Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 13:05

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Я в шоке!!! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Я в шоке!!!  (Прочитано 20282 раз)
An'ka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« : 23 Октябрь 2007, 14:42 » Процитировать

На прошлой неделе я проходила пассивную педагогическую практику  в школе, т.е просто посещала занятия учителей и училась "как это надо делать". Сперва я ужасно удивилась, когда девочка из 11-го класса на вопрос "What profession have you chosen?" ответила "Fine. Thanks. And what about you?" Но затем до меня дошло, что удивляться нечему, если учитель говорит на psychologist - [психолоджист], и пишет на доске фразу "That's suits me nice".
Записан
TeaMonster
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #1 : 23 Октябрь 2007, 22:05 » Процитировать

а что это такое -  
Цитата: "An'ka"
учитель говорит на psychologist - [психолоджист]

 или как это ?  :roll:
а ! понятно   :crazy:  в смысле произносит это слово так ?
Записан
Delilah
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2007, 19:21 » Процитировать

An'ka
Это, конечно, страшно. Но недавно спорила со знакомой до нервоного истощения. Доказывала ей, что "нормальным" лингвистам в школе делать нечего. Это не значит, что все должны стремиться к владению языком на уровне синхронистов, но, согласитесь, цель неплохая. Они себе не могут позволить такую некомпетентность. И, заметьте, дело тут не в олигархах и внешнеполитическом курсе страны. Элементарное раздолбайство со стороны некоторых товарищей.
 :x
Записан
Vlad riga
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2007, 19:32 » Процитировать

U menia srazu vopros  - a gde skola ? T.e. jesli gde to v glubine Rossiji, to poniatno, boleje meneje. Inostrannyjy jazyk eto cto to dalekoj i ne ocen vrode nuznoje v povsednevnoj zizni.
Записан
Delilah
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #4 : 01 Декабрь 2007, 02:07 » Процитировать

Vlad riga,
Вот будет хохма, если это окажется элитная школа в Москве.  :lol:
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #5 : 01 Декабрь 2007, 02:37 » Процитировать

А что Вы думаете? ag Приходит ко мне заочница сдавать практику перевода и творит такое, что просто волосы дыбом встают. На вопрос "Где Вы работаете?" она отвечает: "В школе". Или другой пример. Обсуждаем с такой же студенткой ее педагогическую деятельность. Она говорит: "Я своим ученикам уже замучилась повторять Don't speak... внимание!!!:ROFL: IN Russian!" No comments, что называется. И это Москва!
Записан
Delilah
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #6 : 01 Декабрь 2007, 16:17 » Процитировать

Цитата: "Den"
Приходит ко мне заочница сдавать практику перевода


Den, а в каком ВУЗе Вы работаете?  :wink:
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #7 : 01 Декабрь 2007, 16:45 » Процитировать

Цитата: "Delilah"
Den, а в каком ВУЗе Вы работаете?

Вопрос справедливый. В одном из частных вузов. Но частный вуз частному вузу рознь! Сейчас государственные-то вузы, престижные когда-то, жутко сдали. У меня просто знакомые, учившиеся в "звездных" вузах и коллеги, работающие в них, рассказывают о том, в какие шарашкины конторы превратились некоторые из них :cry:
Записан
Delilah
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #8 : 01 Декабрь 2007, 17:21 » Процитировать

Цитата: "Den"
Вопрос справедливый


Den
Ни в коем случае не хотела Вас подколоть. Просто глупо надеялась, что Вы сообщите название ВУЗа, а дальше с помощью родного гугла зачитаю инфу.
Может и про Вас что интересное пишут.   :wink:
Записан
zvezdohod
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #9 : 12 Декабрь 2007, 02:15 » Процитировать

А Вы думаете, что за такую зарплату там суперспецы работать будут? :evil:
Записан
An'ka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #10 : 13 Декабрь 2007, 22:16 » Процитировать

Цитата: "Delilah"
Vlad riga,
Вот будет хохма, если это окажется элитная школа в Москве.  :lol:

Могу вас обрадовать, это не в Москве. Я живу и учусь в городе-герое Севастополь!!! И это была одна из лучших школ в нашем городе. Мне еще в январе предстоит проходить там активную практику. Как подумаю... Главное - выдержать!!!
Записан
Delilah
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #11 : 20 Декабрь 2007, 10:14 » Процитировать

Цитата: "An'ka"
И это была одна из лучших школ в нашем городе

Ну, то, что школа статусная, так это сразу было понятно. В этом вся суть.
Выдержите, не волнуйтесь.

zvezdohod
Если мало платят, то можно наплевать на свои обязанности?  :evil:
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #12 : 22 Январь 2008, 15:23 » Процитировать

Кто не преподавал, тот не поймет до конца этой темы :x  А по-дилетантски рассуждать каждый может  8)
Записан
marta13
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 30 Март 2008, 19:20 » Процитировать

мальчики и девочки,я вам вот что расскажу.Мой племянник учится в обычной школе на Украинском бульваре.Его учительница по английскому уже в престарелом возрасте.Понятно дело,что работать никто не зочет.Я сама 2 года проучилась в иностранном вузе,потом бросила.У ребенка учебник в 5м классе такой: толщиной с комикс,ни одного слова по русски,всё в картинках,я сама с большим трудом могу понять что следует из задания.Он постоянно приносит плохие оценки,хотя при мне читает и делает всё хорошо.Меня вызвали в школу.Забыла сказать-учебник маде ин Тайланд.Я высказала свое недовольство таким учебником.Почему отказались хотя бы от Бонка.На что мне английский мухомор ответил:"Вы преподаватель?"Я сказала,что не."Ну вот и не возникайте!"Вот тут у меня рот от удивления открылся.Я пошла сама на курсы.Мой преподаватель мне объяснила,что учителя просто не хотят сами морочиться составлением планов.Кончится всё тем,что мой ребенок просто на следующий год пойдет в другую школу.
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #14 : 30 Март 2008, 21:51 » Процитировать

Цитировать
Забыла сказать-учебник маде ин Тайланд.


учебник скорее всего printed in Thailand, а мейд там где-нибудь в Англии, сейчас все печатается где подешевле рабочая сила.

Цитировать
Почему отказались хотя бы от Бонка.


если ребенка в пятом классе заставить заниматься по Бонку, то отвращение к английскому языку на всю жизнь практически обеспечено.

А желание или не желание составлять планы или работать, это не от учебника и даже не от возраста преподавателя зависит, и я бы вам не советовала обольщаться тем, что сменив школу вы решите проблему
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #15 : 30 Март 2008, 22:54 » Процитировать

Цитата: "Dany"
если ребенка в пятом классе заставить заниматься по Бонку, то отвращение к английскому языку на всю жизнь практически обеспечено.

Добавьте сюда Попову-Казакову по французскому ag
Записан
tatiwein
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 31 Март 2008, 22:38 » Процитировать

alfa15678
wi ne powerite.no ja stolknulas s takimi ge plohimi u4iteljami w germanii,w centre hamburga....dergites i BORITES dalshe za swoego rebonka,ne dawajte kale4it gisn ego wsjykim "nedobrim" y4itelam!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!