, за племянницу заплатить. А когда мама принимает своего родного брата у себя дома, она же накрывая стол, покупает еду хорошую. Мясо и сладкое, что бы угостить родственников. И кормит всё это семейство и эту же племянницу. А за ресторан упёрлась. Но мама была не приклона, и они с бабушкой поссорились, и год не разговаривали. Но тут папа заболел, рак. Ему делают операцию, и родственники сказали бабушке, что он в больнице. И бабушка первая позвонила маме, старая бабушка пошла на поклон к более молодой дочке. Может мама должна была уступить. Мы один раз навещали папу в больнице. Старший сын с семьёй, не разу к нему не пришли. Старший сын похож на маму во всём. Родители второй невестки постоянно находились в больнице, они болели, и ни кто их забрать домой не захотел. Они так и умерли в больнице. Однажды придя на праздник, племянница моего мужа не захотела подойти ко мне, и поздороваться со мной, как у них принято поцелуями в щёчки. Она сказала мне, ты больная. Кто ребёнка в 5 лет этому научил, взрослые.

Была бабуля огурчиком до 94 лет, и всю семью водила в рестораны кушать. И всем нравилось, как она оплачивала счета в ресторане и неоднократно. И принимала всех у себя дома и сама готовила. И всё было замечательно. Но вот бабуля заболела, болезнью Альцгеймера, и никто её взять ни захотел. Ни двое детей, ни четверо внуков. Сама ходит и сама кушает, но говорит всякий маразм. А её маразмы, никто слушать не захотел. И на хрена нужны такие детки-конфетки. А когда мама была маленькая, бабyшка ей попу до 3 лет мыла наверно, а мама сказала, я за ней смотреть не смогу, я умру. А у нас ,большинство родителей живут с детьми, и те их досматривают, и никто не умирает. Бабушка была мировая, сама заранее оплатила свои похороны. А невестка, жена её сына, спросила, а сколько вы заплатили, бабушка обиделась.
Приходит мой как-то домой с работы, звонят ему родители и хвастаются, что отмечают день рождения племянницы. И сидят в новой квартире брата. Мой сияет от счастья, они ему позвонили. А я ему говорю, а чему ты радуешься, они то там сидят, а вот тебя туда не позвали. А ехать то, 10 минут на машине в соседний город. Да мог бы с работы заехать к ним, посидеть пол часа, и всё. Но его туда, почему-то забыли позвать. Мало того что он родной брат, так он ещё её крестил. Он её крёстный папа. За 10 лет нашего брака, мы в гостях у его родного брата были всего один раз. Он нас пирогом угостил, который он купил в магазине, и в духовке разогрел. Но как только старший брат развёлся со своей женой, он вспомнил, что у него есть младший брат. И стал к нам в гости прибегать. 10 лет он к нам приходил чтобы взять диски, кино посмотреть. А тут ему скучно, друзей нет, семьи уже нет, есть наивный младший брат, который всегда ему рад.

Племянница ребёнок избалованный и очень невоспитанная. Ну может сейчас уже переросла, уже тинейджер. Была она поменьше, решила она поиграть в Тарзана, залезла на комод, и прыгнула на портьеры. Ребёнок хотел покататься, как Тарзан на лианах. Ну портьеры конечно, такого испытания огнём и мечом не выдержали. Подарила я ей на Рождество, прикольную мягкую куклу. Она её как швырнёт в другую часть комнаты. И говорит, я это деду морозу не заказывала. Ей в подарок подавай только то, что она написала по списку, иначе всех построит в шеренгу. Была она ещё мелкая, сидим за столом, 6 взрослых. Она конечно как ребёнок требует внимания к себе, это понятно. Но она подходит и дёргает свекровь, и кричит, бабушка, бабушка, и это продолжается до бесконечности. Все мило улыбаются, ребёнка воспитывать никто не собирается, все под неё должны подстроиться. Её маму, невестку вторую, мама в детстве на собачьем поводке выгуливала, тоже наверно ребёнок был с сюрпризом. Ну дети иногда перерастают.  aj

