Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 08:05

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Как самому выучит итальянский « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Ответ Печать
Автор Тема: Как самому выучит итальянский  (Прочитано 208112 раз)
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #40 : 02 Май 2012, 16:38 » Процитировать

Цитировать
А я пока до уровня песен пока не дошёл - словарного запаса не хватает для нормального восприятия песен.

так песни и используются для того чтобы этот словарный запас нарастить
Записан
colore
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #41 : 05 Май 2012, 23:32 » Процитировать

Я согласна c Dany, песни действительно хороший способ увеличить словарный запас, слова запоминаются намертво. А насчёт 5% - по-моему, вполне достаточно, чтобы понять смысл: amore - bugia - pazzia - malinconia - è andata via - вот и вся драматургия ab
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #42 : 06 Май 2012, 07:56 » Процитировать

Цитировать
Это всё понятно, но когда из всего текста песни понимаешь не более 5% слов, то пока рано. По крайней мере, мне рано.

Что значит понимаешь 5%? Значит все остальные слова незнакомые? Так в этом-то и смысл всей этой затеи, сделать и остальные 95% знакомыми. Не важно что, песни, книги, фильмы, но вы должны начать пополнять словарный запас.  А пополнение словарного запаса это очень плотная работа со словарем. Причем делать это надо прям с самого начала обучения. Alejandro, как давно вы занимаетесь итальянским и что уже прошли?
Записан
paola1
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #43 : 10 Октябрь 2012, 15:55 » Процитировать

У меня получилось выучить не выезжая в Италию до уровня Б2 таким путем:

начала абсолютно сама с учебника Паола Фратола "Итальянский за 30 дней". Чисто для базы. Потом начав более менее читать, пыталась ходить на курсы в Москве чтобы исправить акцент, но это все бред, учителя в Москве если и итальянцы то безумно ленивы, и за неплохую цену разговор шел еле еле. Меня спасли курсы ПО СКАЙПУ. Во -первый не очень дорого, вот вторых результат тот же как от занятий в школе языка в /самой Италии, тебя заставляют децствительно говорить, идеальный репетитор. И вот подтянула до Б2 и счастлива. Собираюсь ехать уже в Болонью в школу у которой брала курсы по скайпу) Кому интеерсно, Мадрелингва называется школа.   

Ну надеюсь подтянуть и до С1 скоро такими методами) Преподаватели понравились, очень современные и веселые.
Записан
giomanni
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2012, 12:41 » Процитировать

советую просмотреть видео уроки "полиглот".Их ведёт преподаватель Дмитрий Петров, который сам свободно знает 30 языков. За 16 уроков он даёт всю основу языка, после чего можно общаться на бытовом уровне(я сам так сделал)

прогресс от 1ого занятия с педагогом, такой же как и от нескольких самостоятельных! bv

смотря какой учитель и как Вы учите самостоятельно язык. После просмотра этих уроков вы сами сможете эффективно учиться
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2012, 16:49 » Процитировать

Это ложь. Там не дается вся основа языка.
Записан
giomanni
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2012, 17:27 » Процитировать

                                                                                                      ab

                                       
Цитировать
За 16 уроков он даёт всю основу языка, после чего можно общаться на бытовом уровне

читаем между строк(per critini): За 16 уроков он даёт всю основу языка, необходимую для бытового  общения ,после чего можно общаться на бытовом уровне
Записан
giomanni
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #47 : 28 Ноябрь 2012, 19:54 » Процитировать

И вообще не надо к словам придираться!
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2012, 14:35 » Процитировать

Per crEtini: За 16 уроков он НЕ дает всю основу языка, необходимую для бытового общения.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 15:21 от Pinta » Записан
giomanni
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2012, 15:33 » Процитировать

Это ложь.  За 16 уроков он дает всю основу языка, необходимую для бытового общения(имею право иметь своё мнение(ст 17 п.1 Конституции РФ(мне нормально, чуть-чуть слова нужно подучить)))
Записан
giomanni
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2012, 15:57 » Процитировать

Почему Вы навязываете мне своё мнение?
Записан
giomanni
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2012, 16:34 » Процитировать

Цитировать
Кроме того, спряжение основных неправильных глаголов в  Presente (ну и, разумеется, спряжение вспомогательных глаголов).

