Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Апрель 2024, 11:27

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Чужие рефераты « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Чужие рефераты  (Прочитано 4816 раз)
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« : 04 Октябрь 2007, 13:06 » Процитировать

На эту тему меня натолкнул здешний баннер сайта с рефератами.

Как вы относитесь к тому, что сейчас лишь небольшой процент учащихся пишут рефераты самостоятельно, да и то только из-за того, что "профессор не лопух"?
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #1 : 05 Октябрь 2007, 03:09 » Процитировать

Мне кажется, рефераты и курсовые - это все архаика. Они никак не развивают студента, поэтому я их никогда не даю. Вместо курсовой - мини-исследование, но реальное, а не "скатанное" откуда-то. Каждый делает свою часть, потом объединяем и обобщаем. Приходим к весьма нетривиальным выводам. Студентам очень нравится. Все делаю в рамках курса, который читаю. Зачет (экзамен) по курсу+курсовая. Убиваем двух зайцев.
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #2 : 09 Октябрь 2007, 20:03 » Процитировать

Да, сейчас реферат - это просто название одно. Когда сейчас студентам задают написать реферат, то они сразу думают, откуда его скачать ab Причем некоторые даже не хотят компилировать несколько работ в одну, чтобы перед преподом не было стыдно, или чтобы не засыпаться.
У нас в иституте были такие случаи, когда студенты приносили одинаковые рефераты  ag  Только это было лет 10 назад, когда рефераты иногда писали самостоятельно.
Тут еще такое дело, реферат сейчас - это как допуск к зачету или экзамену. Преподы рефераты не проверяют. Как тут проверишь все рефераты с целого потока или двух? Дело еще не в количестве, а ворганизации учебного процесса в данном случае. Немного облегчает ситуацию вот эта штука www.antiplagiat.ru Мне особо не зачем, но рефераты, которые у меня есть в компе я проверил  :oops:
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!