Звонит его родной брат родителям, а они на отдыхе в горах. Первый его вопрос, как там моя собака. Родители были в восторге. Привычка дарить подарки на рождество родителям, у него появилась после того, когда я им стала дарить подарки на рождество. А в начале детки приходили на рождество, получали подарки в конвертиках, деньги от родителей и от бабушки. А им они ничего не дарили. Ну тут приехала я. И стала на праздники дарить всем подарки. Его брату стало стыдно в какой-то момент. Мы все с подарками, а он пришёл капусту состриг, конвертики получил, а сам никому ничего не подарил. На следующее рождество исправился, всем по дорогой коробке конфет подарил, молодец к 40 годам всё понял. Пришли родители в гости к старшему сыну, когда внучка только родилась. Мама игралась с малой и стукнулась случайно с ней головой. Малая в плачь. А невестка накинулась с криками на неё, и стала её отчитывать. Ну случайно стукнулись, ну с кем не бывает, так что скандал устраивать. Ну самое интересное, что сын её, за маму не вступился, и ничего не сказал, молчал. Любимая первая внучка, ясно что свекровь с ней стукнулась случайно, а он стал на сторону жены. А после развода, родители с этой невесткой вообще не общаются.

Что-то мама с бабушкой повздорили в очередной раз. Бабушка не захотела приезжать в дом свекрови. Значит свекруня должна поехать в дом бабушки. А ей с ней сидеть не хочется, ей хочется, Новый год с друзьями встретить в горах. И что она делает. Она нам предлагает поехать к бабушке, и провести Новый год с 85 бабушкой. И говорит там есть лангусты и устрицы. Ну так ешь сама свои лангусты. Мы отказались. И пришлось маме всё таки к ней поехать, и весело посидеть перед телевизором до пол первого ночи, а потом они легли спать. Старшему сыну, она это не предлагала. Старшего они бояться, тот может и рявкнуть на них. Я даже пару раз спрашивала своего, а ты не приёмный ребёнок.

Когда у людей щель между зубами, когда такой человек ест и говорит, очень часто пища вылетает, и попадает к близ сидящим. Так было у моей свекруни. Если мы сидели за столом, когда она ела и говорила, всё это летело во все стороны. Странно, что в приоритете каждые пару лет менять машины, и до 75 не сделать зубы. В 75 она решила, что пришло время для эстетики. Я думаю, что зубы надо было сделать раньше, и не жадничать.  bm

Было у нас ковровое покрытие в комнатах, крайне не удобно. Светлого цвета, очень маркое, всю пыль впитывает. А у нас ещё и коты, это вся шерсть на ковре. Решили мы в комнатах постелить ламинад, ну мой пригласил папу помочь. В выходной день мужчины принялись стелить ламинад, на одну не большую комнату, у них ушёл почти весь день. Они уже почти заканчивают, и я зову их, за стол покушать. Они же целый день работали, не могу же я их не покормить. После этого свекровь папе мозги выносила, что он у нас ел. Странное поведение, отец ел в доме сына, после того как целый день помогал ему с ремонтом. Они устали, голодные, и он же не к соседке пошёл чаёк погонять. Вторая комната на подходе, та же история. Я зову за стол а папа убегает, говорит если останется, то она ему мозги вынесет.  bm

Были у моего свёкра два брата, ну естественно каждый с семьёй был на свадьбе. Все гости подарили подарки, кто деньги, кто подарки. Стали мы на следующий день всё это разбирать. Я понятия не имела сколько у них дарят на праздники, да и особо никогда этому значения не придавала. Выяснилось, что друзья дарили по 70,100 евро. Ну а родственники, кто как посчитал нужным. И вот родной брат моего свёкра решил, что по 50 евро с человека их семьи, это хороший подарок для родного племянника. Семья нормального достатка. А я своего спрашиваю, а как так может быть. Твои друзья бедные, которые живут на съемных квартирах, и имеют не большую зарплату, подарили больше чем твой родной дядя. На свадьбе эта же семейка хихикала над тем, что я не говорю на французском. Ну тут многие язык учат по 10,20 лет.