вспомогательные глаголы - это неправильные глаголы, которые используют как вспомогательные, значит можно учить только неправильные(и использовать как вспомогательные). Вы зря учите вспомогательные глаголы.

Цитировать
Не важно что, песни, книги, фильмы, но вы должны начать пополнять словарный запас.

Абсолютно согласен

Цитировать
А пополнение словарного запаса это очень плотная работа со словарем.

Не всегда(по моему скромному мнению): можно:
Записать слова и в течении дня повторять их - очень эффективно, я так делаю(до 10-15 в день)
Записан
Viksu
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #52 : 28 Январь 2016, 03:00 » Процитировать

Я занималась на курсах в школе Мира Мондо, очень важно найти правильных учителей, часто практиковаться, говорить на итальянском, слушать итальянскую речь, чем мы и занимались, в общем то было довольно весело и познавательно, к тому же это так приятно найти людей с общими интересами, нас всех связала одна цель - выучить итальянский..для чего именно - уже другой вопрос, лично мне он очень нравится, красивый язык, кому то по работе нужно было, кому то для путешествий. Что мне понравилось, так это низкая цена уроков (от 270 руб. в час), комфортный класс, никакой домашней зубрежки, достаточно проведенного времени на курсах.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:54 от mvolkova » Записан
Виктория29012016
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #53 : 29 Январь 2016, 20:44 » Процитировать

Я тоже пыталась выучить итальянский сама, скачала миллион самоучителей, аудио- видео - уроки, только вот получилось совсем не так, как хотелось изначально. Чтобы дома изучать что-то надо быть самоорганизованным очень, что не про меня - занималась максимум 1 раз в неделю. Потом подруга затащила на курсы, вот там другое дело, групповые занятия - это нечто, очень интересные и веселые. Курсы длились 5 месяцев, приятно удивили скидки на обучение. В общем, осталась очень довольной. Сейчас свободно общаюсь с носителями языка как на фэйсбуке, так и в скайпе. Расценки и ссылка на сайт курсов - http://lingualeaders.ru/italyanskij-yazyk.html, может кому-нибудь поможет)
Записан
DmitrySV
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #54 : 05 Февраль 2016, 14:08 » Процитировать

Съесть волшебную пиццу)))
Записан
Italianka
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #55 : 07 Февраль 2016, 15:23 » Процитировать

Всем привет! Очень помогает для самостоятельного изчения - это фильмы, сайты на итальянскоим языке на различную тематику. Сначала трудно, т.к. понимаешь мало, потом легче.  Летом нашла этот сайт http://www.tubidu.it/, там простые тексты на итальянском, юмор и т.д. Мне было интересно. Плюс, конечно, общение. В инете полно сайтов, где можно общаться в чатах с носителями языка (не сайты знакомств). Удачи!
Записан
Italianka
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #56 : 07 Февраль 2016, 15:25 » Процитировать

Всем привет! Очень помогает для самостоятельного изучения - это фильмы, сайты на итальянскоим языке на различную тематику. Сначала трудно, т.к. понимаешь мало, потом легче.  Летом нашла этот сайт http://www.tubidu.it/, там простые тексты на итальянском, юмор и т.д. Мне было интересно. Плюс, конечно, общение. В инете полно сайтов, где можно общаться в чатах с носителями языка (не сайты знакомств). Удачи!
Записан
Italianka
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #57 : 07 Февраль 2016, 15:27 » Процитировать

Извините, случайно задвоилось сообщение. Модераторы, если считаете нужным, удалите одно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!