Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 16:17

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  испанский язык и работа (со studyspanish.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: испанский язык и работа (со studyspanish.ru)  (Прочитано 60068 раз)
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« : 30 Март 2007, 09:44 » Процитировать

ksu <ksushachka-34@rambler.ru>
понедельник, 17 июля 08:24:54 2006

Следующим летом хочу поехать в Испанию изучать язык, но всместе с этим хотелось бы поработать.Работа для студентов.
Это вообще реально найти такой вариант?
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #1 : 30 Март 2007, 09:45 » Процитировать

VLAD <elagor2005@yahoo.com>
пятница, 11 августа 22:06:20 2006

реально!если будет виза-Д. Встречал девушку в Барселоне работала в ювелирном маг.
Записан
Маринэ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2008, 23:39 » Процитировать

Вообще как я себе представляю, Испания - страна туризма, неплохо можно было бы устроиться гидом для русских туристов, наверняка летом там толпы россиян, и турфирмы берут вне штата на подработку русских. С вопросом о таком трудоустройстве лучше всего обратиться к туроператору , или даже полазить по сайтам испанских турфирм, и разослать письма самим работодателям, из серии - могу на вас пару месяцев поработать, реально ли это?
Записан
Tanyushka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 05 Апрель 2009, 00:23 » Процитировать

" недели назад вернулась из Барселоны после 2-х месячного прибывания там и точно могу Вас заверить что в этом сезоне никакой работ с Русскими туристами Вы не найдете.Мои коллеги_Гиды работающие на побережье Каталонии сидят сейчас без работы и лето предвещает не лучшую ситуацию,хотя прошлым летом гидов действительно не хватало.И еще,не забывайте про лицензию,хотя,когда толпы Русских берут и без нее bn
Записан
Mercedes
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #4 : 05 Апрель 2009, 21:52 » Процитировать

Hola

Lamento decirte que ahora no hay nada de trabajo en España. No hay en Barcelona y no hay en Madrid, están echando a los inmigrantes porque ya no hay trabajo. Si vienes, procura traer todo el dinero que necesites para estudiar, dormir y comer. Tengo varias amigas bulgaras y ucranianas que no encuentran nada de nada.  La única salida es que des clases de inglés para españoles o español para extranjeros.

Están echando a la gente a la calle.

Un saludo. ak ai
Записан
Nuevo09
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 11 Май 2009, 09:49 » Процитировать

Если работа  является как цель совершенствование языка во трудовой среде и обогащение  резюме, то можно поехать в Испанию по программам студенческие практики. Программы обычно включают некий минимум языкового курса (2 недели) и 2 месяца работы на предприятии. Заплату не платят, но часто платят премии студенту, поощряют.
Но основная цель таких практик - это набор опыта и языковыя практика. Работадатели потом очень любят таких кандидатов, прошедших практики за рубежом.
Записан
Dаshiki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 21 Май 2009, 09:46 » Процитировать

Еду в июле на обучение в Барселону!
Подскажите,может стоит поехать в город поменьше?
Как обучение в Барселоне? Кто-нибкдь слышал о школе Proecto Espаnol?
                                                     
Записан
Eugenia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 05 Июнь 2009, 09:35 » Процитировать

Если у вас бюджет не очень велик, я думаю лучше поехать в какой-нибудь маленький городок на море, потому что Барселона, по моему собственному наблюдению, самый дорогой город в Испании. А с работой сейчас очень трудно и найти ее без совершенного знания языка и разрешения на работу практически невозможно.  А так и поучиться можно и отдохнуть заодно.
Записан
Iberrus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 04 Август 2009, 20:50 » Процитировать

Действительно - Барселона - один из самых дорогих городов Испании, многократно дороже Мадрида. Да и на работу там сейчас берут с обязательным условием знания каталонского языка. К тому же для работы гидом (а это самый очевидный вариант) требуется лицензия, а по моим наблюдениями, количество туристов в Барселоне сократилось в разы в сранвении, например, с 2007 годом.
Поэтому я бы посоветовала обосноваться в каком-нибудь городке поменьше - например, в Валенсии: прекрасный климат, население меньше миллиона, всё есть.. Но решать в любом случае - вам!
Записан
tatistyle
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 10 Январь 2010, 22:01 » Процитировать

Была в Испании в августе 2009 г. Т.к я работаю ведущим стилистом и имиджмейкером , то я очень была поражена что там творится с салонами красоты((( это не салоны а дешевые парикмахерские, и помоему ведущие стилисты там не нужны((( поэтому я зареклась искать там работу, а предложение в парикмахерских типового варианта не по мне. Мне кажется что попасть туда работать в салон вообще нереально, хотя как говорят сами имигранты - руссие стричь там и красить не умеют , да и  с модой в Испании плоховато, как то не следят они там за этим, не то что в Москве)) кто что слышал про это?
Записан
elparador
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 31 Январь 2010, 14:02 » Процитировать

лучше ехать в Саламанку (2200 км от Мадрида) Если ехать на продолжительный срок, то и страну посмотрите! Саламанка -
то идеальное место для изучения испанского и кульры! Именно там говорят на классическом кастельяно! И по ценам это вполне умеренно, ниже Мадрида и Барселоны! Это студенческий город, безопасный, красивый, полый жизни! Так что ооочень советую! Если заинтересует, пишите, расскажу подробнее и помогу в организации) elparador@bk.ru
Записан
elparador
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 01 Февраль 2010, 09:59 » Процитировать

конечно же 200 км от Мадрида ab
Записан
yanarus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 12:41 » Процитировать

Если уж вы решили ехать в Испанию с целью подучиться и подработать, то советую ехать все очень хорошо обдумав.
Я вот тут читала выше, что нужно иметь визу типа Д -это верна, такая виза дает право на работу 20 часов в неделю. Но что, важно - это заключая контракт на работу. Когда приедете в Испанию, надо искать работадателя, который вам сделает контракт на работу.
Естественно, чтбы подработать, тут как мин надо быть около года, поэтому я советую такой вариант.
Брать программу Мастер Офисиаль, это как у нас степень магистра и приезжать. Стоит около 1200 евро в год, начинается с октября месяца каждого года. Так как будуте учиться на мастере, у работадателя уже автоматически будет к вам больше доверия (это моё мнение, я сдес живу и работаю). Выбирайте программу и вперед. Если сами не знаете как пишите в личку, я подскажу! или на почту, yanarus2000@yahoo.com hasta luego!
Записан
Мария
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 21:00 » Процитировать

Может быть, поздно уже и неактуально, но моя подруга уехала туда учиться с визой Д, она ее не просила, просто так сразу дали со студенческой, может, потому что мастер
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #14 : 02 Февраль 2016, 19:03 » Процитировать

Сейчас в основном работодатели требуют знания английского языка.
Записан
a.k.a.gibsonmpgu
пользователь


Карма: +47/-2
Offline Offline

Сообщений: 670



« Ответ #15 : 02 Февраль 2016, 20:48 » Процитировать

И опять китайский недооценённым остался ...
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!