продолжение.....
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 21:33 от Путешественница » Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2016, 14:25 » Процитировать

Продолжение

Пригласили родители нас в гости, а там оказались их друзья, кооторых я видела один раз на свадьбе. В это время мы собирались в путешествие, на своей машине по Европе. Завели за эту поездку разговор, мама начала подшучивать, говорит, вот бросит он тебя там одну, и показывает мне пол руки. Интересно, если бы её посадить за стол с моими родственниками, и я бы тоже смеялась, и ей пол рyки показала, а ей бы это понравилось. Люблю есть, и смаковать косточки, крылышки и лапки. Мама его мне говорит, ты так ешь, что потом после тебя, нашей собаке нечего есть. Очередной раз пришли в гости, мама говорит, купила крем для лица. 30 дней и морщин нет и смеётся. А я думаю, это её тонкий французский юмор, или глупость черта семейная. После очередного путешествия, решили родители сделать фото-альбом о путешествии, но на фото только пейзажи, их самих там нет. Вопрос, кому будет нужен этот альбом с пейзажами, когда их не станет. Если на фото будут они, это будут разглядывать внуки, а может и правнуки, а так альбом ни о чём. Все пожилые люди трудно привыкают к прогресcу и к новым технологиям. Но для этого, рядом всегда есть дети, которые могут им помочь, если конечно родители к ним прислушиваются. Захотели родители сводить внучку в цирк, мой им сказал, что через интернет, билеты можно купить дешевле. Но мама всё равно купила их через кассу, обычным способом. А потом жалуется, дорого, дорого, ну твой сын предлагал дешевле купить, кто же виноват, что ты как барашек упёртая. Зависть, ещё одна черта сопутствующая этому семейству. Пошёл старший брат в дорогой ресторан, ну так родители побежали туда следом. Как это они переживут, что он моложе их, и ходил а они нет. После ресторана они пришли к нам и говорят, вкусно, но дорого, а зачем ходили. Потому, что они старше и они всё заслужили, и не могут дети иметь жизнь лучше чем у них, не нормально. Однако, некоторые люди до пенсии не доживают, и умирают молодыми. Зависть душит, что дети имеют больше возможностей чем они.

Можно гостиницу забронировать через интернет, а можно по-старинке позвонить на регистрацию. Родители заказали номер по-телефону, мы приходим а они говорят, они нам пять раз перезванивали. Они с гордостью думали, что это нормально. Конечно перезвонили, гостиница страхует себя, так как никаких письменных подтверждений на резервацию у них нет. Через интернет, идёт подтверждение кредит карты, и иногда часть денег снимают сразу. Так что, к бабушке и дедушке звонили, чтоб те не подвели, а они ни понимают в чём фишка. Хотя могли воспользоваться помощью сына. Мама бывший банковский сотрудник, три раза умудрилась оставить свою сумку без присмотра, в тележке сумпер-маркета. Ну и соответственно кошелёк и всё, что там было у неё, не однократно воровали. Сама постоянно делает одни и те же глупости, и при этом, любит всех уму разуму учить. Едем к родителям на обед, я медленно собираюсь, мой кричит давай быстрее, если опоздаем опять будут постные лица. В по-пыхах забываю обручалку, пришли к родителям, они рады, но вот мама заметила отсутствие обручалки. Всё конец света, провожают нас после обеда, мама закрылась на кухне и не выходит к нам, у неё очередной бзыг по фазе, нет обручалки. Да забыла я её, забыла. Ну если опоздает старший сын, то она ему и слова не скажет, это же старший. А на младшем можно и отыграться, если что. Старший брат звонит моему, и задаёт вопрос, мама надулась и не разговаривает, ты не знаешь чего. А это то же самое, как я обручалку забыла, всё из той же оперы, мы надулись, а остальные должны ребусы разгадывать. На праздники и выходные родители кормили нас хорошо, не могу сказать ничего плохого. Летом всегда шашлыки были с вкусной картошечкой. Зимой устрицы и утка, свекруня готовила хорошо и вкусно. Но её характер и разговоры за столом, порой было тяжеловато. Ещё одна проблема, когда семья скуповатая, и интересов у родителей никаких нет, вернее им на всё жалко тратить деньги. Тогда говорить с этими людьми, почти не о чём. Рождество, сидим за столом, папа говорит, да сегодня холодно, мама, да каштаны удались. Через 10 минут этот разговор повторяется, потому что, говорить не о чём, они никуда не ходят. Поэтому, мы все сидим и тупо на друг друга смотрим. Сидим в гостях у них, мама говорит, вот мы погибнем на машине, и всё тебе достанется, и смотрит на мою реакцию. Её приколы периодами были глуповатыми.  bu

Была у меня сумка, тележка на колёсах для продуктов. Надо было собрать свои вещи и я думала, что в эту сумку я буду складывать свои книги, она была прямоугольная. Я своему говорю, принеси мне сумку, которая у тебя в багажнике, в которой мы продукты привозили. Он на меня смотрит перепугано, говорит, какую. Да ту коричневую, прямоугольную. Он глаза прячет и говорит, я отдал её маме, она ходила с ней на базар, и она сломалась, она её выкинула. Мама её выбросила, если хочешь я тебе дам 10 евро, купи себе новую. Эту сумку кто-то выставил возле дома, она была в хорошем состоянии и я её себе взяла, чтобы туда упаковки с водой ставить. Мама никогда с улицы и с мусорника ничего не возьмёт, ну так думаю, подарил новой пасии. А обратно то, забрать не может, он же ей правду не скажет, чья сумка, бывшей жены. Хорошо взять у бывшей и дать новой жене, какая экономия. И главное в глазах новой семьи, будет добрым и щедрым, за счёт старой жены. Смотрю в кабинете лежит кольцо, это я видела, когда уже вещи свои собирала в его квартире, ну я любопытная, надо посмотреть. Да и он наверно положив его перед моим носом, хотел мне показать, что я потеряла. Так, колечко с ценником, а на ценнике 380 евро, он новой пасии явно купил, наверное предложение с ним делать собрался. Как мне колечко, так за 45 простое, а как ей так дорогое, как сильно хочет ей понравится. И главное девочку найти победнее, чтобы он в её глазах был щедрым принцем на белом коне. Когда мужчина хочет женщине понравится, то он готов последнюю рубашку с себя снять, только чтобы угодить. И куда все эти принцы, после свадьбы исчезают. Он же, то же, не сразу стал таким, с каким я развелась.  ah

Уехала я на пару дней мозги проветрить, приезжаю смотрю мой бывший сидит с перевязанным ухом. Я ему говорю, я уезжала ты был в норме, что с твоим ухом. Это я у родителей черешню рвал, и ветка дерева меня зацепила. А ну говорю, так это твоя ошибка, он говорит, нет это дерево. Ну конечно дерево, бегало за ним по лужайке и пыталось его по-царапать, а он отчаянно отбивался, результат, дерево победило. Едем на двухэтажном автобусе в Лиссабоне, автобус на каждом повороте не много заносит, я сижу возле прохода, и чуть не слетаю в проход. Говорю ему, давай пересядем, я чуть не падаю на поворотах. Мы встаём и сильный ветер срывает с его головы кепку, он сидит надутый, я виновата, что захотела пересесть. Ну может в такой сильный ветер не надо было кепку одевать, эту кепку я ему принесла с выставки. Я ему её подарила, он её потерял, но виновата опять я. И так постоянно, всегда надо найти крайнего верблюда. А ещё любимая фишка, доставать меня до белого каления, и когда я устану, и рявкну в ответ, то надуть губки, и не разговаривать со мной. Показывать всем видом, что я виновата, и заставить меня в это поверить. И так повторялось не однократно. Идём по-блошиному рынку, я вижу продают нашу красивую лаковую шкатулку. Я спрашиваю, сколько стоит, продавщица отвечает 5 евро, почти даром. Он её открывает, и говорит, а здесь написано 7 евро. Да кто же тебя за язык то тянет, ну за пять уже не отдавали. Я махнула рукой, расстроилась и пошла дальше. Сидим в гостиной, он мне говорит, почему ты не любишь читать, а я очень люблю читать, и в руках он держит комиксы. Комиксы, это очень популярные книги во Франции, однако на серьёзное чтиво которым можно было бы гордиться, не тянет. Я ему подарила на праздники Пушкина на французском, он даже кажется осилил "Пиковую даму".

Мы уже были в процессе развода и я ездила в Рим, приезжаю, остались у меня чеки за еду, что я там ела. Я нашла рядом с гостиницей пиццерию, где не дорого покупала каждый день пиццу. Я платила за ужин каждый день по 2,3 евро. Он увидел и говорит, ты сняла со счёта деньги, я видел чеки, у тебя остались деньги, верни мне мои деньги. Ну и в правду, у меня после поездки остались 30 евро, ограбила мужа. Возле дома ломают асфальт, идут ремонтные работы. Он мне звонит и говорит, ты когда из дома уйдешь, я спрашиваю, почему тебя это интересует. Он говорит, должен прийти мастер по интернету, интернет медленно работает. Ты видишь рядом с домом асфальт ломают, да видела, так это они причину ищут. Я конечно чайник в вопросах техники и электроники, ну не на столько, чтобы не понять, что пeред домом трубы собираются менять. Ты когда из дома выйдешь и когда квартира будет пустая.

Хвастаться, это привычка многих людей. А эта семья это особенно любит. Это было с первых дней нашего брака и до последнего. В начале я часто сидела дома, как домохозяйка, а он весело и гордостью рассказывал, как он с коллегами по работе ходил в китайский ресторан. Но почему-то с женой в ресторан он ходить не хотел, это было не так интересно и накладно. Лучше когда жена готовит дома и никуда не ходит, экономия должна быть экономной. А когда развелись, я поставила две коронки и заплатила 400 евро, он был счастлив похвастаться, что он коронку поставил за 10 евро на работе. Это было приятно слышать, учитывая что моё пособие было 450, и я всё что получила в июле, отдала за две коронки. Люблю вкусно поесть и ем всегда с хорошим аппетитом, на что ему видимо трудно было смотреть. Поэтому как только я садилась есть, так сразу он убегал в кабинет, чтобы не видеть, а то слюнки потекут от моего аппетита. Вот что значит, мужчина не умеет готовить.

Уже через несколько лет нашего брака, я психологически осталась одна, в его квартире со своими котами. Это была единственная радость и моё общение. Периодически я звонила домой, и жаловалась родственникам. Постоянно предавала им подарки на праздники, и я чувствовала, что я кому то ещё нужна. Я искала новые путешествия, пока он смотрел футбол, чтобы как-то подзарядить батарейки хорошими эмоциями. И так прошли 10 лет. Я пыталась заполнить пустоту и одиночество, бегая по магазинам на распродажах, занимаясь музыкой и живописью. Он почти со мной не общался, наши физические отношения тоже сошли на нет. Закрывался в кабинете, и там часами, висел с другом с работы на телефоне, с которым ему было интересней. Через некоторое время с этого же телефона, якобы его сотрудника по работе, стала звонить женщина. И если я поднимала трубку, пока он был в ванной, то он ещё и кричал на меня, почему я подошла к телефону. Я ему ответила, что я живу в этой квартире, и ещё пока, я законная жена.  aq

Он наверно всё рассказывает, что бывшая жена очень плохая. Ну не жена, а ведьма была, и при этом всё разрешала. Хотел собирать статуэтки хоккеистов, да пожалуйста, так я узнала, кто такой Овечкин. Хотел собирать статуэтки Дарта Вейдера из звёздных войн, каждая по 50 евро, да собирай. Хотел собирать мальчик этикетки для футбольных журналов, и с такими же как он мальчиками 40 лет, ими обмениваться, да собирай. Хотел по квартире бегать со звёздными мечами, да бегай себе. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Плохая жена имела привычку, накрывать столы на праздники для его друзей и родственников. Готовить им борщ с пампушками, и печь им ‘’Напалеоны’’ . Давать на работу ему, для его сотрудников, пирожные ‘’Картошка’’ и т.д. Когда умер мой папа, его семья дала денег на похороны, чем меня сильно удивили. Один раз повели себя нормально, все родственники прислали открытки с соболезнованиями. На фоне постоянных ироничных насмешек над всеми, один раз они хоть помогли словом и делом.

Развелся старший брат и пошла та невестка с ребёнком, на съёмную квартиру, а он остался жить, один в четырёх-комнатной квартире. Это не смотря на то, что квартира была куплена, совместно в браке. Я вообще, оказалась на улице, без ничего, квартира моим бывшим, была куплена до брака, контракт мы не подписывали. Какие перспективы у следующих жён в этой семье, на кислород, и до свиданья. Так что, всех последующим невестам желаю успехов и терпения, которое им понадобиться. Сказать, что это французский менталитет, ну нет, я думаю, это менталитет этой семьи. Не ходите девочки, замуж за французов. Не, за французов ходить можно и нужно, они бывают разные, как и все люди. Так что, по жить в гражданском браке, это не дань моде, а очень хороший опыт. Это мне не очень повезло. Только берите хорошего адвоката до брака, и в процессе развода, если до этого дело дойдёт. Мой адвокат взял 1,500 тысячи, ему оплатил мой бывший муж и вот результат, я на улице. Адвоката я видела один раз 15 минут, в суде была его помощница. Так что осадок после этой семьи, остался у меня, не самый приятный.  br
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 15:05 от Путешественница » Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2016, 09:39 » Процитировать

ого.. неприятно получилось.. понимаю.
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #78 : 28 Ноябрь 2016, 15:08 » Процитировать

Хорошо что нас ничего не связывает, разошлись и всё, и можно начать новую историю с нуля.  aw
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #79 : 06 Декабрь 2016, 00:39 » Процитировать

НЕ МНОГО О ЖИЗНИ И О ПАТРИОТИЗМЕ.

В далёкие после революционные времена, мой прадедушка переселился из Германии в Советский союз. Немецкое поселение располагалось в Одесской области. Там мой прадед Йоганн, женился на моей прабабушке, которую звали Маргарита. Она ему родила 3 детей. Первым ребёнком из этих трёх детей, была моя бабушка, которую звали Роза. Моя прабабушка умерла и он женился второй раз, на немке которую звали Магдалена, которая ещё родила ему 5 детей. Моя бабушка повзрослев превратилась в красивую молодую девушку. С её слов, когда она шла по улице, люди в след оглядывались, а ей было стыдно. Бабушка вышла замуж за моего дедушку, которого звали Андрей. У них родились первые двое детей, в 39 и 42 годах. Во время войны, немцы угоняли людей на работы в Польшу, и другие страны. Так они попали на Польскую территорию, и вынуждены были работать на немцев. Там бабушка родила ещё два раза, двое двойняшек. Немцы предлагали отдать детей им и обещали, что потом они их вернут их родителям. Но она говорила, что те женщины которые их отдали, больше своих детей никогда не видели. И она сказала, что лучше пусть умрут, но не отдам. Две пары двойняшек, там умерли от голода. Детей которых родила вторая жена моего прадеда Магдалена, тоже угнали, но в Германию, и с тех пор про них ничего неизвестно. Через время бабушка, и дедушка вернулись обратно в Одесскую область, и дед ещё успел повоевать. Но после окончания войны, многих людей которые были на принудительных работах у немцев, в других странах, осудили. Моего деда осудили на 10 лет, как врага народа. А бабушку и её двух детей, как лиц немецкой национальности, сослали в Сибирь в Архангельскую область. Где они и прожили, пока дед не освободился. После его освобождения, они все вместе вернулись в Одесскую область.

Дети выросли и женились. Старший папин брат, после института по распределению попал в Молдавию. А мой папа остался в Одессе. В советские времена, дискотеки называли танцами. На таких танцах познакомились мои родители. Моя мама была с запада Украины, с Винницкой области. Закончив медицинское училище в Одессе, она работала медсестрой в госпитале. Папа работал на заводе и учился на заочном отделении в институте. Они поженились когда им было 28 и 29. Так появилась я. Я была по тем временам, ребёнком поздним. C детства я была не похожа на других, ребёнок был с характером. Из рассказов мамы. Я не спала в обед как другие дети. И родители, и бабушка, все вокруг меня плясали с погремушками в руках. Я на минуту закрою глаза, они не поют, и я опять открою глаза, и смотрю. Бабушка сказала, у меня было шестеро, и все нормальные, а это одно не нормальное. Я и по сей день днём не сплю, исключение ночной перелёт, после которого я отсыпаюсь. Соску я выплёвывала, мама для меня всю пищу пережёвывала, только так я ела. Жили родители на съёмной комнате со мной. Комната была 12 метров, без удобств. Туалет на улице, душа не было, а мама готовила есть в сарае на примусе. В комнате стояли диван, моя кроватка, шкаф, холодильник, стол для еды. Ребёнком я была, явно очень самостоятельным. В 4 года я сама вышла из дома и ушла. Когда обнаружили пропажу, то не знали где меня искать. Везде обыскали, пропал ребёнок, и где я была, никто не знал. Уже хотели в милицию заявить. На последок папа решил заглянуть к другу, у которого был такой же ребёнок как и я. Там-то меня и нашли, сама перешла две дороги, и нашла дорогу к этому другу, какая хорошая у ребёнка зрительная память. Мама говорила, что я переболела всеми детскими заболеваниями, и все праздники я вечно болела. Моя память начинается с 5 лет. Когда я заболела свинкой, и мне вызвали скорую, и привезли в больницу. Родителей в инфекционную больницу не пускали. Папа мне поймал уличную кошку, вручил, так я была всегда кошатницей, но я всё равно плакала уходя, и оглядывалась. Свинка дала осложнение на поджелудочную, сильнейший панкреатит, я каждый день лежала под капельницами. Каждый день в палату привозили капельницу, и она предназначалась мне, реакция маленького ребёнка вполне предсказуема. Мама ходила под окнами и плакала, в первое время её не пускали. Потом папа мне купил игрушку, плюшевую кошку, в общем я поправилась. Хотя привезли меня на грани смерти.  ac

Папа в молодости два раза болел туберкулёзом, меня долго проверяли, я стояла на учёте, и сдавала регулярно анализы. Даже находилась в специальном садике, для детей у которых родители болели. Садиков поменяла тоже несколько. Родители были молодые и явно хотели побыть вдвоём. А я же была ребёнком, который до 12 ночи не спал. Поэтому меня иногда оставляли ночевать в детском саду. При двух живых родителях, которые живут вместе постоянно, я иногда ночевала в саду. Однажды папа пришёл за мной в садик, и я не знала заберёт он меня или нет, я ела что-то на ужин, и рыдала, и всё оглядывалась, или он стоит за окном, или ждёт меня. Я всё боялась, что меня опять оставят, и не заберут. В этот вечер меня забрали. Последний садик перед школой назывался Светлячок. Там на выпускном, надо было танцевать с любимой игрушкой. Ну я тоже танцевала с игрушкой, после утренника родители одного мальчика подошли к моим, и сказали, ваша девочка избила нашего мальчика. На что я ответила, нефиг было мой любимой плюшевой кошке усы выдёргивать, за это можно и в глаз получить. Эту кошку мне купили, когда я была в больнице в 5 лет.

Меня часто в детстве отправляли в деревню, к папиной маме. В 7 лет я опять заболела очередным детским заболеванием, корью, и была у бабушки в деревне. Приехала мама и мы ждали врача. Пришёл пьяный врач. Фамилия у него была заячья. Стоит в дверях комнаты никакой, и говорит, может корь, а может и не корь. С этим врачом, моя семья ещё встретится через пару лет. Я была вся красная, с высокой температурой. Мама испугалась, и повезла меня на автобусе в Одессу, зимой в холод, с высокой температурой. Корь дала осложнения, воспалилось ухо. Я прыгала на диване до потолка, и истошно орала. Мне вызвали скорую, приехали врачи, закапали лекарство, опять обошлось. Я помню дедушку, лысенького и уже старенького. Мы сидели за столом и играли в карты или в домино, вся семья с горячим темпераментом, так что если что не так, то домино летело во все стороны. Однажды мы приехали поздно вечером, идём с родителями, а света нигде нет. Приходим в дом, а бабушка с дедушкой сидят возле ведра, и теребят кукурузу. В другой раз он нас встречал на автобусной остановке, был дождь, и он для меня взял резиновые сапожки. Я туда ногу, а там что-то шевелится, там была мышь. Дедушка на старости подрабатывал печником, его знала вся деревня. В 7 лет мы ещё жили на съёмной квартире, родители пошли в гостиную, смотреть телевизор с хозяевами дома. Я была одна и лежала в кровати родителей. И вдруг в комнату вошло что-то высокое, и всё в чёрном, я испугалась, и залезла под одеяло, и долго там сидела. Когда через время я всё таки вылезла, в комнате уже никого не было. Мама сказала, что это было в преддверии дедушкиной смерти, было это видение, или нерадивые соседи решили меня напугать, я не знаю. Но после этого случая, я стала бояться ночевать сама в квартире, испуг уйдёт, только когда все из моей семьи умрут. После смерти папы, он будет последним из нашей семьи, страх исчезнет.  ai

Продолжение.............
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!